qweqwe

Lenovo P90 прошивка модема и частоты LTE

В этой теме 9 сообщений

Привет всем!

 

Приехал со своим красавцем P90 в США, подключил радостно AT&T и..... только GSM, data only edge. =((( После долгого разбирательства с поддержкой пришли к выводу что тут некие другие частоты лте и телефон их не ловит.

 

По прошлому опыту с перепрошивкой модемов в китайских девайсах для вклбючения дополнительных частотных диапазонов у меня теплится надежда запустить его тут.

 

Поэтому ворпос - можно ли заставить P90 ловить LTE на частотах 700/1700/1900?  В России 800/1800/2600.

 

Аппарат европеец односимочный P90_S142_ROW

 

Спасибо! Очень жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать прошить версию модема от китайской версии, так как частоты помоему у них одинаковые или же искать вермию для америки. Если нужна прошивка китайского модема то могу предоставить и сделать описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню на старом P780 можно было в Mobile Uncle tools посмотреть задействованные частотные полосы. Но то для МТК, есть что либо подобное для Intel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню на старом P780 можно было в Mobile Uncle tools посмотреть задействованные частотные полосы. Но то для МТК, есть что либо подобное для Intel?

В инженерку помоему тоже можно зайти но тольтко набрав код в звонилке. На память не помню какой именно, но могу посмотреть и точно тогда написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб! Рабочей теорией было поменять регион с помощью ####6020# - перебрал все страны и их частоты ЛТЕ на предмет наличия диапазонов 700/1700/1900, ничего нет, вся европа 800/1800/2600, осталиные малазии и индии тоже в этих +-.

Зашел в MUT для меня откровением явилось что атом на ARMv7 архитектуре =))) я то думал у меня х86 =)))) (сорри за офтоп, не удержался)

Так вот в инженерке вижу версию модема - LEP7260_XMM_V1_REV_2.0_FLASHLESS_01.1513.00

Смотрю даташит на XMM7260:

 

LTE carrier agregation in one chip

up to 23 combinations at the same time

 

Я думаю может быть вариант найти на американском рынке модель леново с XMM7260 и попробовать оттуда выдрать прошивку модема, но это пока дикая теория.

2master_lie, plz посмотрите инженерку, буду признателен за прошивку радиомодуля от китайца. У них другие частоты ЛТЕ но может быть хоть цдма заведется.

 

В общем прошу помощи, очень грустно, люблю этот аппарат, только купил и такая засада. =(

 

спасибо!


Нашел на рынке сша есть Yoga Tablet 2 Atom

Intel® Atom™ Z3745 Processor Android 4.4.4 гуглю радиомодуль на него, но вангую будет интел. В принципе это все близко, как думаете реально оттуда выкорчевать фирмарю модемную и в мой п90 впихать?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте архив modem_flash.7z

распакуйте, установите драйвера, описанные в теме прошивки. После установки драйверов перезапустите ПК и потом подключите девайс к ПК. Зарустите батник и следуйте указанием в командной строке и подтверждайте действия любой клавишнй на тастатуре.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это китаец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это китаец?

Да, это модем из китайской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил, все также. Ни 3g ни LTE.

Очень нужна помощь в этом нелегком деле!

Спасибо!

Кто нибудь понимает может быть устройство конфигурации модема? В modem.zip достаточно явные структуры..

 

Вот тут клей http://forum.xda-developers.com/zenfone2/general/discussion-unlock-lte-bands-ww-tw-cn-t3259422

Я пока еще не догнал как и куда но похоже на то что надо

Отредактировал qweqwe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу