steaven

Lenovo P780 - Разборка и запчасти в фотографиях

В этой теме 312 сообщения

Недавно купил вторую симку вставил в слот 2 мтс а в слот 1 мегафон,потом решил поменять их местами(обе симки были мини и вставлены через адаптер).Стал вытаскивать симку из первого слота и этим пласмассовым адаптером зацепил контакт и симка перестала определяться.Расстроился,взял отвертку и решил поправить контакт и отломил его....Потом засунул симку обратно и о чудо телефон работает и симка кажет.У меня вопрос.Почему так,контакта то одного нет,а она работает ??? И вообще что мне теперь делать ??? И если что,то где можно заказать READER под SIM карты ???

Отредактировал sergeisenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет получил запчасти! Собрал телефон) Все работает! только не слышно кто звонит))))

Оказалось что не хватает динамика через который слушать входящие звонки

Не кто не знает где в Москве можно купить

или о5 в Сингапуре заказывать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С наступившим Новым годом! 

Как и некоторые другие владельцы данной модели, после получения телефона из Китая, имел проблемы с сетью. На улице одно, в лучшем случае, два деления, а в помещении связи не было вообще. Сеть теряли симки попеременно или вовсе одновременно. Наигравшись разными прошивками и версиями модема, сегодня на трезвую разобрал телефон. Результат обследования на фото:

 52c5a855a8e1a_201401021859311.jpg

Кабель идущий на gsm антенну, был ПРОСТО не подсоединён. После его подсоединения на место и обратной сборки, связь стабильная, 3g интернет работает отлично, в помещении все деления уровня сигнала. Надеюсь мой опыт будет кому-то еще полезен. 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам настрадался с плохой связью. И самое интересное, что запускаю программу анализа сигнала соты. Лежат рядом P780 и Huaway. Оба одинаково показывают мощность соты. Даже, скажу больше, P780 показывает на 1-2 Дб больше. P780 - 83-91 Дб, а Huaway - 86-93 Дб. И при этом на P780 горит крестик и нет подключения к соте, а Huaway - полная шкала. Как получил? Запускал программу, когда связь была, а потом связь пропала, а сигнал с текущей и соседней соты показываются. Самое печальное, что 2G не работает - ни я, ни мне позвонить не могут.

Тоже думаю развинтить сие чудо. Дождусь конца праздников и буду связываться  с интернет магазином, где покупал аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое печальное, что 2G не работает - ни я, ни мне позвонить не могут. Тоже думаю развинтить сие чудо. Дождусь конца праздников и буду связываться с интернет магазином, где покупал аппарат.

модем поменять на китайский не судьба? все симптомы китайского аппарата. серый купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивки радио модуля не спасают. Вы бы для начала, в теме радиомодулей указали, какая версия модуля и для какой сборки - китаец, европеец.
Из коробки стояла 51. Пробовал 17, 20. Сейчас 23. Прошивки системы: 110, 116, 119, 123.
Смена программного обеспечения не помогает.
Вот, даже сейчас, пишу, связь прыгает от 5 палок до креста и назад, до 2 палок.

Отредактировал alexey-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот...подозреваю, что мне сюда :D  Умер моторчик :blink::wacko:  Не работает ни по нажатию клавиш, ни по вх. вызову...перепрошил - не помогло. Вопрос к тем, кто разбирал - реально самому поменять...по фоткам, так от,вроде впаян в плату...или как???

 

:D :D :D  писал сообщение и не верил, что моторчик можно убить...в итоге - "уронил" на диван (2 раза) примерно с высоты 70 см. видимо, залип :D

Отредактировал delta117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Возникла проблемка с Lenovo P780....упал в снег. Сразу выключил, пришел домой разобрал, просушил. При сборке не включается!

Стал копать....сново разобрал....нашел обгоревшие ножки на чипе управления напряжения (BQ24196), при зарядке, индикатор заряда не горит.

 

Цена этого чипа не сказать, что высокая (заказать можно: http://ru.farnell.com/texas-instruments/bq24196rget/usb-adaptor-charger-li-24vqfn/dp/2254995).

 

В общем меня интересует не то, как заменить или где найти этот чип, а интересует, где можно найти целиком  материнскую плату на данный телефон?!

 

Прошу помочь в поиске плты на замену! Где купить? Сколько стоит?

ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ Б/У!

 

Ниже, я прикрепил фото 1 это сгоревший чип. Фото 2 материнская плата которую нужно заменить!

 

Наши сервисные далеко не профи в этом! Работают малообразованные!

 

 

 

post-52141-0-07517000-1388901869_thumb.j

post-52141-0-20988900-1388901877_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, на руках сразу 2 тела. На обоих лайф 05. Сравнение - на правом вифи работае замычательно, на втором - нет. Так отправлять не хочется....морока...Сигнал от моего роутера - красный :)52cafaa008469_DSCN4969_1.jpg

Отредактировал delta117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, на руках сразу 2 тела. На обоих лайф 05. Сравнение - на правом вифи работае замычательно, на втором - нет.

Ну- это явный брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, была проблема с подсветкой после выпадения конденсата на экран. Отнес телефон в сервис. Все починили, и очень даже рад. в сервисе сказали что перегорела микросхема отвечающая за подсветку. Я попросил, чтобы мне сгоревшую оставили на память..микросхемка мизерная, серого цвета и на ней написано 220. За замену взяли многовато....а сейчас просто интересно не обманули ли меня.она ли отвечает за подсветку или нет, разбирать сам не хочу так как руки не совсем из того места растут, сложнее своего айпода ничего не разбирал, а с телефоном боюсь не справлюсь... Гугл в этом плане мне не помог.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот произошла такая фигня вчера разбирал тел.после этого было всё норм.сегодня дочь уранила тел.поставил на зарядку индикатор горел но на экране зарядки небыло и тел не включался.счас разобрал тел грешил на провода питания.снял крышку(пластиковую) затем снял метал крышку и при обратном сборе заметил такое когда метал крышку прикручиваю именно на верхний болт то зарядка не идет.не прикручиваеш все норм.собрал без этого болта.видать из за него что то коротило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть видео или картинки, как снять с телефона тачскрин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь такие же фото, как в шапке, только "европейца"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу небольшую лепту .

На P780 судя по фото используеться цифровой микрофон . И судя по его размеру и виду он легко подойдет от телефона Nokia 5800 .е51.52 и т.д , У нокий по цифровым микрофонам всего 2 вида , это с отверстием сверху как тут на фото и с отверстием снизу .

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=1&uinfo=ww-1423-wh-780-fw-1198-fh-574-pd-1&p=1&text=%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2&noreask=1&pos=31&rpt=simage&lr=39&img_url=http%3A%2F%2Fwww.711922.ru%2Fpublished%2Fpublicdata%2FAQQ9063BASE%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictures%2FDSC05298.JPG вот ссылка фоток

 

52d853ba4f521_5310hwqnydhcro.jpg5310/5610/6500C/6500SL/8600/E51/E90/N81 как пример

 Касаемо моторчиков , система таже .

Касаемо антен их валом в магазинах где продают запчасти для сотовых (приходиш и подбираеш по длине , разьемы стандартные) и еще можете вытащить из слайдеров старых иногда там антены встречаються .

Касаемо чипов , процов , контролеров питания все тоже есть в этих магазинах. Например GSMservis . TAGgsm и т.д

Если вдруг собрались сами менять моторчики , микрофоны и чипы )))) ну тут без опыта у вас большие проблеммы . Но если все таки хотите , то нужна паяльная стация с феном , прогреваеться с низу платы (микрофон сверху)и потом сажается на сплав розе , потому как эти микрофоны не выдерживают большой температуры и долгово прогрева . Ну это вкратце. )))

И вот кому надо по микрухе BQ24196 http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/479739/TI1/BQ24196.html

И да еще момент , сейчас кругом используют безсвинцовый припой и технологии и вот от качества заводов где это все производиться тоже зависит многое , вплоть до непропаев BGA чипов .

 

Вот как то так. )

Отредактировал shef333
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Возникла проблемка с Lenovo P780....упал в снег. Сразу выключил, пришел домой разобрал, просушил. При сборке не включается!

Стал копать....сново разобрал....нашел обгоревшие ножки на чипе управления напряжения (BQ24196), при зарядке, индикатор заряда не горит.

 

Цена этого чипа не сказать, что высокая (заказать можно: http://ru.farnell.com/texas-instruments/bq24196rget/usb-adaptor-charger-li-24vqfn/dp/2254995).

 

В общем меня интересует не то, как заменить или где найти этот чип, а интересует, где можно найти целиком  материнскую плату на данный телефон?!

 

Прошу помочь в поиске плты на замену! Где купить? Сколько стоит?

ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ Б/У!

 

Ниже, я прикрепил фото 1 это сгоревший чип. Фото 2 материнская плата которую нужно заменить!

 

Наши сервисные далеко не профи в этом! Работают малообразованные!

 

Что значит обгореышие ножки )))

1.Сделайте фото всей платы и особенно того места где оно по вашему отгорело .

2.Какие действия вы совершали после падения тела в снег ? Вы его разобрав сушили , мыли ?

3. В любой мало мальской мастерской , есть такая приблуда как ультрозвуковая ванна , в которой с помощью хотябы того же спирта ,можно промыть от остатков воды .

Этот телефон по сравненению с той же нокией 6300 и деталей то и не имеет ))) все в одном проце и обвесах , да пару контролеров. И судя по тому что он у вас запускаеться и не идет зарядка , это сущая мелоч . А менять материнку .... ну тут тогда проще уж в китае заказать новый тел )) , иначе на просторах России и СНГ йена будет как раз за плату по цене Тела нового из китая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите, пожалуйста. Потеряла заднюю крышку от корпуса, где ж теперь новую то взять? Ничего не смогла в интернете найти, может подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду крышку прикрывающую аккумулятор , то в гарантийный вам дорога , за денюшку конечно , если они захотят этим заниматься или продадут весь корпус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запчасти и аксессуары для телефонов Lenovo! zipservice.org Доставка по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С наступившим Новым годом! 

Как и некоторые другие владельцы данной модели, после получения телефона из Китая, имел проблемы с сетью. На улице одно, в лучшем случае, два деления, а в помещении связи не было вообще. Сеть теряли симки попеременно или вовсе одновременно. Наигравшись разными прошивками и версиями модема, сегодня на трезвую разобрал телефон. Результат обследования на фото:

 52c5a855a8e1a_201401021859311.jpg

Кабель идущий на gsm антенну, был ПРОСТО не подсоединён. После его подсоединения на место и обратной сборки, связь стабильная, 3g интернет работает отлично, в помещении все деления уровня сигнала. Надеюсь мой опыт будет кому-то еще полезен. 

уважаемый спасибо за совет, тоже перепробовал все модемы и прошивки ничего не помогало, пришлось разобрать. отключил антену и подключил ее опять. и о чудо!!!!! все палки на 2 симках в помещении!!!!!!!!!!!!!!! я самый счастливый!!!!!!!!!! ура!!!!!!! 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zipservice

Запчасти и аксессуары для телефонов Lenovo! zipservice.org Доставка по России

 

И что вы там хорошего посоветовали в этом магазине ??? Или это типа реклама такая незаметная ? ))

Там кроме чехла липового , пленки , особо больше я там ничего не увидел ))

Тача нет,  есть на 820 и непонятно оригинал или подделка ? , да и запаритесь вы без приблуд менять тачь , на 780 так же как и на айфоне и на нокиях последних , идет модуль стекло+тачь+дисплей , по типу стеклопакета герметичность , я чисто хотел бы посмотреть как вы стекло хотяб менять будете , что бы все герметично и без пыли и не повредив клеем ничего .

 

Вот вам вариант для тех кто не в курсе и кто раздолбал уже его . )))) http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Lenovo+P780+Assembly&catId=&initiative_id=SB_20140119130932

 

Берегите своего зверька , думаю поддержка месяца 3 еще продержится , а потом  lenovo что нить еще получше выпустит и помрет сервис .

Отредактировал shef333
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня жена упустила такой же телефон на пол с ковром с совсем небольшой высоты: 30-40 см После этого заметила, что не работает ни вспышка ни камера. При попытке подключиться к камере выпадает сообщение: "Не удается подключиться к камере" И самое обидное, что падение было мягким. Что теперь можно попытаться сделать с телом, чтоб вернуть камеру к жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

где стоит стрелочка там болт задел кабель, это может быть существенной проблемой для падения уровня сигнала? кабель поврежден но не очень сильно на первый взгляд.

Запросто-наводка как минимум

 

ни скажете где можна дешевли купить процесор  на lenovo s820 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу