silent79@yandex.ru

Проблема с сетью на Lenovo A526

В этой теме 7 сообщений

Пользуюсь этим аппаратом уже больше года. 
В прошлом году решил поменять мелодию на вызов. Не получилось установить мелодию с SD карты, выскакивала ошибка, победить которую не получилось. Тогда начал играться с прошивками. Начал соответственно с официальной, а потом стал экспериментировать с кастомными. Бэкап конечно же не сделал. После очередной перепрошивки начались грабли - пропали IMEI, появилась ошибка, связанная с WiFi, неизвестный серийный номер аппарата, все это я смог победить, кроме серийника.

 

Сейчас использую официальную прошивку, т.к. в других я находил свои недостатки, одним из которых был не рабочий GPS модуль. Сейчас аппарат работает, но есть одно большое НО. У меня 2 симки Билайн и Теле2. Билайн вроде держит сеть, а вот Теле2 периодически отваливается и долго не подключается. И если наблюдать за антенками, то они постоянно плавают. Уже бьюсь которую неделю в поисках решения данной проблемы.

 

Пришел к выводу, что аппарат мой китайский, т.к. был куплен в ДНС и по опознавательным знакам он оттуда. А прошивка европейская. Ну или что-то подобное. Вычитал, что надо обновлять радиомодуль, но вот прошивки на него найти не могу.

 

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение - подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часов назад, silent79@yandex.ru написал:

Вычитал, что надо обновлять радиомодуль, но вот прошивки на него найти не могу.

526 из китая я не припомню если честно.

а вы восстановили ТОЛЬКО имей? или всю базу модема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только IMEI через команду AT...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а восстанавливать надо ВСЮ БАЗУ модемной части

а не только идентификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы рад это сделать, только вот не могу понять как. Сижу читаю вот это   Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучил Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление и суть проблемы стала ясна, даже понял как ее исправить, но... В официальной прошивке взятой например тут http://firmwarefile.com/lenovo-a526 (она же у меня и установлена) нет папок APBD и MODEMDB и также нет target_bin. Но решил попробовать Maui META 3G, посмотреть... Не смог подключить, перебрал все версии... SP_META тоже самое. Хотя прошивал аппарат через SP_Flash_Tool, т.е. дрова на машине установлены. Хотя также перебирал и драйвера. :( все, руки опускаются. Видимо моей ленове не хватает двух камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросите в той теме действий, так как мастер там есть- а сюда не заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу