_P_D_A_

Брак/Ремонт Lenovo K3 Note

В этой теме 147 сообщений

Если собрались делать сами -- подскажите, что иметь под рукой кроме набора, приложенного к экрану (гляжу в сторону выбранного Вами продавца), какие расходники и инструменты? Для меня очевиден антистатический браслет. Опыта замены нет, но когда-то надо начинать...
З.Ы. Для статистики -- на руках аппарат старой ревизии (присутствует надпись "4G/3G/2G" в районе первой сим-карты
З.З.Ы. Проверка рекомендованным в сообщении #15 способом программой MTK Engineering mode показала частичную деградацию тачскрина (по кодам и через MobileUncle tools не получилось)

post-7566-0-70874600-1452107705_thumb.jppost-7566-0-72067300-1452107719_thumb.jp
Отредактировал JohnnieWalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собрались делать сами -- подскажите, что иметь под рукой кроме набора, приложенного к экрану, какие расходники и инструменты?

Еще нужен фен

Для снятия старого модуля

На 1стр в шапке есть видео

Замены тачскрина

Отредактировал _P_D_A_
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, ничего сверхсложного нет. Нужны аккуратность, отсутствие спешки и не дрожащие руки)))

P.S. Сегодня обнаружилось странное явление -- тачскрин ожил. Самый проблемный участок реагирует. Попробую поэкспериментировать с частотами, изучу вопрос торможения процессора, чтобы уменьшить тепловыделение.

Отредактировал JohnnieWalker
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JohnnieWalker

Парни похоже модуль и правда оригинальный
теперь у меня не рабочая полоска с левой стороны
и не работают кнопки
post-294318-0-70834700-1452154239_thumb.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь у меня не рабочая полоска с левой стороны

и не работают кнопки

Ха! Вот так "повезло"!

Не надо было вклеивать без проверки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Вот так "повезло"!

Не надо было вклеивать без проверки...

похоже и правда оригинальный ) 

мне и правда на этот тел везет

 

 

Не надо было вклеивать без проверки...

 

так я его и не вклеивал 

прихватил в 4 местах на тоненькие полоски скотча

 

p.s на будущее всем снимать модуль строго снизу вверх

приклеен на герметик по кругу тачскрина сам экран не приклеен к корпусу

Отредактировал _P_D_A_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пролопатил список поставщиков и у меня есть подозрения, что большинство торгуют отбраковкой, а на предлагаемых ценах выходной контроль это просто обещание... Если смотреть отзывы на Али, то покупка дисплея -- это лотерея. Не знаю зачем Вы выбрали этого продавца, у него мало продаж дисплеев. Если смотреть других, то у них на старте тоже хорошие отзывы, потом начинаются репорты о дефектных экранах такого уровня что и приобретать не особо хочется.... Смотрел и по цене $35 за экран, написано original, но как то нет полной веры)))

Кстати, отвалился динамик на телефоне со следующими признаками -- на воспроизведение звука периодически глохнет, практически на режим тишины

Странно, но прежние Леновы других моделей обычно погибали механической смертью (было 5-6 в семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 minutes ago, JohnnieWalker написал:

большинство торгуют отбраковкой

На фото сразу видно демонтированная, бывшая в употреблении передняя часть. Большинство лотов.  Для себя я сделал вывод, что это(демонтаж) покупать не стоит. Сам жду две новых, голых сборки для экспериментов.

57 minutes ago, JohnnieWalker написал:

отвалился динамик

Пробуйте разбирать, смотреть.  Можно для тестов взять какой нибудь динамик идентичных размеров и формы контактов в месте где продают з/ч для сотовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, JohnnieWalker написал:

Я пролопатил список поставщиков и у меня есть подозрения, что большинство торгуют отбраковкой

Я конечно хз 
но мне приехал полностью новый без признаков подключения или установки
пока жду возврат по первой покупке 
заказал тут http://ru.aliexpress.com/item/5-5-inch-Lenovo-K50-T5-K3-Note-LCD-Display-Digitizer-Touch-Screen-assembly-free-tools/32490388630.html

да и еще одно в чем смысл продавать отбраковку ???? это же ударит по рейтингу продавца
думаю все очень даже проще чем мы думаем
сами по себе модули очень низкого качества (какая цена такой и товар)

Отредактировал _P_D_A_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбраковку? Так в том, что и остальной шлак. Надежда на one-way-ticket. Под отбраковкой я понимаю и вещи с не проверенным качеством. Проданный Вам экран наверняка не имел выходного контроля. Но за эту цену и глупо на него рассчитывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, JohnnieWalker написал:

 

А ничего другого все равно нет
так что тут без варианта 

Отредактировал _P_D_A_
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня к50 а 40,появились проблемы с тачскрином,как я заметил при нагреве во время игры например... Плохо реагирует, тупит и происходит произвольное срабатывание где то в верхней части экрана.Подскажите, что может быть,неужели из-за нагрева? И что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Piton9250, на играх тяжелых может греться. Прошивка какая? Тело где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот информации о аппарате,брал с Китая через Али,обновился по воздуху до этой версии

Спойлер


Screenshot_2016-02-09-20-20-22-028.jpeg

 

 

Отредактировал Brams
убрал картинку под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Piton9250 написал:

что может быть

Дефектный тачскрин.

9 часов назад, Piton9250 написал:

что делать?

Менять, но новый может приехать тоже с дефектом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально всё было хорошо, несколько месяцев работал отлично...Поменять то большой проблемы нет,лишь бы помогло..

 

 

Больше никто ничего подсказать не может,может у кого было такое?Есть ли гарантия что при замене тачскрин проблема исчезнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема часть сенсора не работало где то сантиметров 1,5 с левои стороны на всю длинну дисплея решил проблему зажигалкой . надо отключить телефон вынуть батарею взять за контакты куда устонавливается батарея и держать потом нужно направить деталь от зажигалки которая дает искру и шелкать чтоб электрически ток прошелся по дисплею мне помогло 

Отредактировал kyrm3t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@kyrm3tВот в этой точке происходит самопроизвольное срабатывание.....

Спойлер

 

IMG-20160215-WA0002.jpg

 

 


4.16. При публикации изображения на форуме размещайте его под спойлером. Выделяйте картинку и на панели, в сообщениии нажмите кнопку  "глаз"

Отредактировал Brams
убрал картинку под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Piton9250попробуйте аккуратно выгнуть корпус аппарата задней стороной наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Piton9250упор пальцами в стекло, в центральную часть. Края тянете на себя. Речь о том что на этих бракованных тачскринах периодичность и длительность фантомных нажатий возрастает при изменении геометрии корпуса. Поэкспериментируйте. Только будьте аккуратны с прилагаемым усилием!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это точно из за тачскрин? Замена поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Piton9250 написал:

это точно из за тачскрин?

А что еще? По поводу замены - так же как у готовых изделий(телефонов), в продаваемых запчастях брак тоже присутствует, если почитать отзывы тех кто замену диспсборки делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Решил оставить негативный отзыв (так сказать предостережение) по приобретению модуля тачскрина.
Начитавшись хороших отзывов об этом продавце (happy_shopping_365) и конкретно об этом лоте, решил оформить заказ. Посылка отслеживалась и пришла достаточно быстро. Замену производил самостоятельно. После замены оказалось, что экран бракованный: не работает верхняя половина экрана. Предъявил продавцу это видео. Продавец признал брак, и пообещал выслать новый модуль. С отправкой стал тянуть, после нескольких моих сообщений таки дал новый трек-номер, который в конечном счете привел в другой город. Крайне не рекомендую этого продавца и этот лот к покупке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу