Kropotov

Несколько вопросов по планшету

В этой теме 11 сообщений

Всем привет.

 

Как только купил планшет, подключил дома к wi-fi и он обновился до android 5 по воздуху сам. 

 

Нормально потестить его на 4.4 не удалось, в связи с чем есть ряд вопросов:

 

1. Можно ли вывести заряд аккумулятора в процентах всегда ? Чтобы справа в углу он отображался, а то нигде не нашел.

 

2. Если это не главные рабочие столы, а меню с приложениями, то там нельзя создавать папки что-ли? Если можно, то как это делается, уже всю голову сломал.

 

3. Часто вылетает в ошибки "приложение остановлено", притом любое, даже когда просто шаришься в настройках. Это нормально для пятого андройда на нем или какой-то косяк с планшетом? Или все-таки проблема оптимизации у разрабов была? 

 

4. В хроме пытался посмотреть фильм, убавил звук на минимум до вибрации, потом начал пытаться делать его громче, но звук не появлялся, пока я не перезагрузил планшет. У кого-нибудь что-нибудь подобное было? 

 

5. При разблокировке всегда улетает в камеру. Я сначала думал, что может что задеваю там, а нет, просто разблокирую и он мне включает камеру. Такое встречалось кому-нибудь?

 

Собственно, интересно услышать ваши советы и ответы, просто от этого будет зависеть: сдам ли я его в магазин, или это все баги андройда 5 и нужно будет откатывать прошивку на старую оф. версию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 minutes ago, Kropotov написал:

Всем привет.

1. Штатным способом - нет. Или используйте сторонний софт (например "батарея в процентах"), или ставьте гравитибокс со всеми предварительными действиями (TWRP, рут)

2. Блин... Озадачил))) Уже не помню. Попробуйте сдвинуть одну иконку на другую. В конце концов, никто не мешает поставить другой лаунчер.

3; 4. Скорее всего - это потому, что после обновления "по воздуху" не сделали сброс на заводские настройки. Рекомендую это сделать.

5. При разблокировке цепляете пальцем значок камеры на экране блокировки. Он бледный и его плохо видно. Находится в нижнем правом углу. Если это не так - смотрите пункт 3;4.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo Tab 2 A10-70L-32 gb Пропал родной интернет браузер. Где его теперь искать и почему пропал? Может у кого была похожая ситуация? Пожалуйста ответе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bogen Хром?

Зайдите в маркет и установите/ откройте.

Спойлер

Screenshot_20170426-170119.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chrom на месте. С ним всё в порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bogen

А какой еще ? Что то не припомню, у меня только хром на 212 прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может действительно это хром был, но с другим фейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bogen

Ну я не могу знать что у вас было установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, bogen сказал:

Lenovo Tab 2 A10-70L-32 gb Пропал родной интернет браузер. Где его теперь искать и почему пропал? Может у кого была похожая ситуация? Пожалуйста ответе.

там был китайский какой-то ранее. после апдейта его убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. Тогда всё в порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу