Dimid

Lenovo A6000 - Прошивка А6000 Ultimate

В этой теме 157 сообщений

LenovoA6000.jpg

Lenovo А6000 Ultimate Rom

Только для ЕВРО-версии смартфона

 

Данная прошивка представляет собой оптимизированный авторский продукт и предоставляется "как есть"!

Администрация форума не несет ответственности за порчу вашего оборудования.

 


Создатель: кастом от команды lenovo-forums.ru в лице Dimid
Состав: zip-прошивка для recovery.
OS: Android 4.4.4
Скачать: прошивка для TWRP
Размер: ~ 712 МБ
MD5: 6382CCBEBB707F86E3671F8CF62AA68E
Регионы прошивки: Все ROW регионы
Условия установки: Наличие TWRP.

 

Прошу не перезаливать прошивку на другие форумы и файлообменники!

 

Особенности прошивки

Спойлер

 

  • Основана на A6000_S040_150805_8G_ROW
  • Удалены все игры, социальные сети, Security Center, антивирус, LenovoSync, AnyShare, Lenovo ID и все приложения, которые можно установить с маркета.
  • Полностью удалена возможность обновления по воздуху (всё равно не обновится)
  • Odex
  • Поддержка init.d
  • Правильный root shell
  • Интегрирован root
  • По умолчанию SeLinux работает в режиме Permissive
  • Расширенное меню разработчика
  • Улучшена плавность скроллинга
  • Менеджер автозагрузки
  • Статистика CPU
  • Управление CPU
  • Настройка SuperSu
  • Блокировка рекламы
  • Детектор Wakelock
  • GPS Test
  • Расширенное мультиязычное Power Menu
  • Запись экрана в Power Menu с настройками в Settings
  • По умолчанию разрешена установка из неизвестных источников
  • По умолчанию включено отображение % батареи
  • По умолчанию отключена анимация
  • Изменён Power Profile в соответствие с нашей батареей (только ёмкость батареи)
  • Программа резервирования и восстановления приложений от Lenovo
  • Интегрирован динамический статус-бар (изменение цвета статусбара в зависимости от цвета запущенного приложения).
  • Отображение скорости сети в статус-баре. Настройка вариантов отображения в параметрах экрана.
  • Полная дата в шторке
  • Отключена проверка подписи приложений
  • Двойной тап по индикатору батареи или сети в статусбаре блокирует экран
  • Открытие панели переключателей сразу при слайде с правого угла экрана
  • Удалено предупреждение о безопасной громкости наушников
  • FM-радио не требует подключения наушников при запуске
  • В параметрах разработчика - удаление системных приложений
  • В параметрах разработчика - редактор build.prop
  • В параметрах разработчика - управление сервисами
  • В параметрах разработчика - SELinux Mode Changer
  • Изменены обои рабочего стола
  • Иконки в настройках и меню выключения от Android 5.0.2
  • Оптимизирована работа GPS

 

 

Скриншоты

Спойлер

screenshot_01.pngscreenshot_02.pngscreenshot_03.pngscreenshot_04.pngscreenshot_05.pngscreenshot_06.pngscreenshot_07.pngscreenshot_08.png

 

Установка

Спойлер

 

  • Включаем в Windows отображение скрытых и системных папок.
  • Очищаем обе карты памяти от системных папок. Удаляйте всё, кроме личных файлов (фото, музыка, документы...). Это очень важный момент.
  • Копируем скачанный архив с прошивкой на SD-Card.
  • Загружаем TWRP.
  • Выбираем Wipe - Advanced wipe. В открывшемся окне отмечаем чекбоксы: Dalvik Cache, System, Cache, Data и передвигаем ползунок Swipe to Wipe.
  • По окончанию форматирования возвращаемся в главное окно и выбираем Install.
  • Выбираем наружную флешку с помощью меню Select Storage.
  • Запускаем на установку скопированный архив с прошивкой.
  • По окончанию установки перезагружаем смартфон. Если телефон не загружается, передёрните батарею.
  • После первой загрузки не производите никаких настроек. Набираем в звонилке ####6020#
  • Выбираем и применяем свой регион-код. Смартфон перезагрузится.
  • Устанавливаем TWRP 2.8.6.1. Именно эту версию! Это очень важно! Для Android 4.4.4 TWRP 2.8.7.7 не подходит!
  • Теперь можно всё настраивать

 

Утилитка для установки TWRP. Можете воспользоваться, если есть желание. Основное требование - установленный драйвер ADB.
Как пользоваться утилитой понятно из скриншота.

Flasher.jpg

FlashRecovery.rar

Благодарим SevenMaxs за собранное TWRP для нашего аппарата.

 

 

Как работает статусбар

Спойлер

sbar.jpg


1. Область от левого края до индикаторов сигнала (выделена зелёным). При слайде вниз открывается обычная шторка.
2. Область индикаторов сигнала и батареи (выделена оранжевым). Это область двойного тапа. При двойном тапе блокируется экран. Здесь слайд вниз не работает (чтобы не было лишних вопросов).
3. Область часов (выделена голубым). При слайде вниз открывает панель переключателей быстрых настроек.

 

Патчи и дополнения

Спойлер

1. Статус бар без блокировки двойным тапом
No_DoubleTap.zip

2. Исправление выбора мелодии будильника

Патч заменит стандартный будильник и часы на GoogleDeskClock.

Alarm_Fix.zip

 

3. Кастомное ядро

 

4. Исправление часовых поясов для календаря, журнала звонков и SMS

TimeInSMS.zip

 

5. Обновление блокировщика рекламы

Отредактировал Reanimax
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно сделать недавние приложения в стиле aosp или lolipop, и верхнюю шторку в стиле aosp, а то вайбовская неудобная нельзя редактировать её программой gravitybox

Заметил что данная прошивка не дружит с программой gravitybox а именно с нав баром, и ещё не удобно что блокировка по двойному тапу сверху очень широкая, да вообще зачем она нужна если есть физическая кнопка, до которой пальци удобнее , просто идиотизм в принятии такого решения поставить туда блокировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю по поводу блокировки на шторе - это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nurlan-----,@-=SCORPION=-, в шапке темы четко написано:

 

Данная прошивка представляет собой оптимизированный авторский продукт и предоставляется "как есть"!

отсюда делаем вывод - пользуемся тем что дали или переделываем под себя что хотите и как хотите.

Автор прошивки ничем вам не обязан!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Dimid,спасибо за кастом,только у меня один косяк по чему-то,выключённый тел не заряжается,просто появляется заставка Lenovo и все.

Отредактировал Nikoloskau5
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, на стоке,после подключения ЗУ, появляется заставка Леново, потом индикатор зарядки,а здесь заставка Леново и порцесс зарядки идет или нет, не понятно.А так кастом  супер, после 5-го андрюши,как глоток свежего воздуха.Решение со шторкой, лично мне нравится,лишний раз не надо жать кнопку, что бы заблокировать экран и к фонарику,например, доступ в одно касание.

Отредактировал vist3366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заставка Леново и порцесс зарядки идет или нет, не понятно.

Я посмотрю, что можно сделать... Дело в том, что на стоковой s040 точно также всё происходит. После подключения зарядки появляется заставка на пару минут, потом телефон включается. Только что проверил.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеемся на Вас, и уповаем.В этой прошивке,после отсоединения ЗУ,телефон включается долгим нажатием на кнопку ВКЛ,т.е. происходит перезагрузка, на стоке после заставки Леново, загорается индикатор зарядки и через 30 сек включается экран блокировки.

Отредактировал vist3366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стоке после заставки Леново, загорается индикатор зарядки и через 30 сек включается экран блокировки.

Это на каком стоке? S058? Говорю же. Только что проверил. Специально прошил чистую s040 сток, на основе которой сделан кастом. Выключаю телефон, подключаю зарядку. Появляется заставка на пол минуты и телефон включается. Так что я тут ни при чём. Я в этой области ничего не менял.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, действительно индикатор заряда на 5 андроиде?Тогда прошу прощения!!А телефон включается,вплоть до загрузки рабочего стола?Просто у меня висит уже 5 минут на заставке производителя,отсоединил все так же, что бы войти в систему надо перезагрузить тело, длительным нажатием на вкл.

Отредактировал vist3366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Dimid. Кастом супер. Есть вопрос, кастомные ядра которые есть на сток 4.4 под етот кастом подойдут? И ещё, смотрел в программе тесте отг, указуеться что OTG - хост вроде как поддержуеться. Но нет поддержкы в ядре и в оси. Как можно добавить? Извините что может не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А телефон включается,вплоть до загрузки рабочего стола?

Да, вплоть до загрузки рабочего стола. И на s037 тоже самое. А вот на Android 5.0.2 включается индикатор зарядки. Я постараюсь найти причину такого поведения стоковых Kit-Kat.

кастомные ядра которые есть на сток 4.4 под етот кастом подойдут?

Не знаю, не пробовал и не смотрел ядра.

OTG - хост вроде как поддержуеться. Но нет поддержкы в ядре и в оси. Как можно добавить?

Пересобрать ядро с добавлением поддержки OTG (если, конечно, функция поддерживается на аппаратном уровне). Кстати, в ОС поддержка OTG есть.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimid. Ты можешь попробовать добавить поддержку OTG в ядро? Просто наш смарт норм. А с етим кастомом вообще круть. Только вот отг нет. Я в печале.

Подать питания на юсб можно с помощи доп.питания. я так делал на spark. Но нужно ядро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот отг нет. Я в печале

Ну... Ты же видел, что покупал... Но дело не в этом. Исходники ядра кит-кат неполные. Ядро пока не собирается. Нужно искать часть исхов от других аппаратов.

А вообще, это к теме не относится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его взял в спешке. В allo сказали что есть OTG. Я его и взял.. Но тел мне нравиться, пока менять не хотелось б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будильнике,при выборе мелодии,высвечивается 2 варианта:"рингтон" и "музыка", если выбрал меню "музыка", то при выборе мелодии высвечивается: в приложении "часы" произошла ошибка, но постороннюю мелодию можно выбрать в меню "рингтон", вкладка "другие мелодии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выбрал меню "музыка", то при выборе мелодии высвечивается: в приложении "часы" произошла ошибка

Ничего подобного у меня нет. Всё отлично выбирается из меню "музыка". Никаких ошибок.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит прошивка криво встала, буду переустанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит прошивка криво встала

Все пункты в спойлере "Установка" обязательны к исполнению. Особое внимание удели очистке карт памяти. Внутреннюю вообще лучше отформатировать во время вайпов..
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда с часами делал вайпы обоих карт памяти, ещё в динамическом статус баре ,там разве цвет текста не должен меняться ? Он просто становится белым

Отредактировал ONP1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда с часами делал вайпы обоих карт памяти

И на флешке есть папка Music? Что самое интересное, - у меня с часами всё в порядке. Да и не делал я там никаких изменений. Поставь стоковую 040 и проверь.

в динамическом статус баре ,там разве цвет текста не должен меняться ?

К сожалению, не должен. Меняется только цвет статус бара. Надеюсь, что у тебя получится сделать динамический цвет шрифта.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на флешке есть папка Music?

К сожалению, не должен. Меняется только цвет статус бара. Надеюсь, что у тебя получится сделать динамический цвет шрифта.

Да , это из за неё что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimid,переустановил систему, ставил с новой карты памяти, на которой был только зип прошивки,карту установил на выключенном теле, перед выключением согласно рекомендации через ПК снёс системные папки с внутренней памяти,потом вошёл в TWRP,сделал все рекомендуемые вайпы,установил прошивку,настроил, заменил внешнюю карту памяти и...глюк с будильником остался.Сейчас на стоке S040,проверил подключение зарядки при отключенном теле, после заставки Леново, загорается белый индикатор с % зарядки батареи, через 30 сек включается экран блокировки, телефон не включается.Я предполагаю что прошивка ведёт себя по разному из-за различных регион- кодов, у меня Russia,интересно на какой тестируешь ты.

Отредактировал vist3366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глюк с будильником остался.
Я разбираюсь с этим глюком. Непонятно, почему у меня его нет, а у других есть. Как только разберусь - выложу решение.
Я предполагаю что прошивка ведёт себя по разному из-за различных регион- кодов, у меня Russia,интересно на какой тестируешь ты.
Украина. И в Default тоже самое.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю, что можно сделать... Дело в том, что на стоковой s040 точно также всё происходит. После подключения зарядки появляется заставка на пару минут, потом телефон включается. Только что проверил.

У меня на стоке S040 при подключении выключенного телефона к зарядке загорается логотип леново (белые буквы на черном фоне - Lenovo powerd by Android) примерно секунд на 10, после этого идет анимация заряда (белая батарейка на черном фоне и зеленым % заряда). Телефон сам при этом не включается.

Регион код - Украина.

Отредактировал -=SCORPION=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу