_P_D_A_

Брак/Ремонт Lenovo K3 Note

В этой теме 147 сообщений

@Скептикпервое правило - после обновления сохраняем нужную информацию и делаем сброс аппарата.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Reanimax написал:

@Скептикпервое правило - после обновления сохраняем нужную информацию и делаем сброс аппарата.

Сброс - это конечно хорошо, но как быть с установленными программами имеющими платные ключи. Я их смогу использовать опять без покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Скептик а вы войдите в список приложений на маркете и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 07.06.2016 at 09:50, Скептик написал:

Сброс - это конечно хорошо, но как быть с установленными программами имеющими платные ключи. Я их смогу использовать опять без покупки?

Вы эти программы с маркет можете поставить сколько угодно раз после сброса.

Если, конечно- на маркет покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Являюсь обладателем Lenovo K3 Note, телефону около 3 месяцев, нареканий не было, но недавно уронил его в тарелку с супом(упал он только верхней частью). Он включается, к вай-фаю подключается, качельки громкости работают, но не могу его разблокировать, никакие манипуляции пальцами не помогают, видимо что-то с тачскрином. Скажите пожалуйста:

1. Подлежит ли он ремонту?

2. Во сколько обойдётся ремонт?

3.Смогу ли я его сам наладить?(раньше не приходилось восстанавливать телефоны)

4. Или стоит покупать новый телефон?

5. Ну и ваши советы и личный опыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis199305вы оооочень неправильно поступили. После попадания влаги(или подозрения) надо немедленно отключать питание, снимать батарею, и разбирать для осмотра аппарат.

На данный момент - либо разбираете сами, осматриваете куда попала влага, или в сервис, если не уверены в своих умениях. Предположу что одна из дорожек на шлейфе тачскрина выгорела. Может повезет и это всего лишь окислы не дают нормально работать. Вообще, все может быть, вплоть до смерти матплаты.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищщи!

Все как у всех - после полугода использования появилась полоса справа, сегодня еще и слева=) Не могу вести код для разблокировки)

 

Ценник на замену озвучили 4500. Чтото както жаба душит немного. Посмотрел, с али за 1300 закзать можно, но судя по отзывам можно и попасть с этими экранами.

Может кто подскажет, где можно подешевле поменять? Просто честно говоря 4500 жалко отдавать, если через полгода опять все накроется,  то проще новое чтото искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минут назад, aserg написал:

где можно подешевле поменять

Самому. Самый дешевый вариант.

Как показал мой личный опыт - нормальные(которые включаются и работают. какая долговечность - неизвестно)диспсборки вот такие

Спойлер

2016-05-13_2329.png2016-05-13_2328.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Reanimax написал:

Самому.

 

Боюсь что после такого точно придется новый брать)руки крюки это не лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asergдело в том что качество работы за 4500  может быть таким же)) И неизвестно что вам вклеят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем! Подскажите, пожалуйста, от Lenovo A7000 подойдет диспсборка на Lenovo K3 Note (K50-T5). Вот такая: LCD Lenovo A7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, rezok написал:

от Lenovo A7000 подойдет диспсборка

Нет!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно подоити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, kyrm3t написал:

должно подоити

На чём основано ваше суждение...? Вы хотя бы ТТХ аппаратов сравните и обратите внимание на разрешение...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил себе недавно lenovo k3 note, походил 2 дня, на третий стала появляться рябь на экране, он как-бы стал двоиться, при смене яркости проходило, сейчас двоение вообще стоит на месте. Как только телефон нагревается - изображение восстанавливается. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

 

Спойлер

8744099.jpg100_3127.jpg100_3126.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги по несчастью. У меня тоже проблема с тачем, тоже фантомные нажатия проявляются, только в верхнем левом углу. При изгибе телефона так же появляются фантомные нажатия. Понял, что единственно верное решение - замена дипсборки. Вопрос: кто-нибудь посоветует магазин, в котором можно нормальный купить, не бракованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kolian88 сказал:

кто-нибудь посоветует магазин

Это невозможно. Вообще, в принципе. В связи с особенностями китайской торговли.

Из последних покупок, помимо явно "подвального" происхождения, были нормальные сборки с маркировкой А7600, и еще приходили передние панели в сборе от А7000 plus(с разборки). Но все равно не радуйтесь. Сборки, выше упомянутые, мне также и в нерабочем состоянии приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Поставил прошивку Oreo 8.1 и гапсы под нее на lenovo k3 note. Слетела основная камера. Какие только прошивки не ставил обратно, включая стоковую. Ничего не помогает. Перешивал nvram. Теперь фронтальная перевернутое изображение показывает. Фонарик не работает тоже. Подозреваю что гапсы промахнулись со своей сборкой и что-то исправили в настройках оборудования. Был бэкап полный для моего телефона, он тоже не помогает. Чего делать даже и не знаю. Смотрел в инете похожие проблемы - после прошивки бывает что слетает камера, но никто не пишет решение проблемы. Очевидно, что проблема связана с настройками, и не связана с ремонтом или заменой камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, paragun@yandex.ru сказал:

Поставил прошивку Oreo 8.1 и гапсы под нее на lenovo k3 note.

И откуда была взята прошивка такая?

13 минут назад, paragun@yandex.ru сказал:

Очевидно, что проблема связана с настройками, и не связана с ремонтом или заменой камеры.

Не очевидно.

Такое поведение может говорить о том, что вышла из строя или отошёл шлейф основной камеры.
А так как прошивка неофициальная, то она могла и убить камеру физически.

Вообще путь для начала только один. Найти официальную прошивку под ПК и прошить ей. Если и тогда камера основная не заработает, смартфон в ремонт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, esleer сказал:

Вообще путь для начала только один. Найти официальную прошивку под ПК и прошить ей. Если и тогда камера основная не заработает, смартфон в ремонт.

Ставил уже родную стоковую прошивку, не помогает. Даже бэкап нашел свой полный, тоже не помог. Наверное убил камеру прошивкой левой. Хотя читал что бывают такие случаи как мой. И замена камеры нечего не дает. Может подскажите где в телефоне хранятся настройки аппаратные. Живу в деревне, думаю мои мастера ничего с ним не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, paragun@yandex.ru сказал:

Может подскажите где в телефоне хранятся настройки аппаратные.

Может программные?
Программные настройки только в камере. Других нет.

Аппаратное, это по сути железное.

Настроек там не бывает.

28 минут назад, paragun@yandex.ru сказал:

Живу в деревне, думаю мои мастера ничего с ним не сделают.

Без установки стоковой прошивки и подкидывания новой основной камеры думаю делать там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в любом случае. Буду искать новую камеру, пробовать. Телефончик хороший, хочется отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу