steaven

Lenovo P70-A прошивка USR_S139_151214_16G_L_ROW

В этой теме 283 сообщения

post-62356-0-93808800-1435129490_thumb.j
 

Lenovo P70-A прошивка P70-A_S139_151214_16G_L_ROW


Только для Р70A- ЕВРО-версии смартфона

Дата: 14.12.15
Версия прошивки: P70-A_S139_151214_16G_L_ROW

Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: OTA
ОС: Android 5.1 AOSP

 

Прошивка для ПК : Официальная прошивка для ПК
Размер:1,04 ГБ

Состав архива: Прошивальщик/прошивка/драйвера
 

 

Дамп прошивки под ПК: ссылка

Скачать ОТА-обновление: update.zip
 
Перед установкой ОТА-обновления прочтите этот пост

 

 

Внимание! для 8-х ядерного МТК ТОЛЬКО СВОЯ версия прошивальщика

 

Как прошить ?

Lenovo P70 - Инструкция по обновлению ПО с Android KitKat до Android Lollipop
Есть проблемы?
Как восстановить nvram, Maui META 3G и SP META (MT6589/82/72/92/95 и LTE)
Как откатится на S134 (K.K. 4.4.4)

Отредактировал steaven
Добавил файл ПК- прошивки
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальном рабочем режиме, ещё когда заряжаю,после того как погаснет зелёная лампа, ещё час в среднем заряжаю....и поверьте это не сказки, в режиме полета, месяц будет работать  :smeh:  :privet:

НЕ ВЕРЮ! (с)  :uhmylka:

Отредактировал Zmej
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож самое,НЕ ВЕРЮ...

Отредактировал oopss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

134 - это 4.4.4. 138 и 139 - это уже 5.1 Подумайте, почитайте - нужно ли оно вам. Скорее всего будете расстроены, как и я  и как большинство попробовавших.

 

Перед обновлением (!!!)ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) сохранить все данные: контакты, фото и прочую лабуду. Переход с 4.4.4 на 5.1 - ПОЛНОСТЬЮ ФОРМАТИРУЕТ телефон!!! Вы получите девственно чистый аппарат!!!

Спасибо большое.

В нормальном рабочем режиме, ещё когда заряжаю,после того как погаснет зелёная лампа, ещё час в среднем заряжаю....и поверьте это не сказки, в режиме полета, месяц будет работать  :smeh:  :privet:

И я не верю. Может у вас случайно включен экономный режим и вы думаете что так и должен работать андроид?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, сказки про батарею рассказываем здесь

Аккумулятор и время работы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад откатился с 5.1 ( S138 ) на 4.4.4 ( S134 ).
Пытался вчера проверить возможность обновления обратно на S138 - не было обновления по ОТА для 4.4.4.
А сегодня утром пришло обновление - P-70-А_S139_151214_16G_L_ROW - размер 1,09 Гб.

Леновцы видать отменили обнову S138 для 4.4.4 и сразу выдали S139 в обход S138.

Вопрос - можно ли обновляться сразу на S139, минуя S138 ?
Тем более по ОТА уже нет S138.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсов никаких! Никаких улучшений!
 

Не соглашусь с этим, блютуз работает идеально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не соглашусь с этим, блютуз работает идеально :)

 

А всё, что отпало - вас не расстраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад откатился с 5.1 ( S138 ) на 4.4.4 ( S134 )...

Вопрос - можно ли обновляться сразу на S139, минуя S138 ?

Тем более по ОТА уже нет S138.

Судя по весу обновления, это fullota, можно значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

И я не верю. Может у вас случайно включен экономный режим и вы думаете что так и должен работать андроид?

Я, что подросток, что бы врать :omg:  а ещё заморозил все Яндексы, так как не нужны, работает все как надо  :call:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всё, что отпало - вас не расстраивает?
 

Да как то все равно уже, но Вы не правы в своем утверждении, вот и поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, что......ндексы, так как не нужны, работает все как надо :call:

А когда гаснет зелёный светодиод бывало в ночь поставлю заряжатьивместо 3-х 5 часов а зелёный светодиод так игорит
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

134 - это 4.4.4. 138 и 139 - это уже 5.1 Подумайте, почитайте - нужно ли оно вам. Скорее всего будете расстроены, как и я  и как большинство попробовавших.

 

Перед обновлением (!!!)ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) сохранить все данные: контакты, фото и прочую лабуду. Переход с 4.4.4 на 5.1 - ПОЛНОСТЬЮ ФОРМАТИРУЕТ телефон!!! Вы получите девственно чистый аппарат!!!

написал бы вранье, но боюсь забанят модеры.

я в свое время обновлялся по воздуху с 4,4,4 на 5,1 - ничего не удалилось. контакты сохранились, смс сохранились, все установленные программы сохранились, включая iGo!!! работала и работает.

 

сейчас пришло уведомление, что прошивка 139 не 26 мегов а 1 гиг с копейкой. скачивается - буду смотреть что там и как.

насчет батареи - незнаю у кого что и как - у меня после перехода на 5.1 теперь нет провалов на 20-30% (как бывало зарядишь до 100%, через мин 30 - нет 25-30% заряда).

 

вот как то так

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега_Брест, Не торопитесь сразу ставить, т.е. не нажимайте "Ок" и не перезагружайте телефон.

Если есть root права, то примерно по этому пути data\data\com.lenovo.ota  будет лежать архив zip с длинным названием и размером в 1.06Гб.

Сохраните его на компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега_Брест, Не торопитесь сразу ставить, т.е. не нажимайте "Ок" и не перезагружайте телефон.

Если есть root права, то примерно по этому пути data\data\com.lenovo.ota  будет лежать архив zip с длинным названием и размером в 1.06Гб.

Сохраните его на компьютер.

нету рут прав. никогда ничего лишнего не ставил. для меня телефон - это телефон )

поэтому рута нету. но посмотрим - может через комп найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега_Брест,Не найдёте. Раздел Data закрыт для пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега_Брест,Не найдёте. Раздел Data закрыт для пользователя.

 даже через скрытые?

ES проводник тоже разве не видит?

 

ладно, посмотрим. нужно время. параллельно еще заряжаю до 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 даже через скрытые? ES проводник тоже разве не видит?

Не увидит. Но возможно что-то изменили и обнова просто может упасть на одну из флешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал бы вранье, но боюсь забанят модеры.

я в свое время обновлялся по воздуху с 4,4,4 на 5,1 - ничего не удалилось. контакты сохранились, смс сохранились, все установленные программы сохранились, включая iGo!!! работала и работает.

 

сейчас пришло уведомление, что прошивка 139 не 26 мегов а 1 гиг с копейкой. скачивается - буду смотреть что там и как.

насчет батареи - незнаю у кого что и как - у меня после перехода на 5.1 теперь нет провалов на 20-30% (как бывало зарядишь до 100%, через мин 30 - нет 25-30% заряда).

 

вот как то так

 

Да чё там! Пишите!!! Так и пишите, как есть. Ваше право! Я ж и напишу: ВРАНЬЁ!!! У всех пропало, а у вас не пропало ))) Может и ВАЙБ у вас остался после перехода на 5.1?

 

И по поводу батареи напишу: ВРАНЬЁ! У меня никаких провалов никогда небыло и нет! НО! Если на 4.4.4 держало 3 дня стабильно - сейчас на 2 не всегда хватает... Режим работы одинаковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех пропало,

 

 

простите, но у всех - это у кого? сколько читал на стороннем форуме (Akhold меня поддержит) - ни у кого инфа не пропала. и что за вайб? у меня стоял 4.4.4 без рута, без всяких доработок. обновился на 5.1 - и все, все Карл!!!, осталось. и всех так осталось, кто не шаманил с рут-правами и кто перед этим не делал сброс региона.

 

и опять же со стороннего форума- у всех были пропадания заряда. и у меня если раньше работал 2,5 дня, сейчас 3.5 держит как молодой

 

 

Не увидит

 

может есть какие то рут-эмуляторы?

винда скрытые не видит, ЕС проводник так же не видит

на карме памяти появилась папка lenovoota - но она пуста. и объем свободной памяти на карте памяти не изменился, только уменьшился на телефоне. и папки data везде пусты ( 

 

P.S. если зайти через настройки/диспетчер памяти и просмотреть память телефона - то есть обновление системы. но оно висит как какое то приложение. размер 1,06. название: ROW_5.0.95.967e102.150811_all

 

но как его достать я пока без понятия

Отредактировал Серега_Брест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, заканчивайте флудить на тему "батарея" и др. в этой ветке. Схлопочите предупреждения, потом будете обижаться! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло утром по воздуху обновление S_139_151214 на 1085 МБ. .Обрадовался,думал, может хоть это станет, потому что прошлое S139 на 26 мб, как все уже знают наверное, ставится только если S138 было уставлено не через ОТА ..А что делать 99 процентам людей, которые поставил его через ОТА непонятно.. Ну думаю раз название такое же, а весит не 26 мб а 1085 мб, значить добавили солидно и наверно баг этот исправили..Теперь то все и станет на место!...Ага..Конечно.. ((Снова та же проблема - при перезагрузке телефона для уставки обновления, телефон начинается обновляться, доходить процентов до 10 приблизительно, и выдает "Ошибка". Скорее всего , что проблема с отсутсвием разметки под 5,1 не решена и здесь. Даже не знаю, есть ли надежда что програмисты Леново хоть когда то исправять эту проблему и обновление ОТА снова будут ставиться нормально?? Или теперь только флеш тул брать и ставить S138 вручную ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло утром по воздуху обновление S_139_151214 на 1085 МБ. .

все верно. только доходит процентов до 20 и ошибка )

помогает зажатие кнопки включения и громкости на минус (секунд 5 подержать)

Отредактировал Brams
гиперцитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь только флеш тул брать и ставить S138 вручную

Самое сложное здесь - поставить драйвера для прошивки.

Делал по инструкции с синего форума (прошивку качал с этого форума) - все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите прилетела обнова на днях на 26 мб не установилось выбило ошибку сегодня глянул прилетело на 1085 мб скачал тоже при установки выбило ошибку(( это начинает дико напрягать объясните почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясните почему так?

Из-за разметки.

 

Постоянно про это говорится на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу