• 0
interclub2007

Lenovo A8/A3860 - русифицированная прошивка A3860_B001_200416

Вопросы

ba23db3c06bc4b361015180c422068b6.jpg

 

 

Внимание!!! Все что вы делаете с вашим телефонов, вы делаете на свой страх и риск!!! 

Никто из администрации и пользователей форума не несет ответственности за проделанное вами!!!

Номер сборки: A3860_B001_200416

Дата создания: 13.07.2015

ОС: Android 5.1

Язык и клавиатура: Multilanguage(70-80%)

Размер архива: 562mb

Скачать: облако mail (в архиве прошивка и SP_Flash_Tool_5.1524.00)

Есть маленький недочет в данной прошивке. Во время первого запуска и выбора языка, нет клавиши подтверждения, для этого необходимо несколько раз подряд нажимать на надпись "Language selection". Ну и такая штука появляется после каждой перезагрузки...

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
3 пользователям понравился пост

Ссылка на прошивку обновлена.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 ответ на этот вопрос

  • 0

Доброго дня. Кокой версией FT шить? все версии говорят одно - Error Scatter

Отредактировал respect1997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кокой версией FT шить? все версии говорят одно - Error Scatter

Виктор, шейте SP_Flash_Tool_5.1524.00. Также я удалял из прошивки файл checksum.ini, и переименовал папку (чтобы не было китайских иероглифов).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Виктор, шейте SP_Flash_Tool_5.1524.00. Также я удалял из прошивки файл checksum.ini, и переименовал папку (чтобы не было китайских иероглифов).

Удалил cheksum.ini и добавил в архив SP_Flash_Tool_5.1524.00. Перезалил https://cloud.mail.ru/public/5Jn3/1DHhB5FmM ну и ссылку в теме поправил)))  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Видит обновление, после него русский язык пропадает. Огромная благодарность за труд, конечно, но это не то что нужно. Лучшего не будет. Учим китайский ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ув. ромоделы. Выпилите, пожалуйста, возможность обновления по воздуху. Я пытался пересобрать образ, предварительно подправив build.prop, но после этого система не стартует. Видимо затираются символьные ссылки symlinks. Как правильно это сделать решения не нашёл. Аппарат аналогичный A3690, только другой модем. Если получится пересобрать, то можно будет портировать эту прошивку на A3690. Нид хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, jmen87 написал:

Выпилите, пожалуйста, возможность обновления по воздуху.

Если стоит задача "убить" ОТА обновления, то достаточно в build.prop изменить версию сборки ( S1553 например переименовать в S0553) ...в результате данной нехитрой операции сервер "ослепнет" и при проверке  у вас будет уведомление о самой свежей версии ПО.

...данный метод работал на старых версиях МТК ... пробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, 2_unlimited написал:

Если стоит задача "убить" ОТА обновления, то достаточно в build.prop изменить версию сборки ( S1553 например переименовать в S0553) ...в результате данной нехитрой операции сервер "ослепнет" и при проверке  у вас будет уведомление о самой свежей версии ПО.

Это конечно правильно, но к сожалению ни рут-доступа ни возможности адекватно пересобрать систему к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, jmen87 написал:

но к сожалению ни рут-доступа

И что, прям KingRoot никак не может победить...я всё чаще читаю в последнее время, как получают root люди с третьей и с пятой попытки...также обязательно пробуйте разные версии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

добрый день у меня после этой прошивки помучается кирпич,что я не так делаю?официальную ставлю все работает но на английском ,подскажите как правильно ее  установить.заранее благодарен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часов назад, subota08 написал:

что я не так делаю

Что нибудь.

Или версии устройств не совпадают. 3860 есть 1+8 и 2+16 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

К сожалению, и у меня получается кирпич при прошивке. Целый день убил на это, но мои потуги прошить телефон так ничего и не дали. Более упёртого для прошивки телефона я еще не встречал.
Прошиваю А3860 с оперативой 1 ГБ. Все делаю в полном соответствии с указанной инструкцией. Шью прошивальщиком, находящимся в архиве с прошивкой. На выходе кирпич.

Приходится удерживать кнопку "Volume -" (режим аварийной прошивки) и так прошивать стоковой прошивкой, которая работает.

Пробовал новую версию прошивальщика, менять порт подключения USB на ноуте, убирать настройки вкладки "Download" в опциях прошивальщика - тот же кирпич. Пробовал ставить "Download" вместо "Firmware update", пробовал не прошивать preloader - выдает ошибку "PMT changed for the ROM; it must be downloaded". Форматировать очень не хочется. Приходиться разводить руками и просить пользователя телефона учить английский язык...

ПС, Если честно, не нашел в интернете А3860 с 2 ГБ оперативки. Но даже если он и существует, то я не понимаю, почему прошивки для тела с 1 ГБ и 2 ГБ ОЗУ могут быть не взаимозаменяемыми?

 

Все-таки перепрошился с форматированием. Все тот же кирпич. Снова залил стоковую прошивку и восстановил IMEI. Злой на этот  аппарат.

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@cozachok у этой модели много аппаратных ревизий, которые отличаются не только объемом памяти, но и версией матплаты.

Также может не подходить версия прошивальщика или сам прошивальщик.

Ко всему прочему, китайцы тоже мудрят с аппаратами, которые продаются на Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@psihipofigist Спасибо за оперативный ответ! Но все это печально, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@dmitriy bobrov, автору темы пишите, в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 22.02.2016 в 16:48, jmen87 сказал:

Ув. ромоделы. Выпилите, пожалуйста, возможность обновления по воздуху. Я пытался пересобрать образ, предварительно подправив build.prop, но после этого система не стартует. Видимо затираются символьные ссылки symlinks. Как правильно это сделать решения не нашёл. Аппарат аналогичный A3690, только другой модем. Если получится пересобрать, то можно будет портировать эту прошивку на A3690. Нид хелп!

здесь не только модем-32bit (A3690) и 64bit (A3860)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ребята ссылки не рабочие дайте пожалуйста прошивку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
40 минут назад, abuahmad сказал:

дайте пожалуйста прошивку

Обратитесь к топикстартеру посредством личного сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 06.11.2016 в 23:10, vad1mych сказал:

здесь не только модем-32bit (A3690) и 64bit (A3860)

не говорите глупостей, железо одинаковое. Портировали прошивки с 3690 на 3860 без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 06.01.2017 в 16:45, jmen87 сказал:

не говорите глупостей, железо одинаковое. Портировали прошивки с 3690 на 3860 без проблем.

я думаю разберете картинки -один снимок с прошивки 3690-другой с 3860 -lcsh6735m_35u-это 32bit  lcsh6735m_65c -это 64bit -  глупости говорю не я -подумайте сначала что говорите-не смешите народ кирпичами...

1.PNG

2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу