steaven

Lenovo P780 - Разборка и запчасти в фотографиях

В этой теме 312 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тут у него wifi находится?

Вот моя реальная фотка разобранного телефона.

51eae87de89d4_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что то, что я обвел красным и есть wi-fi, где стоит стрелочка там болт задел кабель, это может быть существенной проблемой для падения уровня сигнала? кабель поврежден но не очень сильно на первый взгляд.

51eaf5d1307a2_333.jpg

 

Отредактировал ZorroX999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где стоит стрелочка там болт задел кабель, это может быть существенной проблемой для падения уровня сигнала? кабель поврежден но не очень сильно на первый взгляд.

Запросто-наводка как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запросто-наводка как минимум

Ок спасибо, завтра буду штормить китайцев, по поводу такого кабеля 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А батарея то оказывается ни разу не съемная :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А батарея то оказывается ни разу не съемная
 

Ну она какбы съемная, я пробовал снять, но она судя по всему на двойном скотче и очень крепко прилеплена, поэтому отдирать не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шлейф там не припаян? проблем не возникнет при отсоединении аккумулятора?? а то перепрошить надумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кабель поврежден но не очень сильно на первый взгляд.

Это кабель на GSM антенну. WiFi сверху: 

 

post-2212-0-38355800-1375043319_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кабель на GSM антенну. WiFi сверху: 
 

Хм, вот блин, на картинках вверху нижня часть телефона, и там написанно бла, бла, бла Wi-fi бла, бла, я и подумал что wi-fi внизу.

У кого еще есть предположения вверху или внизу? Потому что с GSM у меня проблем нет и сигнал нормальный и слышимость все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого еще есть предположения вверху или внизу?
Да какие ещё могут быть предположения... Это, как я понимаю, общепринятая практика внизу располагать GSM антенну. На P770 так, парочку TOOKY разбирал - тоже антенна GSM внизу.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого еще есть предположения вверху или внизу?

100 пудов gsm снизу. Это для того чтобы мозги не плавились при звонке. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 пудов gsm снизу. Это для того чтобы мозги не плавились при звонке. 
Да какие ещё могут быть предположения... Это, как я понимаю, общепринятая практика внизу располагать GSM антенну. На P770 так, парочку TOOKY разбирал - тоже антенна GSM внизу.

 

Ок, спс, значит сегодня буду опять разбирать и смотреть в чем могла бы быть проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 пудов gsm снизу. Это для того чтобы мозги не плавились при звонке.
Хорошо пошутил.

В простецкой нокие антенна вверху. В стареньком смарте i-mate jam (HTC magican) тоже вверху.

Можно, конечно, предположить, что китайские устройства чересчур много излучают и чтобы хоть как-то снизить повреждения мозга, "удар" излучения направляют в зубы :D Но, вроде как, показатель SAR у многих хороший заявляется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо пошутил.

они с какого года? а сейчас какой? сейчас все нормальные производители делают антенну снизу. если антенна сверху, то между нею и головой есть плата, если антенна за пределами платы - то она снизу (есть разные варианты). Я за свою жизнь разобрал больше 10000 телефонов (я их ремонтирую). И это не выпендрёж. В простецкой нокии 1202 антенна снизу. По этому поводу разговаривать больше не буду. Спасибо за понимание.

Отредактировал bod15
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за свою жизнь разобрал больше 10000 телефонов
 

Как человек с опытом, скажите есть шанс его починить, куда смотреть и в чем может быть проблема? мог ли перебитый кабель закоротить что-нибудь и wi-fi вышел из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мог ли перебитый кабель закоротить что-нибудь и wi-fi вышел из строя?

С вероятностью 99% нет, он на антенну GSM, но сеть у Вас в порядке, правильно? Посмотрите всё ли на месте под антенной которою я обвёл на рисунке: как там контакт антенна\плата, нет ли оторванных элементов и т.д. И вообще какая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще какая проблема?
 

С сетью полный порядок. Сигнал wifi очень слабый, работает в пределах 3-5 метров 20-40%, дальше вообще нечего не видит, если поднести прямо к роутеру то сигнал 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если поднести прямо к роутеру то сигнал 100%.

Тогда

Посмотрите всё ли на месте под антенной которою я обвёл на рисунке: как там контакт антенна\плата, нет ли оторванных элементов и т.д.
 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего подозрительного не нашел, отсоединившихся микросхем нет, по виду совпадает с изображениями что в начале темы, контакты тоже прилегают плотно.

 

51f79ae0c131f_IMG_20130730_132746.jpg

51f79b063b87a_IMG_20130730_132825.jpg

51f79b231dca6_IMG_20130730_132809.jpg

 

Отредактировал ZorroX999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если антенна сверху, то между нею и головой есть плата
Да, то что я видел, именно так было. У нокии 1202, действительно, снизу. Не знаю про какую нокию я говорил, возможно ошибся, тогда извиняюсь.

 

В таком случае опасность излучения замалчивается и умаляется шутками не вызывающими доверия, типа яйца варят десятками телефонов.

Если для того чтобы снизить воздействие на мозг в разы, ВСЕ производители относят антенны на несколько сантиметров... то это довольно серьезно.

Просто не так давно несколько месяцев каждый день час-два разговаривал по сотовому)) теперь вот задумался, надо меньше базарить)).

Простите за офтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо меньше базарить)).

У блютуз-гарнитуры приблизительно в 10 раз меньше излучение, я стараюсь разговаривать по гарнитуре, если долго надо беседовать. Да и привыкаешь к двум "свободным рукам" и нормальному положению шеи.

Простите за офтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай, я тут совсем новенький. 

Отступление.

Тело пришло с 17 модемом, киевстар и мтс переодически меня небыло слышно, прошился новой прошивкой с модемом 19 вроде как чуть меньше но все равно я пропадаю причем рандомно. Сейчас поставил модес от S920 V17. Посмотрим что получится.

 

теперь как раз по теме, может микрофон полудохлы (было так на другом теле, тоже плохо слышали или вообще не слышали)

Либо грешу на плохой контакт гсм антены или брак самой антены, больше всего к этому склоняюсь.

даже незнаю как сформулировать свой вопрос. Правильно я плагаю что это с гсм антеной и че делать если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому интересно! Мне приехал P780 целую неделю я над ним танцы с бубном проводил чтобы звук с основного динамика появился, все прошивки перепробывал !!! плюнул разобрал, оказалось динамик вверх ногами установлен! перевернул, и хожу довольный как будто жена меня еще одним сыном порадовала!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ло пришло с 17 модемом, киевстар и мтс переодически меня небыло слышно, прошился новой прошивкой с модемом 19 вроде как чуть меньше но все равно я пропадаю причем рандомно. Сейчас поставил модес от S920 V17. Посмотрим что получится.

если тебя не слышат- отключи Smart sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу