steaven

Lenovo P780 - Аксессуары

В этой теме 226 сообщений

Lenovo-P780-1.jpg

 

Делимся опытом поиска и приобретения аксессуаров для смартфона IdeaPhone P780


aliexpress
Ebay
Еще

 

Угуд закупил оригинальные чехлы. (+9.99$). Пока 20шт. Но могут докупить еще.

p780_case.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор, вот бы каждый не ленился выкладывать все новое для телефона, что приобрел. К примеру о таком чехле я еще не знал. Особенно у людей сейчас в спросе вопросы по поводу блютуз гарнитур одноухих=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- воняет чехол жудко, через 2 минут разговора аж голова начинает болеть (не знаю может пока новый так пахнет), не сказать чтобы запах был очень не приятный (напоминает не очень дорогой парфюм), но он очень насыщенный и сильный.

 

Через три дня сильный запах выветрился. Но все равно если принюхиваться запах есть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой использую держатель: http://www.tinydeal.com/ru/universal-cell-phone-holder-car-swivel-bracket-p-75187.html

Хорошо держит, удобный. Автомобильный навигатор тоже в нём закрепляю. 

 

У меня почти такой же. Покупал жене ей не понравился. Забрал себе и очень доволен.

5248d85f3dcce_2013927172747.jpg

Брал здесь: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7744466/ (только черный)

Только мне больше нравится портретный режим.

С таким держателем также удобно коммуникатор в качестве видеорегистратора использовать (камера сзади ни чем не закрыта).

Отредактировал Veselchak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhenya590

 

У меня Sony MW600 хорошо так вводила что Р770, что Р780 в глюк с воспроизведением мелодии входящего звонка. После пользования звук плывет. Поэтому изделия Sony покупать опасаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenya590

 

У меня Sony MW600 хорошо так вводила что Р770, что Р780 в глюк с воспроизведением мелодии входящего звонка. После пользования звук плывет. Поэтому изделия Sony покупать опасаюсь. 

 

Не вводите людей в заблуждения о компании Sony. Вы сейчас говорите о гарнитуре Sony Ericsson MW600, фирма производитель: Sony Ericsson. Это совершенно не Sony. Можете убедиться в этом зайдя на сайт яндекс маркет и посмотреть производителей гарнитур в списке расширенного поиска.

Товаров компании Sony имею не мало за свою жизнь, ничего плохого еще не приходилось думать о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhenya590,

 

Скажем так. Мне фиолетово Сони это  или Сони Эрикссон. Меня в данном случае волнует результат. Ну это как человек покупающий Вольво S60 покупает Форд Мондео. По факту. Облитый премиальной глазурью и с добавлением свистелок и перделок на качество автомобиля в целом не влияющих. 

 

Собственно как таковой бренд тут не важен, важен результат. 

 

P.S. Про телодвижения мобильных бизнесов сони

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_Mobile_Communications

 

"Sony Mobile Communications AB (ранее известная как Sony Ericsson Mobile Communications AB) — британская компания, специализирующаяся на производстве мобильных телефонов и иных портативных устройств и аксессуаров."

 

http://www.sonymobile.com/ru/support/accessories/hi-fi-wireless-headset-with-fm-radio-mw600/

 

На этом сайте СониМобайл есть извделие которое Вы тут озвучили и изделие которое озвучил я. 

 

Дальше будем выяснять происхождение MW600 и всех остальных гарнитур с надписью SONY:P На Вольво тоже как-то не написано что концерн принадлежит Geely. На англ.премиум машинах что это индусы. А у покупателей машин VAG вообще выбор большой. Или "премиальная" авдотья с четырьмя колечками, или "добротный VW, или пенсионерская Skoda или "пригламуренный но бюджетный" SEAT. Платформа у одноклассников одна и та же. Деньги разные.  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, в 2012 годы Сони выкупила Сони ериксон, об этом я знал. Теперь сони ериксон трудятся под контролем качества сони.

 

До этого сони ериксон имела своих инженеров, свой контроль качества, от чего качество Сони выше чем раньше сони ериксон.

 

цитата из вашей статьи:

В конце октября 2011 года Ericsson согласилась продать свою долю в Sony Ericsson японскому партнеру за 1,05 млрд евро[3]. Аналитики считают, что на такой шаг компанию подвинула низкая конкурентоспособность их продукции. Было объявлено, что начиная с середины 2012 года телефоны будут выпускаться под брендом Sony[1].

 

А низкая  конкурентоспособность - потому что товар так себе.

Теперь то Сони ериксон никто не даст делать товар так себе, и выпускать его под именем Сони.

Отредактировал zhenya590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь то Сони ериксон никто не даст делать товар так себе, и выпускать его под именем Сони.

 

"Блажен, кто верует, тепло ему" © А. Грибоедов. "Горе от ума"  :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе такой чехол:

http://www.gosso.ru/product/nochnoy-bronks-kollektsiya-g-o-kozhanyy-chehol-dlya-lenovo-p780-tip-knizhka

Обошелся с доставкой в 964 руб.

Купил так как форма понравилась (раскладушка).

Выглядит также как на картинках по ссылке.

 

Что понравилось:

-плотно прилегает;

- надежно держится;

- все технологические отверстия на месте;

- хоть и искусственная кожа (заметно только умудренным опытом, при близком рассмотрении) но смотрится не плохо.

 

Что не понравилось:

- козырек (выступ на верхней крышке чехла видно на одном из фото), когда его закрываешь упирается прямо в заглушку USB, и она открывается и не дает чехол застегнуть. Приходится сдвигать её немного влево, защелкивать и потом сдвигать к центру (ну или как вариант оторвать заглушку и все);

- воняет чехол жудко, через 2 минут разговора аж голова начинает болеть (не знаю может пока новый так пахнет), не сказать чтобы запах был очень не приятный (напоминает не очень дорогой парфюм), но он очень насыщенный и сильный.

 

До этого был HTC HD2, я покупал для него чехол из натуральной кожи за 2000 р. не помню сейчас марку (раскладушка, с застежкой на магните, с вариантом крепления на ремне брюк).

Так телефон умер, а чехол как новый хоть бы что. И в руках держать приятно. И запахов ни каких. 

 

В общем есть немного разочарования по поводу покупки.

Попробую ещё попользоваться, но скорее всего поменяю на натуральную кожу и который открывается как книжка (как оригинал).

 

Вот кстати по моему почти такие же чехлы:

http://thetablet.ru/shop/867/desc/chekhol-dlja-lenovo-p780-gecko

http://thetablet.ru/shop/846/desc/chehol-dlya-lenovo-p780-ibox-premium

  

 

У меня похожий чехол, ibox (писал на страницу раньше). У Вас верхняя часть не нажимает кнопку power? А то я по началу подумал, что телефон сам перезагружается, но показалось странным совпадение, что это возникает при открытии  телефона. Потом дошло, что изогнутое крепление нажимает кнопку и держит - как вариант ослабить эту штуку. Попробуйте через недельку достать телефон из чехла = эффект от покупки нового телефона :))) Вообще флипы не люблю - думаю отрезать переднюю часть потом, пленка есть, думаю будет оптимально. Мой чехол кстати не вонял ничем ))) И еще с флипом не удобно в альбомной ориентации крепить в авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожий чехол, ibox (писал на страницу раньше). У Вас верхняя часть не нажимает кнопку power?

У меня на кнопку питания ни чего не давит. Давит строго на заглушку гнезда USB.

Я об этом уже писал.

Закрывать чехол не очень удобно, но я уже привык.

Отредактировал Veselchak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня похожий чехол, ibox (писал на страницу раньше). У Вас верхняя часть не нажимает кнопку power?

У меня на кнопку питания ни чего не давит. Давит строго на заглушку гнезда USB.

Я об этом уже писал.

Закрывать чехол не очень удобно, но я уже привык.

 

Ну она в идеале попадает на заглушку, но, бывает, смещается на power.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли мне сегодня два чехла с али экспресс. Оригинальный - http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-100-Original-Lenovo-P780-Leather-Case-Black-In-Stock-Lenovo-P780-Case-Gift-Screen/1202802352.html

 

 и  Вот такой - http://www.aliexpress.com/item/4Color-Original-BOGVED-High-Quality-leather-case-for-Lenovo-P780-Quad-Core-Wood-Grain-Super-Slim/1125823741.html

 

 . Мне больше понравился второй и вот почему.Крышка прилегает плотно,пятен не видно,можно использовать как подставку,магнит тоже есть,цена меньше,за счет рефленой поверхности в руке лежит лучше,смарт в силиконе сидит крепко,да и силикон думаю при падении лучше защитит чем пластмасса.Плюсы Оригинального разве только в более строгом-презентабельном виде(когда чистый) особенно в открытом виде,ну и видимо кожа,да еще вытаскивать смарт из чехла и вставлять быстрей.Вообщем померив оба чехла родной пока отложил,особенно расстроило то-что крышка плотно не закрываеться.Ну и теперь у меня две защитных пленки,клеить не буду.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отредактировал Mih-Gan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли мне сегодня два чехла с али экспресс.  Оригинальный  и   Вот такой 

По ссылкам не понятно какие где, открываются страницы 1 и 3 этой темы, а самих фотографий нет. Может это только у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравился второй и вот почему.Крышка прилегает плотно,пятен не видно,можно использовать как подставку,магнит тоже есть,цена меньше,за счет рефленой поверхности в руке лежит лучше,смарт в силиконе сидит крепко,да и силикон думаю при падении лучше защитит чем пластмасса.

 

Какой там магнит, включает-выключает телефон??? Что за силикон, в котором смарт? Фотки можно глянуть? 

Отредактировал exsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне больше понравился второй и вот почему.Крышка прилегает плотно,пятен не видно,можно использовать как подставку,магнит тоже есть,цена меньше,за счет рефленой поверхности в руке лежит лучше,смарт в силиконе сидит крепко,да и силикон думаю при падении лучше защитит чем пластмасса.

 

Какой там магнит, включает-выключает телефон??? Что за силикон, в котором смарт? Фотки можно глянуть? 

 

Магнит такой-же как и в Оригинальном чехле,короче при закрытии крышки экран тухнет в обоих чехлах.Из силикона сделано само ложе куда вставляется смарт,в оригинальном чехле оно пластмассовое.Фото можно увидеть по ссылкам постом выше, на али экспресс.

Раз уж пошли такие вопросы,уточню на счет пятен - на оригинальном чехле остаються пятна если трогать влажными руками, их не сильно видно да и удаляються легко,но они есть.На другом чехле пятен вообще не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аникто не пробоыал стилусом пользоваться в телефоне? Тот который китайцы кладут в подарок, он попросту не работает на 780м, в то время как на 770-м преспокойно пашет. Вот бы магическое перо заиметь, как у HTC Flyer планшета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аникто не пробоыал стилусом пользоваться в телефоне?
 

Пробовал, такая же ситуация как и у тебя. Дело видно в плотном стекле, которое защищает экран.

 

Я вот решил такой аксессуар приобрести, но перед этим хотел бы узнать мнение тех, кто таким уже пользуется или пользовался...вот например: http://www.aliexpress.com/item/12000mAh-LCD-External-Power-Bank-Backup-Dual-USB-Battery-Charger-for-iPhone-HTC/1293774616.html

Речь идёт о POWER BANK  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/Mountain-climbing-camping-and-other-outdoor-activities-Leather-Holster-Belt-Clip-Case-For-Lenovo-P780-Free/1277880438.html?src=cityads&af=211332505&cn=aliexpress&cv=banner&tp1=19TZ1CLHXNZbn4L&isdl=y

Получил сегодня.
Сделан добротно.
Телефон,даже одетый в силиконовый бампер болтается в нём свободно,по 5мм по ширине и толщине если добавить смарту,то будет самое то.
Думаю он суперовски подойдёт хайскрину последнему у которого толстая батарейка на 6000ма.
А вообще,свою функцию по переноски нашей лопаты не в кармане,а на поясе выполняет,да и ладноwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Автомобильный держатель кто нибудь такой использует?  http://www.aliexpress.com/item/New-Lenovo-P780-Car-Holder-Windshield-360-Degree-Rotating-Car-Mount-Bracket-Holder-Stand-for-Lenovo/1033441971.html

 

Я такой использую держатель: http://www.tinydeal.com/ru/universal-cell-phone-holder-car-swivel-bracket-p-75187.html

Хорошо держит, удобный. Автомобильный навигатор тоже в нём закрепляю. На БИКе такой ещё дешевле:

http://www.buyincoins.com/item/19040.html

 

Будьте осторожны с держателем, у которого основание полушар, с рычагом который утапливается в него. Именно с такими!

Купил, повесил как держалку для бумажек всяких и мелочей лёгких. Телефон тяжёлый НЕ цеплял.Через неделю обнаружил его на полу. Сломался шток поршня, внутри полушара,который и присасывает к стеклу.

Отредактировал G999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот интересно, а мне в подарок к телефону прислали пленку, нужно ли её клеить?

не зачем

 

 

Да и лучше ли та пленка, что у Nillkin той, что на телефоне уже была наклеена?
Наклеена- транспортировочная.

 

Стив, почему считаешь, что клеить пленку не нужно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот решил такой аксессуар приобрести, но перед этим хотел бы узнать мнение тех, кто таким уже пользуется или пользовался...вот например: http://www.aliexpres...1293774616.html Речь идёт о POWER BANK 

Взял подобный. Кроме него есть еще за 11уе так называемый Народный пауербанк. 

Так вот, как ни крути, пародный все таки лучше. Если кратко, тоЖ

-у народного есть возможность пластмассовую крышку снять.одеть/быстро и заменить аккумы в секунду, благодаря чему он может использоваться и как зарядка аккумов 18650. У железного все на болтиках, чтоб достать батарейки надо его разбирать.

-у народного нету ядушного светодиода синего цвета. 

- если вынуть зарядный провод у народного, он сразу же выключается, железный надо гасить вручную кнопкой, иначе он так и будет гореть.

-у народного вес меньше, а надежность...ну хоть он из пластика, но уронил я его на полном ходу на вело, разлетелся он на все стороны, собрал и работает дальше....нагрева при зарядке не ощутил особо, так что железная кожура пожалуй лишнее.

Это мое мнение, походил и с теми с другим, кому как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту пленку, которую продавец шлет в подарок, лучше даже не клеить, от нее, как мне кажется, телефон только хуже чувствителен к нажатиям, уж если клеить, то Нилкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту пленку, которую продавец шлет в подарок, лучше даже не клеить, от нее, как мне кажется, телефон только хуже чувствителен к нажатиям, уж если клеить, то Нилкина

Опровергну все сказанное.

Значит насчет пленки от Nillkin, наклеил себе такую. (она из 3 слоев, 1 и 3 слой отклеиваются, а 2 слой остается наклеенным на экран телефона). Пленка пришла в подарок к телефону. Эту пленку после окончания клейки нужно тщательно оттереть мягкой тряпочкой от клея. Его не видно, но он там остался на пленке. Когда ототрете этот клей (стирается легко, без мыла обычной тряпочкой) экран приобретает прежнюю гладкость и чувствительность ни капли не упала, я не заметил этого.

 

Пришла еще какая-то пленка в подарок к чехлу оригинальному. Эта пленка состоит из 2 слоев. Насчет качества, не наклеив её сказать ничего не могу. Могу лишь предположить, что пленка из 3 слоев более качественна.

Никогда не получалось клеить пленки без пузырей, последний раз я клеил на iPad и на этот телефон получилось идеально. Полагаю дело в качестве пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто пользуется матовой пленкой. Как она ведет себя на экране. Велико ли искажение изображения!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал вот этот чехол

Нигде не могу найти, есть ли в нем магнит для автоматической разблокировки устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу