steaven

Lenovo Vibe P1 - прошивка P1a42_S147_151228_ROW

В этой теме 29 сообщений

оф.jpg
Lenovo Vibe P1 - прошивка P1a42_S147_151228_ROW
ЕВРОВЕРСИЯ!
 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 28.12.2015
Состав: --
ОС: Android 5.1
Изменения: Не озвучены

Обновление прошивки смартфона смартфона Р1 Евро-региона ( в том числе Россия и Украина)

 

Полная прошивка QSB

Скачать прошивку с карты памяти- полную:  нет ссылки
Размер: 1,3 ГБ
Порядок установки: Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты
После успешной установки qsb-прошивки, обязательно проводим:
Смену регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про 145 прошивку были жалобы на 147 о том, что вибро пропадает. У меня было пару раз такое, закономерности не нашёл пока. Произошло дважды в один день. Первый раз вылечилось перезагрузкой устройства, причем перед перезагрузкой телефон завибрировал. Второй раз пропало минут на 5, потом само появилось. Никаких новых приложений не устанавливал, настроек не менял. С тех пор все в штатном режиме. (Это дня 4 назад было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибро не пропадало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Since I updated to S147. Fingerprint sensor giving lots of problems.

 

For its solution I done factory reset.

Several attempts for registration of fingerprints.

But no luck. Before this update it was working well.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, amitritu_1509 написал:

Since I updated to S147. Fingerprint sensor giving lots of problems.

 

For its solution I done factory reset.

Several attempts for registration of fingerprints.

But no luck. Before this update it was working well.

For me the same, man!

 

Подтверждаю , именно после обновления сканер как будто бы перестал восприниматься системой! Причем никакие сбросы и тд не помогают. Даже на старые прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 26.01.2016 at 02:46, stillsmile написал:

Подтверждаю , именно после обновления сканер как будто бы перестал восприниматься системой! Причем никакие сбросы и тд не помогают. Даже на старые прошивки.

а можно подробно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает сканер отпечатка без проблем . Наверно вы неудачно прошиваетесь. Я использую оригинальную прошивка и получаю обновление по воздуху  проблем нет , глюков нет. после п 780 в котором я шился раз в неделю минимум просто наслаждаясь работой аппарата. очень радует работа датчика освещения плавно и своевременно. Особая благодарность разработчикам за усилитель вай фая в отеле с слабой раздачей я один постоянно на конекте каждый день слышу вопрос  а у вас что ловит и я с улыбочкой по немецкий яя. Модератора просьба объединить темы с оф прошивкой в одну не вижу смысла разбрасывать по разным темам обновления в 40мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 26.01.2016 at 10:13, amitritu_1509 написал:

ния сканер как будто бы перестал восприниматься системой! Причем никакие сбросы и тд не помогают. Даже на старые прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, parr написал:

Модератора просьба объединить темы с оф прошивкой в одну не вижу смысла разбрасывать по разным темам обновления в 40мб.

Простите? все темы по прошивкам в одну?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился 152 адейт 254 мб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а полностью номер сборки?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ставится поставлю напишу

Поставил номер сборки P1a42_S152_160126_ROW

Отредактировал Oleg78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 minutes ago, steaven написал:

Простите? все темы по прошивкам в одну?

Ну сейчас появилось обновление 152 я его ещё не видел а вы создадите новую тему . соберите все обновления в одну тему удобней будет так мы весь народ с этим девайсом обьединим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это будет правильно, т.к всеже  версии прошивок разные и баги могут быть разные, мы же не знаем ,что изменил разработчик в обновлении.Пусть каждая прошивка лежит в своей теме. Иначе будет каша, как на 4pda в теме прошивки P70a. Всё в куче.

Есть обновление до S152, без описания.254 МБ.

Спойлер

Screenshot_2016-01-31-12-24-09-441.thumb

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие изменения в 152 прошивке по сравнению с 147?

может добавили новенького чего в новую прошу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

254MB не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, kvvlad70 написал:

Какие изменения в 152 прошивке по сравнению с 147?

может добавили новенького чего в новую прошу?

 

Описания нет Визуально ничего не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия ведроида, модема, ядра изменились или все тоже, что и было на предыдущей? Просто иногда эти обновы не всегда улучшают девайс. То жор батареи появляется, то связь скачет... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю каши не будет а умирание тем которые так и не успели развиватса будут

Отредактировал parr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго сидел на 145й прошивке. Не обновляюсь по принцпу "работает - не трогай". Потом просто от безделья обновился до 147.

Заметил, что при в точности таком же активном использовании телефон стал дольше жить. На 145й он у меня с трудом доживал до вечера второго дня.

Сейчас вечером второго дня показывает 20-30-40%.

Боюсь прошиваться на следующие прошивки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение лучше обновлятса . 147 прошивка исправила жор батареи а эта гляди ещё какой нибудь сюрприз приготовит. В большинстве случаев обновления только на пользу , с таким размером скорее софт обновят .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня пришел аппарат с 33% заряда ,прошивка s 145 151207row,разрядился за четыре часа среднего использования : Контакт,вход в Гугл,смена тем и т д,на 15% поиграл в WWR минут 40 и... все, в ноль.Вопрос : исправили ли жор батреи в данной обнове,а то сижу и тихо начинаю сомневаться,смарт брался именно  с надеждой протянуть сутки.И еще вопрос не по теме ,но все же :как раскачать батарею данного девайса?Буду признателен за ссылку,либо подскажите где примерно копать,спасибо.

 

Отредактировал Pamir74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pamir74 написал:

Вопрос : исправили ли жор батреи в данной обнове,а то сижу и тихо начинаю сомневаться,смарт брался именно  с надеждой протянуть сутки.

Подождите пару циклов заряда,только тогда и смотрите на сколько хватает заряда.

У вас ПО контроллера еще не набрало статистики работы аккумулятора.

Обновление то же не повредит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 18.02.2016 at 17:31, Pamir74 написал:

 Сегодня пришел аппарат с 33% заряда ,прошивка s 145 151207row,разрядился за четыре часа среднего использования : Контакт,вход в Гугл,смена тем и т д,на 15% поиграл в WWR минут 40 и... все, в ноль.Вопрос : исправили ли жор батреи в данной обнове,а то сижу и тихо начинаю сомневаться,смарт брался именно  с надеждой протянуть сутки.И еще вопрос не по теме ,но все же :как раскачать батарею данного девайса?Буду признателен за ссылку,либо подскажите где примерно копать,спасибо.

 

Поставьте ВСЕ обновления, сделайте сброс анстроек ПОСЛЕ последнего, зарядите 15 часов выключенное тело.

и пользуйтесь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 18.02.2016 at 19:31, Pamir74 написал:

 Сегодня пришел аппарат с 33% заряда ,прошивка s 145 151207row,разрядился за четыре часа среднего использования : Контакт,вход в Гугл,смена тем и т д,на 15% поиграл в WWR минут 40 и... все, в ноль.Вопрос : исправили ли жор батреи в данной обнове,а то сижу и тихо начинаю сомневаться,смарт брался именно  с надеждой протянуть сутки.И еще вопрос не по теме ,но все же :как раскачать батарею данного девайса?Буду признателен за ссылку,либо подскажите где примерно копать,спасибо.

У меня первую неделю использования Р1, как сошла первая эйфория от нового аппарата в руках, возникло было чувство легкой неудовлетворенности - при моем режиме использования Р1 мне хватало только на 2-2,5 суток, тогда как ранее используемый Р780 работал минимум на 3 суток... 

... но прошло еще несколько недель, было проделано несколько циклов разряд-заряд аккумулятора малым током (500мА - стандартный USB), были установлены две новые прошивки, прилетевшие по воздуху (сейчас s152_160126_row), сброс настроек не делал - но теперь P1 в моих руках (в том же режиме использования) живет 3 суток, а иногда даже и чуть дольше. Чему я этому несказанно рад.

 

Так что вам правильно советуют - надо обновиться на последнюю прошивку, и сделать несколько зарядок малым током (стандартный USB 500 мА). Да это долго, часов 12-14 точно - но зато результат!

 

Теперь в Р1 для меня остался только один минус - попробовал P1 использовать с GoogleCardboard. 3D прикололо, но вот только дрожание картинки из-за ограничений или глюков псевдогироскопа не порадовало. Хотел 3d очки прикупить, но увы, видимо в следующей реинкарнации смартфона ;-))

Отредактировал baluperm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу