steaven

Lenovo P780 - Вопросы новичков

В этой теме 9 028 сообщений

2.gif

 

Выписка из правил форума:

Цитата

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

Частота WCDMA 900 в Российской версии активна- не будет никаких проблем с 3 G у Российских и Украинских операторов!!!!

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone P780

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Вопросы новичков P780

Покупка Lenovo P780 за рубежом и в России

Обзоры Lenovo P780 |Lenovo P780 - обсуждение смартфона

Руководство пользователя - lenovo_p780_ug_v1.0_russian.pdf

Секретные коды Lenovo P780

FAQ Lenovo P780

Список стандартных программ, которые можно безопасно удалить/отключить

Драйвер для персонального компьютера Lenovo P780

LiFe v0.3/v0.4/v0.5/v0.7 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM]

Прошивка радиомодуля P780

Recovery и ROOT-права Lenovo P780

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo

Прошивка Lenovo P780 8ГБ (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Прошивка Lenovo P780 (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Удаленное управление Андроид (прозвонить\блокировать\очистить) встроенными средствами Google

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Давно не был на форуме, времени не хватает. Подскажите, какая сейчас самая стабильная прошивка. Имею китайца s 119 4гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни разу не видел, чтоб внешняя вэбка цеплялась автоматом
 

ещё вопрос , а есть ли возможность присоединить камеру от старого планшета или смарта? такого добра хватает. тоесть если её выковырять  припаять проводки на разьем микро-юсб. как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоесть если её выковырять припаять проводки на разьем микро-юсб. как то так

Слушайте- вы маразмом заняты ей богу. Хотите паять? разберите смарт и припаяйте на место встроенной камеры.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая сейчас самая стабильная прошивка

Из официальных эта или эта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Недавно купил Р780. Сразу обновился до версии 4.4.

Проблема такая... при перезагрузке телефона слетают настройки мелодий применительно к контактам. То есть задаю контакту определённую мелодию и при перезагрузке телефона (или его отключении и последующем включении) мелодия устанавливается по умолчанию.... что на контакты, что на сообщения. Что за беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелодия устанавливается по умолчанию.... что на контакты, что на сообщения. Что за беда?

посмотрите http://lenovo-forums.ru/topic/2501-мелодии-на-уведомления-и-звонки/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелодия устанавливается по умолчанию.

Уже писалось и не раз.Создай на внутренней памяти папки(если нет) Ringtons,Notifications,Alarms и мелодии рассуй соответственно по папкам.Мелодии на звонок,сигналы,мелодии будильника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрел недавно данный аппарат.

Lenovo P780. Китайский 13 года.
Android 4.2.1
Сборка P780_S144_140126

Установил Mobileuncle, SuperUS, TWRP, Paragon NTFS. Сделал бэкапы IMEI, всей системы.
Из пользовательских приложений поставил GoogleChrom, ES проводник, IntelArk, CallRecorder, Whatsapp.

Срок пользования 5 дней. Пару станиц в браузере просмотрел.
Сегодня понадобилось сделать фото по работе. Камера выдала сообщение о не хватки памяти. Захожу в настройки дабы посмотреть состояние.
Системная память 2,56Гб доступно 1,09Гб.
Внутренняя память 1,03Гб доступно 30,6 Кб.

Через браузер просмотрел все файлы. Никаких больших файлов не обнаружил. Большого количества мелких тоже.
В корне было 10-15 папок пустых или полупустых. Ну я с чистой совестью выбираю в настройках\Память\Очистить внутреннюю память.

Замечаю что в самом верху появился выбор Внутренняя память или SD-Карта. (2 дня назад точно не было такого пункта) Читал про переразметку памяти,
но данную функцию еще не делал. Вообщем выбираю SD-Карту как рабочую память. Телефон попросил перезагрузки. Ок.

После перезагрузки телефон воспроизвел фирменную заставку Lenovo. Экран потух. И все. Каждые 10-30 секунд стал подергиваться вибратор
как при включении или выключении. Экран ни как не реагировал. Я пытался ВКЛ/ВЫКЛ кнопкой как то запустить или уже совсем выключить.
Пытался зайти в рекавери. Результат нулевой.

Вообщем, где то с час он дергался своим вибратором в моем кармане. Мне это надоело. Я вскрыл заднюю крышку. Давай шевелить флешку.
И тут бац. Слышу звук фирменной заставки Lenovo. Смарт запустился. Я думаю от греха подальше включу снова внутреннюю память. ))))
Вообщем смарт снова перезагрузился и превратился в дергающийся кирпич. Правда на этот раз недолго. Минут на 5. "Помогло" снятие задней
крышки и хаотичные манипуляции с кнопкой включения. Смарт включился и весь день отработал как часы.


Как считаете? В чем причина такого поведения смарта?
Я не знаю что и думать. Может он делал пере разметку флешки???
Почему без установки софта по переразметки памяти появился выбор места внутренней памяти?(из обновлений качалась только записная книжка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли его подключить к тв через micro usb to RCA? http://ru.aliexpress.com/item/Black-1-4m-Micro-8-Pin-USB-to-2-RCA-Male-Plug-AV-Data-Cable-for/1189701940.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните правильную работу стилуса. Умени стилус в виде ручки работает только под прямым углом к экрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир85,стилус,небось,китаец в подарок прислал?Корректно он не работает или не работает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтоб иконки прирожений не были в квадрате как на 2 фото. Я установил другую тему она мне не понравилась и я установил старую и все приложение стали в квадрате, на 1 фото все нормально например ютуб на 1 нормальный а на 2 в квадрате, так же и хром. Как сделать чтоб иконки были как на 1 фото??? Прошивка s227

post-74879-0-00860600-1418316947_thumb.jpost-74879-0-18239400-1418317863_thumb.j
Отредактировал Dionis31
Изображения спрятаны под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак сделать чтоб иконки прирожений не были в квадрате как на 2 фото.

Заморозь лаунчер, и попробуй поставить вот этот. Там покопайся в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю что делать. Вчера сын удалил приложение "Настройки". Теперь ни сбросить систему до заводских настроек не могу, и не знаю где можно скачать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irinka87, изначальная информация о версии актуальна? прошивка рутирована? если нет бэкапа, то самый простой и самый эффективный вариант - перепрошивка


на днях обновила до последней официальной версии

как обновила, чем обновила? что я из тебя клещами тяну? сообщи сразу всю исходную информацию

Отредактировал тыблин
update

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила просто: значок обновления ПО вылез, нажала и обновилось всё. Через какое-то время заметила, что средняя кнопка (лаунчер) и кнопка меню никак не реагирует. Захотела в настройки зайти, пишет сообщение приложение настройки не установлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irinka87, ответ тот же, перепрошивка на любую имеющуюся на форуме прошивку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,телефон начал сам отключаться,причем включатся назад у него не получается,то есть выходит заставка Lenovo,и через 5 сек обратно выключается,потом снова до надписи и назад,и вот так раз 30-40 подряд было,думал,что телефон сдох просто. Но пощелкав кнопку павер,каким то чудом он запустился. Грешил на прошивку,стояла 124, перепрошил заного на 116 родную,и похоже без изменений. Возможна ли проблема в кнопке пауэр? Потому что жмакая на нее,он не всегда реагирует,или наоборот реагирует как зажимание и вылезает окно,где предлогают отключить телефон. Может кнопка как то залипла там,хотя нажимается так же как и всегда,не чувствуется каких то проблем с ней. Но сама по себе вот так исполняет(( тел 8 гб евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет ,что делать при обновлении выдаёт окно (посмотрите в прикр.файле) и не обновляется.

post-172738-0-78252400-1418482475_thumb.
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обновил свой Lenovo P780 после этого сначала не видел наушники, затем увидел, но теперь звук в них глухой и постоянно какое-то потрескивание. Помогите пожалуйста!! До это все было нормально.

Отредактировал Даниил 1993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Телефон 4 гига, европеец, 227я прошивка. Ещё на 225й прошивке стал зависать. В основном на играх либо на просмотре фильмов как с плеера, так и он-лайн. Замирает изображение и больше ни на что не реагирует. Приходиться либо давить на reset, либо где-то через минуту он перегружается сам. Надеялся, что пройдет с обновлением, но была и 226я и теперь 227я, но болячка осталась. Ещё- приблизительно в 70% случаев после того, как он включится, появляется уведомление, что доступно обновление какого-либо приложения. Любого- как системного, так и стороннего. Может это как-то связано... Надеюсь, что проблемма всё-таки в софте, потому что менять телефон в планах нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, так что никто не сталкивался с таким явлением что смарт при включении находиться в состоянии черного экрана и каждые 10-30 секунд кратковременно дергает вибратором? Полностью ситуацию описал в посте 6934.

 

Смарт я вернул, но продавец с глазами как у кота в мульте "шрек" заверял меня что сморт производил переразметку областей памяти. И подергиваеться для того что бы показать мол хозяин я работаю тут усиленно. Ты не переживай. Бггггг.. ))

Что то слабо вериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет

Ругается на отсутствие/повреждение LenovoVideoPlayer. Спросите, может есть у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю ieprekon 33.Народ может укого есть этот  LenovoVideoPlayer.apk ? Телефон только купил - прошивка P780_8g_ROW_s123_131231 если это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ может укого есть этот  LenovoVideoPlayer.apk

Ловите  ;)

LenovoVideoPlayer.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу