SevenMaxs

Lenovo S60 - Вопросы и ответы.

В этой теме 735 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как востанавить кирпич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Farrukh Muhammad,

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

  • Модель устройства
  • Номер версии сборки прошивки устройства
  • Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
  • Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)

В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отваливаеться гарнитура lenovo s60-a прошивка андроид 4,4,4. После перезагрузки все норм до нескольких вставлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, часто ли происходит такое, когда тел видит новую симкарту, но не ловит сеть? или вдруг звук в динамике становится очень тихим? с этим можно что нибудь сделать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как на этом теле перейти на ART , в меню для разработчиков пункта перехода с Dalvika на ART нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Вчера купил телефон lenovo s60-a, при первом включении нареканий на работу не возникло. Версия прошивки была KitKat 4.4.4. (точно не помню) пришло обновление, на lollipop весело оно прилично 1.32гб. Скачал данный файл, зарядки было где-то 25% к тому времени и телефон не давал обновится т.к низкий заряд батарейки. Я поставил на зарядку и запустил обновление. По началу все шло хорошо но на 75% зависло, минут 5 ждал телефон нагревался, ничего не происходило.. и как говорится на семь бед один ресет. и перезагрузил. После данного действия телефон зависает на заставке "Lenovo".  Зажатие клавишь "+" "-" и "питание" не работаю в любых комбинация. Ребят помогите что делать.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Вчера купил телефон lenovo s60-a, при первом включении нареканий на работу не возникло. Версия прошивки была KitKat 4.4.4. (точно не помню) пришло обновление, на lollipop весело оно прилично 1.32гб. Скачал данный файл, зарядки было где-то 25% к тому времени и телефон не давал обновится т.к низкий заряд батарейки. Я поставил на зарядку и запустил обновление. По началу все шло хорошо но на 75% зависло, минут 5 ждал телефон нагревался, ничего не происходило.. и как говорится на семь бед один ресет. и перезагрузил. После данного действия телефон зависает на заставке "Lenovo". Зажатие клавишь "+" "-" и "питание" не работаю в любых комбинация. Ребят помогите что делать.

Заранее спасибо.

И куда было торопиться? Особенно при перепрошивке? Считай что первый кирпич за 200$ уже в твоей коллекции.

Лан, шучу. Сейчас скину ссылку в личку. Почитаешь как восстановить. И на будущее - при перепрошивке, даже когда кажется что тело висит - ЖДИ!!! Обычно подвисон на 75% минут 10. Потом после этого он минут 10 висит на заставке Леново.

P.S. Не даю гарантии что способ поможет на 100%! Если убил EFS - то поздравляю с новым плеером.

Отредактировал mamant881988
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже гдет выкладывал на форуме. Как-то форматнул внутренний накопитель, и весь день убил, чтобы восстановить девайс, так как инструкций нигде не было.

Итак, расскажу как я оживил свой кирпич. Несколько постов выше, я писал как я его "добился". Поэтому - Будьте внимательны! НЕ НАЖИМАЙТЕ В ИНЖЕНЕРНОМ МЕНЮ "FORMAT INTERNAL SD"

Но если Вы всё же нажали ( или какими-то другими способами отправили свой девайс в QDloader ) то расскажу как это исправить. ( Учите, я никакой ответственности не несу, Вы всё делаете на свой страх и риск!!! Если не уверены в своих силах - НЕСИТЕ В СЦ! )

Первое - скачиваем прошивку из шапки. КАЧАЕМ KitKat!!!. Если скачаем пятый андроид - он будет висеть на заставке "Please wait", и ни в какое инженерное меню нас не пустит.

Второе - качаем с леново форума LenovoWinTools_v1.02. Он поможет нам конвертировать прошивку в формат понятный qpst. Инструкцию найдёте там же.

Потом варианта два - распакованную прошивку заливать через стандартный qpst ( eMMC Software Download ), но он будет ругаться на отсутствующие userdata.img, и естественно установку продолжать не будет. Этого можно избежать правкой файла rawprogram0.xml ( удалить всё, что связано с userdata ). Или второй вариант, который проще - скачать Androidbrick Qualcomm Snapdragon Rescue, который по сути тот же самый qpst, но намного проще в использовании, и самое главное - он прошивает только те файлы, которые есть в прошивке ( не обращая внимания на отсутствие userdata.img ). Инструкция к нему на инглише. Если будут желающие - переведут. Но мне кажется даже машинным переводом, всё будет более или менее понятно.

После того как мы всё скачали, и установили драйвера для qpst, начинаем основную работу. Если зверёк уже в QDloader'е, то первый шаг пропускаем.
1 - Если телефон всё время ребутится - то зажимаем все три кнопки, и держим. Довольно таки долго. Он несколько раз ребутнётся, прежде чем выключится полностью. После того как он выключился, зажимаем VOLUME UP и подключаем его к USB. Он залетит в QDloader.
2 - Когда телефон в QDloader уже вошел - наступаем черёд программы androidbrick. Читаем инструкцию к ней по ссылкам выше.
3 - Когда мы прочитав инструкцию начали загрузку в телефон, зверек забьётся в конвульсиях длительно повибрирует ( секунды 3 ) и программа выдаст еррор. Не пугаемся. Ждём пока комп по новой определит устройство, нажимаем "Refresh", когда он увидит снова наше устройство - жмём "Start All" ещё раз и загрузка пойдёт дальше.
4 - После загрузки телефон сам перезагрузится и последует доооолгое включение. Ждём. Минут 10. Он запустится с симптомами описанными в предыдущих постах ( не будет IMEI, SN, PN и т.д. ) но самое главное - он не будет реагировать на выключение, или перезагрузку. Не пугаемся. Что бы его перезагрузить - зажимаем все три кнопки, и ждём, пока он вырубится.
5 - После того как он вырубился, зажимаем кнопку VOLUME DOWN + POWER, он выдаст нам инженерное меню ( навигация по стандарту. VOL UP, VOL DOWN, POWER ). В котором нам надо выбрать "restore qcn", согласиться с предупреждением, и перезагрузить зверька.



ВСЁ.
Этот способ помог мне оживить моего зверька. Может быть у Вас будет другая проблема, и Вам этот способ не поможет. Но по крайней мере, от начисто отформатированного ROMа мне помогло вышеперечисленное.

 

Отредактировал psihipofigist
убрал ссылку, убрал объемный текст под spoiler
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает как на этом теле перейти на ART

поставить 5,0- там Арт по умолчанию

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда было торопиться? Особенно при перепрошивке? Считай что первый кирпич за 200$ уже в твоей коллекции.

Лан, шучу. Сейчас скину ссылку в личку. Почитаешь как восстановить. И на будущее - при перепрошивке, даже когда кажется что тело висит - ЖДИ!!! Обычно подвисон на 75% минут 10. Потом после этого он минут 10 висит на заставке Леново.

P.S. Не даю гарантии что способ поможет на 100%! Если убил EFS - то поздравляю с новым плеером.

У него точпа точ мое проблема! помог ваш совет!

Отредактировал Neymar_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите как можно решить следующую проблему. Телефон не находит спутники. Говорю сразу я в этом полный чайник. До сих пор все новые телефоны работали без проблем. А тут беда какая то.  Телефон s60a. Уже весь интернет облазил, руки опустились, времени нету больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста что делать? Обновился по воздуху до 5.0.2 и теперь не работает фронталка, пишет что не найдено устройство. Что делать с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать с этим?
Банальную операцию под кодовым названием - "сброс к заводским настройкам"  после обновления сделали? сделайте!
я в этом полный чайник.
вы не поверите...но вы не один такой :parik:  
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновился по воздуху до 5.0.2

Официальная евро версия? С гарантией? что за аппарат?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновился по воздуху до 5.0.2 и теперь не работает фронталка, пишет что не найдено устройство. Что делать с этим?
Попробуйте для начала сделать сброс к заводским настройкам. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как включить интернет через usb. Все подключился, включил, значок на ПК горит как интернет есть, но сайты не открывает. Не интернета. Может нужны какие-то драйвера?!(lenovo s60-a) Поможете

Отредактировал Neymar_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мобильный оператор блокирует раздачу интернета, как например это делает Yota?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как включить подсветку кнопок ???

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как включить подсветку кнопок ???

Никак...Её нет. Аргументы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Телефон Lenovo s60-a не всегда сохраняет контакты, бывает что контакты не удаляются, бывает что невозможно изменить номер контакта, а также номера в записной книжке могут самовольно поменяться у случайных контактов и будут иметь вид вместто нормального номера чтото типо 00-401-34 это очень неудобно. У моего знакомого другой телефон Леново и такаяже проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  такаяже проблема

Подозреваю, что у вас проблемы с синхронизацией...всё в кучу...контакты из телефона, из сим карт, из аккаунта гугловского...разбирайтесь. Если вы уверены, что там всё в порядке - значит мы имеем дело с доселе невиданным глюком!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсьа,как на данном девайсе поменять шрифт? А то у меня,как мне кажется,он какой то вытянутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,как мне кажется,

А вы скриншот приложите, а мы посмотрим - кажется вам или нет ;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crossik,придираетесь ;)...нормально всё...стандартный шрифт.  В настройках можно попробовать размер поменять (больше-меньше). Я себе всегда самый маленький ставлю (зрение хорошее :uhmylka:  )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу