steaven

Lenovo P780 - Вопросы новичков

В этой теме 9 028 сообщений

2.gif

 

Выписка из правил форума:

Цитата

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

Частота WCDMA 900 в Российской версии активна- не будет никаких проблем с 3 G у Российских и Украинских операторов!!!!

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone P780

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Вопросы новичков P780

Покупка Lenovo P780 за рубежом и в России

Обзоры Lenovo P780 |Lenovo P780 - обсуждение смартфона

Руководство пользователя - lenovo_p780_ug_v1.0_russian.pdf

Секретные коды Lenovo P780

FAQ Lenovo P780

Список стандартных программ, которые можно безопасно удалить/отключить

Драйвер для персонального компьютера Lenovo P780

LiFe v0.3/v0.4/v0.5/v0.7 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM]

Прошивка радиомодуля P780

Recovery и ROOT-права Lenovo P780

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo

Прошивка Lenovo P780 8ГБ (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Прошивка Lenovo P780 (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Удаленное управление Андроид (прозвонить\блокировать\очистить) встроенными средствами Google

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фотограф,  

Ознакомьтесь, с чего лучше начать Ваше сообщение  спойлер 1

Следуя тем рекомендациям, у Вас больше шансов получить правильный совет. 

Попробуйте подлючить к зарядке выключенный смартфон и по наблюдайте. 

На экране должна появиться картинка заполненности батареи и через короткое время картинка погаснет и останется гореть красный светодиод. 

Если это так, то у Вас с зарядкой батареи всё нормально. 

Возможно, расшаталось гнездо микро-USB на смартфоне.

Отредактировал Suvorik1969
Исправлена ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фотограф,  

Ознакомьтесь, с чего лучше начать Ваше сообщение  спойлер 1

Следуя тем рекомендациям, у Вас больше шансов получить правильный совет. 

Попробуйте подлючить к зарядке выключенный смартфон и по наблюдайте. 

На экране должна появиться картинка заполненности батареи и через короткое время картинка погаснет и останется гореть красный светодиод. 

Если это так, то у Вас с зарядкой батареи всё нормально. 

Возможно, расшаталось гнездо микро-USB на смартфоне.

ок.

P780 8Gb европа, 2013.

p780_ROW_8GB_S226_140919

До возникновения неисправности вообщем-то ничего не делал.

при подключении телефона к ЗУ в отлюченном состоянии загорается индикатор, появляется черно-белая заставка леново. Потом экран тухнет, тело вибрирует, снова заставка. и так по кругу.

Отредактировал Suvorik1969
Исправлена ссылка в цитате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До возникновения неисправности вообщем-то ничего не делал.
То есть нужно так понимать, что у Вас во включённом состоянии смартфон продолжает нормально работать - при перезагрузке на той белой надписи Леново на экране загрузка не прекращается, а нормально грузится в рабочее состояние. Так ? 

  Попробуйте выключить смартфон и нажать красную кнопку ресет возле слота карты микро-СД, тем самым сбросите статистику пользования батареей.

  И затем подключить на зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!Помогите справиться с проблемой!

P780 4Gb китай, 2013

Какая была прошивка ни чего не могу сказать(Т.к. аппарат теперь совсем не включается)

Перестала идти зарядка от родного кабеля.Купил новый вроде заработал.Но прошло 1,5 месяца и опять начались проблемы.Индикатор зарядки то загораетя то тухнет.Сынок залез на форум начитался чего-то и полез ковырять, поудалял чего-то мне и часть приложений перестала работать.Обратился в местную мастерскую .Два дня чего-то ковырялись и вернули мне телефон.Теперь он совсем не включается.

При подключении зарядки или к компьютеру горит красный огонёк но ничего с аппаратом не происходит.Пытался запустить зажав кнопки ВКЛ и Громкость-+ ни какой реакции.

Желательно дайте инструкцию пошагово как его оживить.Или с ним уже ни чего не сделать.

P.S.Сам я в этом деле не спец.Сильно не ругайте. :) За ране спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался запустить зажав кнопки ВКЛ и Громкость-+ ни какой реакции.

Однако поиздевались над Вашим смартфоном. 

  Довели до того, что даже в рекавери не грузится.

  Ну что-ж, попробуем вернуть его к жизни ( если конечно не довели до аппаратной неисправности ).

1.  Для начала пока скачивайте Полный образ прошивки с ПК отсюда  Lenovo P780 - Прошивка S124_ROW_140403 ОТА+PC 

  Этот архив Вам понадобится.

  Как скачаете, дайте мне в личке знать, что скачали. 

  Следите за этим сообщением.

  Дабы не плодить посты один за другим, я буду добавлять в этот пост дальнейшие рекомендации Вам по оживлению Вашего "мертвеца" Р780 4Gb. 

 

Спасибо Вам что откликнулись. Вечером после 18.00 начнём скачивание и оживление.Под Вашим чутким руководством. Пытался ответить Вам в личку.Пишет переполнена.

Об этом сообщайте мне в личке. 

  В общей теме таким сообщениям не место.

  Свою личку я подчистил и там начал с Вами переписку. 

  Здесь я буду дополнять Вам рекомендации по оживлению Вашего смартфона. 

2. Для тех, кому интересен итог. 

  Были проведены совместные с Анатолий Коротков попытки установки прошивки с ПК и форматирования смартфона.

  Закончились безрезультатно. 

  Смартфон не реагирует никак ( кроме загорания красного светодиода ) ни на подсоединение к ПК, ни на подсоединение к зарядному устройству.

  Программа Flash Tool так же никак не реагирует на подсоединение краснокнопленного смартфона при попытках установки прошивки с ПК и форматировании. 

  В рекавери так же не выходит. 

  Не появляется и белая надпись Леново

  Судя по всему аппаратный сбой. 

Отредактировал LenovoUser55555
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам что откликнулись.

Вечером после 18.00 начнём скачивание и оживление.Под Вашим чутким руководством. :)

Пытался ответить Вам в личку.Пишет переполнена.

 

Отредактировал Анатолий Коротков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! вот и мой долгожданный смартфон прибыл с Китая, чему я очень рад! 

Lenovo P780 4GB_S136_140306 

ну и конечно же сразу встал вопрос о прошивке. Очень прошу сориентировать меня в данном процессе.

первое что я не пойму, это то что в темах по прошивке указана модель с 8GB памяти, это значит что у меня по другому как то?

и еще свою версию прошивки я не нашел, или же я могу любую другую закачать?

строго не судите, я далек от данной темы, разбираю все с нуля. отдавать 1000р за прошивку уж как то не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenovo P780 4GB_S136_140306...   ... свою версию прошивки я не нашел, или же я могу любую другую закачать?

строго не судите, я далек от данной темы, разбираю все с нуля. отдавать 1000р за прошивку уж как то не хочу)

 Если не хотите, что-б экономия 1 т. р. Вам вылилась в кирпич вместо смартфона, то внимательно ознакомьтесь с темами 

Lenovo P780 - Драйвер для персонального компьютера 

Прошиваем телефоны на базе MTK MT65xx через SP Flash Tool

Lenovo P780 - Прошивка S226_ROW_140919 ОТА 

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM] 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LenovoUser55555, скачал апдейт 226, его можно в память кинуть вместо 222, а действия остальные те же?

1установить прошивку s124

2закинуть в корень update.zip  (226)

3включать удерживая  вкл и - с+ 

4после установки ####7777#

5 остальное по желанию: root, модуль, рекавери

 

все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачал апдейт 226, его можно в память кинуть вместо 222, а действия остальные те же? 1установить прошивку s124 2закинуть в корень update.zip  (226) 3включать удерживая  вкл и - с+  4после установки ####7777# 5 остальное по желанию: root, модуль, рекавери
Зачем Вам эта вся куча витиеватых действий, в 50% случаев с Китайскими аппаратами ведущих к бут-лупу ? 

  Почему-бы не установить с ПК готовую модификацию S226 c TWRP, рутом и без гугловского балласта ?

 Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

  Я вот на свой P780 8Gb установил именно так и не жалею. 

  Либо, коль уж Вам нужен девственный КитКат, то почему-бы так же с ПК не установить тот же S226 ? 

 Lenovo P780 - Прошивка S226_ROW_140919 ОТА 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу извинить, но не могу найти - попадалась тема, в которой рассказывалось про подключение к Интернету не посредством Wi-Fi, а через USB (на работе роутер отключили). Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

OffTop - не могу попасть, как раньше, в обычное окно ввода текста - только расширенный вариант. Как вернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не могу найти - попадалась тема, в которой рассказывалось про подключение к Интернету не посредством Wi-Fi, а через USB

  Я так понимаю, Вам нужно выйти в интернет через подсоединённый по USB смартфон. 

  Если так, то включите на смартфоне Мобильный интернет, подсоедините смартфон к компьютеру и далее : 

Настройки -> Ещё -> Хот-слот -> USB -> Интернет через USB ( включить ). 

OffTop - не могу попасть, как раньше, в обычное окно ввода текста - только расширенный вариант. Как вернуться?

  Внизу слева на странице форума есть надпись "Изменить стиль". 

  Нажмите и выберите "Lenovo Forums RU ( Mobile )". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Для тех, кому интересен итог. 

Попытались оживить мой аппарат но увы.Проблема видимо в чём-то в другом.В выходные попробую подъехать к мастерам может чего посоветуют.О результате сообщу.

Отредактировал Анатолий Коротков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я так понимаю, Вам нужно выйти в интернет через подсоединённый по USB смартфон. 

 

Извиняюсь, если плохо сформулировал... На работе был Wi-Fi роутер, через который я со своего Lenovo P780 выходил в Интернет. Теперь Wi-Fi отключили, но есть компьютер, на котором есть интернет. Так вот я и хочу чтобы этот компьютер РАЗДАВАЛ мне Интернет. Т.е. не мой телефон раздавал в режиме точки доступа, а я бесплатно выходил в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бесплатно выходил в интернет.

Ну,если этот комп поддерживает раздачу(что вряд ли),то заострите свое своё внимание на настройках  в ПК сетевых подключений. Передайте привет сисадмину  :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenovo-forums.ru/topic/111-раздача-интернета-с-компьютера-на-телефон-по-usb/

Что-то вроде этого, но без дополнительных программ.

Отредактировал Юрий М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нужно так понимать, что у Вас во включённом состоянии смартфон продолжает нормально работать - при перезагрузке на той белой надписи Леново на экране загрузка не прекращается, а нормально грузится в рабочее состояние. Так ? 

  Попробуйте выключить смартфон и нажать красную кнопку ресет возле слота карты микро-СД, тем самым сбросите статистику пользования батареей.

  И затем подключить на зарядку.

 

Так точно. Смартфон функционирует нормально.

После нажатия красной кнопки ресет тело начинает нормально заряжаться, правда только в выключенном состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ... День добрый... Подскажите мне профану что нужно сделать чтоб произошло соединение по юсб, между компом и смартфоном по проге MyPhoneExplorer 1.8.6 В наличии ноут Lenovo G780 c OC W7 max и смартфон Lenovo P780 Версия Android 4.4.2 Прошивка модуля связи P780.ROW.V104.2014/07/22 12:13 Номер сборки P780I_ROW_S220_140722 До этого пользовался сони и штс,проблем не возникало, :(  соединение устанавливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OSKor,

Так а в чем проблема то ? Ставишь на телефон клиент из Гугломагазина, на компе у тебя судя по всему есть. Запускаешь оба клиента, на телефоне включаешь Wi-Fi на компе указываешь, что подключение через Wi-Fi. Естественно все это применимо при условии наличия роутера )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всезнающие. Помогите,пжл, разобраться с телефоном. Аппарат официальный, прошит до версии v23. Проблема в следующем: не корректная работа безпроводной гарнитуры(plantronics m25,m155,m70), жалуются люди на роботизированый голос. Проблема с многозадачность. Например: включаю музыку и хочу поработать в инете, через некоторое время плеер выключается.Не могу использовать Яндекс карты и MapCamDroid одновременно. Одно перекрывает другое. Вроде и процессор не очень слабый, но данный факт очень расстраивает.Да и использую оригинальный чехол. Периодически не выходит из режима ожидания, даже при принудительном нажатии наикнопку питания. Не санкционировано перезагружается.

Отредактировал Нильс360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OSKor,

Так а в чем проблема то ? Ставишь на телефон клиент из Гугломагазина, на компе у тебя судя по всему есть. Запускаешь оба клиента, на телефоне включаешь Wi-Fi на компе указываешь, что подключение через Wi-Fi. Естественно все это применимо при условии наличия роутера )))

Вай фаем не пробовал...как то привык к юсбишке...попробую...а что это за клиент из гуглмагазина-о чем это,что за прога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вай фаем не пробовал...как то привык к юсбишке...попробую...а что это за клиент из гуглмагазина-о чем это,что за прога...

Клиент MyPhoneExplorer . Если не ошибаюсь MyPhoneExplorer изначально разрабатывался для Sony Erricson поэтому бывают проблемы с подключением других аппаратов, да и  от версии прошивки твоего аппарата монгут быть разные настройки подключения по USB, а по вафле удобно и на разных прошивках у меня всегда работало без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент MyPhoneExplorer . Если не ошибаюсь MyPhoneExplorer изначально разрабатывался для Sony Erricson поэтому бывают проблемы с подключением других аппаратов, да и  от версии прошивки твоего аппарата монгут быть разные настройки подключения по USB, а по вафле удобно и на разных прошивках у меня всегда работало без проблем.

СПС...все получилось...да ж юсб заработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто нибудь скажите пожалуйста или дайте ссылку где пошаговая инструкция прошивки Леново 780 4.4 кит ката на ОС 4.2. (недавно обновил телефон на 4.4 киткат и жалею хочу обратно прошить)    О телефоне: леново 780. версия 4.4.2  прошивка модуля связи Р780.V23, 2013\12\06 12;26 номер сборки P780_ROW_8G_S226_140919. дело в том что я новичок и не понимаю что скачать и как эту процедуру провести. Спасибо огромное за ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто нибудь скажите пожалуйста или дайте ссылку где пошаговая инструкция прошивки Леново 780 4.4 кит ката на ОС 4.2. (недавно обновил телефон на 4.4 киткат и жалею хочу обратно прошить)    О телефоне: леново 780. версия 4.4.2  прошивка модуля связи Р780.V23, 2013\12\06 12;26 номер сборки P780_ROW_8G_S226_140919. дело в том что я новичок и не понимаю что скачать и как эту процедуру провести. Спасибо огромное за ответ 

тут, совсем недалеко инструкция :wacko:  :blink:  :ph34r:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу