SevenMaxs

Lenovo Sisley (S90-U & S90-T) - Прошивка RUS_7M.160105-L by SevenMaxs

В этой теме 73 сообщения

Прошивка RUS_7M.160105-L для Lenovo S90-U/T

post-221981-0-59285300-1437631556.gif

 

 
Номер сборки: RUS_7M.160105-L
Дата: 05.01.2016
Создатель: кастом от команды 
lenovo-forums.ru в лице SevenMaxs

Состав: zip-прошивка для recovery
ОС: Android 5.0.2 + VibeUI 2.5
 
Описание: 
Данная прошивка представляет собой оптимизированный авторский продукт и предоставляется "как есть"!

Прошивка предназначена для установки только на аппараты CN-региона как с 1Гб, так и с 2Гб ОЗУ!
Бонусом идет установка нового TWRP 2.8.7.7 c поддержкой ntfs.

Внесенные изменения: 

  • Обновление системы безопасности от 01.12.2015
  • Удален ненужный хлам (что осталось смотрите на скриншотах);
  • Прошивка по максимуму одексирована;
  • Встроен BusyBox и Root (опционально);
  • Добавлена поддержка OTG
  • Оптимизированы настройки GPS/GLONASS-приемника для быстрого поиска спутников на территории бывшего СССР 
  • Обновлены все приложения до актуальных на 05.01.2016
  • В системе прописана реальная емкость батареи (2300 мАч)
  • Проведена оптимизация энергопотребления
  • Отключено логирование
  • И еще много мелких изменений

Установка: производится через расширенное recovery TWRP

  • Копируем архивы S90-U_RUS_7M.160105-L_SevenMaxs.zip и  UPDATE-SuperSU-v2.46.zip на внутр. память
  • Загружаемся в TWRP
  • Производим форматирование разделов Data и Cache (Обязательно!!!)
  • Переходим в главное меню TWRP и нажимаем Instal
  • Выбираем архив S90-U_RUS_7M.160105-L_SevenMaxs.zip
  • Свайп вправо и ждем окончания процесса заливки прошивки в устройство
  • 7.1. Если нужен Root-доступ, то сразу же переходим в главное меню TWRP, нажимаем Instal и устанавливаем UPDATE-SuperSU-v2.46.zip 
    7.2. Если ненужен Root-доступ, то нажимаем Reboot System
  • Установка окончена, ожидаем загрузки устройства!
Спойлер

1.0.png

Внимание!!! Первый запуск длиться около 3-5 минут и в течение первого часа работы возможны притормаживания системы (из-за процесса кеширования)!

Скрины :

Спойлер

device-2016-01-05-011851.pngdevice-2016-01-05-012337.pngdevice-2016-01-05-012345.pngdevice-2016-01-05-012352.pngdevice-2016-01-05-012402.pngScreenshot_2016-01-05-01-24-40-243.jpegdevice-2016-01-05-011837.pngdevice-2016-01-05-012005.pngdevice-2016-01-05-012017.pngScreenshot_2016-01-05-01-24-58-075.jpegScreenshot_2016-01-05-01-25-33-575.jpeg

Скачать:

Спойлер

UPDATE-SuperSU-v2.46.zip

 Lenovo_S90-U_RUS_7M.160105-L_SevenMaxs.zip
Размер: ~ 764
 МБ

MD5: 736993B5A8C0887EBB96252BA768F1B0

 

 

Помните: "Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!"

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование. Спойлеры.
17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SevenMaxs, огромное спасибо за проделанную работу!

До этого по инструкциям устанавливала предыдущую версию от вас - одолела за час-два.

Из-за глюков с GPS - прошивка  по осени начала слетать - пришлось освоить бэкапы и отказаться от гео. А тут такая радость! Еще и на 5ом Андроиде.

Теперь уже установка заняла около 10 минут.

Счастье-радость-обнимашки!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часов назад, mrsLecter написал:

Счастье-радость-обнимашки!

Благодарю за отзыв!

Есть у меня планы немного доработать ядро, но это больше для любителей "выжать из аппарата все соки". :lol:

По срокам сказать не могу, работы основной - вагон и маленькая тележка..

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo обешает сделать прошивку для s90 Android 6.0   булдет ли кастом на этой версии руский для китайских телефонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kolovratttt написал:

Lenovo обешает сделать прошивку для s90 Android 6.0

Это вопрос или утверждение?

Вопросы по обновлению - сюда, за обновлениями следить - здесь.

 

15 минут назад, Kolovratttt написал:

булдет ли кастом

Будет оффпрошивка, будет и кастом.

 

И напоминаю вам Правила Форума:

1.1. Клуб Lenovo-forums.ru - частный ресурс и не является официальным форумом Lenovo. 
4.32. Запрещено задавать вопросы о сроках выхода официальных прошивок для устройств Леново- АДМИНИСТРАЦИЯ форума НЕ занимается их разработкой.
4.33. Запрещено задавать вопросы о сроках выхода неофициальных (Custom ROM) прошивок для устройств Леново и пытаться стимулировать автора на разработку прошивки неинформативными сообщениями - автор занимается разработкой прошивки исключительно на добровольных началах и никаких обязательств о разработке, поддержке и перевыпуске прошивки не несёт.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку, все работает отлично! На билайне в Москве не ловит 4G, на МТС ловит 4G отлично - это дело в прошивке или телефоне (u версия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@micha1988в телефоне,у вас кит версия т.е. для китайских сетей

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не подскажите после прошивки не может определить местоположение... нужно для стокового виджета погоды леново. Пробовал с помощью приложения AccuWeather но и оно что-то не хочет работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Почему-то при попытке при нажатии "Обновление системы" пишет "подключение к сети не удалось"...Скажите, как обновления на телефон получать.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пункт 4.3. Правил форума: в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:
- Модель устройства
- Номер версии сборки прошивки устройства
- Полное описание неисправности и/или вашего вопроса

 

1 час назад, Vladislav78 написал:

при нажатии "Обновление системы" пишет "подключение к сети не удалось"...Скажите, как обновления на телефон получать.

Радуйтесь.

Потому как версии U & T в случае если обновление проходит удачно (загружается и устанавливается) теряют русский язык.

А если у вас установлена кастомная сборка от 7М с нашего форума, то обновление по воздуху в ней и не предусмотрено! Только ручная установка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11.05.2016 at 08:09, 2_unlimited написал:

Пункт 4.3. Правил форума: в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:
- Модель устройства
- Номер версии сборки прошивки устройства
- Полное описание неисправности и/или вашего вопроса

 

Радуйтесь.

Потому как версии U & T в случае если обновление проходит удачно (загружается и устанавливается) теряют русский язык.

А если у вас установлена кастомная сборка от 7М с нашего форума, то обновление по воздуху в ней и не предусмотрено! Только ручная установка.

 

Благодарю за разъяснение, теперь все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой.
Телефон S90U-1/16. Прошил через TWRP прошивку - RUS_7M.160105-L by SevenMaxs. Шил как положено с вайпами, прошилось без ошибок. До этого стояла RUS_7M.150408 by SevenMaxs .

После "ребут систем" прошла загрузка с "белой полосой" и зависло на логотипе Lenovo.

По стандартному нажатию кнопок, спокойно дает зайти в TWRP (уже 2.8.7.7 как и должно было быть, с прошивкой накатилось новое "рекавери"). Можно делать любые манипуляции (в TWRP), делать вайпы, можно заново прошиться, ... в результате зависалово на логотипе.

Что произошло и что можно предпринять? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 777vital написал:

Что произошло и что можно предпринять? Спасибо.

Возможно архив прошивки поврежден, попробуйте перекачать. 

Но я бы рекомендовал вам прошить оригинальную прошивку с ПК:

Спойлер

 

Далее разлочить загрузчик, прошить TWRP и кастомную версии 4.4.4 от 7М.

Версию 5.0.2 не рекомендую устанавливать - по отзывам на 1гиговых аппаратах она очень"туго" работает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось. Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, 777vital написал:

Все получилось.

Эт хорошо ;) а что именно вы проделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В TWRP через меню Power Off выключил телефон и далее по вашей ссылке. Оригинальную прошивку через QFIL, затем разблокировал бутлоадер, TWRP + прошивка, опять же от ув. SevenMaxs. Все прошло без сбоев. :dada:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

У меня телефон S90-U/ 2Gb/ 32Gb.

Не могу победить проблему после установки данной прошивки. Проблема заключается в том, что телефон не реагирует на подключение к ПК и зарядки. Если выключить телефон, то при подключении зарядки запускается до заставки и перегруз в цикле пока не отключишь. Пробовал шиться VIBEUI_V2.0_1512_5.26.1_ST_S90-u_qpst, далее разлочка бутлоадера, утсановка кастомного рекавери, и установка самой прошивки - результат тот же. Кстати, если установить прошивку 4.4.4 от уважаемого SevenMaxs, наблюдается та же проблема... Не пойму, что делаю не так. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, viktor.dab написал:

У меня телефон S90-U/ 2Gb/ 32Gb.

Смею предположить, что ваш телефон так называемой "подвальной" сборки...потому как 2/32 только "А" версия была и есть.

Соответственно, ваш телефон вряд ли получится вылечить...можно попробовать прошить его прошивкой для "А" - но шанс получить кирпич высок, думаю 8к10...увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

При загрузке в интерфейс гугл загружается TWRP. Нужно установить стоковое рекавери(где его можно скачать)? Или стоковый юай вообще выпилен из этой прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Alex Soroka написал:

Или стоковый юай вообще выпилен из этой прошивки?

Выпилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2_unlimited

Доброе время суток. У меня вопрос, могу ли я скачать отдельно тему с этой прошивки и установить через рекавери???

 

Спойлер

Screenshot_2016-08-07-07-35-16-981.jpeg

 

 

@SevenMaxs могу ли я вытащить из этой прошивки отдельно тему и установить на прошивку себе, через рекавери?

 

@SevenMaxs Добрый вечер. Обновил прошивку, почему эта прошивка зависает сильно по сравнению с предыдущей версией 5.0.2 ? Хочу прошить обратно на предыдущую. Мои данные на аппарате останутся или удаляться? Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

@SevenMaxs спасибо за труды!

 

Возникла проблемка: прошивка установилась, предложил перезагрузить, перезагружаю - длинная вибрация и выключается. Сам не включился, спустя 10 минут длинным нажатием кнопки включения смогла запустить, но показывает "из россии с любовью", потом леново и внизу бегунок, спустя несколько секунд опять длинная вибрация и выключается.

Включаю опять длительным нажатием кнопки включения: заставка "из россии с любовью"- длинная вибрация- выключение. 

Теперь вошел в бесконечный цикл: from russia with love - lenovo 

После примерно десятка перезагрузок длинная вибрация и выключился. Подключение к пк - определяется около 10 дисков. 

 

Что не так? Что делать? 

Помогите-спасите!

 

Отредактировал Olga Shevchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olga Shevchenko доброго вечера,  уточните вашу модель... такое ощущение что загрузчик не подходит к вашей версии устройства.

Об этом свидетельствует этот факт:

46 минут назад, Olga Shevchenko написал:

После примерно десятка перезагрузок длинная вибрация и выключился. Подключение к пк - определяется около 10 дисков. 

Вам нужно прошить QPST-прошивку под вашу модель (исходя из того что вы пишите в теме китайской версии):

 

On 07.08.2016 at 07:43, magomed8855 написал:

могу ли я вытащить из этой прошивки отдельно тему и установить на прошивку себе, через рекавери?

Да, конечно: папка /system/etc/.LenovoTheme (скрытая папка)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SevenMaxs s90-u с 1Гб памяти. Устанавливала ранее версию по вашей ссылке: работала, но иногда всё же уходил в бесконечные перезагрузки, сам через какое-то время останавливался и загружал андройд. 

 

Теперь эта версия не ставится:

 

Спойлер

Start Download
COM Port number:20
Switch To EDL
Download Fail:System.Exception: Failed to Switch to Emergency Download mode
   в QC.QMSLPhone.Phone.QPHONEMS_SwitchToEDL()
   в QC.SwDownloadDLL.SwDownload.SwitchToEDL()
Download Fail:Switch To EDL FailSystem.Exception: FireHose Fail
   в QC.SwDownloadDLL.SwDownload.SwitchToEDL()
   в QFIL.Tech.DownloadTech.SwitchToEDL()
Finish Download

 

Пытаюсь в режим EDL включать, как и раньше, но, видимо, не работает: при подключении кабеля длинная вибрация и опять показывает десяток дисков.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SevenMaxs Да, конечно: папка /system/etc/.LenovoTheme (скрытая папка). Я не смог импортировать тему. Как и куда ее кинуть подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 26.09.2016 at 15:16, Olga Shevchenko написал:

Пытаюсь в режим EDL включать, как и раньше, но, видимо, не работает: при подключении кабеля длинная вибрация и опять показывает десяток дисков.

Плохо дело, скорее всего нужно будет снять батарею, точнее снять клейму батареи и шить устройство без нее. Как вариант можно попытаться через MiFlash.

 

Цитата

@SevenMaxs Да, конечно: папка /system/etc/.LenovoTheme (скрытая папка). Я не смог импортировать тему. Как и куда ее кинуть подскажите пожалуйста.

 

@magomed8855, за основу и пример можно взять вот этот мой zip-инсталятор тем...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу