Grecords

Lenovo IdeaPad Y700 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 98 сообщений

Вышла давно новая серия, а на форуме нет данной ветки. Собственно сабж...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые ощущение после Y50-70,словно пересел с Жигулей на Мерседес в плане сборки и устройств ввода и вывода . Надеюсь после гламурного "шока" меня не ожидают подводные камни!)

У меня был Lenovo V580, купил недавно Y700. Дисплей хороший, сказка, по сравнению с прошлым, цвета, углы обзора, разрешение (FHD)... Но от видяхи ожидал большего) В принципе все круто, но думал чето будет по мощнее, но как написано на одном из сайтов, где был обзор GTX 960M - "Данный видеоадаптер относится к игровым видеокартам начального класса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Lenovo V580, купил недавно Y700. Дисплей хороший, сказка, по сравнению с прошлым, цвета, углы обзора, разрешение (FHD)... Но от видяхи ожидал большего) В принципе все круто, но думал чето будет по мощнее, но как написано на одном из сайтов, где был обзор GTX 960M - "Данный видеоадаптер относится к игровым видеокартам начального класса"

От мобильного видео вообще не стоит ожидать, каких то чудес. Я очень сомневаюсь  в том, что флагман мобильной линейки  GTX 980M с его шириной интерфейса памяти 256-bit,против 128-bit у GTX 960M , будет многое решать. А увеличение числа  ядер  CUDA, до 1536 у GTX 980M ,не влияет на графические вычисления (на сколько мне известно).  

На счёт матрицы с подсветкой  LED,я - предлагаю посмотреть картинку ,компьютер работает от сети, яркость 100%    

post-270378-0-67474700-1450448818_thumb.

Ps:Матрица хорошая, углы, цветопередача (по субъективным ощущениям) . Но её очень сильно "ведёт" пластик корпуса, отсюда и "белая подсветка".

G​records, не могли бы Вы продемонстрировать свою картину с чёрной заливкой, для сравнения. Очень интересно :)

Отредактировал Сергей Изотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От мобильного видео вообще не стоит ожидать, каких то чудес. Я очень сомневаюсь  в том, что флагман мобильной линейки  GTX 980M с его шириной интерфейса памяти 256-bit,против 128-bit у GTX 960M , будет многое решать. А увеличение числа  ядер  CUDA, до 1536 у GTX 980M ,не влияет на графические вычисления (на сколько мне известно).  

На счёт матрицы с подсветкой  LED,я - предлагаю посмотреть картинку ,компьютер работает от сети, яркость 100%    

d71d4bd24acct.jpg   

Ps:Матрица хорошая, углы, цветопередача (по субъективным ощущениям) . Но её очень сильно "ведёт" пластик корпуса, отсюда и "белая подсветка".

G​records, не могли бы Вы продемонстрировать свою картину с чёрной заливкой, для сравнения. Очень интересно :)

16c3ab407e1d640a08355611a4af8f8d.jpg

Фото сделал с телефона, в телефоне видно где неравномерная подсветка, но при просмотре фото с ноутбука, фотография отображается как вся черная. По этому на фотошопе пришлось менять уровни, чтобы было немного видно пересветы.

 

P.S. Хотел спросить, что за 3D камера в ноутбуке? Я так понял это не на всех моделях, как узнать есть она или ее нет, и что она дает?

По поводу видяхи, если сравнивать 960 и 980 по данному сайту, то разница ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grecords: Не понимаю зачем нужно было использовать фотошоп. Если "на глаз" всё в порядке зачем что-то изменять силой? Не могли бы Вы загрузить оригинал.

Ещё вопрос по поводу  батареи. У меня уходит  чуть менее, чем за 2 часа ,обычным сёрфингом  в сети, через WiFi, на сбалансированном режиме питания и 50% яркости.

На счёт 3D камеры не интересовался. Здесь, у меня ,по-моему обычная.

По поводу видяхи : Кто помешал посмотреть эти тесты и приобрести GTX 980M со SLI ? :) Судя по тестам ,это какой то монстр!
Думаю,что таких монстров можно запихнуть только в "монстро -буки" ,на которых и делались тесты,вроде MSI GT80 и Origin PC EON17-SLX (на которых и делаются тесты топ.карточек ) У Y700 несколько иной профиль.

Мне здесь кричат в ухо,что MSI был и есть, удел энтузиастов. Обычным смертным ,куда практичнее покупать игровые ПК))


Давид Маркович​: Исправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали диск с The Witcher 3 Wild Hunt.Поставил,поиграл.Всё "летает"  на FHD разрешении.Не понимаю,чем люди не довольны?По-моему просто "заелись"  :) Ещё интересуюсь воксельной Survival horror игрой 7 Days to Die.Пока что она на стадии разработки.В публичном доступе,есть Alpha 13  Не плохой краш-тест "выживания" системы теплоотвода.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто ставил Win 8 на M2 SSD? Поделитесь опытом :)

 

Имеется:

-ноут Lenovo Y700 - одна штука

-SSD M2 Samsung SM951 256GB AHCI MZHPV256HDGL-00000 M.2 80mm PCIe 3.0 x4 SSD - OEM - одна штука

-флэшка с виндой

 

После пляски с бубном вокруг биоса - результат ноль. Ноут SSD видит, как раздел в винде он есть, а устанавливать винду на него не хочет. Какие есть идеи?

 

Может как-то по-хитрому надо делать загрузочную флэшку? Флэшку делал руфусом и GPT + FAT32 и MBR + NTFS - никак не хочет.

 

Имел пляску с бубном при установке винды на SSD на Lenovo Y510p, там решилось переключением в Compatible-Mode из ASCII-Mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на SSD создавали таблицу GPT или там MBR? Попробуйте форматировать тот накопитель в NTFS с GPT разделов. В самом BIOS включите режим загрузки UEFI. Также можете попробовать ради эксперимента включить режим работы жесткого диска в Legacy вместо AHCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте интегрировать драйверы для вашего устройства в дистрибутив  Windows.Есть ли такие вообще под ​Win 8?

UP:Можно об этом забыть так как есть поддержка стандартных AHCI драйверов.Это OEM​? Если да,то советую осилить этот текст на англ и воспользоваться ссылками на гиды.Текст с Амазона,из комментариев к этой модели OEM и конкретной проблеме.

Если бы были проблемы с дровами, установщик бы так и писал, типа проблемы с дровами и дайте мне дрова. А так установщик видит SSD и не даёт возможности форматнуть его в настройке диска перед установкой винды.

 

Есть другой план, взять другой ноут с М2 SSD, этот SSD воткнуть в него, поставить винду, потом ssd перекинуть в леновку. Т.к. мне кажется, что какая-то опция в биосе просто не даёт делать при попытке установить винду на M2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7687-0-89121900-1451383168_thumb.jppost-7687-0-27261400-1451383172_thumb.jppost-7687-0-73331600-1451383175_thumb.jppost-7687-0-57583400-1451383178_thumb.jppost-7687-0-38434700-1451383181_thumb.jppost-7687-0-55023800-1451383184_thumb.jppost-7687-0-67907800-1451383190_thumb.jppost-7687-0-62790800-1451383192_thumb.jppost-7687-0-61925000-1451383195_thumb.jppost-7687-0-82672900-1451383197_thumb.jp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня очень плохо работает ноутбук на "десятке"... Браузер Firefox, постоянно вылазит ошибка "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен", пока за все время такая ошибка вылазила по 5-10 раз на день только из-за браузера. Со вчера уже началась другая история...При открытии Adobe Premiere Pro, програма зависает, ноутбук уходит в перезагрузку, синий экран...Проверил на вирусы, все чисто. Переустановил винду, сразу касперского установил. Premiere Pro весь день работал нормально, тут вечер, бац, и опять...загружается программа, ноут уходит в ребут, синий экран... Кто-нибудь знает в чем может быть причина?

 

Драйверы стоят все последние.

post-7687-0-67655800-1451487903_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grecords написал (29 Dec 2015 - 12:02):

attachicon.gifIMG_6537.jpgattachicon.gifIMG_6538.jpgattachicon.gifIMG_6540.jpgattachicon.gifIMG_6571.jpgattachicon.gifIMG_6575.jpgattachicon.gifIMG_6603.jpgattachicon.gifIMG_65291.jpgattachicon.gifIMG_65502.jpgattachicon.gifIMG_66091.jpgattachicon.gifIMG_66101.jpg

Крутые картинки :)  На оф.сайте есть PDF с подробным мануальчиком,как и что разобрать .И нужно отметить,что этого делать не рекомендуется,если компьютер на гарантийном обслуживании.

vezdehod написал (20 Dec 2015 - 19:34):

Народ, кто ставил Win 8 на M2 SSD? Поделитесь опытом :)

 

Ставьте Windows 7 .В отличии от Win 8 ,семёрка хотя бы поддерживается драйверами на данном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это же наблюдается и при запуске игр, то попробуйте установить Windows 7 или 8.1 и попробовать там. Если там все хорошо, то проблема в драйверах или в самой Windows 10. Если и там эта же проблема, то скорее-всего у вас что-то с видеокартой. Это может быть как перегрев, так и частичный выход ее из строя.

Windows 8 официально не поддерживается драйверами Y700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о Windows 8 ничего и не говорил. Если вы имели ввиду 8.1, то под эту систему драйвера подобрать не составит труда.

Можно получить ссылку на официальные драйверы Y700,которые  поддерживаются Windows 8.1 ?

А на счёт "подбора" драйверов на свой страх и риск следовало оговаривать сразу и не вводить людей в заблуждение.

Повторюсь ещё раз ; официально драйверов под Windows 8 для Y700 нет и вряд ли появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это же наблюдается и при запуске игр, то попробуйте установить Windows 7 или 8.1 и попробовать там. Если там все хорошо, то проблема в драйверах или в самой Windows 10. Если и там эта же проблема, то скорее-всего у вас что-то с видеокартой. Это может быть как перегрев, так и частичный выход ее из строя.

В играх такого нет, только с браузером. В общем что было дальше....Установил я Windows 7, естественно никаких дров не подцепилось, установил все вручную. Работает все идеально, Premiere Pro тоже. Смонтировал видео, поставил опять десятку, теперь пока нету проблем ни с браузером, ни с Premiere...странно все это. На счет перегрева, я тестировал, его нет, и никогда не было.

 

Хотел бы спросить, может кто знает, как вы думаете, будет ли модифицированная прошивка под наш BIOS (в будущем возможно), которая разблокирует некоторые возможности в BIOS, что позволит в свою очередь менять напряжение, скорость вращения кулера и т.д. для разгона.?

Отредактировал Grecords

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы спросить, может кто знает, как вы думаете, будет ли модифицированная прошивка под наш BIOS (в будущем возможно), которая разблокирует некоторые возможности в BIOS, что позволит в свою очередь менять температуру, скорость вращения кулера и т.д. для разгона.?

Такой версии биоса ожидать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутые картинки :)  На оф.сайте есть PDF с подробным мануальчиком,как и что разобрать .И нужно отметить,что этого делать не рекомендуется,если компьютер на гарантийном обслуживании.

Ставьте Windows 7 .В отличии от Win 8 ,семёрка хотя бы поддерживается драйверами на данном этапе.

На скайлэйк даже на восьмёрку толком дров нету :)  На Lenovo Y510p на i7 4700MQ - стоит именно семёрка у меня.

Этот гайд с Амазон не помог? У Y700  боиос "сыроват" пока,если сравнивать с тем же Y50-70 и настроек пока  там вообще не густо.Нет возможности например настроить Num Lock так,что бы кнопка оставалась включённой.Я уже прошёл похожую ситуацию с Y50-70.Из коробки он шёл с таким же "сырым" биос и за пол года я успел установить 3 обновлённые редакции.Сам решил пока оставить всё,как есть,даже с учётом того,что Windows 10 работает крайне не стабильно.Приходится постоянно "подтанцёвывать" с бубном ,помогая своим старикам пользоваться компьютером.

Гайд не помог. Помогло отключение UEFI и винда запустилась после отключения (в самом конце, где сохранять изменения) режима OS Optimized mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется модель y700-17isk. Все хорошо, но есть проблемка с USB портами. При Винде 7 когда втыкаешь любую флешку то система молчит, флешка не определяется. До тех пока не снести в диспетчере дров контроллер Usb3.0. Потом после поиска оборудования все устройства переустанавливает и флешка соответственно оживает. и так до новой перезагрузки или выхода из сна. Пробовал снимать галку с разрешить выкл. устройства для экономии, разные настройки Биоса относительно USB(allow charge for USB devices, USB Legacy Mode). Отключал разные дрова которые могут конфликтовать с юсб шиной. отключал внешний концентратор.  Пока не решил как одолеть. менеджеры софтовые дополнительные не пробовал. Дрова USB3.0 брал с сайта, другие пихать принудительно не пробовал. Может кто наблюдал такое у себя и как то поборол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно y700, включил, посмотрел что к чему и закрыл крышку.

Через время, пытаюсь включить, индикаторы все горят, вентиляторы гудят, но загрузка не идет, экран черный! Позвонил в поддержку, посоветовали отправлять в сервис.

Отправил, видимо, но пока он попал в руки к спецам, проблема ушла, они погоняли тест и вернули с вердиктом что все работает и проблемы не обнаружили.

Когда ноут вернулся, я его включил и после работы усыпил, и опять происходит та же история, не выходит из сна! :(

При нажатие кнопки novo, ноут стартует с теми же признаками, жужжит вентиль, светятся индикаторы и всё!

Одинаково ведет себя при работе от сети и от аккумулятора.

Такая вот засада. :(

Может быть кто-то подскажет, что это за беда и что с этим делать?

Спасибо!

 

Зы

Вот тут

https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-P-Y-and-Z-series/Y700-15ISK-Black-screen-hard-disk-indicator-is-off/m-p/2265183

нашел подобную проблему и рекомендацию от леново обновить биос.

Еще бы узнать, что надо сделать, чтобы ноут загрузился.

Отредактировал Count64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Сергей Изотов написал:

Нет  никакой кнопки NOVO.Ручками не цепляете случайно Fn+F2 ?

Нет, у меня ручки не на столько кривые ;)

Может быть Novo это и не кнопка, но она есть!

Спойлер

y700.gif.ca11e4d0cd7f17178ab360cc1eed8bb

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Сергей Изотов написал:

Как на счёт Fn+F2?

Это не тот случай, скорей всего. Но я пробовал нажимать, эффекта никакого.

Имхо, сложно случайно нажать такую комбинацию клавиш.

Кроме этого, я подкидывал тв по hdmi, на всякий случай.

Да, и индикатор винта не светится (только питание и батарея)

Отредактировал Count64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сергей Изотов написал:

 

Интересно,чем его усыпляете? :lol: 

Крышку закрываю, он засыпает.

Да, я в своем первом сообщении дал неверную информацию, что все индикаторы светятся. Не знаю, почему мне вернул сц ноут в таком же виде. У меня была мысль обновить биос, но понадеялся, что сц сделал все как надо. :(

Если ноут каким то образом запустится до похода в сц, то попытаюсь биос боновить самостоятельно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Сергей Изотов написал:

Count64: Когда компюьтер всё таки решит "проснуться" ,пробуйте отключать в BIOS одну из видео карт.Но если нет обращения к винту,то скорее всего это процессор и соответственно  интегрированный графический процессор.

Попробую.

Во всяком случае, как будет хоть какой то положительный результат, я отпишусь.

Тем более, что я вижу, что такая проблема возникла не только у меня.

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый купил Y700, только с i5 и 8Гб без SSD. Вроде де бы все было нормально при проверке, но дома обнаружил что нерабочие динамики, работает только сабвуфер. Иногда ноут издает регулярный треск (то ли жесткий, то ли в колонках). Отнес в магазин, должны поменять на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу