steaven

Lenovo P780 - Разборка и запчасти в фотографиях

В этой теме 312 сообщения

Ребят, помогите, кто разбирается в тех. части нашего девайса!
Трубка упала в ванночку с бельем, намок не на долго, но особенно побывала в воде нижняя часть (кнопки и низ сенсонсора). Был включен, когда достал, из-за того, что аккум не съёмный, начал выключать кнопкой, пока он долго выключался начала греться левая нижняя часть дисплея и что-то шипеть, в общем, так он и не выключился! И было бы смешно, если бы не было так грустно blush.gif потом окунул в сахар на пару часов..
Собственно, что я и имею на данный момент:
Телефон и все функции в нем рабочие! но дисплей никогда не гаснет., даже если тел выключен, горит черный экран, постоянно работает подсветка? Что конечно усаживает батарею мигом! И еще, в нижней левой части экрана (там где грелось), подсветка тусклее (как будто в той части лампочка перегорела), подсветка кнопок работает отлично, а и регулировка яркости не работает, но это мелоч:)

Ребята, подскажите, каков диагнос смартфону, очень не хочется менять дисплей, ремонтируемо ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levii, в сервис иди, пусть диагностируют, заодно почистят. толку по фотографии кодировать диагностировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой p780 Плохо стал ловить после нескольких сборок-разборок, перепробовал все модемы.

 

первый способ - подогнуть контакты антенны немного изменил, начеркал простым карандашом (по принципу апгрейда процов на PC), не помог

отогнуть-подогнуть микросхему без сборки платы тоже не помогло.

 

сделал:

1. протянуть антенный кабель вдоль батарейки

2. подложить в полость под микросхемами листочки (я использовал серый тканевый скотч)

3. подогнуть контакты для антенн

 

 

теперь вроде все хорошо.

 

UPD: через полчаса всё опять поломалось! полный провал...

Отредактировал q8044487

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что у меня отсутствует данный элемент (антенна). Вопрос: где взять оную?

шлейф отсутствует? Пиши своему продавцу..

 

Я надеялся, что предложите что-нибудь получше (где купить или как самому сделать)

Помогли, спасибо! Сам залез на Ebay и заказал антенну за 400 р. Пришла, через месяц. Установил сам. Радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. протянуть антенный кабель вдоль батарейки

 

Какой именно кабель имеется ввиду? Стандартный, или кустарный? можно фото?

 

3. подогнуть контакты для антенн
 

 

Это интересно, какие контакты и в какую сторону подгибали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после замены дисплея отклеивается нижний правый угол и сенсор тормозить начинает. Сдавал повторно - через время все то же. Каким клеем снаружи можно зафиксировать? Может чуть супер клея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет!  :D

 Сижу меняю дисплейный модуль на ''P780'' и мучает меня вопрос, что это за фиговина такая на шлейфе нового модуля, которая у меня на телефоне почему-то к корпусу приклеена...

53b2ed8d14bb9_DSCN4944.jpg53b2edb1eb857_DSCN4945.jpg53b2edd50444d_DSCN4946.jpg

 

 Какую и где оставлять?!?!?! Да, и вообще, что это? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как это обычно бывает, после окончательной разборки, вопрос отпал сам собой, причем, в прямом смысле слова!  :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Вопрос следующий: новая партия (выпуск 2014 года) отличается по внутренностям от старых?

Китаец прислал телефон, вроде все работает, но в телефоне что-то гремит если немного потрясти. как будто под батареей что-то не прикручено или вообще отвалилось... Что может греметь? насколько это серьезно?

Просто думаю отправить трубу назад и поменять по гарантии, или же на месте отдать в ремонт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправить трубу назад

Если технических претензий нет, на каком основании китаец возврат примет?

гремит если немного потрясти. как будто под батареей

У меня "гремела" батарея. После переборки своего подбитого аппарата, скотч второй раз держать батарею отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. подскажите как сделать.
у меня динамик при звонке иногда отключается. такое ощущение что контакт отходит. если потрясти, звук может появиться.
подскажите где находится шлейф от него ? где что открутить, что бы переткнуть шлейф ?

 

я егод разобрал. снял верхнюю крышку. но чет там не было шлейфа от динамика.

я как понимаю он с передней строны.

 

если есть какая то картинка с указанием где этот шлейф, или как до него добраться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как понимаю он с передней строны.

 

С задней стороны, под нижней платой есть шлейф, но сам динамик подключен двумя подпружиненными контактами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
динамик при звонке иногда отключается

Может галка стоит "понижение громкости при извлечении из кармана"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, там 100% отключается. вообще нет звуков.
я разговариваю, и раз звук пропал 100% тишина. если пальцем постучать по верхней части. то иногда звук восстанавливается.
это меня навело на мысль, что там контакт отходит. и что можно его прикрутить очто бы не отходил.
вот и вопрос где он )

я когда разобрал у меня было так как на 4 картинке, что в шапке темы.

Отредактировал ahakeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я разговариваю, и раз звук пропал

Блин. Так и пишите звук при разговоре. А не звонок.

Динамик какой то стандартный. Узнайте в сервисе по ремонту телефонов да поменяте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так он рабочий ) просто иногда если трести телефон отключается ) явно отходит провод или контакт. вот и спрашиваю где  что переткнуть нужно в микросхеме )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет. где тут разговорный динамик ??

53c935a4e1ce4_CIMG8309.jpg53c9365e33fa6_CIMG8310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй фотке на корпусе вверху по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс )) решилось) там на 2 фотке вверху, 2 железных штучки, я их немного отжал. и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема с крестами

 

Спасибо за идею, помогло!

 

Уже замучался с этим леново, связь нестабильная - и всё. Прошивал модем, переподсоединял коаксиальный провод на антенну с обеих сторон - ничего не помогало, связь была прерывистой и как-то странно обрывалась. Серфить в инете можно было нормально, а в игрушку играть - никак.

 

Стал думать, почему бы это так. Обнаружил, что когда закрываешь один угол - связь падает с 5 палок до 1-й, а иногда и до креста. Начал экспериментировать, закрывать другой угол, призакрывать рукой и т.д.  Обнаружил, что важно не закрытие угла, а касание к нему. Дальше, обнаруживаю, что сгибанием смартфона по-диагонали можно управлять связью: если на правый верхний угол и левый нижний (соответственно, левый верхний и правый нижний нужно тянуть) - то связь становится идеальной, сгибаешь в другую сторону - связь пропадает полностью. 

Ну а дальше догадался разобрать и пожамкать материнскую плату. Открутил винты платы и начал их затягивать с разным усилием: то с одной стороны затяну, то с другой ослаблю - и связь это всё чувствует, особенно затяжку правого нижнего винта на плате. Стало ясно, что у меня такой же случай, как у вас - плохой контакт с чипом радиомодуля. Открутил плату полностью, подложил пять картоночек (в сумме где-то 1мм толщиной) - и помогло! 

 

Надеюсь, описание моих симптомов поможет кому-то еще!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что если сейчас телефон согнуть по-диагонали в неправильную сторону, то связь он частично теряет. При обычной эксплуатации все нормально. Можно, наверное, добавить еще бумажек, но это уже насилие над платой. Посмотрим, будет ли в дальнейшем ухудшение ситуации или 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же песня пол года и перестал ловить или совсем или кресты при разговоре.Особенно в машине.Разбирал раз десять.Последний раз приклеил двойной скотч под плату. Вроде пока работает.Ещё заметил вифи блютус жпс влияют на связь,начинает проседать. Печально, тел хороший,но сырой ска,как и все китайское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Кто разбирал леново P780, может сможете подсказать. Получил сегодня телефон с китая. Работает норм. Но когда его переварачиваешь (его даже трясти не нужно) в нем что-то болтается. Точно не батарея. На вид она надежно приклеена не шевелится. Что там еще может болтаться ? Есть еще детали которые крепятся на скотч? Пока думаю что делать разбирать или нет. Написал китайцу, но врядли что-то решится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид она надежно приклеена не шевелится. Что там еще может болтаться ? Есть еще детали которые крепятся на скотч? Пока думаю что делать разбирать или нет. Написал китайцу, но врядли что-то решится. 

Лучше разобрать. Не собираетесь же вы его по гарантии в китае разбирать. 

Если вы его не разобрали, то вы батарею видеть не можете - это крышка от батареи. Еще камера может наверное болтаться - она только на разъеме держится, а может винт какой совсем не закрутили. Не разберете - не узнаете. А все в нем работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На вид она надежно приклеена не шевелится. Что там еще может болтаться ? Есть еще детали которые крепятся на скотч? Пока думаю что делать разбирать или нет. Написал китайцу, но врядли что-то решится. 

Лучше разобрать. Не собираетесь же вы его по гарантии в китае разбирать. 

Если вы его не разобрали, то вы батарею видеть не можете - это крышка от батареи. Еще камера может наверное болтаться - она только на разъеме держится, а может винт какой совсем не закрутили. Не разберете - не узнаете. А все в нем работает?

 

Работает вроде все. ГПС еще не проверял. Один форумчанин подсказал что у него тоже была такая беда. Сдавал в сервис сделали быстро и сказали что пустяк был. Я теперь думаю что это батарея. Раньше думал что верхняя черная крышка это и есть батарея а она не болтается поэтому и был в ступоре. Теперь рассмотрелся на 90% уверен что аккум. Т.к. что-то тяжеленькое болтается.

Теперь возник еще вопрос. Местами в приложениях встречается только английский язык (приложение для батареи) а иногда даже иероглифы, и русский с ошибками. Можно ли P780 более полно русифицировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу