steaven

Lenovo P780 - ROOT права на 4.2.2

В этой теме 280 сообщений

Ну и еще один вариант от меня...


 post-23-0-35905000-1373719334.png

 

Поддерживаемые устройства : Lenovo на чипе MTK65xx

  • Скачать приложенный файл. Установить его на аппарат как простую программу (Обязательно в основную память - не на карту памяти)
  • Запустить установленную программу
  • Выбрать SuperUser Или SuperSU, я рекомендую SuperSU.
  • Нажать надпись Boromir
  • После успешного добавления ROOT прав, перезагрузить аппарат.

zip.gif Framaroot-1.5.2.apk   2,03МБ

36 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал по 1 варинту с пк

все отлично

Вот не пойму в чем причина?До того как рутировал Р780 все приложения летали норм,после рутирования стали игры тормозить,в некоторых приложениях не срабатывают напоминания хотя во всех чистящих прогах стоят в белом списке.А без рута не перепрошить модуль,хотя вопрос тихого звука в наушниках(через инженерное меню и без рута регулируется).Не пойму это может рут не давать играм полный доступ или антивирусник(CM Security),чистящие(Clean Master и 1Tap Cleaner).Подскажите в чем может быть проблема!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антивирусник(CM Security),чистящие(Clean Master и 1Tap Cleaner).Подскажите в чем может быть проблема!?

в антивирусах и чистилках!

в них проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

антивирусник(CM Security),чистящие(Clean Master и 1Tap Cleaner).Подскажите в чем может быть проблема!?

в антивирусах и чистилках!

в них проблема!

 

Но у нас на сайте стоит пометка,что S123 поврежден? У меня на S119 стояли те же чистилки и антивирус и все летало.Ставил модуль S920 v52 тоже работа была нормальной а вот уже на S123 слот G2 не держит стабильно а 2-3 деления или вообще пропадает пробовал ставить все модули.Ставил обратно S110 и дальше 116-119 и 123 и все не изменилось даже системные обои почему то стали на 119 такие как на 123.Мне интересно раньше шил и симбианы и виндовс мобайлы на старую версию нельзя было окатить а здесь стоит 123 ставлю 110 и ставиться легко.Это на андроиде такие особенности или что то не так с моим аппаратом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

антивирусник(CM Security),чистящие(Clean Master и 1Tap Cleaner).Подскажите в чем может быть проблема!?

в антивирусах и чистилках!

в них проблема!

 

Но у нас на сайте стоит пометка,что S123 поврежден? У меня на S119 стояли те же чистилки и антивирус и все летало.Ставил модуль S920 v52 тоже работа была нормальной а вот уже на S123 слот G2 не держит стабильно а 2-3 деления или вообще пропадает пробовал ставить все модули.Ставил обратно S110 и дальше 116-119 и 123 и все не изменилось даже системные обои почему то стали на 119 такие как на 123.Мне интересно раньше шил и симбианы и виндовс мобайлы на старую версию нельзя было окатить а здесь стоит 123 ставлю 110 и ставиться легко.Это на андроиде такие особенности или что то не так с моим аппаратом???

 

А рутирование ни на что не влияет? Ведь могут те же игры не получать рут прав или как некоторые проги TV Onleane на рутированых девайсах не работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у нас на сайте стоит пометка,что S123 поврежден?

Отметка- а вы присматривались к ней? какой то неумный юзер в этой отметке спросил -подходит ли 123 для 8 Гб. Забавно- ткнул не глядя

мобайлы на старую версию нельзя было окатить а здесь стоит 123 ставлю 110 и ставиться легко

Это особенность МТК

А рутирование ни на что не влияет?

Если вы эти рут-права всяким антивирям не предоставляете- не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но у нас на сайте стоит пометка,что S123 поврежден?

Отметка- а вы присматривались к ней? какой то неумный юзер в этой отметке спросил -подходит ли 123 для 8 Гб. Забавно- ткнул не глядя

 

 

мобайлы на старую версию нельзя было окатить а здесь стоит 123 ставлю 110 и ставиться легко

Это особенность МТК

 

 

А рутирование ни на что не влияет?

Если вы эти рут-права всяким антивирям не предоставляете- не влияет

 

Но ведь бывает,что последние прошивки не всегда стабильны и лучше их не ставить?!Вот на айфонах ругабтся(но у них без вариантов приподключении к инету шить нужно, у меня был Philips w336 то же на стоковой прошивке все норм летало а восле второй обновы начал аппарат косячить ни сервис центр  ни какие манипуляции не помогали пришлось продать.Может такое быть с 123 прошивкой??? И еще до этого ставил на 110-ю 116 стало ровно но по воздуху 119 не прилетала, а теперь сразу после прошивки со 110 на 116 при включении толком не запустившись предлагает обновить на 119?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

где взять драйвера для USB?
Тут 

 

Подскажите,как лучше сделать,установить все необходимые программы с плей маркета,а потом рутировать аппарат или без разницы? И если программе не предоставить рут права она не будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала получал рут-права, а потом все ставил.

 

И если программе не предоставить рут права она не будет работать?

Если ей нужны рут-права для работы, то конечно не сможет работать без них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программы, которым нужны права root, пишут об этом в своих описаниях. Я не понимаю стремления новичков к переразметке и получению прав root при том, что они не освоили даже базовые понятия! И не очень понимают, зачем им этот root. Все же так делают... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программы, которым нужны права root, пишут об этом в своих описаниях. Я не понимаю стремления новичков к переразметке и получению прав root при том, что они не освоили даже базовые понятия! И не очень понимают, зачем им этот root. Все же так делают... :D

Да раньше я не заморачивался с рут правами,но теперь чтоб перепрошить радиомодуль без рут прав этого не сделать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же - достаточно рекавери CWM/TWRP, в нем все намного проще и корректней. Нужен просто подготовленный патч для рекавери с установкой именно этого модема, на все основные они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон китаец.

Прошил на row_116 (обновился до row_119).

Родной радиомодуль был V20. Для его перепрошивки нужны были root-права.

Права получил первым способом, модуль обновил.

Новичок в андроиде и хотелось бы убрать root-права от греха подальше.

Подскажите как убрать root-права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netherdrake

В SuperSU в настройках внизу есть пункт "Полное удаление Root"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netherdrake

В SuperSU в настройках внизу есть пункт "Полное удаление Root"

Я у себе не нашел SuperSU, из программ которые появились после рута эта программа со скриншотом из сообщения 57 http://lenovo-forums.ru/topic/1662-root-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-lenovo-p780/page-2#entry85236

 

Если не заходить в рут, есть ли какой либо эффект от рута? Наподобие

 

Если вы эти рут-права всяким антивирям не предоставляете- не влияет

 

Если нет, то просто оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как убрать руь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках SuperSU внизу "Полное удаление Root"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При попытке сделать root ни один из этих способов не подошел. Вроде как пишет, что все нормально root получен, но на самом деле его нет. Я все же его поставил с 4pda. Но дело не в этом, можно ли как то убрать root и удалить все сопутствующие программы типа: Super SU и Kinguser, тобиш вернуть все как было. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли как то убрать root

Прошить свежей оф прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую, господа!

 Вопрос в общем-то из разряда новичков, но проблем с перепрошивками и получением рута никогда не испытывал до этого (не первый аппарат во владении), НО сегодня уже почти целый день постигаю китаяйскую грамоту и пачками штудирую форумы по моему девайсу, а проблема вот в чем:

1.Для получения рут пробовал разные версии famaroot, версий 1.5.2, 1.7.0, 1.8.0. 1.9.0 Любая попытка заканчивается Error #15.

P780, китаец, номер сборки: P780_ROW_S110_130629 (тут уже был человек с такой проблемой, но быстро сдулся так и не решив проблему)

2. Пробовал geno разных версий, итог улыбающийся символ андроида с надписью что получены рут права, но результата 0.

А вот теперь задался целью завершить начатое. Получить рут мне нужно для удаления лишнего софта который просто так у меня висит. 

3. Вопрос по прочитанному. Я так понял рут необходим исключительно для работы с системой уже загруженной. Рекавери для установки прошивок кастомных, но но эти два момента никак не пересекаются и не затрагивают друг друга? 

4. Попробую сформулировать еще понятое что мне надо сделать с моим аппаратом. Перепрошить на другую версию софта (ибо это какая-то хитрая заводская), для этого надо поставить рекавери ибо после перезагрузки телефон вернет старую заводскую? 

В данном случае, просто прошу помочь в этом вопросе и разложить по пунктам что сделать, ибо если до этого было понимание процесса, теперь в голове каша. 

P.S. Или мне на другую ветку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какие проблемы рутануть? У тебя вопрос может и не в руте быть, а втом, что не всплывает запрос разрешения программе его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И что мне с этим делать?

Прошейте 116 прошивку с компа, обновитесь до 119. Получите рут через framaroot. Ваша прошивка (110) старая и нет никаких гарантий, что с ней ничего не делал продавец, т.к. обычно у людей не возникает проблем с получением рута любыми, указанными в шапке, способами.

 

 

Я не знаю, какие проблемы рутануть? У тебя вопрос может и не в руте быть, а втом, что не всплывает запрос разрешения программе его использовать.

Я так сделал вывод что именно в прошивке 110 эта проблема. Да и в общем-то суть проблемы я описал довольно подробно. Где появляется вопрос-запрос о подтверждении я не видел. вроде все по инструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прошей на 123-ю. Еслиб проблема реально была- не двое вас бы было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прошей на 123-ю. Еслиб проблема реально была- не двое вас бы было

ну буду в россии через недельку и попробую. просто софта много на телефоне стоит который нужен для работы. Да и тогда уж займусь разбитием диска воедино для увеличения системной памяти. Если ни у кого идей не возникнет до этого момента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят доброго времени суток.Проблема такова....пробую ставить Рут через фрамарут пишет ошибку что не возможно поставить попробуйте другой способ пробывал различные версии фрамарута.начал пробывать через пк все делал по инструкции и дрова и т.д пишит что поставил а на самом деле нет установились только какие то 2 проги на китайском языке.помогите...прошивка P780_ROW_S110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

иногда выскакивало окошко на китайском в котором шел отсчет на правой из двух кнопок!это оно?

Да. Нажать левую. Правая- запрет

 

что левую, что правую жиу ничего не работает, выдаёт warning!!root request!! please root your android frist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу