gtrgrtg

Прошивка P780

В этой теме 11 сообщений

Случайно из телефона были удалены какие-то файлы, что привело к следующему:
При включении бесконечно висит надпись LENOVO lenovo-forums.ru.

При этом могу войти в Team Win Recovery v2.5.0.0

Пользуясь гуглом и поиском на форуме, попытался перепрошить его следующим образом:

wipe файлов, загрузка на sd-карту zip-файлов с прошивкой (взяты с этого форума, 3 разных).

Но при попытки установки получаю однотипные ошибки:

Updating partition details...

Installing '/sdcard/P780_VIBEUI2_1507DEV_4GB_KK_ROW+FT_v02.zip'...

Checking fpr MD5 file...

Skipping MD5 check: no MD5 file foundю

Error flashin zip '/ [название прошивки]'

Updating partition details...

 

При попытке обновления через SP_Flash_Tool_v5.1352.01 при подключении телефона никак не реагирует и не начинает загрузку.

Хелп плз, никаких сервис центров в радиусе 50км нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gtrgrtg, пробовать ставить прошивки через вашу версию рекавери безполезно, т.к. она очень старая.

при подключении телефона никак не реагирует и не начинает загрузку
начинайте с установки драйверов отсюда Lenovo P780 - Драйвер для персонального компьютера
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке обновления через SP_Flash_Tool_v5.1352.01 при подключении телефона никак не реагирует и не начинает загрузку.

Хелп плз, никаких сервис центров в радиусе 50км нету

Судя по описанию, единственное, что может помочь - это как раз флэштул. При подключении кабеля слышен звук подключения устройства? Если да - ставить драйвера для прошивки(инструкция там где-то рядом есть). Если нет - скорей всего проблема в кабеле.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просидел весь день, вот итоги

 

@gtrgrtg, пробовать ставить прошивки через вашу версию рекавери безполезно, т.к. она очень старая.

 

начинайте с установки драйверов отсюда Lenovo P780 - Драйвер для персонального компьютера

 

К сожалению картинки в описании установки не работают, поэтому не мог сказать, что все сделал по инструкции. А сделал так:

Один драйвер просто exeшник установил, другой закинул в windows/inf, вроде тоже встал

Судя по описанию, единственное, что может помочь - это как раз флэштул. При подключении кабеля слышен звук подключения устройства? Если да - ставить драйвера для прошивки(инструкция там где-то рядом есть). Если нет - скорей всего проблема в кабеле.

С флештулом провозился несколько часов, скачивал разные версии. Делал так: на диск С кидал папку с прошивкой, открывал scatter файл, выпадал мне этот список, выбирал firmware апгрейд, а дальше выключенный телефон вставлял, звук слышен, зарядка начиналась, нажимал еще на красную кнопку ребута, но так и не начиналась загрузка в телефон.

С одной из версий выходило так, что во всех прошивках preload  не имел описания location (пустая строка), я попытался насильно поставить галочку, вставил телефон, он даже красную полоску определил но не загрузил  все равно.

Через TWRP удалось поставить прошивку P780_S119 ROW_Deodex (Кстати, как определить, мне cn надо или row? когда покупал, сразу была неизвестная мне с пометкой lenovo-forums.ru установлена). Но в ней образовалась большая проблема, у меня 2 симкарты стоит, он обе определяет, но та, которая находится во втором слоте не находит сеть (пробовал менять их местами, не ищет именно во 2 слоте сеть, саму карту видит, и до смены прошивкий такой проблемы не было).
Помогите плиз или разобраться как с симкартой проблему решить или может TWRP где взять посдкажите версию новее, тк на официальном сайте про версии для LENOVO вообще ни слова, понятия не имею какую качать, а с 4pda половина ссылок не рабочие уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один драйвер просто exeшник установил, другой закинул в windows/inf, вроде тоже встал

винду после этого перегружали? В диспетчере устройств что показывает? Я тут вчера на новом компе (вин7-64) замучился драйвер устанавливать, хотя до этого устанавливал раз 15 наверно без проблем. Помог только способ ручного подхватывания в диспетчере... Отредактировал dim1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винду после этого перегружали? В диспетчере устройств что показывает? Я тут вчера на новом компе (вин7-64) замучился драйвер устанавливать, хотя до этого устанавливал раз 15 наверно без проблем. Помог только способ ручного подхватывания в диспетчере...

Раза 3 перегружался, в диспетчере при отладке находит Lenovo Composite ADB Interface, а что должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gtrgrtg,я Вам ссылки предоставил-там есть инструкция в картинках.

А Вы драйверы для прошивки установили?

Отредактировал Dr.Betruger
уточнил
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что должно быть?

Настоятельно рекомендую ознакомится с теми ссылками которые вам дал уважаемый доктор постами выше. В этих ссылках очень много крайне нужной и полезной информации. Так же советую соблюдать абсолютно все инструкции какие есть в этих ссылках, их (инструкции) писали люди которые довольно таки компетентны в вопросах проживания телефонов. С помощью этих ссылок поднято очень много кирпичей. Не по ленитесь изучите, и много вопросов автоматически отпадут.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС установил, twrp обновил, всем спасибо за помощь! Надеюсь, обойдется без новых сюрпризов.

Небольшое осложнение для неопытного пользователя типа меня (первый раз в жизни прошиваю) в том, что в этих темах куча ссылок на загрузки и изображения нерабочие, а вот инфы завались

Отредактировал gtrgrtg
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тема закрыта.

Причина:решено.

Если Вы не согласны с закрытием темы,то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями

Администрация Lenovo-forums.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу