steaven

Lenovo P780 - Вопросы новичков

В этой теме 9 028 сообщений

2.gif

 

Выписка из правил форума:

Цитата

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

Частота WCDMA 900 в Российской версии активна- не будет никаких проблем с 3 G у Российских и Украинских операторов!!!!

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone P780

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Вопросы новичков P780

Покупка Lenovo P780 за рубежом и в России

Обзоры Lenovo P780 |Lenovo P780 - обсуждение смартфона

Руководство пользователя - lenovo_p780_ug_v1.0_russian.pdf

Секретные коды Lenovo P780

FAQ Lenovo P780

Список стандартных программ, которые можно безопасно удалить/отключить

Драйвер для персонального компьютера Lenovo P780

LiFe v0.3/v0.4/v0.5/v0.7 - русская прошивка для Lenovo P780 [Custom ROM]

Прошивка радиомодуля P780

Recovery и ROOT-права Lenovo P780

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo

Прошивка Lenovo P780 8ГБ (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Прошивка Lenovo P780 (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Удаленное управление Андроид (прозвонить\блокировать\очистить) встроенными средствами Google

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виджет слетел. что за виджет то? Удаляли чтото?

нет не удаляла..

вернула заводские настройки и все стало лучше.

Общие правила форума.

4.12. Запрещено злоупотребление цитированием (overquoting). Не надо полностью цитировать сообщения собеседника, достаточно выделить основные моменты.

 

Выделяем фразу, на которую Вы хотите ответить и во всплывающей панели нажимаем кнопку "Цитировать"

4.19. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «ИЗМЕНИТЬ»).

Отредактировал Gogaren_3Meu
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

**** рулю, ребята... Как-то раньше я писал о своей проблеме в посте http://lenovo-forums.ru/topic/1589-вопросы-новичков-по-смартфону-lenovo-ideaphone-p780/?p=54068

Проблему так и не решил. Прошивал разными прошивками модуль связи, но постоянно отваливалась сеть, хотя нахожусь всегда в центре города, где отлично работает сеть. Прошивку тоже менял не раз и в итоге обновил на Life 05. Исход везде один. После очередной прошивки решил поставить рекавери, которое скачивал на этом форуме и не раз ставил. После мобильного дяди перезагрузился, но телефон не запускается... появляется первая заставка леново, потом скидывает и снова появляется она. Так без конца. Комп на телефон не реагирует, хотя индикатор на телефоне при подключении к кабелю загорается. Комбинации клавиш тоже не помогают. И флештул не прошивает... Что можно предпринять?

Отредактировал plusnagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

**** рулю, ребята... Как-то раньше я писал о своей проблеме в посте http://lenovo-forums.ru/topic/1589-вопросы-новичков-по-смартфону-lenovo-ideaphone-p780/?p=54068

Проблему так и не решил. Прошивал разными прошивками модуль связи, но постоянно отваливалась сеть, хотя нахожусь всегда в центре города, где отлично работает сеть. Прошивку тоже менял не раз и в итоге обновил на Life 05. Исход везде один. После очередной прошивки решил поставить рекавери, которое скачивал на этом форуме и не раз ставил. После мобильного дяди перезагрузился, но телефон не запускается... появляется первая заставка леново, потом скидывает и снова появляется она. Так без конца. Комп на телефон не реагирует, хотя индикатор на телефоне при подключении к кабелю загорается. Комбинации клавиш тоже не помогают. И флештул не прошивает... Что можно предпринять?

Могу порекомендовать разобрать телефон (как указанов шапке форума - разборка телефона) и отсоеденить штекер батареи и опять подсоеденить. У меня была подобная проблема - зависал аппарат именно на этом месте. Сбросы и перепрошивки не помогали. После проделанной операции все запустилось и работает на УРА (тьфу тьфу тьфу). Желаю удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комбинации клавиш тоже не помогают. И флештул не прошивает... Что можно предпринять?

ресет, комбинацией зайти в рекавери-сброс

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять. в настройке "память" поставил чтобы по дефолту использовалась память сд-карты. а приложения с плэймаркета загружаются в папку /mnt в корне файловой системы. я захожу в настройки приложений, тапаю на кнопку "перенести на sd-карту", вроде переносится, однако потом при поиске на сд-карте я все-равно не нахожу apk - файл перенесенного приложения. почему? 

З.Ы. в качестве проводника и средства поиска юзаю total commander. в свойствах тотала стоит галка "показывать скрытые файлы".

 

единственное что осталось проверить это поискать еще раз с рутовыми правами. после прошивки я рут не делал еще. думаете поэтому не видно?

Отредактировал rowla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!у меня  несколько вопрос по теме "рутирование".заказал другу p780.в том телефоне который ему пришол стояла прошивка s_125.так вот там стоял плеер прикольный который я с него вытащил,но после попыток переместить его в свой ,,APP,, -у меня не вышло его установить у меня стоит s_116.Вопрос:  №1-почему я не могу установить ни одну программу которую хочу засунуть в "app".  №2-если телефон не рутирован я смогу залазить через RootManager в корень звонилки(а в частности в папку app)???   №3-как проверить рутирован ли телефон.  №4-я так понял если он не рутирован,то я не смогу почудить с программами,я правильно понял??? Пытался рутировать через программу Geno---чего-то ничего не получается.захожу в мобильного дядю а в левом верхнем углу пишет "UnRoot" (то есть не рутирован- если я правильно понимаю),пытался рутировать через программу "FramaRoot" -выскакивает сообщение "Успех.рут права получены,перезагрузите телефон"-перезагружаю,пытаюсь зайти в СуперСУ оно мне предлагает обновить бинарный файл,после подтверждения выбивает ошибку.чё делать???может мне про100 нужно его рутировать что-бы почудить с плеером????

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№1-почему я не могу установить ни одну программу которую хочу засунуть в "app".

права выставил? RW-R-R?

№2-если телефон не рутирован я смогу залазить через RootManager в корень звонилки(а в частности в папку app)???

Ес-проводник дает просмотреть это

№3-как проверить рутирован ли телефон.
ES- проводник- активация функции root-eplorer
№4-я так понял если он не рутирован,то я не смогу почудить с программами,я правильно понял???

не сможешь

Пытался рутировать через программу Geno---чего-то ничего не получается.захожу в мобильного дядю а в левом верхнем углу пишет "UnRoot"

так нажми рутировать и включи разработку по USB  и отключи антивирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://lenovo-forums.ru/membermap/

 

ну-ну

Я то я  инструкции на корейском пишу- не? И факи?

 

А как сохранить? с помощью чего? и таких вопросов я могу еще сотню задать. Так что все относительно.1) Сохранить все свои данные (коли таковые имеются) на комп или флэшку.

 

Да нее, ваши инструкции в целом хороши, а там где видеоинструкции есть вообще все здорово и наглядно. И самих инструкций на все случаи жизни...

Но как то это пугает своей сложностью, что ли...  Ну может это я такой впечатлительный...

Попытаюсь все таки объяснить, что именно меня настораживает:

Как всякий нормальный человек я пытаюсь решить задачу кротчайшим путем. Девайс мой в пути, приедет через недельку и пока он едет я решаю изучить вопрос прошивки и настройки телефона. Ну чего время зря терять то. Естественно, желая совершить процесс прошивки, первым делом я нахожу мануал "Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone" (надо отдать должное - чудесный мануал, подробный и с картинками). И ей-богу, если бы у меня на руках был девайс, я тут же без всякого страха начал бы прошивку! Но девайса не было, а время было и я начал читать всё что касается P780, и наткнулся на сообщения в которых человеки просят скинуть им дампы памяти NVRAM, расчитывают новые IMEI, восстанавливают мак адреса на сетевых модулях и т.п. И меня удивило, что в такой подробной инструкции нет предупреждения о том, что могут таки случится неприятности и что бы их было легче устранять нужно таки что то выписать на бамажку, а что то забэкапить. Тут же пришла мыль о том, что нужно неприменно прочитать весь форум от корки до корки дабы точно знать, что может произойти, как с этим бороться и какие предварительные меры нужно предпринять, что бы ежели чего было легче отползти. Ощущения такие, как бутто ты чего то важного не знаешь, а это неприменно с тобой должно случится...  Ладно, наверное это у меня паранойя возрастная началась.

А вообще я девайс P780 выбрал только потому, что наткнулся на этот форум и посмотрел сколько людей в сообществе и что его поддержкой действительно занимаются. Так что всем кто этим занимается - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и наткнулся на сообщения в которых человеки просят скинуть им дампы памяти NVRAM, расчитывают новые IMEI, восстанавливают мак адреса на сетевых модулях и т.п.

Люблю диалоги!

Итак, ничего не произойдет ( я про имей и так далее) если во время прошивки не глюкнул пк, ты не включил девайс или не выдернул шнур или не нажал на стоп.

Вероятность этого менее 1%. ну это если с головой и руками все в норме.

Пяток человек огреб геморррой из-за того, что забыл поставить галочку DA DL, начал шить, перепугался и нажал стоп. огреб по полной. А надо было прошить и.. поставить галочку и прошить заново. ну и тд. Если напугать ВСЕХ Дампами и так далее, простая инструкция по прошивке превратится в хождение по мукам.

А так проще потом восстановить аппарат у пятка пользователей, чем всех ввергать в хождение по углям и в сон на гвоздях.)

Что же касается помощи, есть программка ТимВьвер. Я кучу народа восстановил сам по ней.

 

А насчет инструкций- что переписать- сделаем. но не я один и не тот 10-ток энтузиастов. не забывайте- -вас тысячи, нас- 10. И нам тоже надо кормить семью. и платить за коммуналку. И за хостинг. и тратить свое время на форум. )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас двух здесь чтоль такая фигня со скайпом чтоль, у всех типа всё работает, или никто скайпом не пользуеться?)) Какие варианты хоть есть?

Попробуйте xda - версию скайпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, Вы подобный мануал хотите создать только по p780 или по всему ассортименту Lenovo?  

 

 

Да, я только по P780 думаю чего нибуть такого придумать. По другим моделям можно то же самое сделать. Проще всего это сделать челам у кого есть тот или иной девайс.

 

Кстати, самоунижение не приветствуется на нашем форуме (п. 4.5. Общих правил форума).

 

Да ну, ни вкоем случае. Ни какого самоунижения. Любой чел профессионален в одной, двух, ну максимум в трех областях, а в остальных он не имеет такой квалификации и на проф жаргоне именуется "чайник". Так что все мы в чем то профессионалы, а в чем то чайники. Это не обидно и не унизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу изменить настройки существующего APN соединения. Они есть для обеих симок (МТС и Мегафон), но я их могу только просматривать. Или содать новое и его уже править. У всех так? Может MobileUncle поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или содать новое и его уже править. У всех так?
на оба вопроса - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новое составьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается помощи, есть программка ТимВьвер. Я кучу народа восстановил сам по ней.

 

Вот после этой фразы, вообще отпустило!  :D

Теперь рука не дрогнет нажимая Update ;)

 

Ну а на счет мануала обещаюсь подмагнуть как только девайс на руках будет и если это действительно нужно будет.

А то о том что таких предупреждений нет специально дабы не отпугнуть я, честно говоря, не задумывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то о том что таких предупреждений нет специально дабы не отпугнуть я, честно говоря, не задумывался...

Знаешь- сколько народу ничего не делало и писало о багах китайской плохо переведенной прошивки, лишь бы не шить? вот и я о том..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: можно ли создавать группы контактов и присваивать им мелодии и картинки?? И как это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите.Сегодня купила данный смартфон и установила в настройках VPN пароль и теперь при разблокировки экрана запрашивает пароль.Как его отключить?так как там где я этот пароль установила,убрать теперь ничего не могу. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять. в настройке "память" поставил чтобы по дефолту использовалась память сд-карты. а приложения с плэймаркета загружаются в папку /mnt в корне файловой системы. я захожу в настройки приложений, тапаю на кнопку "перенести на sd-карту", вроде переносится, однако потом при поиске на сд-карте я все-равно не нахожу apk - файл перенесенного приложения. почему? 

З.Ы. в качестве проводника и средства поиска юзаю total commander. в свойствах тотала стоит галка "показывать скрытые файлы".

 

единственное что осталось проверить это поискать еще раз с рутовыми правами. после прошивки я рут не делал еще. думаете поэтому не видно?

 

придется отвечать самому себе.

 

apk-файлы скачанные с плеймаркета хранятся не на сд-карте (даже если ее выбрал для хранения по дефолту), а в директории /mnt/asec/

 

я так понял, эта папка типа виндовой Program Files, где хранятся установленные программы. внутри asec - папки находятся папки с установленными программами имеющие не вполне обычные названия, как мы привыкли видеть в винде. они имеют какой-то ключ -1 в конце. тем не менее в названии папки проскакивает название приложения, по которому мы можем найти интересующее нас приложение, то есть его apk-архив. получается что виджет плеймаркета сохраняет установочный апк там же, где и распаковывает его. нам остается только скопировать наш апк на сд-карту на всякий случай. правда названия апк файлов почему-то имеют один вид pkg.apk. придется переименовать.

 

зачем мне это? да просто стало интересно почему я выбрал использовать сд-карту, а приложения именно с плеймаркета грузятся не туда, а на тело. зато теперь я спокоен, зная что могу восстановить свои приложения без использования сторонних бэкап-приложений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я тоже сама себе отвечу :) 
Везде лазила,а в пункт "Безопастность" не додумалась войти...туплю ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос: можно ли создавать группы контактов и присваивать им мелодии и картинки?? И как это делать

создавать можно, мелодии и картинки - никак.

Помогите.Сегодня купила данный смартфон и установила в настройках VPN пароль и теперь при разблокировки экрана запрашивает пароль.Как его отключить?так как там где я этот пароль установила,убрать теперь ничего не могу.

не сталкивался. сделай сброс.

названия

Data/app - вот где приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу порекомендовать разобрать телефон (как указанов шапке форума - разборка телефона) и отсоеденить штекер батареи и опять подсоеденить. У меня была подобная проблема - зависал аппарат именно на этом месте. Сбросы и перепрошивки не помогали. После проделанной операции все запустилось и работает на УРА (тьфу тьфу тьфу). Желаю удачи.

 

 

 

 

Комбинации клавиш тоже не помогают. И флештул не прошивает... Что можно предпринять?

ресет, комбинацией зайти в рекавери-сброс

 

Спасибо за советы парни, но вроде всё иначе разрешилось. Решил разрядить аккумулятор и потом снова пробовать что-то делать. Включил телефон перезапускать заставку на всю ночь. потом ещё после выключения пару раз включал, чтобы разрядить сильнее. В итоге после этого комп стал видеть телефон. Прошился офф прошивкой. 

Самое удивительное, что после прошивки сеть на обоих портах работала, хотя раньше после каждой прошивки слетали IMEI. Последнее время ставил себе на два порта одинаковый IMEI от первого порта. После этой прошивки IMEI 1 был как обычно, а второй +8 к первому(как и ранее мне писал steaven)

Судя по всему всё вернулось в первозданный вид. Если так и есть, то сеть будет нормально работать и я буду счастлив. Продолжу тестировать=)

Есть где-то гайд о том как сделать полный дамп на платформе mtk6589 ? 

Отредактировал plusnagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли создавать группы контактов и присваивать им мелодии и картинки?

 

создавать группы - можно в стандарте

присвоить мелодию на группу - можно в сторонних приложениях, например Go Contacts

присвоить картинку группе - не встречался с таким 

 

 

установила в настройках VPN пароль и теперь при разблокировки экрана запрашивает пароль.Как его отключить?

настройки - безопасность - блокировка экрана - нет (или прокрутка)

Отредактировал Gogaren_3Meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично слышал о такой проблеме как плохое качество связи в плане слышимости. Т.е. если у вас Lenovo P780 то вы нормально слышите собеседника. Собеседник же вас не слышит толком. Насколько это распространненная проблема? Как часто возникает? Это баг на аппаратном или на программном уровне? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apk-файлы скачанные с плеймаркета хранятся не на сд-карте (даже если ее выбрал для хранения по дефолту), а в директории /mnt/asec/   я так понял, эта папка типа виндовой Program Files, где хранятся установленные программы. внутри asec - папки находятся папки с установленными программами имеющие не вполне обычные названия, как мы привыкли видеть в винде. они имеют какой-то ключ -1 в конце. тем не менее в названии папки проскакивает название приложения, по которому мы можем найти интересующее нас приложение, то есть его apk-архив. получается что виджет плеймаркета сохраняет установочный апк там же, где и распаковывает его. нам остается только скопировать наш апк на сд-карту на всякий случай. правда названия апк файлов почему-то имеют один вид pkg.apk. придется переименовать.

  

вот ты целую теорию придумал вместо того, чтобы просто инфу поискать на том же гугле :D

Во-первых, в папке /mnt хранятся ссылки на примонтированные к системе объекты. Это особенность такая у операционных систем на базе ядра linux -  в винде у тебя диски c:, d:, e: и т.д., а в линуксе (и в андроиде, который является мобильным дистрибутивом линукса) - примонтированные папки /system, /data, /sdcard, и т.п. Соответственно, то, что ты в винде считаешь папкой, в андроиде может быть и папкой и устройством

 Во-вторых, система такая:

Приложения в андроиде устанавливаются в следующие папки:

системные - /system/app

пользовательские во внутренней памяти - /data/app

пользовательские на карте памяти - согласно Стандарту разработки приложений под Android

А папка, которую ты нашел - /mnt/asec является служебной и служит для хранения шифрованных контейнеров для приложений, установленных на карте памяти, которые нужны для того, чтобы разрешения файловой системы андроида можно было применять для  файловой системы  FAT

Отредактировал Gogaren_3Meu
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу