Dimid

Lenovo A6000 - Прошивка AOSP Android 5.1.1 (64 bit)

В этой теме 596 сообщений

Общий FAQ | FAQ по ОС Android | Lenovo A6000 Официальные прошивки | Lenovo A6000 кастомные прошивки | Lenovo A6000 вопросы и ответы

 

post-10003-0-67427300-1451750656.jpg

 

Прошивка AOSP Android 5.1.1 (64 bit)

Только для  ЕВРО-версии смартфона

 

Создатель:  Dimid
Состав: zip-прошивка для recovery.
OS: Android 5.1.1

Данная прошивка представляет собой оптимизированный авторский продукт и предоставляется "как есть"!

Администрация форума не несет ответственности за порчу вашего оборудования.

 

Скачать: прошивка для TWRP
Размер: ~ 508 Mб
MD5: A0614DAC51AF63692AA70F99270FCC6C
Регионы прошивки: Все ROW регионы
Условия установки: Наличие TWRP 2.8.7.7.

 

Прошу не перезаливать прошивку на другие форумы и файлообменники!

 

Особенности прошивки

Спойлер

v3.2

  • Применены все патчи кроме синхронизации браузера
  • Обновлены все сервисы и приложения Google по состоянию на 7.03.2016
  • Обновлен SuperSU
  • В настройках добавлен таймер сна
  • FM радио в стиле Material
  • Мелкие изменения для совместимости с новыми GAPPS

 

v3.0

  • Камера заменена на Snapdragon Camera (спасибо valik2)
  • Google Music заменён на Eleven
  • Заменена галерея из СМ 12.1
  • На экране блокировки удалена верхняя строка операторов и "Экстренный вызов"
  • Удалён slim_ap_daemon
  • Новое ядро версии 3.10.65 собрано с использованием  этих исходников специально для этой прошивки
  • Собраны новые модули и дерево устройства
  • Оптимизация Linaro 4.9
  • Частота GPU 306-465 МГц
  • Много новых говерноров
  • В покое работают только 2 ядра
  • По умолчанию планировщик I/O - row
  • Поддержка FauxSound
  • Поддержка управления TTL
  • DNS resolver

 

v2.0

  • Правильный Shell Root
  • Полностью рабочий init.d
  • Поиск по русским символам в звонилке
  • Русский Dolby Atmos
  • Удалён значёк отсутствующей симки
  • Режим Selinux переведён в Permissive по умолчанию
  • Удалено приложение Selinux mode Changer (теперь оно не нужно)
  • Уменьшен уровень звука
  • Улучшена работа 3G
  • В настройках - меню "Автозагрузка" (только пользовательские приложения)

 

v1.0

  • Порт официальной прошивки ARK Benefit A3
  • Встроен Root
  • Dolby Atmos
  • Файлвый менеджер, обои, Launcher, часы, виджет погоды и камера из CM 12.1
  • Улучшена плавность скроллинга
  • Меню "Другие настройки" в settings
  • Расширенное Power Menu
  • Полностью отключена проверка подписи приложений
  • По умолчанию отключена передача данных
  • По умолчанию отключена анимация
  • По умолчанию включена установка из неизвестных источников
  • По умолчанию включено отображение % заряда
  • Оптимизирована работа GPS
  • Обновлены сервисы Google
  • Управление частотой и говернором процессора
  • Статистика CPU
  • Сервисы
  • Настройка SuperSU
  • Блокировка рекламы
  • GPS Test

 

Скриншоты

Spoiler

post-10003-0-86840700-1451750697_thumb.p post-10003-0-78168000-1451750705_thumb.p post-10003-0-81226800-1451750713_thumb.p post-10003-0-18808700-1451750721_thumb.p

 

 

 

 

Установка

Спойлер

 

1. Очищаем обе карты памяти от системных папок. Если будете форматировать карты, то сделайте бекап личных файлов. 

2. Копируем скачанный архив с прошивкой на SD-Card.
3. Загружаем TWRP.
4. Выбираем Wipe - Advanced wipe. В открывшемся окне отмечаем чекбоксы: System, Cache, Data и желательно Internal Storage. Далее передвигаем ползунок Swipe to Wipe.
5. По окончанию форматирования возвращаемся в главное окно и выбираем Install.
6. Выбираем наружную флешку с помощью меню Select Storage.
7. Запускаем на установку скопированный архив с прошивкой.
8. По окончанию установки перезагружаем смартфон. Если телефон не загружается, передёрните батарею.
Первая загрузка длится долго. Дождитесь полной загрузки смартфона, определения SIM-карт и появления окна настройки связи!

 

 

Пояснения

Спойлер

1. Прошивка 64 битная. С этим связана более длительная загрузка и некоторые тормоза в первые минуты работы.
2. Прошивка содержит базовый набор программ и GApps. Дополнительные программы всегда можно скачать с маркета.
3. В прошивке нет установки регион-кодов. В этом нет необходимости.
4. Часовой пояс по умолчанию - GMT +3. Изменить можно в настройках даты и времени.

 

Патчи и дополнения для версий v1 - v3. Не устанавливать на v3.2 и выше!

Спойлер

 

1. Меню "Автозагрузка" в настройках

 

Отображаются все приложения, в том числе системные.

autostarts_AOSP_v2.0.zip

 

2. Trebuched mod

Пост с патчем

 

3. Обновление прошивки до версии 3.0

Пост с патчем обновления

 

4. Snapdragon Camera (входит в состав обновления 3.0)

 

5. Trebuchet лаунчер

 

6. Галерея от aosp и CM12.1

 

7. FM радио из СМ 12.1

 

FAQ

Спойлер

Как проверить работоспособность init.d.

Открываем с помощью Root Explorer папку /data/local/tmp. Если в ней есть файл Test.log, то init.d работает. Удалите этот файл и перезагрузите смартфон. Файл Test.log опять должен появиться.

 

Как включить отображение меню "Для разработчиков"

Настройка -> О телефоне, многократный тап по номеру сборки.

 

Как включить отладку по USB?

Настройка -> Для разработчиков -> Отладка по USB.

 

Как настроить отображение погоды

Виджет часов с погодой при первой загрузке уже на главном экране. Но погода будет отображаться только после настройки виджета. Тап по часам -> меню в правом нижнем углу -> Настройка виджетов -> Погода. Здесь можно настроить город, набор значков, частоту обновлений... Для более экономного расхода трафика и батареи лучше выбрать частоту обновлений "вручную".

 

Вход в инженерное меню:

*#*# 4636 #*#*#*

 

Как заменить logo

Как включить автоповорот Launcher и экрана блокировки

Как вернуть стоковую прошивку?

 

Отредактировал Dimid
35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dimid написал:

Удалить GApps - значит добавить неудобств большинству пользователей

Неудобство весьма незначительное (просто скачать и прошить на один файл больше), которое окупается возможностями более широкого вьібора. Но єто, как я написал: "ИМХО" :)

31 минут назад, Dimid написал:

Расширить насколько? Какие конкретно локали нужны?

Лично мне не хватает украинской, но вобщем чем больше — тем лучше. Например несколькими страницами вьіше кто-то спрашивал о болгарской. И, насколько я понимаю, данная модель довольно популярна в Казахстане.

 

33 минут назад, Dimid написал:

Я против. Если есть энтузиасты - пожалуйста, собирайте такое ядро. Но только потом сопровождайте его поддержкой и ответами на вопросы по поводу перегрева, зависаний и расхода батареи. 

Я специально вьіделил слово "возможность". По умолчанию оставить 1.2, но предоставить возможность разгона. С необходимьім "дискламбером" ;)

Но еще раз повторяю. Все єто лишь пожелания, а не замечания ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimid написал:

Я перечитал Ваши последние посты и здесь, и в других темах... Что-то слишком много появляется таких глюков, которых нет у других. Закрадываются смутные сомнения по поводу выполнения Вами всех рекомендаций по установке прошивок. Особенно в плане вайпов, очистки карт памяти, наката /data от прежних прошивок и восстановления настроек титаниумом.

Вы думаете, что я, как малое дитя, пишу посты от нечем заняться? Я не виноват, что у меня именно такое происходит. Я все делаю по инструкции и плюс еще у человека  с форума пееспрашиваю. Крашился у меня мх плеер! И повер сам ставился на паузу. Сейчас я прошил ультимат и все работает, ничего не падает! В теме ультимат я отписаться по будильнику. Лучше было бы не писать что-ли? Это ж необычно, ведь так?.....

Отредактировал Dimid
Избыточное цитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Igor-tf написал:

Вы думаете, что я, как малое дитя, пишу посты от нечем заняться?

По-моему Вам никто не грубил, а пытаются помочь и разобраться в ситуации. Придержите эмоции. В Вашем случае на лицо все признаки восстановления системных настроек из бекапа старой системы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клянусь Вам, что никаких бэкапов я не восстанавливал. Извините, если мой пост показался резким. От описанных мною чудес сам в недоумении.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрал и поменял либы к камере Snapdragon 64 bit. Визуально качество фото стало лутше. Пробуем.

Устанавливать через рекавери. Патч для прошивки aosp x64 bit.

 

Snapdragon_Camera_64_v3.1_AOSP.zip

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браузер под AOSP (возможно и aosp) с рабочей синхронизацией. Пробуем.

Устанавливать через рекавери. Патч для прошивки aosp x64 

 

Browser_AOSP.zip

Отредактировал valik2
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети YOTA постоянные прыжки между 3Gи 4G .соответственно  разрывы связи и интернета.Были ли у кого подобные проблемы?На предыдущих прошивках такой проблемы  нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Vitaliy71 написал:

В сети YOTA постоянные прыжки между 3Gи 4G .соответственно  разрывы связи и интернета.Были ли у кого подобные проблемы?На предыдущих прошивках такой проблемы  нет!

У меня на МТС нет. А вообще тяжело установить симки от других операторов (попросить для теста у друзей знакомых) и проверить!  

Отредактировал valik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вернуться домой, на аосп 64. Я ее забекапил все чек боксы. Восстанавливаться нужно вернуть тврп для 5?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Igor-tf написал:

Решил вернуться домой, на аосп 64. Я ее забекапил все чек боксы. Восстанавливаться нужно вернуть тврп для 5?

Обязательно TWRP 2.8.7.7 установи опять от Макса для андроида 5.x. находится в ветке нашего телефона. Никаких бекапов, тем более ты писал, что глюки у тебя были с mx player и power arm . Не забывай про очистку пост мой выше. Поставь один раз правильно и проша будет работать отлично, настроешь и тогда забекапишь и в следующий раз уже используешь  бекапы сделанные на проше aosp. Титаниумом так же не вздумай востанавливать приложения сделанные на других версиях андроида и не устанавливай им приложения в систему!!!

Отредактировал valik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ligamedia.films.  попробуйте посмотреть фильмы через мх плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и пробывать не буду, читай красным шрифтом . Раньше был специальный видеоплеер для этого ресурса с поддерживаемыми плагинамм назывался ExVideo. MX Player - Тест просмотр онлайн у меня воспроизводит. Видео проигрыватель галереи не берет этот тест.  Если бы были проблемы с прошивкой ты бы не увидел и тестового потокового видео. Тема здесь о прошивке aosp. Тема по mx player по ссылке выше, он берет чистые ссылки на видео! Поэтому все вопросы не касающиеся прошивки пиши мне в личку.

Отредактировал valik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не приходят уведомления от вконтакте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часов назад, Vitaliy71 написал:

В сети YOTA постоянные прыжки между 3Gи 4G .соответственно  разрывы связи и интернета.Были ли у кого подобные проблемы?

Сейчас уже три раза ловлю глюк работы мобильного интернета (оператор МТС, прошивка AOSP V2), пока собираю инфу, не могу понять при каких условиях происходит данный глюк. Получается что когда пропадает WiFi (т.е. не в зоне действия) телефон автоматом переходит на мобильный интернет и тут какой-то глюк, мобильный интернет не появляется (со знаком восклицания). Отключения мобильного интернета и включение не помогает. Если перегрузить смарт или отключить а затем включить СИМку тогда мобильный интернет начинает работать.

Отредактировал Lexus81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, valik2 написал:

Даже и пробывать не буду, читай красным шрифтом . Раньше был специальный видеоплеер для этого ресурса с поддерживаемыми плагинамм назывался ExVideo. MX Player - Тест просмотр онлайн у меня воспроизводит. Видео проигрыватель галереи не берет этот тест.  Если бы были проблемы с прошивкой ты бы не увидел и тестового потокового видео. Тема здесь о прошивке aosp. Тема по mx player по ссылке выше, он берет чистые ссылки на видео! Поэтому все вопросы не касающиеся прошивки пиши мне в личку.

Ладно, понял, отбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не приходят уведомления от вконтакте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минут назад, ALeeXeR написал:

не приходят уведомления от вконтакте!

Ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, valik2 написал:

Смеетесь? в оф клиенте не приходят уведомления на 5.1.1 андроеде а на 4.4.4 все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минут назад, ALeeXeR написал:

Смеетесь? в оф клиенте не приходят уведомления на 5.1.1 андроеде а на 4.4.4 все ок

Правильно я вам дал ссылку изучайте проблемы вконтакте. Вы сначала разьберитесь в проблеме, а потом создавайте посты. Или тяжело протестить передачу и получение смс? Только, что проверил, специально для вас - зарегился вконтакте мне пришло СМС  

VK: 64068 - ваш код для регистрации ВКонтакте

 

Отредактировал valik2
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая просьба спецам по модифицированию apk.

Выше я показывал что при входящем звонке отображаемое изображение контакта затемнено до принятия вызова. Сначала я думал что это глюк, но после неоднократной переустановки прошивки понял что это так задумано разработчиком. Решил чуть позаморачиваться и разобраться как это изменить и сделать изображение такое-же как и при исходящем вызове (не затемненным). В общем было принято решение что за это отвечает Dialer.apk. Вскрыл я этот apk и понял что для меня тут работы на год :), там столько layout-файлов, что голова кругом ходит. Думал найти этот layout-файл по языковому идентификатору incoming_via_template (Входящий вызов (оператор: %s)), но с такой поисковой строкой не один layout-файл не нашел.

Если кто сможет исправить это затемнение фото при входящем звонке, не знаю как кому но мне этот момент очень не нравиться, плиз сделайте патчик.

Хотя тут стоит еще спросить, может это только у меня такое затемнение при входящем вызове или у всех? Просто после того как три раза переустанавливал прошивку и этот эффект был везде одинаковый, я сделал вывод что так задумано разработчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне наоборот нравится, орегинальное. Здесь наоборот стараются приблизить к Android Open Source Project. Поэтому извините, но вам лутше обратится сюда: Стол заказов - МОЖЕТ помогут.

Отредактировал valik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.такая проблема установил прошивку 5.1.1 она встала криво я сразу понял так как не то что наскринах  появилось сделал вайпы он выключился и все. надпись леново от прошивки 5.1.1. в трп не заходит до надписи леново и перезагружается включатся тоже не хочет. трп через батик устанавливается пишет ок но не включается компом определяется как адб интерфейс прошивальщик не реагирует вообще ни как дрова на месте. если не наместе что нужно установить. куфил тоже не видит его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да натворил, неужели тяжело прочитать инструкцию перед прошивкой. Если в рекавери не заходит (пробуй) и не можешь прошить через ПК нормальным способом, то это твой последний шанс изучи инструкцию, внимательно все делай по пунктам

Спойлер

 

Отредактировал valik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все установил тело определяестся как (GSmart Tuku T2 Composite ADB Interface)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за усби устройство мтр? может в нем дело? что за дрова и где взять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу