ORiONstar

Lenovo K900 - Аксессуары и фото-обзор флип-кейса

В этой теме 133 сообщения

51a65b3de4a0d_flipcase.jpg
 

Как мы и обещали, представляем вашему вниманию фото-обзор оригинального чехла для Lenovo K900. Заказ мы делали на AliExpress месяц назад. Дотавка стандартная, бесплатная. Упаковка пришла не поврежденная, как и внутренности. В качестве бонуса продавец добавил к чехлу пленку, которая, к слову, оказалась мала.
 
Форм-фактор чехла: флип-кейс или книжка.
Материалы: поликарбонат, металл, кожа прес./кож.зам.
 
На ощупь материал накладки, который выполнен толи из кожи, толи из кож. заменителя, весьма приятный, отпечатки, естественно, на нем не остаются. Кейс имеет магнитную защелку, которую даже не нужно отгибать при открывании/закрывании. Последние два действия соответственно включают/отключают экран. Надобность в кнопке питания пропала сама собой, разве что потребуется отключить питание полностью. Спереди и сзади чехла красуется надпись «lenovo» выгравированная серебристыми буквами. Разговаривать по телефону можно как с отогнутой крышкой, так и закрытой.
Стоит сие творение китайского кейсостроения дороговато, целых 45 долларов США без пересылки. Вместе с пересылкой получается солидно.
 


520710ced3ffc_01.jpg

520710ddd7f88_02.jpg

520710ec6351c_03.jpg

520710fb10a44_04.jpg

52071108040bb_05.jpg

520711177a651_06.jpg

5207112656ec8_07.jpg

52071132dd386_08.jpg

5207113debfdc_09.jpg

520711499f4db_10.jpg


 
Вывод
Оригинальный чехол Lenovo для девайса K900 получился очень качественным, аппарат сидит как влитой. Камера не задевает бортики кейса при фотографировании и видеосъемке. Прорези для динамика и микрофона идеально совпадают с таковыми на самом аппарате. Впечатления самые положительные. Цена немного завышена, но наверняка упадет с падением спроса на девайс.
Всем приятных покупок.
 

Редакция Lenovo-Forums.ru

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На днях пришел вот такой флип-кейс.

http://www.ebay.com/itm/New-Leather-Case-Cover-LCD-Film-for-Lenovo-K900-a-/400576693396?pt=US_Cell_Phone_PDA_Cases&hash=item5d443b4494

К качеству претензий нет. Все четко подходит. Все отверстия совпадают. В комплекте была пленка и тряпочка для протирания... Магнитики и в верхней и в нижней крышках. Так что язычок фиксируется и в открытом положении, т.е прилипает к задней крышке и, в "режиме док-станции",  не болтается.

526b882067a85_IMG_8900.jpg

Материал... все стыки проклеены, но пахнет кожей :).

Так что, несмотря на то, что я никогда ранее не пользовался чехлами и кейсами, этот мне нравится и потихоньку привыкаю. На ночь подключаю зарядник и оставляю как на фотке. И заряжается и время показывает...

Но есть одно НО, телефон никак не хочет блокирываться-разблокирываться при открытии-закрытии флипа... Это где-то включается? Или флип виноват?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит на флипе нет магнитика в районе кнопки включения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал... все стыки проклеены, но пахнет кожей

Кожзам. Проклеенный или подвёрнутый стык - первый признак кожзама. А запах - тоже искусственный. :) Любой производитель вещей из натуральной кожи старается как можно больше продемонстрировать её "натуральность" - на стыках, отсутствием подкладки на бахтарме (изнаночной стороне нат. кожи) и т.д. Если срез кожи нигде проследить не удаётся - это на 99,99% кожзам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Материал... все стыки проклеены, но пахнет кожей

Кожзам. Проклеенный или подвёрнутый стык - первый признак кожзама. А запах - тоже искусственный. :) Любой производитель вещей из натуральной кожи старается как можно больше продемонстрировать её "натуральность" - на стыках, отсутствием подкладки на бахтарме (изнаночной стороне нат. кожи) и т.д. Если срез кожи нигде проследить не удаётся - это на 99,99% кожзам.

 

Ясно. Спасибо за науку. Я не расстроен, в принципе... За уту то цену... Потрескается, значит будет явный повод поменять, и "жаба", глядишь, промолчит... :)

 

Значит на флипе нет магнитика в районе кнопки включения.

 

Не знал, честно говоря... Да и нереально понять есть магнитик или нет по описанию китайских товарищей :D. Опять таки лишний повод поискать более достойную замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил флип , как на 1 фото, только весь бежевый. Пришел из Китая за 29 дней, стоимость 14$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел небольшой эксперимент... Приделал к своему флипу маленький магнитик от старой тел. сумки. На верхнюю крышку, в район кнопки питания. Заработало! Экран стал гаснуть при закрытии и загораться при открытии. Внешний вид совсем не пострадал. НО!!! Если флип раскрыть полностью, т.е переднюю крышку откинуть назад, до задней, то экран тоже гаснет! Видимо магнитное поле проникает через заднюю часть флипа, заднюю крышку телефона и гасит экран. На фирменных флипах тоже так? Или в них магнит каким-то образом экранируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти у всех флипов крышка складывается так, что магнит не попадает на заднюю часть телефона, где находится геркон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю там не геркон а датчик Холла.  :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал такой http://www.aliexpress.com/item/2013-New-Arrive-Alumunum-Case-For-Lenovo-K900-Fashion-Luxury/1103865504.html бампер.Выбрал серебро так-как есть подозрение что черный со временем начнет стираться.

Вот этот мне понравился.

По опыту посоветуйте практичный и желательно не дорогой бампер, покупал флип-кейс как в шапке, но за 2 месяца уже изрядно потерся и буква одна потерялась.

Теперь задумываюсь обновить, но с крышками уже не хочу. И еще чтоб не очень толстило. :rolleyes:

Отредактировал Fobos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю там не геркон а датчик Холла.  :D

Я-то в курсе, что там не геркон, но непосвящённые могут не понять, о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе взял плёнку матовую + http://100gadgets.ru...o91-500x500.jpg

расскажите про данный бампер, ощущения, практичность, как в уходе, сильно толстит?  :)

может еще кто нибудь такой покупал?

 

Понравилось, что защищает со всех сторон + есть бортик и можно смело класть на стол экраном вниз

Отредактировал Fobos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили на почте вот такие два чехла, заказанные 20.09... Долго лежали на почте начиная с 23.10, так как им влом позвонить мне на телефон или хотя б кинуть извещение о приходе груза для меня... Что поделаешь -РАША.

Итак:

1. http://www.aliexpress.com/snapshot/269830932.html

Мне очень понравился на картинках и тп, предназначается для использования девушке. Итог: тактильно приятен, но в использовании неудобен, так как нет крепежа для закрытия крышки.

2. http://www.aliexpress.com/snapshot/269830931.html

Отличный по всем параметрам чехол, качественно и четко сидит телефон в чехле, экран реагирует на открывание и закрывание крышки включение/отключением.

 

Понимаю, что купил все это дороговато и можно было поискать дешевле, но это был мой первый опыт покупки товара из Китая через алибаба, а не как обычно в Пекине из рук в руки)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чехол отличный, но не очень практичный, сильно маркий и быстро теряет эффектный внешний вид. У меня при обычном использовании через 2 месяца вид уже не очень+ вываливаются буквы.

Ну раз нет отзывов, то поделитесь опытом использования подобных силиконовых чехлов, в чем плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки приехал ко мне флип-кейс и две матовые плёнки.

Вы заказывали на http://sunsky-russia.com/ вероятно? :) я тоже там заказывал.. цена точно такая же, и чехол с плёнкой такие же. Плёнку заказывал месяца 2 назад уже, а чехол - месяц назад, вот позавчера получил его :)

Отредактировал Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, заказывал там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hobot, ну я так и понял сразу ))

значит мы с вами коллеги по чехлам и плёнкам :D

А кто подскажет как эта система работает с авто-включением/отключением экрана при открытии/закрытии чехла?

я пока не совсем разобрался..

И как вы пользуетесь телефоном когда звонок поступает? держать в руке и прикладывать к уху то его не удобно, когда крышка чехла открыта..

Отредактировал Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаю звонок, закрываю крышку и разговариваю.

А система работает просто - в крышке магнитик, а в телефоне датчик Холла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hobot, ясно, спасибо за ответ! :)

то бишь - после того как принят звонок - крышку чехла можно спокойно закрыть? закрытие не сбросит звонок то сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закрытие не сбросит звонок то сам?

а что мешает попробовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hobot, попробовать пока нету возможности, так как юзаю смарт пока без симки.

а вот эти магнитики не влияют ли как-нидь на смарт сам? ну, в том плане - что лишнее магнитное излучение идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там магнитик с гулькин нос. Никак не влияет. Ваш телефон "фонит" в тысячи раз сильнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hobot, я имел ввиду - магнитное излучение влияет ли как-нидь на сам телефон, а не на человека..?

точнее-магнитное поле. может нарушает как-нидь работу телефона и т.д.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та мощность магнита, которая используется в чехле - никак не влияет. Если взять магнит, которым металлолом в вагоны грузят, то повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hobot, а вот тут Вы не правы..  :)

я только что установил, что магниты в чехле всё же влияют на телефон! точнее-на тачскрин!

При включённой зарядке в этом чехле - сенсор тачскрина начинает тупить периодически! перелистывание рабочих столов подвисает, листание списка приложений - тоже иногда подвисает и тормозит жутко.

Стоило мне снять чехол, так всё сразу нормально заработало!

 

У вас такой же чехол, проверьте сами. включите на зарядку и попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего плохая зарядка или наводки на кабель.

Просто вы снимаете часть наводок держа металлический корпус непосредственно в руке. Магнит тут не при делах.

Попробуйте в челе на зарядке коснуться металлического ободка и глюки пройдут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу