steaven

Lenovo P780 - Вопросы новичков

В этой теме 9 028 сообщений

2.gif

 

Выписка из правил форума:

Цитата

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

Частота WCDMA 900 в Российской версии активна- не будет никаких проблем с 3 G у Российских и Украинских операторов!!!!

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone P780

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Вопросы новичков P780

Покупка Lenovo P780 за рубежом и в России

Обзоры Lenovo P780 |Lenovo P780 - обсуждение смартфона

Руководство пользователя - lenovo_p780_ug_v1.0_russian.pdf

Секретные коды Lenovo P780

FAQ Lenovo P780

Список стандартных программ, которые можно безопасно удалить/отключить

Драйвер для персонального компьютера Lenovo P780

LiFe v0.3/v0.4/v0.5/v0.7 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM]

Прошивка радиомодуля P780

Recovery и ROOT-права Lenovo P780

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo

Прошивка Lenovo P780 8ГБ (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Прошивка Lenovo P780 (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Удаленное управление Андроид (прозвонить\блокировать\очистить) встроенными средствами Google

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у меня P780_row_s116_130828 и p780_row_s110_130629 работают отлично стоит ли мне обновлять до s119?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему на морозе выключается lenovo p780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отключить звук при включении и выключении аппарата? А анимацию можно отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пож. Качаю музыку с сайтов!, перекачиваю с тел на тел через блютуз! Как установить их на мелодии контактов. В контактах только родные высвечиваются! Заранее спасибо! Р780!!!

Отредактировал Bashka81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пож. Качаю музыку с сайтов!, перекачиваю с тел на тел через блютуз! Как установить их на мелодии контактов. В контактах только родные высвечиваются! Заранее спасибо! Р780!!!

Настройка - Мелодия вызова - и в самом верху пункт "Дополнительные мелодии вызова..." ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это же выбор общего звонка на конкретную сим! А как отдельную мелодию на выбранный контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как отдельную мелодию на выбранный контакт?

Ну почему не хотим поискать немного? Неужели у вас провайдер гугл-яндекс заблокировал.

Ну это уже мильен раз обсуждалось и писалось.

Во-первых можно назначить мелодию через практически любой файловый менеждер. Во-вторых можно через музыкальный проигрыватель. И еще есть куча программ в гугл-маркете для этого. Вот одна из таких https://play.google.com/store/apps/details?id=com.angryredplanet.android.rings_extended

переведенная версия http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=268041&st=40#entry27526330

Можно положить свои нужные мелодии по пути SDCard(внутренняя карта)/media/audio/ringtones/ и перегрузиться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел телефон из Китая с прошивкой P780_s308_130814. На какую прошивку сразу нужно перешить? Если можно расскажите поэтапно как воевать с этим зверем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста у меня P780_row_s116_130828 и p780_row_s110_130629 работают отлично стоит ли мне обновлять до s119?

если устраивает- не обязательно

почему на морозе выключается lenovo p780

Вообще то он не для замораживания. больше данных.

 

А как отключить звук при включении и выключении аппарата?

настройка-профили звука-настраиваете профиль

Здравствуйте. Подскажите пож. Качаю музыку с сайтов!, перекачиваю с тел на тел через блютуз! Как установить их на мелодии контактов. В контактах только родные высвечиваются! Заранее спасибо! Р780!!!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел телефон из Китая с прошивкой P780_s308_130814. На какую прошивку сразу нужно перешить? Если можно расскажите поэтапно как воевать с этим зверем?

123- раздел прошивок.

а что и как-тут

Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, щас займусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказку! Разобрался, работает! И ещё вопрос, если не затруднит ответить!? Почему редактируя контак, нажимая на место где должно быть фото не открывается галерея!!!??? А надо сначало зайти в галерею, выбрать фото, а потом только отправлять её на контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему редактируя контак, нажимая на место где должно быть фото не открывается галерея!!!??? А надо сначало зайти в галерею, выбрать фото, а потом только отправлять её на контакт?
Должна открываться, или предложить чем открывать фотку/картинку, если установлен еще какой-нить просмотрщик картинок. Глюк какой-то. Попробуйте стереть данные супергалереи в приложениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался. Поставил драйвер общий и для прошивки. а теперь запутался по какой схеме перепрошивать с компьютера по ссылке http://lenovo-forums.ru/topic/1249-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BF%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-lenovo-ideaphone/

или с телефона http://lenovo-forums.ru/topic/4048-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-p780-s123-row-131231-%D0%BE%D1%82%D0%B0-pc/

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p780,евротест,прошивка модуля связи:s820.v51,2013/08/28.номер сборки p780_ROW_S110_130629. Сегодня гулял с ребенком,телефон лежал в кармане,достал посмотреть время оказался выключен.на кнопку запуска не реагировал,запустился только с кнопки Reset.Заряд батареи был 43-45%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как стереть при выборе мелодии старый путь к мелодии тот что на карте???

а его там на карте нет? или есть?

 

Мелодия на карте так и лежит, среди других файлов mp3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p780,евротест,прошивка модуля связи:s820.v51,2013/08/28.номер сборки p780_ROW_S110_130629.

откуда 110 - такое старье? Шей 123

Мелодия на карте так и лежит, среди других файлов mp3.

добавь (создай) в этой папке файл .nomedia

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял,просто я в этих делах совсем ноль)) а можно сразу 123 прошивать? я не умею это все делать(живу в Москве)не посоветуете к кому или куда можно обратиться с этим вопросом? Готов оплатить услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получил Lenovo P780 из Китая. Первый смартфон, Я Новичок.

Прошивка старая китайская P780_s125, модуль связи v15. Полный ROOT (Super SU? Root Explorer). Работает стабильно. Пока изучаю. Буду перепрошивать.

Поставил память по умолчанию SD Storage. Перезагрузился телефон и почти все скопировалось с внешней памяти на SD-карту автоматически. Перенос с внешней карты не делал. MyPhoneExplorer на ПК (W7x64) работает.

Вопросы:

1. Очень редко при выходе из приложения появляется табличка "! просканируйте вирус"

Антивирусы не ставил.

2. Настройки/все/о телефоне/сведения об IMEI/

Что такое IMEI SV (слот 1) - 78?

3. Заменил Sim-карту МТС (более 10лет) 2-й слот на новую от МТС (тот же номер). Связь есть. Внизу экрана показывает KYIVSTFR | MTS UKR - MTS - UKR (появилась двойная надпись).

Настройка/все/о телефоне/общая информация/Управление SIM-картами/

Введите номер телефона - ввел, но

Настройки/все/о телефоне/общая информация/Состояние SIM-карты/ - номер появился-MTS UKR/Мой номер телефона "неизвестно". Оператор сказал, что СИМ-карта на замену без прописки номера, ищите как прописать в телефоне. Подскажите, есть возможность восстановить номер, чтобы указывался?

4. Главный вопрос. Буду прошивать s125 на116=>119=>123 + перепрошивка памяти от Хакер + модуль связи. SD-карта стоит по умолчанию (ставится по умолчанию перед перепрошивкой памяти). Добавил много приложений. Ничего важного в телефоне нет. Хочу установить все с "0", чтобы старого ничего не осталось. Собираюсь отформатировать SD-карту перед прошивкой. Как правильно поступить? Надо или не надо возвращать USB-Storage - по умолчанию? И что делать с приложениями на SD-карте? Какая карта памяти должна стоять по умолчанию перед началом прошивки?

5. Написал текст сообщения в Word на ПК, а скопировать и вставить сюда не получилось. Internet Explorer не дает допуск к буферу обмена. Можно что-то сделать:

Благодарю за отзывчивость и помощь "чайнику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать подобное приложение либо оптимизировать это Forwarded Call Alert ROOT для Lenovo p780

 https://play.google.com/store/apps/details?id=de.duenndns.forwardedcall&hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный вопрос. Буду прошивать s125 на116=>119=>123 + перепрошивка памяти от Хакер + модуль связи. SD-карта стоит по умолчанию (ставится по умолчанию перед перепрошивкой памяти). Добавил много приложений. Ничего важного в телефоне нет. Хочу установить все с "0", чтобы старого ничего не осталось. Собираюсь отформатировать SD-карту перед прошивкой. Как правильно поступить? Надо или не надо возвращать USB-Storage - по умолчанию? И что делать с приложениями на SD-карте? Какая карта памяти должна стоять по умолчанию перед началом прошивки?

вот с него и начнем.

Раздел 3 - Прошивка Android-устройства на базе процессора МТК

Карту- не трогай - ничего страшного не произойдет

Ставим прошивку- (да, переразметь память-  в теме про прошивку- это есть.)

и ставь карту по умолчанию. не надо ее форматировать и стирать и так далее. Ничего страшного

А вот все вышеперечисленные вопросы- спросишь в теме кастома. Если они останутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а существует ли что-то типа radmin для администрирования устройства на андроиде? Или как ещё помочь настроить человеку телефон на андроиде дистанционно?

Спасибо!

Отредактировал forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven написал (15.01.14 -13:50)

Карту не трогай.

Ставим прошивку - (да, переразметь память - в теме про прошивку - это есть).

 

1. На Sd-карте останутся хвосты?

2. Темы читал в ожидании посылки, но не видя смартфона мог что-то пропустить, Я читал, что переразметка памяти от Хакер делается после прошивки s123, установив рекавери TWRP. Подскажите пожалуйста, буду прошивать на официальную 116=>119=>123. На каком этапе делать переразметку памяти? Буду перечитывать тему s123 и переразметку памяти. Не ругайтесь, Вам в этой теме задавали вопрос, но я так и не  совсем понял, переразметку памяти после прошивки на s123 можно делать?

Отредактировал Sorokovec_evg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу