Crom74

Lenovo S920 - Замена прошивки радиомодуля

В этой теме 386 сообщений

Этот телефон может быть европейской или китайской версии, и в китайской версии не работает режим 3G UMTS-900, который часто используется в областях, т.к. более энергоэффективен и там нет помех в виде высоток.

Если Вы испытываете проблемы со связью, рекомендуется попробовать поставить другую версию радиомодуля. Универсально лучших версий модема нет, т.к. у всех свои условия, каждому надо подбирать лучший для себя самому.

 

Как заменить версию прошивки радиомодуля?

 

 

ROW

CN

  • V18 (S920_S510_131122)
  • V51 из Vibe
  • V52 из Vibe

 

 

 

Для тех, у кого проблема со связью:

 

Так как на данных аппаратах 2 (или более) возможных варианта модуля связи у вас после прошивки может отвалить связь на первой или на обеих SIM.

 

Делаем следующее:

 

1 Устанавливаем русскую кастомную прошивку v1.1, v1.2

   или S920_ROW_S117 multilanguage [spoiler=берем здесь]http://lenovo-forums.ru/topic/2190-rom-s920-s117-row-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0/

   для S117  нужен ROOT[spoiler=делаем по инструкции]http://lenovo-forums.ru/topic/1700-root-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-lenovo-s920/

2 Скачиваем и устанавливаем [spoiler=ТЫЦ]http://yadi.sk/d/IurBOEv_6f9eJ

3 Скачиваем [spoiler=Modem baseband]http://yadi.sk/d/xPnti-3b6f9YD

4 С помощью RootEx копируем с заменой файл modem.img по адресу \\etc/firmware/

5 Выставляем права для modem.img (в RootEx) rw_r_r

6 Перегружаем тело с передергиванием батареи

7 Радуемся

Отредактировал said345
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не будет возможности попробовать ВСЕ модемы. Есть только одна попытка.   Возможно, удастся собрать небольшую статистику: Пользователи из Украины - кто какой модем ставил и с каким оператором?

 

Поставил v51 (от S920) - полет нормальный.

 

Этот же модем теперь стоит на P780 (с прошей S123_ROW) - тоже все гуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и как правельно это сделать????

Вот хоть пару страниц прочитайте! Перед тем как задать вопрос... Ведь реально, каждый день одно и то-же!

В верхнем углу и поиск есть по сайту. И по веткам тысячу раз ссылки кидали... А завтра еще один зарегистрируется и снова спросит. И так до бесконечности.

Для кого ветки создавались, инструкции, под-форумы... Лень потратить 5 минут на поиски? А нам не лень каждый раз читать все это и писать эти ссылки к инструкциями? 

 

Извените но перед тем как задать вопрос я прочитал все про ы920 и з780 все что касаеться прошивок и роот прав!!! но уже с помощью видио на примере 780 все сделал поставил прошивку 52 для 920 покаместь в городе все работает посмотрим завтра как будет на трасе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 51 модем из шапки , прошивка 117 ROW . Деление в шкале приема связи увеличились и 3G стал  стабильнее ,но громкость разговорного динамика стала не много хуже (собеседника слышно тише) + прибавилось небольшое эхо . До этого стояла  прошивка 111 ROW и  23 модем (такой пришел с Китая).С громкостью разговорного динамика проблем не было . Не у кого такого не наблюдалось ?  Думаю поставить 17 или 18 модем , может ситуация изменится ?

Отредактировал ultradroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 52 из вайба. Живу в "деревне" под названием Архангельск . На краю севера ;) 

Еще и далеко от центра. Связь тут не как в Питере или Москве! С голосом и уровнем всё прекрасно. Даже получше, чем на 23. Как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Простите за глупый вопрос....Попытался подойти к вопросу об качестве связи "научно" :rolleyes:

Решил по очереди потестить модемы на уровень сигнала и скорость интернета.

 Подскажите какой уровень сигнала считается сильнее : к примеру -85 ( модем V18 ) или -73 ( модем V23 ) :unsure:  ,

Чем ближе к "+" тем лучше ? , знак "-" меня смущает...

Отредактировал kasperula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kasperula,

вот выдержка из Википедии:

 

RxLev, уровень сигнала — уровень принимаемого по данному каналу радиосигнала на входе в приёмник телефона. Измеряется в «децибеллах к милливатту» (dBm). Рассчитывается по формуле RxLev = 10lg Rx(мВт)/1 мВт. Так как мощность принимаемого сигнала значительно меньше 1 мВт, получившеся значение отрицательно. Причём чем оно численно меньше, тем сигнал хуже. В сотовых сетях стандарта GSM мощность принимаемого сигнала колеблется в пределах примерно −35 dBm — −111 dBm.

Соответственно, в Вашем случае и в данный момент V23 ловит сеть немного лучше. Но окончательный выбор лучше делать на основе практического опыта. У меня, например, V23 вел себя странно и иногда отклонял звонки, хотя я находился в зоне приема и индикация сигнала была хорошей...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! в Википедию заглянуть не догадался ))).

Надо конечно экспериментировать . т.к. на V23 инет бывает отпадает...Буду искать компромис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для тех, у кого проблема со связью:

 

Так как на данных аппаратах 2 (или более) возможных варианта модуля связи у вас после прошивки может отвалить связь на первой или на обеих SIM.

 

Делаем следующее:

 

1 Устанавливаем русскую кастомную прошивку v1.1, v1.2

   или S920_ROW_S117 multilanguage [spoiler=берем здесь]http://lenovo-forums.ru/topic/2190-rom-s920-s117-row-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0/

   для S117  нужен ROOT[spoiler=делаем по инструкции]http://lenovo-forums.ru/topic/1700-root-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-lenovo-s920/

2 Скачиваем и устанавливаем [spoiler=ТЫЦ]http://yadi.sk/d/IurBOEv_6f9eJ

3 Скачиваем [spoiler=Modem baseband]http://yadi.sk/d/xPnti-3b6f9YD

4 С помощью RootEx копируем с заменой файл modem.img по адресу \\etc/firmware/

5 Выставляем права для modem.img (в RootEx) rw_r_r

6 Перегружаем тело с передергиванием батареи

7 Радуемся

 

 

 

А на прошивке  ROW_S121 официальная  (телефон китаец ),тоже пойдет этот метод ?   

 

Отредактировал ultradroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но проще через рекавери

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanner , спс за ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=jexkaVOPtGs--вот здесь подробное и понятное видео по замене радиомодуля.Как описано на нашем форуме,я не понял..Этим методом я поменял на своем S920 модем.Два были пробные и остановился на V18.Всё работает отлично..Раньше в метро на обоих симках стоял Крест.Соответственно и мобильный интернет был на соответствующем уровне(даже на улице)..Теперь полный порядок.Здорово!

Отредактировал cc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переробовал все модемы  , остановился на этом  modem.S920.for.P780.zip ( он же v.17).  Проверял сеть городе и вне города, прием и слышимость отличные .  Вообщем пробуйте , выбирайте ,тестируйте,  каждому лучше подбирать под себя. Имхо.

Отредактировал ultradroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,уважаемые гуру  и посетители сайта.Телефон- китаец . Была прошивка S920_ROW_S111. Прошился по кабелю на  S117 для замены радиомодуля с получением ROOT(ROOT EXPLORER и Mobileuncle Tools). Пытался сделать как тут http://www.youtube.com/watch?v=jexkaVOPtGs-- , но тел-н не загружается в рекавери.Точнее- захожу в Mobileuncle Tools > Recovery Update > OK >OK и тел-н стандартно загружается. Добавлю - удалено Google Market ,Google Музыка, Google Книги. После нескольких неудачных попыток при включенном WI-FI нашел обновление на S_121. При попытке установки ничего не происходит - не обновился (я так понял из-за удаления компонентов GOOGLE). Помогите,пожалуйста, советом - что я сделал неправильно и как мне поменять (заменить) радиомодуль ??? Замена модуля (предположительно на CN_V51) нужна для устойчивости приема . Живу в Ленинградской области.

Отредактировал ROMANANDREEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROMANANDREEV

Прошейте по кабелю S121, поставьте расширенное рекавери и потом в рекавери ставьте желаемые китайские модемы из шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите такое дело: при входящем или исходящем звонке меня никто не слышит слышно только шумы и все... не пойму проблема в радиомодуле или нет? Уже и прошивку на более новую поменял, и перешил радиомодуль(может быть как-то не правильно прошивка стала?) - ничего не изменилось, проблема осталась та же... Хотя при подключении гарнитуры все отлично, меня все слышат... может быть это проблема в одном из микрофонов(отключение Смартсаунд тоже не помогло...)?

P.s. Один раз уже такое было, после перезагрузки телефона проблема исчезла...

Отредактировал Apocalypshit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть это проблема в одном из микрофонов(отключение Смартсаунд тоже не помогло...)?

перешивка не спасла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам советую менять прошивку радио-модуля... У меня раньше из города только выезжаешь и на протяжении всего маршрута не было связи. Перешил на V17 и теперь не нарадуюсь... Ловит всегда телефон и без вылетов связи.

 

Всем удачи!

Приветствую! Что за 17 версия радиомодуля? Это та что V52 или V51 или V22? Все говорят о 17 версии, но где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почитать тему с начала?Второй пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переробовал все модемы  , остановился на этом  modem.S920.for.P780.zip ( он же v.17).  Проверял сеть городе и вне города, прием и слышимость отличные .  Вообщем пробуйте , выбирайте ,тестируйте,  каждому лучше подбирать под себя. Имхо.

:( Ну вот ей богу не пойму, почему лучше "под себя выбирать". Ну так не бывает, это не жену себе выбирать "под себя", кому то хорошо жить, кому то не очень. Тут техника и точные данные. Какая все таки самая лучшая? Я пока поставил 52, не знаю даже что и сказать, по ощущениям иногда кажется хуже даже чем 23, но опять таки, за городом не был, не проверить пока этот параметр. Да и все это субъективно конечно, на той же теле2 связь вообще не стабильна например. Может опрос есть какой на эту тему, опрос аналогичный видел для p780.

Отредактировал fox1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так не бывает, это не жену себе выбирать "под себя"

 

Вам что не так? Русским по белому написано. Что всё зависит от региона и от оператора.  Поэтому и под себя... Неоторые операторы используют старый хлам. Некоторые новые базухи. Разные частоты связи и тд. Китайские братья вообще не используют частоту 900мгц. У некоторых модемов разная конфигурация уровня приема сигнала повидимому. Кто-то в центре живет и вообще за пределы города не выбирается. А кто-то годами по командировкам и заграницам шатается. Где по области например доминирует частота 900мгц и тд... Нюансов тьма. И конфигурации модемов тьма... Все прошивки пишут китаицы. Они не могут знать какое железо в каком регоне используется и лепят либо ограниченное. Либо универсальное решение. Проходит годик или два. И тут бац! Протоколы изменились.. А модем в телефоне не умеет их обрабатывать! Что делать? Менять! А у меня например 10 лет назад мегафон базуху поставил и с новыми модемами она нифига не работает как надо. Зато со старыми летает как боинг

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня версия S110, чтобы обновить модуль связи до 51, нужно прошивку новее поставить , а потом модуль шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, но рекомендуется - можно и только модем заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял прошивку что предлагали выше с модемом 23 связи также нет , далее получил роот права скинул другие прошивки на флеш карту .Захожу в рекавери , обновляю радиомодуль но загрузка не идет пишет ошибка. прошивка также стоит 23 что не так делаю.

Отредактировал serikpai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serikpai

Посмотри в настройках,у тебя imei на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в настройках о телефоне не меняется прошивка также стоит 23 что нетак делаю

что не меняется? Знаки препинания расставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу