steaven

Lenovo P780 - Вопросы новичков

В этой теме 9 028 сообщений

2.gif

 

Выписка из правил форума:

Цитата

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

Частота WCDMA 900 в Российской версии активна- не будет никаких проблем с 3 G у Российских и Украинских операторов!!!!

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone P780

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Вопросы новичков P780

Покупка Lenovo P780 за рубежом и в России

Обзоры Lenovo P780 |Lenovo P780 - обсуждение смартфона

Руководство пользователя - lenovo_p780_ug_v1.0_russian.pdf

Секретные коды Lenovo P780

FAQ Lenovo P780

Список стандартных программ, которые можно безопасно удалить/отключить

Драйвер для персонального компьютера Lenovo P780

LiFe v0.3/v0.4/v0.5/v0.7 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM]

Прошивка радиомодуля P780

Recovery и ROOT-права Lenovo P780

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo

Прошивка Lenovo P780 8ГБ (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Прошивка Lenovo P780 (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Удаленное управление Андроид (прозвонить\блокировать\очистить) встроенными средствами Google

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 дайте ссылку где пошаговая инструкция прошивки Леново 780 4.4 кит ката на ОС 4.2....    ...О телефоне: леново 780. версия 4.4.2  прошивка модуля связи Р780.V23, 2013\12\06 12;26 номер сборки P780_ROW_8G_S226_140919.

  Вы не указали, какой у Вас аппарат - P780 8Gb или P780 4Gb. 

  Судя по прошивке, у Вас возможно P780 8Gb, но не факт.

  Прошивки для отката разные на эти аппараты. 

  P780 8Gb  Lenovo P780 - Прошивка S124_8Gb_ROW_140403 PC 

  P780 4Gb  Lenovo P780 - Прошивка S124_ROW_140403 ОТА+PC 

  Если Вам интересно перенести ( сохранить ) свои данные с прошивки КитКат, то читайте спойлер 2 ( вариант 2 - не нужен рут и TWRP )

Отредактировал Suvorik1969
Исправлена ссылка "спойлер 2 - ..."
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вы не указали, какой у Вас аппарат - P780 8Gb или P780 4Gb. 

  Судя по прошивке, у Вас возможно P780 8Gb, но не факт.

  Прошивки для отката разные на эти аппараты. 

  P780 8Gb  Lenovo P780 - Прошивка S124_8Gb_ROW_140403 PC 

  P780 4Gb  Lenovo P780 - Прошивка S124_ROW_140403 ОТА+PC 

  Если Вам интересно перенести ( сохранить ) свои данные с прошивки КитКат, то читайте спойлер 2 ( вариант 2 - не нужен рут и TWRP )

А как узнать на телефоне что у меня 8 или 4?   память в данный момент смотрю показывает внутренняя память 8G   Значит 8 гб ?  

А как узнать на телефоне что у меня 8 или 4?   память в данный момент смотрю показывает внутренняя память 8G   Значит 8 гб ?  

просто когда я покупал телефон мне говорили что 4 г   но я даже помню проверил до обновления 4г было а после обновления на 4.4 киткат почему то 8 г показывает.  Вы извините что я такие вопросы задаю я честно говоря ноль в этом не разбираюсь ...  спасибо вам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать на телефоне что у меня 8 или 4?   память в данный момент смотрю показывает внутренняя память 8G   Значит 8 гб ?  

Смотрите  Настройки -> Память. 

 

  У Вас должно быть похожее на моё изображение.

  Если там, где у меня написано 8,00 Гб у Вас тоже 8,00 Гб. значит у Вас P780 8Gb.

  Если там у Вас 4,00 Гб, значит у Вас P780 4Gb.  

post-92375-0-30309100-1416595101_thumb.j 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите  Настройки -> Память. 

 

  У Вас должно быть похожее на моё изображение.

  Если там, где у меня написано 8,00 Гб у Вас тоже 8,00 Гб. значит у Вас P780 8Gb.

  Если там у Вас 4,00 Гб, значит у Вас P780 4Gb.  

attachicon.gifScreenshot_2014-11-21-21-19-07.jpeg 

Да точно как у вас 8 г  показывает .. жаль что не могу скрин сделать недавно телефон купил и еще не разбираюсь...  Да 8г у меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как "заставить" Р780 во всплывающей менюшке, при прикрепления файлов в приложениях и браузере, предлагать выбор файлов из папкок, окромя фоток и видео.
П.С. Сайт, где столкнулся с этим - позволяет прикреплять файлы нужного мне типа к сообщениям

post-162877-0-61535200-1416596220_thumb.
Отредактировал тыблин
скрин под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи тел китай была какая то не понятная прошивка с шариками.я залил штатно 124 для тела 2014года. но пропала работа камеры и фонаря. сколько не читал не могу понять то ли это не исправить.То ли сначало нужно залить 136 китайскую а затем заливать 124. или я ошибаюсь..Прошу прощение если что не так. я новичок в этом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andlopata, читать отсюда и ниже

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenovo p780 не капируютса номера на с

им карту пишет ошибка менеджера контактов что делать стоит ли обращятса в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenovo p780 не капируютса номера на с

им карту пишет ошибка менеджера контактов что делать стоит ли обращятса в сервис

1. Сформулируйте Ваш вопрос, согласно написанному под спойлером 1

2. На симкартах весьма ограничен объем памяти для контактов ( невозможно сохранять с контактом картинки и иную информацию, контакты зачастую с урезанными именами и т. д. ). 

  К чему Вам такой раритетный метод переноса контактов, когда есть приложения, успешно переносящие контакты ( + смс и вызовы ) с картинками целиком ?

  Например, SYNCit.  

3. Постарайтесь не коверкать наш Великий и Могучий язык. 

Отредактировал Suvorik1969
Исправлена ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже задавался вопрос, как сделать так, чтобы контакты в списке "Телефон" (внимание! не в списке "Контакты", там все понятно "сортировка") начинались с фамилии, лишь затем имя. А вот ответа так и не нашел. Прошивка  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

У меня вот такой вопрос, купил Lenovo P780 8Гб,  но мне пишет что в системная памяти всего места 4.38 Гб и доступно 2.65 Гб, а встроенной памяти 2.87 Гб и доступно 2.70 Гб! скажите значит мне попался все таки 4 Гб версия, либо это все суммируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо это все суммируется?

Естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!. Помогите разобраться в следующей ситуации - приобрел телефон  Lenovo P780, на коробке написано 2014/06, когда включил аппарат и посмотрел сведения о системе то оказалось что установлен:

 

Android      4.4.2

Модем       Р780.V101 ,2014/03/12 15:06

СБОРКА    VIBEUI_V2.0_9439_7.10.1_DEV_P780

 

Сборка красивая, работает нормально, но много английского и китайские иероглифы попадают, не все имена контактов в пропущенных звонках отображаются и много чего другого (в основном английское меню). Хочу попросить чтобы посоветовали кукую сбору поставить полностью русифицированную и стабильно работающую, нужно ли менять модем при этом, ну и конечно пошаговую инструкцию как это сделать.

P.S. Некоторое понятие имеется.

Заранее благодарен за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m_serj,уважаемый,Вам- сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m_serj,уважаемый,Вам- сюда.

Можно к Вам обратится за помощью,  по прошивки телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранее был Philips W732, у которого можно было легко сделать фото абонента при входящем звонке на полный экран. Здесь у P780 малюсенькое круглое фото, а глаза уже слабые. Как здесь сделать большое фото - подскажите или киньте ссылку (поиск не помог)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здесь сделать большое фото - подскажите или киньте ссылку (поиск не помог)...

Если у Вас прошивка КитКат, то смотрите здесь  

 

(поиск не помог).

  А Вы где искали-то ? 

  Поиск на форуме ( вверху в правом углу окошко поиска ) по Вашей фразе " Как здесь сделать большое фото" выдаёт и то, куда я Вам дал ссылку. 

post-92375-0-81451000-1416743019_thumb.p  
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за наводку...

Искал там же, только использовал другие слова - поэтому и не помогло.

А теперь очередной вопрос новичка - что с этим делать, куда совать ??? 

Отредактировал IgorS115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - прошивка радиомодуля может повлиять на работу WiFi или за WiFi отвечает другая аппаратная часть телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Manitu,конечно,прошивка радиомодуля влияет и на wi-fi,и на сотовую связь,и на bluetooh.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда совать ??? 

Ставить через кастомное рекавери или прошивать аппарат этим 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую папку попадают записи телефонного разговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проблема заключается в том, что при фотографировании со вспышкой у меня отключается телефон, хотя заряд аккумулятора составляет около 60%. А при использовании вспышки как фонарик телефон работает в стандартном режиме. Ещё есть проблема с батареей, при калибровке батареи заряд доходит до 99 % и калибровка отключается и далее аппарат заряжается до 100%. Вчера был ещё такой случай, телефон отключился при заряде 30%, затем включил и показатель батареи был уже 9%, я подумал что что-то сбилось и решил откалибровать батарею и поставил на зарядку, а когда уже запустил LenovoPower, то калибровка была уже включена и как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую папку попадают записи телефонного разговора?

В общем случае папка audio, но, вероятно, может зависеть от прошивки

MrCreek, версии телефона, прошивки и камеры нам угадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу