ORiONstar

Lenovo K900 - Аксессуары и фото-обзор флип-кейса

В этой теме 133 сообщения

51a65b3de4a0d_flipcase.jpg
 

Как мы и обещали, представляем вашему вниманию фото-обзор оригинального чехла для Lenovo K900. Заказ мы делали на AliExpress месяц назад. Дотавка стандартная, бесплатная. Упаковка пришла не поврежденная, как и внутренности. В качестве бонуса продавец добавил к чехлу пленку, которая, к слову, оказалась мала.
 
Форм-фактор чехла: флип-кейс или книжка.
Материалы: поликарбонат, металл, кожа прес./кож.зам.
 
На ощупь материал накладки, который выполнен толи из кожи, толи из кож. заменителя, весьма приятный, отпечатки, естественно, на нем не остаются. Кейс имеет магнитную защелку, которую даже не нужно отгибать при открывании/закрывании. Последние два действия соответственно включают/отключают экран. Надобность в кнопке питания пропала сама собой, разве что потребуется отключить питание полностью. Спереди и сзади чехла красуется надпись «lenovo» выгравированная серебристыми буквами. Разговаривать по телефону можно как с отогнутой крышкой, так и закрытой.
Стоит сие творение китайского кейсостроения дороговато, целых 45 долларов США без пересылки. Вместе с пересылкой получается солидно.
 


520710ced3ffc_01.jpg

520710ddd7f88_02.jpg

520710ec6351c_03.jpg

520710fb10a44_04.jpg

52071108040bb_05.jpg

520711177a651_06.jpg

5207112656ec8_07.jpg

52071132dd386_08.jpg

5207113debfdc_09.jpg

520711499f4db_10.jpg


 
Вывод
Оригинальный чехол Lenovo для девайса K900 получился очень качественным, аппарат сидит как влитой. Камера не задевает бортики кейса при фотографировании и видеосъемке. Прорези для динамика и микрофона идеально совпадают с таковыми на самом аппарате. Впечатления самые положительные. Цена немного завышена, но наверняка упадет с падением спроса на девайс.
Всем приятных покупок.
 

Редакция Lenovo-Forums.ru

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@linerty, как зарядка может быть плохая, если она родная? и когда телефон заряжается без чехла, то никаких глюков и подвисаний тачскрина не наблюдается..

Наводки на кабель - это что такое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помехи от wifi, радио, работающего импульсного блока питания одного из устройств доме.

Ну это не из-за магнита. При открытии крышки он чёрт знает где. Его влияния просто ничтожно и вообще в теории.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких вышеописанных тормозов мной замечено не было, телефон из чехла не достаю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте в челе на зарядке коснуться металлического ободка и глюки пройдут.

Пробовал, не помогает! я уж хотел было панику поднимать, сносить на заводские настройки всё опять )))

Но когда я снимаю чехол, то никаких глюков и подвисаний при включённой зарядке нету!

Вай-фай пробовал отключать - не помогает.

Торможения и подвисания наблюдаются именно в чехле во время зарядки! вытаскиваю зарядку или чехол - и всё ок сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hobot, а Вы проверьте когда заряда остаётся меньше 20 процентов.. когда телефон предлагает переключить режим по работе телефона. я обычно жму "отказ" и продолжаю в том же режиме..

Поставил его на зарядку в чехле, было где-то 16-17% заряда, и вот начались эти глюки и подвисания!

Отключаю зарядку - всё норм! Снимаю чехол, включаю снова на зарядку - всё тоже норм!

 

Потом ещё пробовал когда телефон зарядился до 90%, то этих подвисаний тачскрина уже не было...

Выводы - тачскрин тупит, когда низкий заряд батареи и когда он в чехле.. Стало быть магнитики всё же играют роль отрицательную.

Попробуйте, убедитесь сами! :)

Отредактировал Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу под него настоящий коженный чехол, а не эту китайскую подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже чехол с магнитиком месяца 2. И нет никаких глюков при зарядке ни при низком уровне батареи ни при высоком.

post-833-0-86617300-1383983935_thumb.jpgpost-833-0-50418800-1383983936_thumb.jpgpost-833-0-01432700-1383983937_thumb.jpgpost-833-0-66257400-1383983937_thumb.jpgpost-833-0-18579700-1383983938_thumb.jpg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@linerty, так у вас чехол немного другой :)

я ж не на пустом месте проблему придумал...  глюки у меня проявляются иногда именно при зарядке в чехле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@linerty, так у вас чехол немного другой :)

я ж не на пустом месте проблему придумал...  глюки у меня проявляются иногда именно при зарядке в чехле.

Ерунды не говорите, плиз. Магнит из чехла НИКАК влиять на "тормоза" и прочие глюки не может! Максимум, что у вас может происходить - это перегрев.

Но ни у меня, ни у Linerty его не происходит. А магнит тут 100% никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hobot, какой ерунды?!? я по вашему это придумал что ли всё?!!!!

 

Без чехла во время зарядки - нету глюков и подвисаний тачскрина (или сенсор, что это? не знаю как правильно описать).

Рабочие столы перелистываются с тормозами иногда, список приложений-тоже.

 

Стоит отключить зарядку - всё сразу норм. стоит снять чехол во время зарядки -тоже норм. Если не магнит в чехле даёт такое воздействие на тачскрин, то что тогда ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и почти не разбираюсь в электронике, но магнит какой бы он ни был влияет на сенсор...

Расскажу свою историю: забыл я как-то на домашнем сабвуфере планшет китайский за 100 баксов, да еще и при этом он заряжался в этот момент и был включенный, а сабвуфер был выключен. С утра я снял с зарядки планшет, но на касания сенсор не реагировал вообще и даже кнопка перезагрузки только включала экран и выключала, а перезагрузить планшет нет возможности, так как на сенсоре надо нажать "ОК"... Пришлось искать иголку и делать резет аппарату. После чего все отлично заработало.

Отредактировал morfeus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы до правды и докопались :)@morfeus, подтвердил мои опасения..

Значит дело именно в магнитике, как я и думал. Но странно то, что подвисания тачскрина наблюдаются только при низкой зарядке. Видимо - заряд батареи как то связан с сенсором, если он низкий - то сенсор становится более чувствительным...

 

Вопрос ещё в том - насколько это всё опасно для тачскрина (сенсора экрана) ? Не может ли такого быть - что магнитик вообще доломает тачскрин.

@Hobot, видимо Вы не так проверяли, раз  у вас не получилось эксперимент провести..

Разрядите телефон до 10-15% процентов, но при этом не переключайте режим работы на более щадящий батарею! У меня стоит такой режим - яркость 60%, включенный авто-поворот экрана, выбрация отключена, гашение экрана через 30 сек.

 

Поставьте на зарядку прямо в чехле, и пока он будет заряжаться - погоняйте несколько минут рабочие столы и список приложений влево-вправо.

Отредактировал Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторяю русским языком, как инженер по образованию - тот магнит, который находится в чехле, НИКАК на тачскрин влиять не может.

на тачскрин может влиять, например, касание чехла (хотя и не особо верится), перегрев, ещё куча возможных явлений, но никак не этот микроскопический мизерный магнит.

в конце концов откиньте крышку чехла и убедитесь, магнит будет на очень далёком расстоянии для того, чтобы хоть как-то воздействовать на что-либо, включая датчик Холла.

не верите - возьмите МОЩНЫЙ магнит, расположите на расстоянии, достаточном для возможного воздействия на  и тачскрин, и недостаточном на воздействие на датчик Холла (сам датчик находится в районе клавиши выключения), и посмотрите - будет ли тормозить.

 

вот чесслово, мне так лень спорить с людьми, которые в электронике ничего не понимают, имеют чуть ли не первый в жизни смартфон, и пытаются мне доказать воздействие микроскопического магнита на тачскрин...

 

мой телефон вообще не достаётся из чехла, я его в нём заряжаю, смотрю телевизор, слушаю музыку, играю, прошиваю, в интернете этот форум читаю.. и НИКАКИХ тормозов тачскрина не неблюдается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и почти не разбираюсь в электронике, но магнит какой бы он ни был влияет на сенсор...

Расскажу свою историю: забыл я как-то на домашнем сабвуфере планшет китайский за 100 баксов, да еще и при этом он заряжался в этот момент и был включенный, а сабвуфер был выключен. С утра я снял с зарядки планшет, но на касания сенсор не реагировал вообще и даже кнопка перезагрузки только включала экран и выключала, а перезагрузить планшет нет возможности, так как на сенсоре надо нажать "ОК"... Пришлось искать иголку и делать резет аппарату. После чего все отлично заработало.

Не вижу связи с сабвуфером, смертью планшета стоимостью 1/10 нормального планшета и магнитом.

 

Только смуту подобными ужастиками наводите.

 

Я с таким же успехом могу рассказывать, как сегодня ночью сгорел БП от Макбука, он лежал на чёрном пластиковом столе.

Из этого делаем вывод - не кладите БП от Макбуков на чёрные пластиковые столы, они от этого сгорают! Сам видел, ага, инфа 100500%!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот чесслово, мне так лень спорить с людьми, которые в электронике ничего не понимают, имеют чуть ли не первый в жизни смартфон, и пытаются мне доказать воздействие микроскопического магнита на тачскрин...

Я ничё никому не доказываю тут, вообще то...

если вы читаете не внимательно, то это ваши проблемы. Я уточняю - если не магнит, то что тогда ещё вызывает глюки?!?

Повторяю в 10-й раз уже ))) : проблема имеет место быть только во время зарядки с чехлом при низком заряде батареи.

Что такого ещё может быть в чехле что вызывает глюки тачскрина? там кроме магнитика больше и нету ничего.

 

Я не вижу никаких других факторов, которые могли бы ещё влиять на глюки, так что - мой вывод - дело в магните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу связи с сабвуфером, смертью планшета стоимостью 1/10 нормального планшета и магнитом.

Планшет вообще то не умер у человека.. опять же Вы читаете не внимательно. Связь была в том, что в сабфувере наверняка магнитные поля какие-то сильные, они и глюканули сенсор. Человек ребутнул и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Hobot, и в мыслях не было спорить с Вами и обсуждать данный вопрос с точки зрения технической стороны. Сие совпадение в моей практике было выложено на обозрение общественности лишь с целью "как вариант", а не как "верить беспрекословно". Как и писал уже выше:

Я почти не разбираюсь в электронике

Извините, что своими домыслами оскорбил Вас и заставил вступить со мной в мини-полемику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что своими домыслами оскорбил Вас и заставил вступить со мной в мини-полемику.

ничем Вы меня не оскорбили, а полемика - это иногда полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не вижу никаких других факторов, которые могли бы ещё влиять на глюки, так что - мой вывод - дело в магните.

А я не вижу взаимосвязи с магнитом из чехла и тормозами Вашего тачскрина. И ещё раз предлагаю в этом убедиться, использовав более мощный магнит и телефон без чехла. Или выковыряйте магнит из чехла. Он диаметром 5мм, находится в 12мм ниже верхней части крышки и в 3мм сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уточняю - если не магнит, то что тогда ещё вызывает глюки?!?
Чехол ворсистый. А статика ох как капитально влияет на ёмкостный тачь, это я вам как практикующий электроник говорю. 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу под него настоящий коженный чехол, а не эту китайскую подделку.

Lenovo китайский бренд. Данный чехол является оригинальным продуктом Lenovo.

О какой китайской подделке речь?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали мои аккумуляторы Pineng-PN912. Время в пути: 17 дней, заказывал 4 штуки - 2 "серебристых" и 2 "титановых".

Все 4 приехали на 100% заряженными, собраны добротно, качественно. Единственный минус - нужно самостоятельно искать переходник с китайской плоской вилки на отечественную или евро, но это ерунда - переходник купил утром в переходе за 30 рублей.

БП от данного power-банка на 1А. В комплекте 4 переходника на различные устройства - мини-usb, микро-usb, "старый айфоновский", "тонкая нокия". Шнур и БП белого цвета, у шнура на одном конце USB, на другом "мама" для подключения переходников, которые на нём сидят плотно без люфта. Упаковка тоже добротная - толстый картон, пластиковое "корыто" для БП/шнура/переходников, голограмма с уникальным номером подлинности под скретч-слоем (пробивается на сайте Пиненга, на всех 4-х упаковках номера разные, т.е. явно не подделка). На дисплее отображается процент оставшейся ёмкости и подключенный порт. Дисплей подсвечивается синим цветом. Вобщем Pineng - это один из китайских брендов, как и Леново, только по аккумуляторам. Размеры в ширину и длину - на 10мм меньше К900, в толщину - сами понимаете, как стопка из 4-х штук к900 :).

На днях устрою тест на количество зарядок телефона от подностью заряженного Пиненга. А, вот ещё - в нём есть простенький фонарик из одного светодиода, тускловатый, но в полной темноте позволит даже читать газету.

PINENG-PN-912%2016800mAh-Power-Bank5-550

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё раз предлагаю в этом убедиться, использовав более мощный магнит и телефон без чехла.
Боюсь что тачскрин тогда ваще загнётся и в пляс пойдёт.. :lol:
Он диаметром 5мм, находится в 12мм ниже верхней части крышки и в 3мм сбоку.
это я уже увидел сам, он еле заметный, но если приглядеться - то видно.
Чехол ворсистый. А статика ох как капитально влияет на ёмкостный тачь
Да, возможно и в поверхности самого чехла проблема..  Спасибо за наводку.

 

Попробую на досуге ещё с более крупным магнитом поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь что тачскрин тогда ваще загнётся и в пляс пойдёт..

Ничего с тачем не будет от мощного магнита, я вчера ночью проверял мощным неодимовым магнитом от двигателя жёсткого диска - вообще никакого эффекта. Не надо искать чёрную кошку в комнате, где её нет.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hobot, спасибо, попробую сам ещё эксперимент провести..

если не магнит - значит дело в ворсистой поверхности чехла самого, как @linerty предпологает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу