Crom74

Lenovo S920 - Замена прошивки радиомодуля

В этой теме 386 сообщений

Этот телефон может быть европейской или китайской версии, и в китайской версии не работает режим 3G UMTS-900, который часто используется в областях, т.к. более энергоэффективен и там нет помех в виде высоток.

Если Вы испытываете проблемы со связью, рекомендуется попробовать поставить другую версию радиомодуля. Универсально лучших версий модема нет, т.к. у всех свои условия, каждому надо подбирать лучший для себя самому.

 

Как заменить версию прошивки радиомодуля?

 

 

ROW

CN

  • V18 (S920_S510_131122)
  • V51 из Vibe
  • V52 из Vibe

 

 

 

Для тех, у кого проблема со связью:

 

Так как на данных аппаратах 2 (или более) возможных варианта модуля связи у вас после прошивки может отвалить связь на первой или на обеих SIM.

 

Делаем следующее:

 

1 Устанавливаем русскую кастомную прошивку v1.1, v1.2

   или S920_ROW_S117 multilanguage [spoiler=берем здесь]http://lenovo-forums.ru/topic/2190-rom-s920-s117-row-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0/

   для S117  нужен ROOT[spoiler=делаем по инструкции]http://lenovo-forums.ru/topic/1700-root-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-lenovo-s920/

2 Скачиваем и устанавливаем [spoiler=ТЫЦ]http://yadi.sk/d/IurBOEv_6f9eJ

3 Скачиваем [spoiler=Modem baseband]http://yadi.sk/d/xPnti-3b6f9YD

4 С помощью RootEx копируем с заменой файл modem.img по адресу \\etc/firmware/

5 Выставляем права для modem.img (в RootEx) rw_r_r

6 Перегружаем тело с передергиванием батареи

7 Радуемся

Отредактировал said345
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а влияет ли модем на wifi связь? У меня очень слабый сигнал только на расстоянии 10 метров ловит нормально. Мой старый h9300+ ловит намного лучше. Сейчас стоит v17. Симки работают отлично, но что делать с Wi-Fi? подскажите пожалуйста. И еще, как отличить европейский от китайского (покупал через китайского посредника)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а влияет ли модем на wifi связь?

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки,подскажите как без рута модуль связи прошить,насколько знаю рут гарантию отменяет.модуль "P780. v.20, 2013/07/31 10:51",периодически не могут дозвониться на первую симку(МТС)(номер сборки:P780_8G_ROW_S119_130930)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без рута - через кастомный рекавери

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые знатоки,подскажите как без рута модуль связи прошить,насколько знаю рут гарантию отменяет.модуль "P780. v.20, 2013/07/31 10:51",периодически не могут дозвониться на первую симку(МТС)(номер сборки:P780_8G_ROW_S119_130930)
Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

 

как Вы меня с гарантией утомили. читаем, смотрим.

И еще- на китайца гарантия не распосраняется

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanner.steaven

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит ли радиомодуль на качество связи? Владельца s920 слышу ужасно, звук глухой как из бочки, поменял модулей 5, ничего! Выключил уже на обоих телефонах шумоподавление, результат 0 ((

Нужен совет, телефон китаец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже дублировать вопрос! На качество связи влияет непосредственно, на качество звука - только плохой связью. Раз телефон китаец, могу завтра выложить последний китайский модем V11 из MIUI/Vibe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы ищут ответы)))

Выложите пожалуйста, буду благодарен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последней китайской S920_S510_131122 - V18

В последней Vibe стоит V52, хотя в теме по радиомодулям P780 читал отзывы, что V51 лучше

Из S117 ROW - V23

Ставятся из расширенного рекавери CWM/TWRP

Отредактировал Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо отлично работает!

Отредактировал bbz94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение вообще ниочём! Какая прошивка, причем тут тема по замене радиомодуля? Что пытался сделать до появления глюка. Пробовал сбросить настроики? Пробовал прошивать? Я могу еще 3 десятка вопросов задать... Но по уму, хотелось бы это в первом сообщений увидеть для оперативной помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!С Новым Годом! Такая ситуация:

1) Модель: Lenovo S920_ROW. Версия: Android 4.2.1. Прошивка модуля связи: S920.V23,2013/05/22. Номер сборки: S920_ROW_S117_130815.

2) Нет сигналов сотовой сети. Скачал прошивку Вашу, начинаю устанавливать через Flash_tool как написано в инструкции но, после проверки, 0% держится очень долго и не происходит прошивка телефона. Я поставил галочки где нужно, сделал все как написано. Заметил еще вот что:

на скринах в Вашей утилите находится 13 разделов, а на прошивке что скачал я из Вашего поста их 15 и нет раздела FAC.

Что мне делать с прошивкой, почему она не работает???

Утилита.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на скринах в Вашей утилите находится 13 разделов, а на прошивке что скачал я из Вашего поста их 15 и нет раздела FAC. Что мне делать с прошивкой, почему она не работает???

1- прич ем радиомодуль и прошивка смартфона?

2- Плохо читали тему по перепрошивке. Я УЖЕ вижу одну из ошибок.

http://lenovo-forums.ru/topic/1249-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BF%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-lenovo-ideaphone/

 

перечитываем и выполняем шаг за шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон пишет, что прошивка обновлена до последней версии, но связи все равно нет!

Ну а как тогда отремонтировать радиомодуль?

Все сделал, даже не понадобилась прошивка телефона, нужно было всего лишь заменить файл modem.img. Спасибо большое)

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прошил я свой Леново 920 на 117 прошивку. Заменил файл радиомодуля, все по инструкции. Версия стала 17. И ничего не изменилось. Все также теряет симку первую. На которой инет, правда куплен в другом регионе. Вот тока не понял я фразу "смонтировали в нем для записи систему?" Я просто запустил RootEx и переписал файл, добавил права. Ничего не монтировал.

Кстати оранжевая симка это 2G а  синяя 3G? В телефоне первый слот для 3G второй для 2G

Ну как решилась проблема?

 

нет не решилась. тераяет симку внутри здания. но не всегда а иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заменить модем на V23 от P780 - недавно обновился, пофиксена часть проблем (BT)

Замена через кастомный рекавери

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте заменить модем на V23 от P780 - недавно обновился, пофиксена часть проблем (BT)

да, он совместим с 820/920 серии S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заменить модем на V23 от P780 - недавно обновился, пофиксена часть проблем (BT)

Замена через кастомный рекавери

Попробовал... По 3G пока ничего не скажу, но по 2G - это единственный, на котором у меня не отваливается связь по первой симке (уровень действительно на грани -93dB, а то и хуже), по второй сигнал отличный, поэтому и раньше проблем не было.

До этого пробовал V18, V51, V52... 

 

Вечером проверил 3G интернет - вполне соответствует тому, что может выдать МТС Беларуси. Так что  V23 от P780 могу рекомендовать для китайских S920 в Минске.

Отредактировал Stargazer
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

прошил я свой Леново 920 на 117 прошивку. Заменил файл радиомодуля, все по инструкции. Версия стала 17. И ничего не изменилось. Все также теряет симку первую. На которой инет, правда куплен в другом регионе. Вот тока не понял я фразу "смонтировали в нем для записи систему?" Я просто запустил RootEx и переписал файл, добавил права. Ничего не монтировал.

Кстати оранжевая симка это 2G а  синяя 3G? В телефоне первый слот для 3G второй для 2G

Ну как решилась проблема?

 

нет не решилась. тераяет симку внутри здания. но не всегда а иногда

 

Я поменял модуль с 22 на 17 не меняя прошивки через root explorer. Разница огромная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!  Пару дней назад пришел долгожданный s920 китаец с Алиэкспресс. Прошивка стояла 110  офф и радиомодуль 22. Прошил на 117 офф с радиомодулем 23. Ситуация почти не изменилась а точнее: Основная используемая симка работает исключительно на первом слоте, то что предназначен для 3г, связь так себе, в подвальных помещениях иногда теряет сигнал. На втором модуле симка с другого оператора, которая в принципе работает на обоих слотах, но сигнал очень слабый, в подвальных помещениях вообще не ловит. Для дополнительной информации живу в Азербайджане. Ситуация выглядит примерно вот таким образом:

 

1-й слот:   bkcell

 
Уровень сигнала
-91 dBm 11asu
 
Тип моб. сети
HSPA
 
2-й слот: ACELL
 
Уровень сигнала
-111 dBm 1asu
 
Тип моб. сети
gprs

 

Жду советов уважаемых гуру и проф. пользователей. Спасибо!

 

пс: фото тела  

9c306a93d4195e686d19510bc2bc8702.jpg
3000x4000(272.08 kB)
Отредактировал Soltan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду советов уважаемых гуру и проф. пользователей. Спасибо!

1- модуль берем этот

  zip.gif  modem.S920.for.P780.zip   8,65МБ   10567 Количество загрузок: от S920

Инструкцию -эту

Как заменить версию прошивки радиомодуля? (МТК)

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел телефон с сайта алиэкспресс. Все отлично, все работает.Но заметил, что мтс ( сим установленна в слот 3g) плохо держит сеть. В тех местах, где другие телефоны вылавливают полную шкалу, у меня нет сети. В городе вполне нормально.Чуть дальше (7-10км) уже начинает терять. Во втором слоте Теле2, ловит лучше, но мне кажется, не предел. С прошивкой ничего не делал, какая была, такой и пользуюсь, т.к. все отлино (за исключением выше сказанного).

Инфо о верисиях:

Lenovo S920_ROW

Версия Android:

4.2.1

Прошивка модуля связи:

S920.V23,2013/05/22 00:19

Номер сборки:

S920_ROW_S117_130815

 

Что посоветуете? Как действовать? Что исправлять в моем случае? Обязательно ли перепрошивать телефон? Или достаточно только радиомодуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достаточно только радиомодуль?

Попробуйте обновленный V23 от P780 и китайские V52, V51 - все здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

достаточно только радиомодуль?

Попробуйте обновленный V23 от P780 и китайские V52, V51 - все здесь

 

первые 2 пункта в инструкции, я так понимаю, мне делать не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу