Zormax

Lenovo P70 - Aosp - Android 5.1 - 64-bit

В этой теме 301 сообщение

Если эта 32-бит

Это тоже 64 бит.(но не под ядро от ZORMAX), через него 2.8.7.7 (под ядро от ZORMAX) можно прошить или как в инструкции, там все по полочкам разложено 

Отредактировал kotyara2808
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже 64 бит.(но не под ядро от ZORMAX), через него 2.8.7.7 (под ядро от ZORMAX).......о

Ладно, если 2.8.7.0 тоже , то опускает этот вопрос.

Самое главное прошивка без глючная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ZORMAX. Озаботился наличием ореола вокруг текста. Раздражает ужасно. Путём поиска выяснил, что в ядре есть такой параметр sharpness, который за это отвечает и призван улучшить читаемость текста, но на деле на светлом фоне (сером либо, например голубом) читать просто невозможно от ореола. В глазах рябит. На lenovo yoga tablet 2 есть даже программа, позволяющая включать\отключать данный эффект. Но на нашем смартфоне не заработала. Возможно ли как то это исправить пересобрав ядро с отключенным sharpness либо программно отключать? Думаю, многие будут благодарны за свои глаза. Эффект наблюдается на любой прошивке, поэтому, думаю дело в ядре, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старый баг с sharpness, я его уже даже не замечаю :) кстати, на 5.1 он менее заметен, чем на 4.4.4 , имхо.

Отредактировал Blastar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озаботился наличием ореола вокруг текста.

Вы случайно в настройках - спец. возможности - настройках цвета не копались (отмените), да и MIRA  Вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старый баг с sharpness,..... , имхо.

А я то думаю, что же на андроиде так смазано.

Глаза слабые, а очки пока не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вообще прочитали про шарпнесс, ссылку на источник плиз, наличествующий в мтк ядрах сеё

Короче так.В рекавери зависает когда нажимаю "power off"или "rebut" (вроде правильно написал .Что делать что б не зависело.Есть пофикшеная версия рекавери?

на моей прошивке и комплектным рековери - такой проблемы ниразу не было. Отредактировал Zormax
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.xda-developers.com/thinkpad-tablet/general/wip-yoga-tablet-2-display-sharpness-fix-t3008131

Я не ромодел, увы. Сборкой ядер не занимался. Но данный эффект наблюдаю на смартфонах леново массово. Тот же А7000, например. На других, которые у меня были, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас переустановил TWRP 2.8.7.7 через мобильного дядю, стало всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forum.xda-dev...ss-fix-t3008131 Я не ромодел, увы. Сборкой ядер не занимался. Но данный эффект наблюдаю на смартфонах леново массово. Тот же А7000, например. На других, которые у меня были, не было.

Про МТК и намека нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про МТК и намека нет

А ореол есть. И это программная фишка Леново, будь они не ладны. Не избавимся от этого косяка? Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, у себя на аппаратах не неблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ореол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ореол есть
присоединюсь к  @savyol, выложите под спойлер скриншот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером выложу, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что травите? Что толку выкладывать скрины, если это всего лишь настройка отображения изображения на экране.

Пример, увеличьте резкость на телевизоре на максимум и увидите этот ореол вокруг всех контуров и переходов, особенно вокруг шрифтов. Но, как я уже говорил, на 5.1 всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня ореола и не было. С телефоном строга в очках,стареем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что травите?

О как - прямо - травят, ну увеличил я резкость на телеке до максимума, и на нем у меня нет ореола, попросили скины - увидеть, что это?, а Вы на эмоции, собственно вопрос то был не к Вам.

Отредактировал kotyara2808
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу скриншотов вообще забавненько получается. Скидываю их на комп и ничего на них нет. Зато на экране телефона все видно (отображает он так, гад). Причем сделал аналогичные скриншоты на honor 3c и sony xperia z1 mini, так вот на экране lenovo p70 их скрины с ореолом. Это не мой конкретно экземпляр, т.к. проверил еще на двух.

 

https://hi-tech.mail.ru/review/Lenovo_P70/#a04

В этом обзоре, например об этом пишут: "Экран смартфона Lenovo P70 использует ЖК-панель IPS. Диагональ составляет 5 дюйма, а разрешение 1280x720 (HD) обеспечивает плотность пикселей порядка 294 ppi. Физическая четкость достаточно хорошая, но в изображении то и дело проскакивают артефакты, словно идет дополнительная обработка резкости. На цветных границах видны «ореолы», а на мелких шрифтах – лишние зазубрины. Причина, скорее всего, имеет программный характер".

 

Выглядит примерно вот так:

5e6148137bc751811e08bbca90b934b4.jpg

Единственное но - на картинке ореол меньше нашего. На lenovo p70 еще хуже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ореолы- MiraVision в прошивке есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ореолы- MiraVision в прошивке есть?

 

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут возможен вариант, что драйвера дисплея, леново настраивают на своем каком-то оригинальном оборудовании

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в MiraVision вроде есть "крутилка" резкости, на сколько помню ,на 134 стоке была.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Тестю первые сутки. Номера не из телефонной книге после звонка остаются «НЕИЗВЕСТНО».

В чем вопрос?

В остальном полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь, подскажите, как поставить xposed framework на данную прошивку? а то застрявает при установке zip архива в recovery? выдает ошибку и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу