steaven

Lenovo P780 - Вопросы новичков

В этой теме 9 028 сообщений

2.gif

 

Выписка из правил форума:

Цитата

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

Частота WCDMA 900 в Российской версии активна- не будет никаких проблем с 3 G у Российских и Украинских операторов!!!!

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone P780

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Вопросы новичков P780

Покупка Lenovo P780 за рубежом и в России

Обзоры Lenovo P780 |Lenovo P780 - обсуждение смартфона

Руководство пользователя - lenovo_p780_ug_v1.0_russian.pdf

Секретные коды Lenovo P780

FAQ Lenovo P780

Список стандартных программ, которые можно безопасно удалить/отключить

Драйвер для персонального компьютера Lenovo P780

LiFe v0.3/v0.4/v0.5/v0.7 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM]

Прошивка радиомодуля P780

Recovery и ROOT-права Lenovo P780

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo

Прошивка Lenovo P780 8ГБ (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Прошивка Lenovo P780 (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Удаленное управление Андроид (прозвонить\блокировать\очистить) встроенными средствами Google

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня Р780, телефоном доволен, но есть одно но, иногда при разговоре не выключается экран, это бывает редко, но неудобно в том плане что нажимается сенсор. Галочку на выключения экрана при разговоре включал и выкл.

Какие-то есть предложения? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как отключить анимацию переходов (логически это должно ускорить работу, экономить заряд и время)?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галочку на выключения экрана при разговоре включал и выкл. Какие-то есть предложения? Заранее спасибо.

Прошивка?

Подскажите пожалуйста, как отключить анимацию переходов (логически это должно ускорить работу, экономить заряд и время)?

В настройках леново Лончера. На базовом экране кнопка настройки-параметры параметры спец эфектов

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Галочку на выключения экрана при разговоре включал и выкл. Какие-то есть предложения? Заранее спасибо.

Прошивка?

 

 

Подскажите пожалуйста, как отключить анимацию переходов (логически это должно ускорить работу, экономить заряд и время)?

В настройках леново Лончера. На базовом экране кнопка настройки-параметры параметры спец эфектов

 

Извините, но я не знаю где смотреть какая у меня прошивка, наверно стандартная, можете подсказать

куда надо зайти чтобы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Галочку на выключения экрана при разговоре включал и выкл. Какие-то есть предложения? Заранее спасибо.

Прошивка?

 

 

Подскажите пожалуйста, как отключить анимацию переходов (логически это должно ускорить работу, экономить заряд и время)?

В настройках леново Лончера. На базовом экране кнопка настройки-параметры параметры спец эфектов

 

Извините, но я не знаю где смотреть какая у меня прошивка, наверно стандартная, можете подсказать

куда надо зайти чтобы посмотреть.

 

вроди нашол Р780.V15,2013/05/27 или может это поможет P780_S125_130529

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или может это поможет P780_S125_130529

Китайская. Почему оф русскую не поставить и там не проверить? Китаянку не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Приобрел вчера новый телефон Леново П780. 
У меня возникли следующие вопросы: 

Неужели эта модель телефона изначально идет уже с рутом? Потому что у меня он оказался рутованным и с установленным приложением SuperSU.

 

Выдается сообщение об ошибке приложения, когда я в настройках телефона нажимаю кнопку "Обновление системы". В чем может быть дело? Возможно, в руте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройка-о телефоне-версия прошивки.

А стоит вероятно КАСТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все узнал, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

или может это поможет P780_S125_130529

Китайская. Почему оф русскую не поставить и там не проверить? Китаянку не проверял

 

А можете дать ту прошивку, которая на ваше мнение будет работать нормально и с

полным русским переводом. и подскажите как ее поставить (у меня Winda 7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можете дать ту прошивку, которая на ваше мнение будет работать нормально и с полным русским переводом.
Официальная, Неофициальная. И там, и там ссылки на все драйвера и инструкции находятся в шапках тем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 

В настройках леново Лончера. На базовом экране кнопка настройки-параметры параметры спец эфектов

 

Благодарю за ответ. Это не совсем то что нужно (пользуюсь сторонними лаучерами, на этот раз Novo, стандартный замораживаю), на прежних устройствах android удавалось отключать полностью анимацию в системе либо в параметрах разработчика, либо в свойствах экрана. Тут похоже это запрятали...

Отредактировал lenovoforuming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В FAQ смотри секретные коды для разблокироки настигнет разработчика.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного в растерянности.

Слил контакты с айфона в гугл, затем залил на 780. Выглядит все коряво, ни как привык. Надо теперь половину контактов переделать, имена с фамилиями поменять и ТД. Сделать это через телефон - тяжкий труд. На айфоне делал это в Аутлуке. Вообще без малейших проблем. 

 

Как это сделать с андроидом 780-го ? Сопротивляется пипец как.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какие есть способы реанимации компаса? Обнаружил что встроенный компас больше не крутится, очистка кэша и попвтка ре-калибрации не помогают. Smart compas с маркета тоже не дышит, говорит что сенсор не в порядке, он правда такой хрупкий что сразу дохнет аппаратно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это сделать с андроидом 780-го ? Сопротивляется пипец как.

Либо  MyPhoneExplorer с ПК, либо через браузер в Gmail сами сохраненные контакты.

 

 

 

он правда такой хрупкий что сразу дохнет аппаратно?

Если ронял аппарат то вполне возможно.

Так же не переваривает постоянные магниты рядом (например на защелке чехла), ну и сильные эл. магнитные наводки (например высоковольтная линия над домом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не ронял, к ЭМ не прислонял вроде. Что кстати делает красная кнопка ресет под картой памяти? Просто сбрасывает питание, или ресетит как factory reset?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто сбрасывает питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как это сделать с андроидом 780-го ? Сопротивляется пипец как.

Либо  MyPhoneExplorer с ПК, либо через браузер в Gmail сами сохраненные контакты.

 

 

Вчера заюзал этто эксплорер. Отличная прога. Контакты все отладил. Теперь счастлив как слон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какие есть способы реанимации компаса? Обнаружил что встроенный компас больше не крутится, очистка кэша и попвтка ре-калибрации не помогают. Smart compas с маркета тоже не дышит, говорит что сенсор не в порядке, он правда такой хрупкий что сразу дохнет аппаратно?

 

Заработало после перезаливки 112 прошивки по шнуру, но потом опять залип. Единственное, что могу предположить, что это как-то связано с тем что я включил шифрование телефона.

Отредактировал Ge0rge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шифрование телефона
Вполне не исключено.

Полное шифрование это такая бяка, которую обычно используют когда нечего терять. Ну или хронические параноики пытаются ее юзать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Да, действительно, без шифрования магнитометр работает. Параноики, будьте бдительны! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Параноики, будьте бдительны!

  :D  :D  :D  :D   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

ОТЖОГ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел перепрошить Р780, узнал что батарея не сьемная (это правда? может я не знаю как она снимаеться). так вот, не могу обновить драйвера (можете описать более подробно для особо обдареных, тоисть для меня), во вторых на SP Flash Tool на сайте по картинкам видно что диск "F" а у меня диск "С",

Можно как то попроще перепрошить Р780?

Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошиваться как и в инструкции, только не вынимая батареи, а просто полностью выключив тел. Диск F или C не имеет значения, главное что бы в корне диска были прошивальщик и прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу