steaven

Lenovo Phab - прошивка PB1-750M_S322_151105_ROW

В этой теме 21 сообщение

PHAB.jpg

Прошивка Lenovo Phab (Qualcomm) PB1-750M_S322_151105_ROW (LTE)

Только для  ЕВРО-версии планшета с LTE

 

Кодовое имя модели: Phoebe

Техническое название модели:  PB1-750M

Коммерческое название модели: Phab

Версия: PB1-750M_S322_151105_ROW (LTE)
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок для ПК
ОС: Android 5.1
Описание:

  • Андроид 5.1
  • AOSP

1 - Скачать прошивку для ПК (QFIL): ссылка
Размер: ~  1  Гб

 

2 - Скачать прошивку карты памяти (Full-OTA файл):  ссылка
Размер: ~  1   Гб

 

 

Читать ПЕРЕД прошивкой:

Внимание- ЧИТАТЬ ВСЕМ перед тем, как чтото делать!!

Важная информация! Lenovo, Qualcomm и Android 5.1

 

В смартфонах и планшетах Lenovo на процессорах Qualcomm Snapdragon, с предустановленной версией Android 5.1 и уже введенным аккаунтом google нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек (Настройки=>Восстановление и сброс). "Wipe" из стокового или кастомного (расширенного recovery) грозит тем, что смартфон или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после "wipe" вы получите кирпич и полная прошивка с ПК вам не поможет!!!

 

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

 

Инструкции:

1- Скачиваем архив xxx.zip

2- Соединяет аппарат по Usb- как MTP

3- копируем скачанный архив БЕЗ распаковки -   его в корень памяти аппарата БЕЗ подпапок. карту памяти- извлечь!

4- После этого переходим в настроки/сброс настроек и делаем полный сброс через меню настроек. И ТОЛЬКО ТАК!

5-Перезагружаемся в рекавери и жмем кнопку install upgrade - выбираем скопированный архив  и подтверждаем установку

6- ждем когда все установится и аппарат загрузится в систему, если этого не произошло автоматически жмем в рекавери кнопку restart to system.

7- Производим смену регион-кода

8- После загрузки в систему выполняем вход в ваш аккаунт Google для работы с сервисами.

 

Зачем менять регион код?

С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода /Country code/. Простой пример- организация рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем.

Не меняя регион код после прошивки с ПК- вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW-региона без учета региональных особенностей вашей страны.

Сброс FRP-сопряжения с неизвестным вам аккаунтом гугла

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс,всё забываю спросить,но так-как с квалкомом не знаком-вопросы будут глупые:заблокированный загрузчик-не помеха для установки этой прошивки(через комп)?

Если я случаем перестараюсь с удалением программ,например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заблокированный загрузчик-не помеха для установки этой прошивки(через комп)?
Не - не проблема.
Если я случаем перестараюсь с удалением программ,
Без рута дров не наломаешь...а получив рут, можно,естественно  и накосячить! НО! повторюсь, прошивкой исправить можно ;)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рут стоит с первого дня пользования,но не имея кастомного рекавери-нет желания в нём шаманить.Вот так и лежит под телевизором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,но не имея кастомного рекавери
Для устройств на Квалком можно иначе бэкап сделать...правда восстанавливать из бэкапа мне ни разу не приходилось ;)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так,правда чуть сложнее чем в рекавери,но тоже вариант,хотя я всё же подожду  кастомное рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кастомное рекавери

 

В ближайшее время не будет.

Пробовали, но по причине заблокированного загрузчика.

Опыты закончились ни чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время не будет.

ОХ,какая плохая новость,просто ужасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение к Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

Дойдя до данного пункта, выбираем не указанный на скрине файл, а этот - rawprogram_unsparse.xml

post-74114-0-01153700-1451738117_thumb.p

Далее все действия согласно инструкции.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается прошить эту прошивку. При подключении кнопка громкость вверх и вставляю кабель - никакого устройства компьютером не определяется. В каком режиме надо прошивать? в fastboot или другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 minutes ago, Дмитрий Попов написал:

Не получается прошить эту прошивку. При подключении кнопка громкость вверх и вставляю кабель - никакого устройства компьютером не определяется. В каком режиме надо прошивать? в fastboot или другом?

Ты его QFIL  или через Fastboot собираешься? у тебя тело живо? загружается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел прошивать в QFil, по инструкции в шапке. Нажимаю громкость вверх, подключаю к компу и никаких устройств не обнаруживается. Телефон зависает на надписи Lenovo. Выключаю его долгим удержанием кнопки питание. В рекавери (3е) входит, фастбут тоже. В фастбуте определяется компом, прошивается другой прошивкой, а Qfil ничего не видит.

 

Я хотел попробовать работают ли контакты в 322ой прошивке, и 352ой, которая по воздуху. Ну наверное не актуально, раз уже ищут проблему. Ждем решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 minutes ago, Дмитрий Попов написал:

рекавери (3е) входит, фастбут тоже. В фастбуте определяется компом, прошивается другой прошивкой, а Qfil ничего не видит.

 

стоить шить через фастбут- это безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 minutes ago, Дмитрий Попов написал:

 Нажимаю громкость вверх, подключаю к компу и никаких устройств не обнаруживается.

Надо зажимать громкость + и -

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил с компа, через QFil. В конце прошивки в окошке:

Reset Phone
Waiting for reset done...
Download Fail:FireHose Fail Fail to find QDLoader port after switch
Finish Download

Прошивка работает, но не обновляется по воздуху на 352ую. Выбирал файлы: 

prog_emmc_firehose_8916.mbn

rawprogram_unsparse.xml

patch0.xml

 

Закачал FullOTA апдейт, записал в телефон, из рекавери накатил - после этого по воздуху обновился на 352ую прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 hours ago, Дмитрий Попов написал:

Закачал FullOTA апдейт, записал в телефон, из рекавери накатил - после этого по воздуху обновился на 352ую прошивку.

Я гружу через ADB sideload

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, добрый день! Если Вы посчитаете полезным мой пост, разместите его в нужном разделе, ну а если нет, то Вам виднее ))).

Спасибо!

 

Забыл указать, что ссылка на видео из темы по обходу привязки аккаунта любимого нами сайта с цифрой 4, от уважаемого TkeMyHeart (тысячекратная ему за это благодарность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2016 в 17:20, Samuel Jonson сказал:

steaven, добрый день! Если Вы посчитаете полезным мой пост, разместите его в нужном разделе, ну а если нет, то Вам виднее ))).

Спасибо!

 

Забыл указать, что ссылка на видео из темы по обходу привязки аккаунта любимого нами сайта с цифрой 4, от уважаемого TkeMyHeart (тысячекратная ему за это благодарность)

На этом устройстве эта дырка уже закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2_unlimited

Здравствуйте ! Я так понял по вашему посту от 26 декабря, 2015, что вы делали бэкап именно нашего устройства ! Не могли бы вы подсказать мне , как вам удалось перевести наш планшет в режим  HS-USB Diagnostics ? У меня ничего не выходит, драйвера все установил, можно прошивать через пакет программ QPST_2.7.438.3. Но я хочу сначала сделать резервную копию своей прошивки ! Огромное спасибо, если поможете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, 1ruslan1234 сказал:

перевести наш планшет в режим  HS-USB Diagnostics

нужен рут, busybox и терминал. 

su
setprop sys.usb.config diag,adb

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день
инструкция для тех кто сделал хард ресет и попал на запрос аккаунта гуггл
1. включаем устройство, выбираем язык, подключаемся к wifi доходим до запроса аккаунта
2. долгий таб по @ --> настройки клавиатуры гугл --> нажимаем на 3 точки --> о приложении --> по с открытым исходным кодом --> таб по любому слову
3. в появившейся минюшки выбираем веб поиск --> на запрос чем воспользываться выбираем приложение гугл
4. переключаем язык клавиатуры на англ. --> в стоке поиска ставим букву "с" --> поиск на телефоне --> запускаем хром, га запросы хрома --> продолжить --> позже
5. скачиваем любой файловый менеджер из интернета --> стрелочкой назад возвращаемся до момента где вводили "с" и вместо нее ставим "z" запускаем загрузки
6. устанавливаем скачанный файловый менеджер(ФМ), при запросе переходим в настройки и включаем неизвестные источники --> по окончании установки открываем ФМ
7. подключаем к компу и закидываем на устройство QuickShortcutMaker_2.4.0_apk-dl.com.apk (SDcfrd не захотел у меня определять)
8. через ФМ устанавливаем QuickShortcutMaker_2.4.0_apk-dl.com.apk  --> запускаем  --> ищем Аккауты Гугл  --> в нем выбираем 4 пункт сверху  --> посмотреть  --> 3 точки  --> вход в браузере
9. вводим логин и пароль от аккаунта который знаете
10. перезагружаемся
11. РАДУЕМСЯ

 

PS: добавте в шапочку

QuickShortcutMaker_2.4.0_apk-dl.com.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу