Zormax

Lenovo P70 - AICP 10.0 - Android 5.1 - 64-bit

В этой теме 47 сообщений

Дата сборки: 01/02/2016
Создатель сборки: Zormax
Язык: en, ru, ua
Состав: Архив для установки в FT
ОС: Android 5.1 64-bit
Скачать: Версия2

 

Описание:

Это тот же CM 12.1, но с большим кол-вом настроек.

FM-радио нет, вторую симку не проверял.

Ядро обновлено: CIFS, NTFS, EXTFAT, планировщик BFQ, фикс отображения вольтажа батарейки в СМ-среде

 

Установка:

Сделать бекапы нужного

У вас должна быть разметка 5.1 и рековери 64-bit

В архиве, папка addon, содержимое которой нужно положить на внешнюю флешку

В рековери делаем вайпы: кеш, дата, систем, далвик, выключаем тело

Ставим через флешер прошивку в режиме download

Первое включение сразу в рековери делаем, ставим гапсы, рут, включаем, ждем около двух минут до появления индексации приложений, радуемся

 

желающие отблагодарить - смотрите профиль

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Zormax! Можете следующий апдейт вашего прекрасного творения выложить не только под FT но и под TWRP?

Отредактировал deustech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рекавери не будет. Будет только патч на тач и точку доступа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из опробовавших данную прошивку - поделитесь впечатлениями и скринами, пожалуйста.

Отредактировал bst-botsman
Исправление описок
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bst-botsman написал:

Кто-нибудь из опробовавших данную прошивку - поделитесь впечатлениями и скринами, пожалуйста.

Очень быстрая и лёгкая прошивка. Из всех прошивок, что есть на основе Android 5.1 - здесь самое большое количество настроек: от стандартных до самых тонких.

Есть свои «фишки», которых нет в других прошивках в принципе (типа режима «На ходу», когда камера экрана начинает отображать на экране всё, что есть перед телефоном, создавая как будто слой под интерфейсом. Получается, что через телефон можно видеть, что под вашими ногами...). Есть центр тем: всегда можно скачать и сменить тему (скачивается из Play Market, подходят все темы от CM). Громкий и чёткий звук. Хороший сигнал приёма GPS. Безграничное количество настроек по правам доступа к приложениям, уведомлениям, блокировке, конфиденциальности. Детализированная настройка кнопок и статус-бара и куча-куча других вкусностей.

 

В общем, это чистый AOSP + глубочайшие настройки, любителям мимимишных VIBE-прошивок вряд ли понравится (мне так кажется). 

А вот любителям минималистического, строгого, но крайне функционального дизайна – как бальзам на душу ^_^

 

Скриншоты я выкладывал здесь, когда оформлял пост с прошивкой:

Спойлер

 

Отредактировал GlebasiK
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скрины. обходит VDT  по всем фронтам - без излишеств)

https://drive.google.com/folderview?id=0BxGWXWHLV6sMd0JjWUtlZHg3Z0U&usp=sharing

 

погода на рабочем столе и экране блокировки и даже в статусбаре есть, спутники находит быстро, управления правами приложений есть, запись разговора есть, значки в статусбаре скорости, погоды и прочего, смартсценарии тоже есть (в профилях системы от wifi/bt), управление подсветкой кнопок, спрятать  отдельные приложения и папки по графическому ключу , wifi очень стабильно и быстро работает по сравнению с VDT 1602/04, тем кто любит AOSP + Gravitybox  и кому надоела глючность VDT - это просто must have!

 

Отредактировал deustech
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте ссылка на версию 2

Что нового:

- в ядре пофикшен тач ("вторичное срабатывание")

- в системе добавлен режим mass storage

- в системе пофикшен режим точки доступа

 

Ставить как первую, если уже стоит, то обновляем так:

- выключаем телефон

- прошиваем флешером в режиме download

- включаем сразу в рековери и ставим гапсы с рутом

- делаем вайп только далвика, загружаемся...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил апдейт с v1 до v2 строго по инструкции zormax именно его файл, Wifi просто шпарит, по сравнению с VDT

про поддержку второй SIM - никаких проблем нет, при первом запуске SIM для смс не предлагает поставить как Выбор (как для звонков), но в дальнейшем позволяет в этот режим переключить без проблем.

 

в прошивке корректно работает перенос приложений на SD карту, необходимости в стороннем софте или переключении памяти по умолчанию - нет. звук из коробки хороший, ничего не скрипит, ViperFX встает и работает если есть в нем необходимость.

 

для экономии батареи если кому будет интересно: хорошая черная тема dark material + иконки whicons,

также при приходе уведомлений когда экран заблокирован в конфиденциальном режиме экран не просыпается в отличие от других прошивок, диод работает (это хорошо)

Отредактировал deustech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вот ищу альтернативную прошивку для этого девайса , есть пару вопросов , первый  вопрос кто поставил эту прошивку как держит батарея при интенсивном использовании  и  есть ли  такая функция двойной тап по экрану для разблокировки  экрана смарта ? Читал инфу по ядру , функция двоного тапа должна реализована именно там не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка Супер мега клас!!! по всем пунктам и параметрам!!!  Бистрая Плавная Льогкая!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11.02.2016 at 17:46, che777 написал:

Ребят вот ищу альтернативную прошивку для этого девайса , есть пару вопросов , первый  вопрос кто поставил эту прошивку как держит батарея при интенсивном использовании  и  есть ли  такая функция двойной тап по экрану для разблокировки  экрана смарта ? Читал инфу по ядру , функция двоного тапа должна реализована именно там не нашел.

Пересел с VDT 1602. Неделю хожу, меня все устраивает. Батарея также как все, за ночь с включенным вайфаем и 2 симками 2-3%, остальное, как говорится, по вкусу. Двойные тапы не пользую, на 1602 мне не понравилось, не совсем корректно они работают. Ничего крамольного пока не заметил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Я нашел проблема с 3 кнопки гарнитуры (Samsung).

В стоковой Lollipop S139 я ползовал +/- бутони для громкости с патченным ACCDET.kl.
В AICP 10.0 64bit версии все 3 кнопки с гарнитуры признаются как HEADSETHOOK в KeyTest.apk и редактирование ACCDET.kl не работает.
Я думаю, что это может быть какая-то проблема с кернел драйверами для наушники.

 

Можно помогит?

 

---

Простите мое русского языка
В Болгарии я учил руский в школе, но я был слаб. 

Отредактировал edhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте прошивка держит 2 сутки при норм нагрузке, вопрос относительно настроек Аудио там есть пункт АУДИО СТЕПС которые должны быть значения по умолчанию я их сбил Спасибо. Второе это неконтролируемый звук в режиме разговора при минимуме кричит так что слышно всем вокруг как это исправить спасибо !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока за две недели эксплуатации нашел единственный глюк - это отключение непосредственно одной конкретной симки, но таким функционалом совсем не пользуюсь 

в режиме полета две симки отключаются и включаются без проблем, при отключении какойто одной симки в настройках - подвисон и симка не отключается в одиночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно уточнить а какие кардинальные отличия от CyanogenMod 12.1 - Android 5.1 - x64

интересно именно когда нужно выбрать эту прошивку или СМ12.1

 

все два продукта от Зормакса но не пойму какую стоит ставить Ю хочется поставить и забыть)))

Отредактировал Albus_Lupus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за эту прошивку ,пользуюсь неделю, полет нормальный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AICP-fix1 встал из рекавери без проблем на v2, звук и правда стал громче, проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Albus_Lupus написал:

выбрать эту прошивку или СМ12.1

в СМ новее код, в AICP больше настроек из коробки, на любителя, AICP это как СМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на CM не работает восстановление СМС из приложени SYNCit. вроде восстанавливает а смс не появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Albus_Lupus написал:

на CM не работает восстановление СМС из приложени SYNCit. вроде восстанавливает а смс не появляются

доступ к смс разрешен? приложение установлено как менеджер смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, deustech написал:

доступ к смс разрешен? приложение установлено как менеджер смс?

не подскажете как это сделать , в списке приложений для отправки смс синсита нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки да, причина была именно в том что приложению почему-то небыло дано разрешение менять СМС. в инфо о приложении поменял пермишены - все залетело

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная прошивка. Все работает по умолчанию, никаких допиливаний. Единственное, менеджер файлов так себе, но это придирки. По сравнению с vdt- огонь!! Спасибо за работу!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще с китката 4.4.4 сразу прошился на этот можно сказать шедевр!неплохо пашит ента прошивка!и я так понимаю выбора памяти по умолчанию нет или все же есть, но я не разобрался просто?батарею держит уверенно - круто!!!:dada::letsrock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если sd карту отформатировать в ntfs телефон будет ее видеть?подскажите что я не так делаю внутр память 1гб а доступно 463мб?устанавливаю 139 AOSP 32x  тут же не включая тело заливаю AICP 10.0 - Android 5.1 - 64-bit и ставлю Lenovo_P70-A_TWRP_2.8.7.7_arm64_by_SevenMaxs и запускаю тело в рекавери а потом запускаю тела в андроид!что не так?

Отредактировал labodik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу