Cap

Lenovo A820e. Прошивки и обсуждение

В этой теме 85 сообщений

Прошивку можно найти здесь: Прошивка Lenovo A820e
И ещё несколько сборок:Прошивки A820E
Инструкция по перепрошивке: Тут.
Переразметка памяти.

 
 
 
Приехал такой телефончик, сходу вставил 2 симки одна GSM  другая RU-IM оператор CDMA интертелеком  всё звонит,но вот русского языка нету.....или английский и ли китайский
 
а прошивки я не нашёл может плохо искал?? подскажите плиз,кто знает где искать. Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русской нет, боюсь и не будет... в ближайшем будущем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русской нет, боюсь и не будет... в ближайшем будущем.

а чего ? для Украины очень востребованное сочетание CDMA +GSM у нас CDMA ловит даже в забитом селе где больше ничего не ловит и интернет самый приличный только у CDMA

Русской нет, боюсь и не будет... в ближайшем будущем.

а может MoreLocale 2 √

как то поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего ?

Ну так... из практики.

для Украины очень востребованное сочетание CDMA +GSM у нас CDMA

Ваших операторов поддерживает? И звонит?

а может MoreLocale 2 √

Система английской так и останется.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот русского языка нету

Так уж прямо смертельно без русского на Украине? :D

А вообще русский ввод есть, остальное интуитивно понятно. Китайское Г можно выкосить, поставить gapps и можно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайское Г можно выкосить, поставить gapps и можно жить.

Только проблема что так куалкомм и как туда прошить recovery/получить root курить нужно китайские сайты.

Ещё буквально недавно столкнулся с этим процессором. Какие recovery не делал все получались "дёрганными" какими-то. TWRP вообще нельзя было использовать, тачь не работал...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только проблема что так куалкомм и как туда прошить recovery/получить root курить нужно китайские сайты.
Любишь кататься - люби и саночки возить Купил а820е - гугл транслейт в зубы и пошел копать инет  B)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. тогда какой алгоритм действий ??

Сначала права рут потом recovery потом gapps и потом MoreLocale 2 √ а русскую клавиатуру последнюю? или что то можно раньше,

что то позже?? что то вместо?? неудобно было бы это писать английскими буквами например а контакты вообще.

Кстати русского ввода тоже нету, а китайщину что б не захламляла после чего(какого действия), можно выкосить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала права рут потом recovery потом  gapps и потом MoreLocale 2 √ а русскую клавиатуру последнюю? или что то можно раньше,
 Русскую клавиатуру можно сразу поставить, morelocale разве требует root?
а китайщину что б не захламляла после чего(какого действия), можно выкосить?
Получив root можно удалить, без root можно отключить в управлении приложениями. 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся тоже с такой проблемой. Только у меня ещё и интернет не настраивается... Что делать? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

С какой проблемой вы столкнулись?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только у меня ещё и интернет не настраивается...
Какой интернет? Как настраиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

С какой проблемой вы столкнулись?

Телефон Lenovo a820e.

В Network setting есть пункт Access Point Name и вот там не могу добавить новую сеть. Соответственно не могу настроить интернет через GSM. Нет Гугл Маркета. Звонил своему сотовому оператору. Сказали нужно прошивать телефон, чтобы настроить интернет. А прошивки как понял пока не будет. А так телефон нравиться. Был бы интернет, можно и без русификации прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет от GSM на предыдущих моделях Lenovo CDMA/GSM включался кодом *#*#4763#*#*

 

если точку доступа   (APN) добавить не получится колдуйте с файлом /system/etc/apns-conf.xml

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть решения получения root на подобном аппарате, на квалкоме (A760). В данный момент пытаюсь пересобрать рекавери с не дергающимся экраном. Но в принципе само рекавери работает (бэкап/рестор/вайп).

 

Про русский язык: сделать можно, не такая большая проблема. Нужно время и тестер, и конечно мотивация.

 

Если что то из моего поста заинтересовало - пишите в личку

Отредактировал FerZ_174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет от GSM на предыдущих моделях Lenovo CDMA/GSM включался кодом *#*#4763#*#*

 

если точку доступа   (APN) добавить не получится колдуйте с файлом /system/etc/apns-conf.xml

 

Кодом *#*#4763#*#* GSM вроде включает. Что то там такое пишет, но вот точку доступа APN добавить ни как не получается.

Файл  /system/etc/apns-conf.xml отсутствует. Папка System есть, а вот папки etc в ней нету. С каким файлом тогда колдовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая прошивка?  у меня есть на

A820e_1_s_2_002_0109_130507

 

для редактирования этого файла нужен рут

Отредактировал yurtikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая прошивка?  у меня есть на

A820e_1_s_2_002_0109_130507

 

для редактирования этого файла нужен рут

 

Вчера обновился через вай фай. Прошивка теперь А820е_1_S_2_002_0121_130628

Как получить рут? Файл нашел. Его открывает, пробовал редактировать, но не сохраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера обновился через вай фай. Прошивка теперь А820е_1_S_2_002_0121_130628

а что значит прошивка теперь??? поменялась при обновлении на новую ? чем это может помочь в деле русификации??

вот например я установил MoreLocale 2 и в родной читалке книг iReder всё было по русски потом когда был в сети выскочело предложение обновить ридер ....обновил теперь в ридере всё по китайски что не делай!!!!!

Не понимаю в чём экономия???? как бороться с этим телом, чем вообще они думали когда ставили заводскую прошивку

неужели так много софта нужно что бы эта железяка работала???? A820e ??? повозился уже не один вечер даже банально подключить к компу не могу ни один драйвер не работает у меня ХР SP3 проверенная временем....

подскажите как можно русифицировать его??? может как то инженерам Леново можно черкнуть?? для Украины удобное сочетание GSM+CDMA кто знает есть с инженерами Lenovo какая то связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может как то инженерам Леново можно черкнуть?
Ну-ну, прям разбегутся. У вас вроде есть recovery, это хорошо. Root соответственно тоже. Отладка по USB может не включили?
Украины удобное сочетание GSM+CDMA кто знает есть с инженерами Lenovo какая то связь?
Нет, только официальный email. Тут посмотрите: http://ideaservice.lenovo.com.cn/Default.aspx

 

А вообще могу немного помочь, если есть желание заниматься телефоном. Пишите в ЛС.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет от GSM на предыдущих моделях Lenovo CDMA/GSM включался кодом *#*#4763#*#*

 

если точку доступа   (APN) добавить не получится колдуйте с файлом 

захожу в файл с помощью рут эксплорер, но не получается редактировать его, наверное надо изменить сначала права записи? 

а кажется понял, долгий тап предлагает меню. вот теперь бы понять строки mcc, mnc что означают.

а если попробовать такую вещь - на простом смартфоне, где все работает, просмотреть данный файл, что и как прописалось и потом сюда вписать один к одному. надеюсь будет работать. если кто так пробовал, подтвердите или опровергните пожалуйста. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что и как прописалось и потом сюда вписать один к одному. надеюсь будет работать. если кто так пробовал, подтвердите или опровергните пожалуйста. Спасибо!
Всё должно заработать.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Как Я понял прошивки от А820 не подходят нашему А820е? Правильно? :ph34r:

Чуть не получил кирпичик... :(

А где найти для него драйвера?

Отредактировал FiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял прошивки от А820 не подходят нашему А820е? Правильно?

Не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет от GSM на предыдущих моделях Lenovo CDMA/GSM включался кодом *#*#4763#*#*

если точку доступа (APN) добавить не получится колдуйте с файлом /system/etc/apns-conf.xml

Здравствуйте еще раз. Интернет так и не смог настроить на Ленове а820е.

С файлом apns-conf.xml разобрался. Получит рут и отредактировал фаил. Потом сохранил его. Но инернет так и не появился.

Добавил в фаил:

<apn carrier="MegaCom

Internet" mcc="437" mnc="05" apn="internet" user="*" password="*" server="*" mmsproxy="000.000.000.000" mmsport="8080" mmsc="*

" type="default"/>

</apns>

Эти настройки прислал мой GSM оператор, но как активировать инет, чтоб он заработал не знаю... подскажите плиз

И еще один вопрос. Не появилась ли русская прошивка на данный телефон?

Отредактировал binama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу