Lamia

CES 2016: покажут устройства Lenovo X1

В этой теме 3 сообщения

post-8-0-42627800-1451909001_thumb.jpg

Компания Lenovo представляет на выставке CES 2016 обновленную линейку устройств серии ThinkPad X1, воплотивших в себе инновационные технологии.
 
Среди новинок — планшет ThinkPad X1 с уникальной модульной концепцией, который способен подстраиваться под потребности пользователей, и ThinkPad X1 Yoga — первый в мире ноутбук-трансформер, оснащенный OLED-дисплеем. Также представлен обновленный ThinkPad X1 Carbon, который стал тоньше и легче своего предшественника и, тем самым, усилил свои лидерские позиции на рынке ультрабуков. Тех, кто предпочитает настольные ПК, наверняка заинтересует новый моноблок ThinkCentre X1 с топовыми техническими характеристиками и ярким дизайном.
 

ThinkPad X1 Tablet




Больше, чем просто планшет: легко присоединяемые (опциональные) модули значительно расширяют его функциональность:
  • модуль с дополнительным аккумулятором (Productivity Module) увеличивает время автономной работы устройства до 15 часов и добавляет интерфейс HDMI;
  • провести презентацию помогает модуль со встроенным пико-проектором и разъемом HDMI;
  • модуль, оснащенный 3D-камерой Intel RealSense, позволяет получить трехмерное изображение различных предметов.

Также к планшету можно подключить полноразмерную клавиатуру ThinkPad с манипулятором TrackPoint, возможностью выбора угла наклона (три положения) и четким откликом клавиш на нажатия. Планшет и клавиатура вместе образуют легкий ультрабук весом всего 1,08 кг.
 
Кроме того, ThinkPad X1 — это первый Windows-планшет с поддержкой технологии LTE Advanced, которая обеспечивает подключение к сверхскоростному Интернету практически в любом месте. Устройство также оснащено съемной задней панелью, что повышает удобство эксплуатации.
 

ThinkPad X1 Yoga




Очень тонкий (1,67 см) и легкий (1,26 кг) ноутбук-трансформер. Это первый в мире многорежимный ноутбук, оснащаемый (опционально) OLED-дисплеем, который обеспечивает цветопередачу с яркими насыщенными оттенками. Ноутбук обладает запатентованной Lenovo клавиатурой Lift and Lock с поднимающейся рамкой для блокировки клавиш в режиме «планшет». Кроме того, X1 Yoga комплектуется цифровым стилусом, который размещается в специальном отсеке внутри корпуса ноутбука.

ThinkPad X1 Carbon




Стал еще тоньше, легче и производительнее, чем модель предыдущего поколения. Инженеры Lenovo усовершенствовали ряд технических характеристик, в том числе, добавили больше опций дисплея, увеличили объем оперативной памяти и емкость запоминающих устройств, улучшили технические возможности подключения и уменьшили вес. При этом, ThinkPad X1 Carbon по-прежнему самый легкий в мире 14-дюймовый ультрабук бизнес-класса.

ThinkCentre X1




Моноблок с ярким дизайном, который является одним из самых тонких настольных ПК в мире (всего 11 мм). Его дисплей премиум-класса диагональю 23,8 дюймов с антибликовым покрытием гарантирует яркую картинку при любом угле обзора. Моноблок помещен в пылезащищенный корпус: во время специального испытания он выдерживал воздействие пыли на протяжении восьми часов (это соответствует работе ПК в условиях офиса в течение 10 лет).

ThinkVision X1 — ультратонкий 27-дюймовый монитор (всего 7,5 мм), который первым в мире получил сертификат европейского агентства по контролю за качеством TÜV, подтверждающий обеспечение максимального комфорта для глаз. ThinkVision X1 оснащен безрамочной лицевой панелью с антибликовым покрытием, предлагает широкие возможности для подключения через порт USB Type-C и прекрасно дополнит планшет ThinkPad X1 Tablet.

Новинки серии ThinkPad X1 сочетают в себе высокую производительность, безопасность и широкие возможности подключения. Все три устройства созданы для самых требовательных пользователей ПК и предлагают им:
  • сверхбыстрый твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ с интерфейсом PCIe и поддержкой протокола NVMe (до двух раз быстрее SSD с интерфейсом SATA);
  • подключение к сверхскоростному Интернету через модем корпоративного класса Qualcomm® Snapdragon™ X7 LTE с поддержкой технологии 4G LTE Advanced Carrier Aggregation, позволяющей обеспечить скорость загрузки данных до 300 Мбит/с;
  • док-станцию с поддержкой технологии WiGig для быстрого и безопасного подключения устройств и создания рабочего пространства без проводов;
  • сканер отпечатков пальцев и чип Trusted Platform Module (TPM) для защиты данных;
  • высокую прочность: устройства серии ThinkPad X1 гарантированно выдержат нагрузки мобильного стиля жизни и работу в непростых условиях, поскольку прошли более двухсот испытаний в ходе так называемого стресс-тестирования.

Серия ThinkPad X1 также включает ряд аксессуаров, созданных для того, чтобы функционально дополнить устройства серии и сделать работу на них еще более комфортной и удобной:

  • беспроводная сенсорная мышь ThinkPad X1 — это тонкая и легкая двухрежимная мышь, идеально подходящая для использования во время поездок. Она легко трансформируется в сенсорный пульт для перелистывания слайдов во время презентаций;
  • наушники-вкладыши ThinkPad X1, разработанные специально для серии X1, с поддержкой технологии Dolby, а также с двумя излучателями, обеспечивающими более высокое качество звука при телефонных разговорах, прослушивании музыки и просмотре фильмов;
  • чехол X1 с внутренним покрытием «софт-тач» и магнитным клапаном для легкого открывания и закрытия — дорожный аксессуар для ультрабука ThinkPad X1 Carbon или ноутбука-трансформера ThinkPad X1 Yoga;
  • компактный адаптер питания мощностью 65 Вт (на 58% меньше и на 50% легче стандартных адаптеров питания) — удобный дорожный аксессуар для ультрабука ThinkPad X1 Carbon или ноутбука-трансформера ThinkPad X1 Yoga.
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх   Крутотень какая был, бы  в продаже, в розничной, цена наверне за финк космос :omg:

Ну молодцы что сказать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут поглядел на ценники в 900-1500 баксов и на курс доллара

И скажу, что малость приуныл...

 

Я не готов отдавать 70-100к за новую железяку. как бы она не была крута и необходима ;( 

Буду дальше жить со своим любимым старичком-трансформером - Acer Aspire Switch SW12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу