Dimid

Lenovo A6000 - Прошивка AOSP Android 5.1.1 (64 bit)

В этой теме 596 сообщений

Общий FAQ | FAQ по ОС Android | Lenovo A6000 Официальные прошивки | Lenovo A6000 кастомные прошивки | Lenovo A6000 вопросы и ответы

 

post-10003-0-67427300-1451750656.jpg

 

Прошивка AOSP Android 5.1.1 (64 bit)

Только для  ЕВРО-версии смартфона

 

Создатель:  Dimid
Состав: zip-прошивка для recovery.
OS: Android 5.1.1

Данная прошивка представляет собой оптимизированный авторский продукт и предоставляется "как есть"!

Администрация форума не несет ответственности за порчу вашего оборудования.

 

Скачать: прошивка для TWRP
Размер: ~ 508 Mб
MD5: A0614DAC51AF63692AA70F99270FCC6C
Регионы прошивки: Все ROW регионы
Условия установки: Наличие TWRP 2.8.7.7.

 

Прошу не перезаливать прошивку на другие форумы и файлообменники!

 

Особенности прошивки

Спойлер

v3.2

  • Применены все патчи кроме синхронизации браузера
  • Обновлены все сервисы и приложения Google по состоянию на 7.03.2016
  • Обновлен SuperSU
  • В настройках добавлен таймер сна
  • FM радио в стиле Material
  • Мелкие изменения для совместимости с новыми GAPPS

 

v3.0

  • Камера заменена на Snapdragon Camera (спасибо valik2)
  • Google Music заменён на Eleven
  • Заменена галерея из СМ 12.1
  • На экране блокировки удалена верхняя строка операторов и "Экстренный вызов"
  • Удалён slim_ap_daemon
  • Новое ядро версии 3.10.65 собрано с использованием  этих исходников специально для этой прошивки
  • Собраны новые модули и дерево устройства
  • Оптимизация Linaro 4.9
  • Частота GPU 306-465 МГц
  • Много новых говерноров
  • В покое работают только 2 ядра
  • По умолчанию планировщик I/O - row
  • Поддержка FauxSound
  • Поддержка управления TTL
  • DNS resolver

 

v2.0

  • Правильный Shell Root
  • Полностью рабочий init.d
  • Поиск по русским символам в звонилке
  • Русский Dolby Atmos
  • Удалён значёк отсутствующей симки
  • Режим Selinux переведён в Permissive по умолчанию
  • Удалено приложение Selinux mode Changer (теперь оно не нужно)
  • Уменьшен уровень звука
  • Улучшена работа 3G
  • В настройках - меню "Автозагрузка" (только пользовательские приложения)

 

v1.0

  • Порт официальной прошивки ARK Benefit A3
  • Встроен Root
  • Dolby Atmos
  • Файлвый менеджер, обои, Launcher, часы, виджет погоды и камера из CM 12.1
  • Улучшена плавность скроллинга
  • Меню "Другие настройки" в settings
  • Расширенное Power Menu
  • Полностью отключена проверка подписи приложений
  • По умолчанию отключена передача данных
  • По умолчанию отключена анимация
  • По умолчанию включена установка из неизвестных источников
  • По умолчанию включено отображение % заряда
  • Оптимизирована работа GPS
  • Обновлены сервисы Google
  • Управление частотой и говернором процессора
  • Статистика CPU
  • Сервисы
  • Настройка SuperSU
  • Блокировка рекламы
  • GPS Test

 

Скриншоты

Spoiler

post-10003-0-86840700-1451750697_thumb.p post-10003-0-78168000-1451750705_thumb.p post-10003-0-81226800-1451750713_thumb.p post-10003-0-18808700-1451750721_thumb.p

 

 

 

 

Установка

Спойлер

 

1. Очищаем обе карты памяти от системных папок. Если будете форматировать карты, то сделайте бекап личных файлов. 

2. Копируем скачанный архив с прошивкой на SD-Card.
3. Загружаем TWRP.
4. Выбираем Wipe - Advanced wipe. В открывшемся окне отмечаем чекбоксы: System, Cache, Data и желательно Internal Storage. Далее передвигаем ползунок Swipe to Wipe.
5. По окончанию форматирования возвращаемся в главное окно и выбираем Install.
6. Выбираем наружную флешку с помощью меню Select Storage.
7. Запускаем на установку скопированный архив с прошивкой.
8. По окончанию установки перезагружаем смартфон. Если телефон не загружается, передёрните батарею.
Первая загрузка длится долго. Дождитесь полной загрузки смартфона, определения SIM-карт и появления окна настройки связи!

 

 

Пояснения

Спойлер

1. Прошивка 64 битная. С этим связана более длительная загрузка и некоторые тормоза в первые минуты работы.
2. Прошивка содержит базовый набор программ и GApps. Дополнительные программы всегда можно скачать с маркета.
3. В прошивке нет установки регион-кодов. В этом нет необходимости.
4. Часовой пояс по умолчанию - GMT +3. Изменить можно в настройках даты и времени.

 

Патчи и дополнения для версий v1 - v3. Не устанавливать на v3.2 и выше!

Спойлер

 

1. Меню "Автозагрузка" в настройках

 

Отображаются все приложения, в том числе системные.

autostarts_AOSP_v2.0.zip

 

2. Trebuched mod

Пост с патчем

 

3. Обновление прошивки до версии 3.0

Пост с патчем обновления

 

4. Snapdragon Camera (входит в состав обновления 3.0)

 

5. Trebuchet лаунчер

 

6. Галерея от aosp и CM12.1

 

7. FM радио из СМ 12.1

 

FAQ

Спойлер

Как проверить работоспособность init.d.

Открываем с помощью Root Explorer папку /data/local/tmp. Если в ней есть файл Test.log, то init.d работает. Удалите этот файл и перезагрузите смартфон. Файл Test.log опять должен появиться.

 

Как включить отображение меню "Для разработчиков"

Настройка -> О телефоне, многократный тап по номеру сборки.

 

Как включить отладку по USB?

Настройка -> Для разработчиков -> Отладка по USB.

 

Как настроить отображение погоды

Виджет часов с погодой при первой загрузке уже на главном экране. Но погода будет отображаться только после настройки виджета. Тап по часам -> меню в правом нижнем углу -> Настройка виджетов -> Погода. Здесь можно настроить город, набор значков, частоту обновлений... Для более экономного расхода трафика и батареи лучше выбрать частоту обновлений "вручную".

 

Вход в инженерное меню:

*#*# 4636 #*#*#*

 

Как заменить logo

Как включить автоповорот Launcher и экрана блокировки

Как вернуть стоковую прошивку?

 

Отредактировал Dimid
35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 minutes ago, Dimid написал:

Вот это новость. Мой вам совет - переходите на сток. 

На сток не хочу, потому и прошу совета, что можно сделать, чтобы ускорить, и что у меня не так?

Сравниваю с Ксеноном, список приложений идентичный, но Ксенон работает быстрее. Может, здесь есть какие-то процессы, которые можно отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 minutes ago, Igor-tf написал:

Не пойму, почему постоянные жалобы на расход батареи??? У вас на других прошивках по трое суток держит что-ли? Или у нас разные леново а6000? ))) Я брал смарт с киткатом на борту, затем перебрался на 5 1 1aosp, не вижу критической разницы в энергопотреблении. И что значит жрет в вашем понимании? За два часа садится что-ли? 

Обычно за ночь теряется 3-4%, здесь 8-10%. Да и в течение дня при обычном пользовании разряжается значительно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Витязь написал:

Обычно за ночь теряется 3-4%, здесь 8-10%

За ночь теряется 0-2%. Устанавливать нужно строго по рекомендациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, что ж я не так-то делал? :(

Полный вайп на кастомный рекваери, установка с нуля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Витязь написал:

что ж я не так-то делал?

Этого никто, кроме Вас не знает. Обычно не очищают карты памяти, восстанавливают /data из другой прошивки, восстанавливают системные настройки титаниумом. Потом начинают разбираться и жаловаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 minutes ago, Dimid написал:

Этого никто, кроме Вас не знает. Обычно не очищают карты памяти, восстанавливают /data из другой прошивки, восстанавливают системные настройки титаниумом. Потом начинают разбираться и жаловаться.

Дык в том-то и дело, что я абсолюто всё вычистил... Но камера вылетает на панораме, а аппарат тормозит и жрёт батарею...

 

Правда, TWRP у меня 2.8.7.0. Может это повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о результатах тестирования. Теперь при использовании смартфона всегда отключается Wi-Fi, когда это не нужно. Передача данных включена всегда. Передача геоданных отключена. Время работы экрана 2.5 часа (ручная регулировка яркости 60-70%) Полученные результаты намного лучше тех, что были раньше.

Lenovo K30-W. Прошивка устанавливалась со всеми рекомендуемыми вайпами через TWRP 2.8.7.0х

Screenshot_2016-01-29-23-28-08.thumb.pngScreenshot_2016-01-29-23-28-14.thumb.png

Отредактировал 2_unlimited
Спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 minutes ago, Razor14 написал:

Lenovo K30-W. Прошивка устанавливалась со всеми рекомендуемыми вайпами

Для этой модели телефона отдельная ветка существует...отписывайтесь там

Lenovo K3 lemon music

...отписывайтесь там, единомышленнико приглашайте для обсуждения. 

Это другой телефон. Совсем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, 2_unlimited написал:

Для этой модели телефона отдельная ветка существует...отписывайтесь там

Lenovo K3 lemon music

...отписывайтесь там, единомышленнико приглашайте для обсуждения. 

Это другой телефон. Совсем.

Хорошо. Ранее писал о небольших проблемах с использованием прошивки. Сейчас разобрался и решил сообщить о результатах. Возможно, кому-нибудь пригодится информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты добавил знак скорости интернета в строку

 

Витязь я 3 раза переустанавливал  со всеми вайпами.вот только на 4 раз ровно стало.а до этого постоянно какой-то глюк был.то к компу не подключалось,то плэй маркет не работал.попробуй ещё раз переустановить.прошивка клас по сравнению со всеми стоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, Витязь написал:

 

И ещё вопрос - это только у меня на этой прошивке батарея садится зверскими темпами? Или это проблема конкретно этой прошивки?

Может, отключить что-нибудь можно, чтобы этого избежать

Представь себе, что  у тебя!!!  Прежде чем делать такие выводы необходимо разобратся с проблемой своего телефона, а потом предъявлять претензии. Ты задаешь в форуме вопрос ниже уровня знаний начального пользователя "Что можно отключить?" и делаешь выводы не зная

элементарного!!!  Так я тебе подсказываю что можно отключить, это телефон. И не включать его пока не изучишь "что можно отключить" , так ты продлишь работу аккумулятора на очень длительное время. 

:lol:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, Andre_Zho написал:

А как ты добавил знак скорости интернета в строку@Igor-tf@Igor-tf

Gravity box.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, 2_unlimited написал:

Для этой модели телефона отдельная ветка существует...отписывайтесь там

Lenovo K3 lemon music

...отписывайтесь там, единомышленнико приглашайте для обсуждения. 

Это другой телефон. Совсем.

Поддерживаю. Эта ветка для телефонов a6000 и прошивка сделана под эту модель. Прошу поудалять сообщения о телефонах K30. Это off topic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте форум не с последней страници уже разьясняли, как устанавливать правильно прошику. Перед установкой я с внешней карты памяти удаляются ручками все папки от прошлой версии андроида я оставляю только например папку инстал, фото, музик. Дальше на внутренней памяти удаляю все папки полностью через Рут проводник, кроме  папки TWRP Затем перезагружаюсь в рекавери монтирую все разделы - ставлю чебоксы (птички), затем через файловый проводник или у зкого встроен арома проводник ещё раз просматриваю и удаляю на внутренней папке все от прошлой версии андроид!!!! Некоторые папки не удалишь полностью из под андроида, удаляйте из под рекавери. Затем в рекавери на вкладке вайп устанавливаю чебоксы ЧЕТЫРЕ, ( с верху считать,) кроме форматирования внутренней и внешней памяти так как я очистил их ручками. У меня на внутреней памяти осталась только папка TWRP, на внешней папки типа музыка, инсталяции. фото. 

 Я ПРОСМАТРИВЫАЮ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ИЗ РЕКАВЕРИ ФАЙЛОВЫМ МЕНЕДЖЕРОМ! 

Всего во вкладке вайп 6 чебоксов. Если у кого есть желание может отформатировать внутреннюю и внешнюю память установив и эти два чебокса.  Затем не выходя из рекавери устанавливаем  прошивку. Ждём, и в результате получаем правильно установленную прошивку. Если бы некотоые устанавливали прошу таким способом я уверен, что половина вопросов отпала бы. Чётко написано в шапке что использовать TWRP  2.7.7 от Севен Макса! Находится в нашей ветке форума. На некоторых форумах для андроид 5.1.1 для своих телефоном сделали отдельное TWRP для 5.1.1 и учтите TWRP могут по разному обрабатывать файлы скрипта и бинарника. И вообще уважайте труд человека который старается, отдаёт нам своё личное время создаёт прошивку для нашего смарта. Хочу сказать при возможности, ему опять спасибо. На мой взляд и не только эта прошивка лутшая из всех анологичных для нашего смарта. То некоторые не изучив элементарного делают выводы что эта 64 bit прошивка медленнее 32 битной хенон, при этом установил aosp!!! пусть лутше спросит у себя, а что я зделал для этого смарта!

Отредактировал valik2
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился со стоковой 058 на эту прошивку, на первую, потом с первой на вторую.

 

Если честно, то по быстродействию - эта прошивка просто летает. Может у меня в стоковой просто приложениями загадилась система, но без рута даже не знал, как отключить автозагрузку сервисы и т.д. Или на стоковой - когда запущен плеер, одновременно трекер и начинает звонить телефон, то пока загорится экран пройдет 7-8 секунд, а потом оказывается, что телефон еще еле-еле  на свайп реагирует и ответить на звонок - проблематично. Но это на стоковой. И после стоковой, эта прошивка очень быстрая и отзывчивая у меня. Из-за этого я готов мириться со многими недостатками. Автору большое спасибо.

 

Установка прошла вообще на 5, без косяков. Что первой версии, что второй.

 

Некоторые комментарии которыми хотел бы поделиться.

1. Камера из прошивки реально недоработана. Как говорили здесь - пропорции видео во время съемки, настроек не так много. Но даже по сравнению с камерой на стоковой - здесь она получше (стоковая например снимала видео 15fps, больше сделать у меня не получилось). Решилось установкой камеры в этой теме, спасибо добрым людям. 

 

2. Батарея - быстрая разрядка, думаю, связана с slim_ap_daemon, о котором здесь говорили. У меня это выражалось сначала вообще, что заряд батареи мог упасть на 20% (даже на диаграмме батареи видно разрывы такие) или когда телефон находится на зарядке уровень батареи просто стоит на месте. Т.к. часто пользуюсь навигатором, то геолокация часто включена. Так вот после использования навигатора, потом уже стал перезагружать телефон или вручную останавливать процесс. Спасибо также за решение Dimid, сейчас удалил его вообще - пара дней полет нормальный. Если можно, я думаю его можно удалить из прошивки, чтобы после установки его уже не было.

 

3. Разные мелочи - на экране блокировки названия операторов и внизу и в бегущей строке, значок сим-карты, который убрали - это действительно мелочи, не обращаю внимания на них. По сравнению со тормознутостью стока - я готов их терпеть. Иногда после разблокировки - прямоугольник на весь экран с какой-то инициализацией, похоже это что-то связано с acesibility или голосовым вводом. Просто делаю переразблокировку.

 

Теперь из того, что неудобно для меня, прошу совета или решения:

1. Потоковое аудио не воспроизводится из некоторых источников, чего не было на стоковой. Например, из вконтакте воспроизводится, но не воспроизводится из приложения Bandcamp, не воспроизводится из браузеров (встроенный и хром) с сайта, например, яндекс.музыка. Причем для Bandcamp приложения - вообще интересно, там включаешь музыку и она может заиграть минут через 20 или 30 (когда ее уже не ждешь). Из приложений яндекса - воспроизведение нормально.

Возможно, это версия андроида (5.1.1) и это проблема приложений, но на стоковой (5.0.1) с этим проблем не было.  Возможно, я думал, что это проблема с буфферизацией. Пытался смотреть логи, в логах ошибка -  E/AudioPolicyManager(271): unknown stream type 13 - гугление мне ничего по этой ошибке вразумительного не дало. Если кто-то в теме или что-то подскажет - буду благодарен.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, sh.sergey написал:

сейчас удалил его вообще - пара дней полет нормальный. Если можно, я думаю его можно удалить из прошивки, чтобы после установки его уже не было.

Я пока сделаю патч, а в новой версии (если она будет) уберу вообще.

 

4 minutes ago, sh.sergey написал:

Пытался смотреть логи, в логах ошибка -  E/AudioPolicyManager(271): unknown stream type 13 - гугление мне ничего по этой ошибке вразумительного не дало. Если кто-то в теме или что-то подскажет - буду благодарен.

Видел с самого начала. Менял всё, что можно. Ошибка остаётся. Размер буфера я добавил (тоже сначала на него подумал). Вы случайно не помните, на первой версии тоже так было с потоковым аудио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Dimid написал:

Видел с самого начала. Менял всё, что можно. Ошибка остаётся. Размер буфера я добавил (тоже сначала на него подумал). Вы случайно не помните, на первой версии тоже так было с потоковым аудио?

На первой версии также было. Помню, потому что Bandcamp слушаю часто, во время работы. Если нужна какая-то помощь в решении проблемы (тестирование, установка чего-либо и т.д.) - буду рад помочь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч удаления slim_ap_daemon в шапке.

 

1 hour ago, sh.sergey написал:

Если нужна какая-то помощь в решении проблемы (тестирование, установка чего-либо и т.д.) - буду рад помочь.

Вот это подход! Если бы мы все пытались что-то сделать, то давно бы имели качественную прошивку.

Отредактировал Dimid
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал ядро для нашей прошивки из этих исходников  со своими изменениями.

 

Из особенностей:

Спойлер

 

1. Разблокирована частота GPU (до 450 Мгц)

2. Поддержка настройки TTL (кто-то спрашивал об ограничении на раздачу интернет Yota)

3. DNS resolving

4. Диспетчер I/O по умолчанию - ROW

 

 

AnTuTu

Спойлер

 

Screenshot_2016-01-30-13-13-26.thumb.png

 

 

Внимание! Ядро 64 битное! На другие прошивки не подходит!

 

Boot_Custom_AOSP64.zip

MD5: 98A00511150AB6756A1297286E8C851A

Отредактировал Dimid
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там нужно с анимацией накрутить а то пишет что 3д не поддерживает.а без анимации с твоим ядром 39тыс.папугаев набрало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Andre_Zho написал:

что там нужно с анимацией накрутить а то пишет что 3д не поддерживает

При чём анимация? Если речь идёт об Antutu, то нужно установить AnTuTu 3DBench.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил костомное ядро  прирост конкретный 41-42 с копейками попугаев!!! На S058 было около 20. Спасибо за хорошую работу. Тест проводил на разных версиях AnTuTu

 

Спойлер

Screenshot_2016-01-31-05-36-54.png

 

 

Спойлер

Screenshot_2016-01-31-14-22-46.png

 

Отредактировал valik2
Добавил скрин
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Dimid написал:

При чём анимация? Если речь идёт об Antutu, то нужно установить AnTuTu 3DBench.

Устанавливал.ведь без 3д антуту вообще не тестируется.или опять у меня что-то не так стало???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 minutes ago, Andre_Zho написал:

или опять у меня что-то не так стало???

Ну я не знаю. И у меня, и у valik2 3D поддерживается, а у Вас нет. Что тут скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй другую версию AnTuTu 3DBench  установить

Установи версию без AnTuTu 3DBench. Вообшем пробуй и ищи решение.

Отредактировал valik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу