2_unlimited

Lenovo K3 Note (K50-T5) - Вопросы новичков

В этой теме 960 сообщений

Lenovo K3 Note (K50-T5) - Официальные прошивки | Lenovo K3 Note (K50-T5) - Кастомные прошивки | Lenovo K3 Note (K50-T5) - Вопросы и ответы |

Lenovo K3 Note (K50-T5) - Вопросы новичков | Lenovo K3 Note (K50-T5) - Курилка | Lenovo K3 Note (K50-T5) - Батарея и время работы |

Lenovo K3 Note (K50-T5) - Обзоры и отзывы | Lenovo K3 Note (K50-T5) - Секретные коды | Lenovo K3 Note (K50-T5) - Аксессуары |

Lenovo K3 Note (K50-T5) - Покупка | Lenovo K3 Note (K50-T5) - Темы оформления | Lenovo K3 Note (K50-T5) - Драйверы

K3 Note_LF.JPG

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo K3 Note
Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

В любом случае не забываем о правилах форума!

Для экономии нервов, вашего и нашего времени, постарайтесь указать в вопросе максимум технических подробности. Как то - версия прошивки(настройки -о телефоне-информация о версиях(информация об устройстве)-номер сборки), имеются ли root права, вносили ли изменения, удаляли, замораживали системные приложения, ваши пользовательские приложения. Если речь идет о мобильной связи укажите ваш регион, город и оператора.

 

 

Ввиду того, что смартфон Lenovo K3 Note имеет только китайскую локализацию в официальных прошивках только Китайский (CH) и Английский (EN) языки. В этом случае русский язык интерфейса может быть добавлен с помощью патчей или при помощи кастомных версий прошивок. 

Также русификацию можно получить с помощью прошивки для смартфонов индийской версии.

 


Полезные ссылки:

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phone is Lenovo K3 NOTE Phone is rooted
What firmware version on your phone? What you trying to get with region code?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят иногда пропадает моб интернет но сеть ловит на сек 5 прошивка инди +меняется h+ и 3g  в основном стоит h+ . первый раз вижу такое в леново что обозначает h+ это тоже 3g или 2g?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят иногда пропадает моб интернет но сеть ловит на сек 5 прошивка инди +меняется h+ и 3g  в основном стоит h+ . первый раз вижу такое в леново что обозначает h+ это тоже 3g или 2g?

Сотовый оператор, место проживания? Сим карте сколько лет? 

На мой взгляд, у вас проблемы с оператором.

https://ru.wikipedia.org/wiki/HSPA%2B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asl4ncore, Что означает значок 3G, 3.5G, 3G+, H+ и 4G (из Гугла)

 

G – ваш телефон соединен с сетью (включена передача данных) по технологии GPRS один из первых, на сегодняшний день медленных, способов соединения с интернетом.

Е – подключение в сети по EDGE, примерно в 3 раза быстрее, чем G.

3G – ваш телефон в сети 3G. В зависимости от модели телефона значок может появляться при передаче данных, или постоянно сигнализировать о подключении телефона к сети в этом режиме. Если у обоих собеседников достаточно хорошие телефоны, с качественными динамиками и оба работают в 3G, можно невооруженным ухом услышать, что голос собеседника звучит лучше и естественней. Это справедливо, если сеть не в стадии запуска и телефон её нормально поддерживает. В противном случае качество и стабильность звонком может быть не на высоте. Скорость передачи данных в этом режиме может достигать 384 Кбит/с, что уже вполне сносно для просмотра сайтов или прослушивания онлайн радио. Как правило, телефон показывает, в каком именно режиме 3G он работает.

3.5G, 3G+, H – символизируют соединение .по HSDPA. Некоторые аппараты отображают значок 3.5G, а H зажигают непосредственно при отправке или получении данных по сети. Теоретически возможна скорость до 5,7 Мбит/с. Это уже можно и фильм скачать или посмотреть. На практике скорость меньше. Для сравнения посмотреть видео в отличном качестве с ютуба, хватит и 1 Мбит/с.

H+ — расширение предыдущего стандарта. Аналогично гореть может не все время, а только при подключении и позволяет достигать скорости скачивания информации до 42.2 MBits/s и предачи от абонента в сеть до 5.76 MBits/s.

LTE, L, 4G – 173 Мбит/с на прием информации из интернета и 58 Мбит/с загрузку в сеть.
Информация с сайта lopit.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотовый оператор, место проживания? Сим карте сколько лет?  На мой взгляд, у вас проблемы с оператором.

да симка норм вроде , был перед этим леново к910 там сеть норм ловила и не выходила здесь либо как понял проблема либо в прошивке либо в смартфоне либо у оператора но я не думаю что у оператора так как ловил без проблем .

з. ы. на кастом китайской такая же проблем была

з . ы. ы оператор ловил 3g без проблем все палочки

з.ы .ы .ы поставил онли всидимай посмотрим что будет 

Отредактировал asl4ncore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. 2 дня назад приобрела сей аппарат, но похоже без помощи не разберусь(((( Подскажите как поставить свой рингтон на входящие (создание папок media\audio\ringtons  не помогло), но почемуто в системной папке рингтонов (select ringtone from other app) появились мои случайные 2 рингтоны, которые установить могу, а удалить их от туда не могу. И еще скайп не работает, выкидывает и пишет...скайп запрещен используйте камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите версию прошивки. Думаю у вас какой-то кривой китайский кастом. Шиться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите версию прошивки. Думаю у вас какой-то кривой китайский кастом. Шиться.

VIBEUI_V2.5_1515_7.50.1_DEV_K50-T5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIBEUI_V2.5_1515_7.50.1_DEV_K50-T5

Можете выбрать след варианты.

Если работает штатное обновление - обновиться и потом сброс.

Индиискую S117 кастомную.

Или S112 и далее S114.

Или 1524 потом по воздуху до 1529st или крайняя dev. Потом кастомное рекавери и патч русификации. Гаппсы и рут, если требуются.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете выбрать след варианты.

Если работает штатное обновление - обновиться и потом сброс.

Индиискую S117 кастомную.

Или S112 и далее S114 и S117 по воздуху.

Или 1524 потом по воздуху до 1529st или 1532dev. Потом кастомное рекавери и патч русификации.

Ого...для меня это просто набор слов, в этом я полный ноль, а в сервисе отказались прошивать((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого...для меня это просто набор слов, в этом я полный ноль, а в сервисе отказались прошивать((((((

На форуме есть все инструкции.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть все инструкции.

А если сделаю что то не так......телефон умрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделаю что то не так......телефон умрет?

Крайне маловероятно. Особенно если следовать инструкции)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.

Крайне маловероятно. Особенно если следовать инструкции)

И он станет полностью на русском, правильно я поняла, вся китайская фигня уйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он станет полностью на русском, вся китайская фигня уйдет?

Именно так ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Первый тел пришел с прошивкой 11520, перепрошила успешно индийской прошивкой. Второй тел пришел уже с 1515. Стала перепрошивать и никак. Все делала по инструкции, как и в прошлый раз. Когда во flash tool сделаны все указанные действия, подключаю тел. Но ничего не происходит, а на экране тел появляется надпись "lenovo" как при перезагрузке, а потом индикатор батареи.

Где мой промах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@illi, после выключения телефона, попробуйте "передернуть" батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@illi, после выключения телефона, попробуйте "передернуть" батарею.

Пробовала, все тоже самое (( может нужно вытащить и подержать подольше?

Отредактировал illi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@illi, ПК реагирует на подключение телефона когда шить пытаетесь? А во включенном состоянии подключается как МТР?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая siм - 4G/3G/2G

Вторая - только 2G

Можно кстати переключить в инженерке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключить в инженерке

на практике оказалось, что переключается из меню, настройки - управление sim! И в инженеру лезть не нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@illi, ПК реагирует на подключение телефона когда шить пытаетесь? А во включенном состоянии подключается как МТР?

Все успешно установила. Оказалось не работал usb вход.

Еще вопросик. Тут писали о прошивке 1530. Я так понимаю, это последняя версия? Она сильно отличается от индийской и чем, стоит ли заморачиваться устанавливать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы что установили?

отличается

Андроид 5.1. Функционал намного богаче. Много всяких мелких настроек, "фич". Есть онлайн ресурсы центра тем(темы, обои). В прошивку встроен Safe Center. Тонкое управление разрешений, блокировки приложений, антивор, мониторинг трафика.

Недостаток - больше шагов по установке. Еще на китайке нет оповещений от приложений на локскрине, что мне оч нравится на индийской.

 

 

1530. Я так понимаю, это последняя версия

1532dev крайняя. Сегодня 1533dev выходит, как я понимаю...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы что установили?

Андроид 5.1. Функционал намного богаче. Много всяких мелких настроек, "фич". Есть онлайн ресурсы центра тем(темы, обои). В прошивку встроен Safe Center. Тонкое управление разрешений, блокировки приложений, антивор, мониторинг трафика.

Недостаток - больше шагов по установке. Еще на китайке нет оповещений от приложений на локскрине, что мне оч нравится на индийской.

1532dev крайняя. Сегодня 1533dev выходит, как я понимаю...

Сейчас установила индийскую s112.

А можно ссылочку с какой-нибудь последней версией прошивки (уже проверенной)? Посмотрю, может не так все страшно, как кажется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@illi, вам должно по воздуху прийти обновление до S114 и S117.

Для китайских как-то так

1524 потом по воздуху до 1529st или 1532dev. Потом кастомное рекавери и патч русификации. Гаппсы и рут, если требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу