• 0
steaven

Общая тема обсуждения и решения проблем с ультрабуками Lenovo

Вопросы

в даннгой теме предлагаю решать проблемы и обсуждать Ультрабуки Lenovo, а также их использование в повседневной жизни.

post-2-0-79562800-1339175464.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

67 ответов на этот вопрос

  • 0

Есть такой вопрос, у меня на борту две операционные системы, ультрабук ideapad U410 (i3), первая операционка windows7, а вторая Ubuntu 12.10. Большую часть времени я провожу на убунте, но иногда при старте из GRUB, ubuntu подвисает и не хочет грузиться, а иногда она с минуту грузится. Вот у меня первый вопрос, один я с такой проблемой и второй вопрос, если у кого такая проблема уже былаи решена - то как ее решить? спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот у меня первый вопрос, один я с такой проблемой и второй вопрос, если у кого такая проблема уже былаи решена - то как ее решить? спс

Такое наблюдается только в Ubuntu? В Windows все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Вот у меня первый вопрос, один я с такой проблемой и второй вопрос, если у кого такая проблема уже былаи решена - то как ее решить? спс

Такое наблюдается только в Ubuntu? В Windows все ок?

 

Да, такое наблюдалось только на Ubuntu 12.10, но вчера я обновил до 13.04 и пока таких проблем не наблюдается, тут стали появляться другие баги. При закрытии крышки и через какое-то время открывая и выводя ноут из спящего или ждущего режима он может выходить из него примерно до 1 минуты, а бывает и что сразу выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

При закрытии крышки и через какое-то время открывая и выводя ноут из спящего или ждущего режима он может выходить из него примерно до 1 минуты, а бывает и что сразу выходит.

Придется и драйвера на видео обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Придется и драйвера на видео обновить.

 

Хм, я думаю не стоит, у меня Ubuntu сама определила интеловскую, встроенную карточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Есть проблема :( , регулярно засыпает после чего не реагирует ни на что. Криминального ни чего не ставил и не делал. Достал из коробки запустил, поставил все обновления, установил ofiice 2013 (лицензия), adobe photoshop elements 11 (лицензия). Машина : Lenovo YOGA 13 i5-3337U (стандарт). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
регулярно засыпает после чего не реагирует ни на что.

гибернация? По таймеру или по закрытию крышки? Что стоит в настройках гибернации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Оперативно. Я наверное неправильно выразился, мы "зависаем". После чего засыпаем. Гибернация стоит: никогда 

Гибернацию использовать на наших накопителях вроде как не рекомендовано, или я не прав? 

Отредактировал SergeyPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гибернацию использовать на наших накопителях вроде как не рекомендовано, или я не прав?

на последних моделях ультрабуков ССД стоит как раз только для гибернации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
на последних моделях ультрабуков ССД стоит как раз только для гибернации

это немного успакаивает, но праблема осталась. Висим , что из под локального что из под ID Win. Кардридер отключал и драйвера менял, печаль.

P.S. wifi - работает замечательно.

Отредактировал SergeyPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

это немного успакаивает, но праблема осталась. Висим , что из под локального что из под ID Win. Кардридер отключал и драйвера менял, печаль. P.S. wifi - работает замечательно.

Драйвера на видео и Energy Management переустанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купил тут U410. А XP на него возможно установить? (объясняю для чего: периодически катаемся на офроуд, хочу приспособить для навигации, но от вибраций прогнозируют быструю смерть HDD - идея: снять жёсткий, и поставить вторую винду в SDD (по размеру вроде как XP только подходит))

 

Как прокомментируете? 

 

Идея номер два: установить Ubuntu по следующей инструкции: (http://lifehacker.ru/2013/07/04/kak-ustanovit-ubuntu-na-vash-novyj-noutbuk-s-windows-8/?fb_action_ids=368091769983624&fb_action_types=og.likes&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купил тут U410. А XP на него возможно установить? (объясняю для чего: периодически катаемся на офроуд, хочу приспособить для навигации, но от вибраций прогнозируют быструю смерть HDD - идея: снять жёсткий, и поставить вторую винду в SDD (по размеру вроде как XP только подходит))

ХР можно поставить без проблем. Как вариант - заменить встроенный SSD на более ёмкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Купил тут U410. А XP на него возможно установить? (объясняю для чего: периодически катаемся на офроуд, хочу приспособить для навигации, но от вибраций прогнозируют быструю смерть HDD - идея: снять жёсткий, и поставить вторую винду в SDD (по размеру вроде как XP только подходит))

ХР можно поставить без проблем. Как вариант - заменить встроенный SSD на более ёмкий.

 

А инструкций по установке нет? или она аналогична установке 7-ки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А инструкций по установке нет? или она аналогична установке 7-ки ?

Установка Windows XP с флешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спс. результатами поделюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте.

Возникла проблема с моим U310. При запуске системы (Windows 8) выдает окно с ошибкой "Возможно на компьютере не запущен Intel Rapid Start Technology".

Ноут не уходит в режим гибернации, только в сон. При просыпании либо виснит, либо появляется синий экран с ошибкой и таким самйлом ":(".

При этом в биосе сам жесткий диск присутствует, а вот SSD диска этого гибридного накопителя нет.

Так же в биосе в разделе Intel Rapid Start Technology статус параметра IRST Partition - INVALID.

Механизм подключения диска в биосе указанAHCI.

 

Проблема возникла внезапно. Перед этим в биосе ничего не менял.

Последние действия - удаление McAffe с истекшим пробным ключем, автоматическое включение встроенного защитника windows, закачка свежих баз и обновлений и в конце перезагрузка.

 

Подскажите пожалуйста какие есть пути решения данной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

А инструкций по установке нет? или она аналогична установке 7-ки ?

Установка Windows XP с флешки

 

А есть вообще смысл искать Windows XP SP2 x64 ? Меня в первую очередь SASPlanet с прикрученым телефоном в качестве GPS приёмника интересует! Может быть проще работать через эмулятор wine на Ubuntu? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

kivril написал (11 Sept 2013 - 10:59):

А есть вообще смысл искать Windows XP SP2 x64 ?

Смысла нет. С драйверами там ситуация не очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

524b2e6e6edcf_.jpg

 

Поставил на SSD Ubuntu, в винде появилась данная ошибка, в BIOS функию отключил... Как избавиться? И кстати для 13.04 драйвера надо какие нибудь ствить или всё автоматом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поставил на SSD Ubuntu, в винде появилась данная ошибка, в BIOS функию отключил... Как избавиться? И кстати для 13.04 драйвера надо какие нибудь ствить или всё автоматом?

Уберите из автозагрузки утилиту RapidStart или вообще ее удалите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Уберите из автозагрузки утилиту RapidStart или вообще ее удалите.

 

Спс, примерно в данном направлении и размышлял...

Удалил - не помогло... настройка автозапуска сходу не обнаружена - восьмёрка такая восьмёрка.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте. Появилась такая проблема на Lenovo Yoga 13. В браузере хром при просмотре видео онлаайн, например из youtube или вконтакта в режиме ноутбука все работает нормально, а стоит перевернуть экран в планшет, как все начинает тормозить. В IE такой проблемы не наблюдается. Когда достал из коробки такого и в хроме не было, подозреваю что началось после обновления на windows 8.1. Как вообще поворот экрана может влиять на работоспособность в браузере? непонятно.

Может быть кто то сталкивался? Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте. Появилась такая проблема на Lenovo Yoga 13. В браузере хром при просмотре видео онлаайн, например из youtube или вконтакта в режиме ноутбука все работает нормально, а стоит перевернуть экран в планшет, как все начинает тормозить. В IE такой проблемы не наблюдается. Когда достал из коробки такого и в хроме не было, подозреваю что началось после обновления на windows 8.1. Как вообще поворот экрана может влиять на работоспособность в браузере? непонятно. Может быть кто то сталкивался? Спасибо

Дублировать сообщения не надо. Ответил в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

удалить

Отредактировал stas30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу