steaven

Lenovo P780 - Разборка и запчасти в фотографиях

В этой теме 312 сообщения

после очередного падения разбил стекло дисплея, после чего перестал работать сенсор (сам дисплей работает), подскажите где заказать можно сенсор и стекло дисплея? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу плату или отдельно чип МТ6628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай, я тут совсем новенький. 

Отступление.

Тело пришло с 17 модемом, киевстар и мтс переодически меня небыло слышно, прошился новой прошивкой с модемом 19 вроде как чуть меньше но все равно я пропадаю причем рандомно. Сейчас поставил модес от S920 V17. Посмотрим что получится.

 

теперь как раз по теме, может микрофон полудохлы (было так на другом теле, тоже плохо слышали или вообще не слышали)

Либо грешу на плохой контакт гсм антены или брак самой антены, больше всего к этому склоняюсь.

даже незнаю как сформулировать свой вопрос. Правильно я плагаю что это с гсм антеной и че делать если что.

Если временами всё же слышно - то возможно и в антенне дело. Можно проверить всё это включив громкую связь. Если слышно так же временами плохо, то дело не в микрофоне. У меня проблема противоположная. Во время разговора меня не слышат совершенно. На громкой связи всё отлично и если включить запись, то тоже всё гуд. На сколько я понял - дело в микрофоне. Возможно контакт отошел, возможно недопай заводской, так как ударов по телефону не было и влага не попадала. Прожил три месяца и тут такая проблема ни с того ни с сего. Подскажите пожалуйста по поводу самого микрофона. Он тут впаян в плату или же легко вынимается?

Кинулся в Киеве по СЦ - ремонтом занимаются все практически, но поголовно негарантией. И заламливают цену  непонятную. На сколько я знаю самый дорогой микрофон стоит не больше 25 центов) Разобрать 4 минуты и собрать столько же. Из шести СЦ дешевле всего нашел предварительно 10$, а во всех остальных 30$ за замену <_< Может кто-нибудь знает, где в Украине занимаются ремонтом мобильных Lenovo официально? Может не будут смотреть квадратными глазами :blink:  и заламывать баснословные цены. 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не будут смотреть квадратными глазами :blink: и заламывать баснословные цены. Заранее спасибо!

найди сам на вашем сайте. Я не понимаю этот язык.

http://www.lenovo.com/services-warranty/ua/ua/lenovo-warranty.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в Украине только один официальный СЦ, который занимается ремонтом непосредственно мобильных телефонов фирмы Леново. Все остальные неофициальные и смогут принять только как не гарантию. Возник вопрос. Возможно кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой. Какая маркировка у микрофона данной модели или же какие аналоги мирофонов смогут к ней подойти для ремонта?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме подсказали, что раз на громкой связи всё работает, то дело не в микрофоне, так как задействуется один и тот же микрофон. Как думаете, это так? Или же для диктофона, разговора по громкой связи и обычного разговора работают разные?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или же для диктофона, разговора по громкой связи и обычного разговора работают разные? Спасибо.

на связь работают два- основной и шумоподавление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или же для диктофона, разговора по громкой связи и обычного разговора работают разные? Спасибо.

на связь работают два- основной и шумоподавление.

 

Я имею в виду, если работает громкая связь, но не работает обычная - может ли быть проблема именно в механической поломке динамика или недопае? Или же дело в прошивке, так как раз работает при громкой связи, то должен и при обычной?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото возле коннектора батареи (чуть правее над кабелем gsm антенны)http://lenovo-forums.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3236 есть ещё один круглый коннектор - это случайно не для наружной gsm антены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ещё один круглый коннектор - это случайно не для наружной gsm антены?

А никто не знает, для чего он. описания -нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу - где контактная площадка GSMантенны , на плате выходят 3 контакта, а от антенны 2 , интересно почему так ? Вопрос к спецам - если заменить антенну (металлическую пластину) на пластину больших размеров - скажется ли это позитивно на уровень сигнала телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к спецам - если заменить антенну (металлическую пластину) на пластину больших размеров

А ты конфигурацию форму и размер как просчитаешь? Ты инженер? как думаешь- почему на крышах антенны имеют такую причудливую форму, а не просто из листа железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к спецам - если заменить антенну (металлическую пластину) на пластину больших размеров

А ты конфигурацию форму и размер как просчитаешь? Ты инженер? как думаешь- почему на крышах антенны имеют такую причудливую форму, а не просто из листа железа?

Можно взят скажем от самсунга или от другого нерабочего телефона.

p.s. В нете попались pdfки по MTK6589

Если кому то они нужны то выложу.

MT6589_MT6320_MT6167_MT6628_EMM.pdf

MT6589_Technical_Brief_v0.2.pdf

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Получил из Китая Lenovo P780, симку вставил, но телефон сеть не ловил. Первые два дня пробовал разные модемы менять, сегодня вынес его на улицу и он смог еле-еле поймать сеть. Подскажите, пожалуйста, как добраться до GSM-антены. Снял металлическую крышку и отвентил 7 винтов. Как снять пластиковую крышку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Получил из Китая Lenovo P780, симку вставил, но телефон сеть не ловил. Первые два дня пробовал разные модемы менять, сегодня вынес его на улицу и он смог еле-еле поймать сеть. Подскажите, пожалуйста, как добраться до GSM-антены. Снял металлическую крышку и отвентил 7 винтов. Как снять пластиковую крышку?

 

 

Аналогичная проблема!

Сначала перепрошил на последнею прошивку и проигрался  с заменой различных версий модема, но потом понял, что проблема в железе. 

Пожалуйста, сообщи как получилось ее решить.

 

Я нашел временное решение этой проблемы без разборки самого аппарата (пока не решился на разборку, но подумываю над этим) . Я подключил кусочек (3-5 см. длинной) тонкого провода  к выходу внешней антенны (возле слота для микро сд) и хвост спрятал внутрь самого телефона. Связь сразу появилась (все палочки). А раньше или ее вообще не было или одно деление.  

post-26719-0-12633900-1381852027_thumb.j

post-26719-0-76798600-1381852028_thumb.j

Отредактировал kagor
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер!

Получил из Китая Lenovo P780, симку вставил, но телефон сеть не ловил. Первые два дня пробовал разные модемы менять, сегодня вынес его на улицу и он смог еле-еле поймать сеть. Подскажите, пожалуйста, как добраться до GSM-антены. Снял металлическую крышку и отвентил 7 винтов. Как снять пластиковую крышку?

 

 

Аналогичная проблема!

Сначала перепрошил на последнею прошивку и проигрался  с заменой различных версий модема, но потом понял, что проблема в железе. 

Пожалуйста, сообщи как получилось ее решить.

 

Я нашел временное решение этой проблемы без разборки самого аппарата (пока не решился на разборку, но подумываю над этим) . Я подключил кусочек (3-5 см. длинной) тонкого провода  к выходу внешней антенны (возле слота для микро сд) и хвост спрятал внутрь самого телефона. Связь сразу появилась (все палочки). А раньше или ее вообще не было или одно деление.  

 

Спасибо за рекомендацию. Такое шаманство мне не помогло :( Приставлял проводок, но связь не улучшалась. Буду ждать рекомендаций по разбору телефона :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! 
Ранее я описывал проблему с плохой слышимостью меня у собеседника. Как оказалось, судя по различным форумам, проблема достаточно распространена, но никто так и не нашел решение и выхода из нее, многие попросту отправляли телефон назад на фабрику.
Еще раз более детально опишу всё. Во время разговора на обычном режиме, собеседник не слышит ничего, слышит только если я говорю прямо в динамик, держа телефон перед собой. Если же телефон у уха - слышимость нулевая. Переключая же на громкую связь - слышимость отличная с любых ракурсов. 
Проблема дала о себе знать на третий месяц пользования. Ударов не было, влага не попадала. Думал сначала, что плохая пропайка и от слабого удара отходит контакт. Для уверенности изначально:
перепрошил - не помогло,
перепрошил радиомодуь - не помогло,
Сбрасывал на заводские настройки - не помогло,
Изменил настройки в инженерном меню на микрофон (увеличил слышимость собеседнику) - в общих чертах стало более слышно, но ни как не достаточно для нормального пользования, проблема осталась прежней - слышно только при разговоре прямо в динамик.
Менял неоднократно микрофон - со всеми тестируемыми микрофонами проблема одна и та же - не помогло. Лишь пару раз слышимость становилась нормальной ни с того, ни с сего после перепая микрофона, но не стабильно, затем сразу же  всё снова вернулось на свои места.
Тестировал напряжение - вроде всё в порядке.

Главная проблема - отсутствие детальной схемы на телефон, с напряжениями на каждую деталь и тому подобное. В интернете не нашел. Возможно кто-нибудь может достать ее.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В интернете не нашел. Возможно кто-нибудь может достать ее. Заранее спасибо.
Схема у сц под подпиской. все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что то, что я обвел красным и есть wi-fi, где стоит стрелочка там болт задел кабель, это может быть существенной проблемой для падения уровня сигнала? кабель поврежден но не очень сильно на первый взгляд.

51eaf5d1307a2_333.jpg

 

здравствуйте! Вчера получил на почте свой p780, все кроме wifi работает отлично,сеть. Wifi стабильно держит в радиусе 1-3 метров от роутера,читая ваши сообщения думаю у вас тоже самое что и у меня. Получилось ли отремонтировать у вас? Судя по последним сообщениям это кабель антенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенна в телефоне не из бляхи, какое то металлическое напыление на пластмассу, может из - за этого проблемы с уровнями сигнала ?

Отредактировал kiriv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снять пластиковую крышку?

Медиатором или пластиковой линейкой только заточенной. Вставляем под блестящей каёмкой если крышка с верху. Начинай с левой стороны т.к. антена с правой чтоб её не повредить.  

classifieds-23261-0-02597100-1382188551_
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из 3х коннекторов антенны не подключен к ней ( под пластиковой крышкой всего 2 контактных площадки и дырка для третьей). Мне интересно в европейской версии тоже так или 3й контакт создан для пресловутой 900 частоты в 3G которой нет у китайских аппаратах , но есть в европейцах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снять пластиковую крышку?

Медиатором или пластиковой линейкой только заточенной. Вставляем под блестящей каёмкой если крышка с верху. Начинай с левой стороны т.к. антена с правой чтоб её не повредить.  

Спасибо за подсказку! Оказывается там есть две маленькие технологические дырочки, куда можно засунуть иголку и приподнять крышку. Кстати, какие-то иголка и пластиковая вставка шли в комплекте. Затем я ногтем провел по периметру и крышка снялась.

Вижу, что есть черный проводок, который идет вниз телефона вдоль батареи. Его конец со стороны платы не припаян и болтается. так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как снять пластиковую крышку?

Медиатором или пластиковой линейкой только заточенной. Вставляем под блестящей каёмкой если крышка с верху. Начинай с левой стороны т.к. антена с правой чтоб её не повредить.  

Спасибо за подсказку! Оказывается там есть две маленькие технологические дырочки, куда можно засунуть иголку и приподнять крышку. Кстати, какие-то иголка и пластиковая вставка шли в комплекте. Затем я ногтем провел по периметру и крышка снялась.

Вижу, что есть черный проводок, который идет вниз телефона вдоль батареи. Его конец со стороны платы не припаян и болтается. так и должно быть?

 

Победил! Болтающийся конец нацепил на разъем и телефон стал показывать все палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу