psihop

Решение для борьбы с Deep-Sleep (режим сна)

В этой теме 152 сообщения

Сну мешает любое уведомление, связанное с работой зелёного диода. Собрал ядро, где полностью отключил его работу.

 

Спойлер

Снимок.PNG

Прошить ядро с компа, как на скриншоте. Или подменить в папке с прошивкой.

Прошивка смартфона/Планшета на МТК новым прошивальщиком версии 5.х

 

Либо поставить как патч через TWRP:

Краткая инструкция по установке TWRP

Как установить патч через TWRP

 

Скачать ядро для 027 прошивки - boot_noled.zip

Скачать ядро для 036 прошивки - boot.img

Скачать ядро для 040 прошивки - boot_P1m_40.img

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нет

С ПК

точка

надо прошивать всю прошивку? или можно с помощью   MtkDroidTools ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

надо прошивать всю прошивку? или можно с помощью   MtkDroidTools ?

Вы инструкцию в 1 сообщении прочли или нет? Прочтите. ваши вопросы сами отпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы инструкцию в 1 сообщении прочли или нет? Прочтите. ваши вопросы сами отпадут

scattet файл делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

scattet файл делать надо?

скаттер от 27 прошивки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, а где взять? руут права не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ок, а где взять? руут права не надо?

C вашими знаниями- этого делать НЕ нужно! ВЫ базовых вещей не пониматете.

Скаттер - от оф прошивки 027- надо наверное СКАЧАТЬ оф прошивку 027 и взять скаттер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

C вашими знаниями- этого делать НЕ нужно! ВЫ базовых вещей не пониматете.

Скаттер - от оф прошивки 027- надо наверное СКАЧАТЬ оф прошивку 027 и взять скаттер.

да ладно все не так плохо как кажется). скаттер нашел, единственное что смущает у меня прошивка P1ma40_S027_151127, это не принципиально? и прошивать можно без рут прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 minutes ago, vadim-tmn написал:

да ладно все не так плохо как кажется). скаттер нашел, единственное что смущает у меня прошивка P1ma40_S027_151127, это не принципиально? и прошивать можно без рут прав?)

Я вам про 027 и писал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, steaven написал:

Я вам про 027 и писал..

там  две последние цифры отличаются просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаттер файл одинаковый во всех версиях прошивки. 5 ая или 129ая. Главное для своего телефона.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.12.2015 at 13:14, psihop написал:

Сну мешает любое уведомление, связанное с работой зелёного диода. Собрал ядро, где полностью отключил его работу.

 

Прошить ядро с компа, как на скриншоте. Или подменить в папке с прошивкой.

 

 

Скрытое содержимое

обьясните подробно как заменить ядро в прошивке.для чайника.пошагово,с пояснениями.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natali Natali

Напоминаю вам Правила Форума!

4.19. Запрещено оставлять не информативное сообщение в теме («ап», «up», «+1» и т.д.), в целях её «поднятия». 
Такое сообщение будет удалено, а автору будет вынесено предупреждение.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал от начала и до конца, можете так же посчитать меня чайником, но я так и не понял каким образом можно поставить ядро... 
Буду благодарен за пошаговую инструкцию по установке данного ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с понимания  - как установить заводскую прошивка. А там и поймёте, как установить отдельный элемент заводской прошивки 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто не хочет / не умеет ставить ядро:

Перед покупкой смарта читал на 4pda что смарт не спит из-за Viber v.5 но с v.3.1.1 спит нормально.

После покупки проверил - так и есть при входящем сообщении на Viber смарт перестаёт спать, поставил версию 3.1.1 - сон появился (диод мигает).

Потом заметил, что дип слип пропадает после использования Яндекс. Навигатора и 2ГИС - оба приложения включали WLAN - в настройках поставил этим приложением разрешение на включение WLAN - "Спросить" - сон появился.

 

Сейчас установлены WhatsАpp, Instagram, Skype, банкинг и раньше был установлен VK, у супруги (на её P1m) ещё стоит Viber. Все уведомления и SMS/MMS зажигают диод - оба смарта спят хорошо и работают по 3-4 дня минимум:

Спойлер

Screenshot_2016-02-14-21-21-25.thumb.pngScreenshot_2016-02-14-21-22-22.thumb.png

 

Прошивка стоковая 27.

Рута нет.

 

Кроме того, невероятно но факт: Если в настройках батареи поставить включение режима энергосбережения на 5-15% то во многих случаех потери дип слипа он, чудесным образом появляется да и в целом аппарат начинает спать лучше.

 

Ещё аппарат плохо спит при включенном Wi-Fi т.к. многие приложения шлют данные, поэтому ставим галки в "Управлении фоновыми приложениями" и настраиваем разрешения в соответствующем меню (дополнительно я в настройках google-аккаунта, через браузер отключил лишний сбор статистики и истории).

 

Отредактировал tsimehcla
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, tsimehcla написал:

Тем кто не хочет / не умеет ставить ядро:

Перед покупкой смарта читал на 4pda что смарт не спит из-за Viber v.5 но с v.3.1.1 спит нормально.

После покупки проверил - так и есть при входящем сообщении на Viber смарт перестаёт спать, поставил версию 3.1.1 - сон появился (диод мигает).

Потом заметил, что дип слип пропадает после использования Яндекс. Навигатора и 2ГИС - оба приложения включали WLAN - в настройках поставил этим приложением разрешение на включение WLAN - "Спросить" - сон появился.

 

Сейчас установлены WhatsАpp, Instagram, Skype, банкинг и раньше был установлен VK, у супруги (на её P1m) ещё стоит Viber. Все уведомления и SMS/MMS зажигают диод - оба смарта спят хорошо и работают по 3-4 дня минимум:

  Показать скрытое содержимое

Screenshot_2016-02-14-21-21-25.thumb.pngScreenshot_2016-02-14-21-22-22.thumb.png

 

Прошивка стоковая 27.

Рута нет.

 

Кроме того, невероятно но факт: Если в настройках батареи поставить включение режима энергосбережения на 5-15% то во многих случаех потери дип слипа он, чудесным образом появляется да и в целом аппарат начинает спать лучше.

 

Ещё аппарат плохо спит при включенном Wi-Fi т.к. многие приложения шлют данные, поэтому ставим галки в "Управлении фоновыми приложениями" и настраиваем разрешения в соответствующем меню (дополнительно я в настройках google-аккаунта, через браузер отключил лишний сбор статистики и истории).

 

Прям чудеса какие то говорите)) захотелось обратно на стоковую прошивку перейти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не чудеса. А особенность установленного ПО. Я никогда вайбером не пользовался. Аппарат переставал спать, сразу же после входящего звонка или СМС.

Факторов множество. Впервые установил вайбер только для проверки данной проблемы. И да, действительно не спит с ним...

Ядро полностью исключило залипание процессора на максимальной частоте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Вадим скачков написал:

Прям чудеса какие то говорите)) захотелось обратно на стоковую прошивку перейти)

Раньше сам был отчаянным любителем рутировать устройства и кастомизировать ПО, но в последнее время всё чаще убеждался, что "там" тоже не дураки сидят и зачастую лучше не трогать систему без крайней необходимости, особенно пока аппарат на гарантии (у супруги в прошлом году из-за установленного рута (естественно, потом сброшенного) отказали в гарантийном ремонте Нексуса и запросили аж 16т.р.). И вот честно, уже не совсем понимаю зачем рутировать и прочее... два смарта + планшет работают в стоке всё устраивает, никаких лишних "сторонних" процессов нагружающих CPU и память (лишние приложения стока удалены/отключены), всё синхронизируется в облако, при желании - целиком весь аппарат клонируется в облако. Да и чего там бэкапить-то... - контакты давно уже в облаке и на компе, фотачки тоже, рабочих программ 4 штуки... и "личных" приложений не больше 10 - все устанавливаются одной кнопкой из кабинета маркета, 4pda и/или синхронизатора.

Да, раньше было актуально было рутировать систему, что бы ломанные приложения устанавливать или бэкапить перед очередной обновой, но сейчас во многом устраивает сток и бесплатные аналоги платных программ (и с 4pda всегда можно скачать).

Не исключаю, что нам с супругой просто повезло со смартами и проблемы с дип слипом сразу же решились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, tsimehcla написал:

убеждался, что "там" тоже не дураки сидят

Я же всё чаще убеждаюсь в обратном. На полном стоке часто включался режим энергосбережения (который должен был включаться только  с кнопки) при попытке открыть приложение через диспетчер задач, также диспетчер почему-то иногда открывал не те приложения (не те на которые я кликнул). Ну и спал он мягко говоря не очень (вайбер даже не устанавливал).

Отредактировал НоВи4оk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часов назад, НоВи4оk написал:

На полном стоке часто включался режим энергосбережения (который должен был включаться только  с кнопки)

не только. есть программный старт еще.

21 часов назад, НоВи4оk написал:

при попытке открыть приложение через диспетчер задач, также диспетчер почему-то иногда открывал не те приложения (не те на которые я кликнул)

ерунда сплошная, ей богу. ни разу такого не писал никто. ВООБЩЕ НИКТО

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.02.2016 at 19:54, steaven написал:

ни разу такого не писал никто.

Не спорю, я лишь описал как было. Скорее всего это только у меня так было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать откат?  или поставить оригинальную прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, maratenok написал:

подскажите как сделать откат?  или поставить оригинальную прошивку

Просто прошить прошивку. Ждите, скоро будет 029 для ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, steaven написал:

Просто прошить прошивку. Ждите, скоро будет 029 для ПК

вроде уже лежит Скачать: Для установки через TWRP на 27ую прошивку. или не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, maratenok написал:

вроде уже лежит Скачать: Для установки через TWRP на 27ую прошивку. или не то?

Вам что- нет разницы- ОТА для кастомного рекавери и прошивка для ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу