Maks90

Проблема с NVRAM после прошивки!!!

В этой теме 2 сообщения

Помогите друзья товарищи!!!

Имею аппарат s898t. Стояла родная прошивка. Прошил вот этой прошивкой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=495817&st=660#entry44249446 через кастомное рекавери со всеми вайпами, сделал бекап родной прошивки перед установкой. Далее воткнул NOVIBE от Ruben89 (за что ему отдельное СПАСИБО!!! есть еще в мире добрые люди). Запустил телефон и..........не видит симкарты, IMEI слетел, отсутствует "прошивка модуля связи".

Сразу же сделал restore заводской прошивки, но эффект тот же.

Потом ставил разные прошивки, проблема не исчезла=(

Дня три не выходя сутками с инета шарил по форумам и прочим местам где могут помочь таким простым смертным как я!!! Испробовал все известные способы прописать IMEI, начиная просто от Инженерного меню->заканчивая китайскими прогами и наглой вставкой файла с прописанным IMEI в папку NVRAM. Нооо......все без толку=(

Потом заметил, что по пути data/nvram, папки под названием md, где собственно и должен лежать файл с IMEIем и прочими файлами работоспособности телефона, короче их там ДВЕ вместе одной, а именно md и md2.

В папке md только один файл new_ver.  

Во второй под названием md2 две папки: CALIBRATE и NVRAM. В первой много файлов, в папке NVRAM есть файлы IMEI, но замена их или попытка прописать туда имей не получается ни как хоть ты тресни=(

Я понимаю, что проблема такая же что и в вот в этой теме->  

Но тема уже закрыта и ссылка на прошивку в той теме у меня не работает=( (при переходе по ссылке с оригинальной прошивкой которая помогла автору браузер пишет НЕВЕРНЫЙ АДРЕС)

Люди добрые помогите кто чем может!!!  

Я так понимаю что выход у меня только один, это донорский nvram, но данного на просторах интернета нашел только два штуки и те не помогли=(

Может кто может поделиться донорским NVRAM???

Если нужны какие то скрины только скажите, сразу выложу!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.01.2016 at 13:42, Maks90 написал:
Спойлер

Друзья товарищи!!!

Нашел решение проблемы, прошил китайской прошивкой и все встало на место: IMEI, симки стал показывать, сеть появилась!!!

Кому нужна прошивка вот ссылка на файл :smeh:Lenovo-S898t-S127-ALL-20140509

Ставить через FlashTool (в архиве присутствует ), ЯЗЫК ПРОШИВКИ ТОЛЬКО АНГЛИЙСКИЙ И КИТАЙСКИЙ:fingal:

Кому надо забирайте!!!:mmmm:

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу