steaven

Lenovo P780 - Батарея смартфона (работа, вопросы и ответы)

В этой теме 2 221 сообщение

Желательно в первый раз взяв аппарат в руки(новый) разрядить его до выключения, а потом зарядить до 100%,чтобы корректно отображалась информация о заряде.
НИКОГДА не стоит литиевые батареи сажать до принудительного отключения
А сколько заряжать времени первый раз аккумуляторную батарею на P780.

На ночь поставь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИКОГДА

Точно! Сорри.

Я иногда разряжаю до момента когда появится предупреждение, что через 30 сек. телефон выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начались проблемы пару дней назад. Заряд, который показывается в процентах, то резко падает (например с 58 до 15%), то телефон стоит на зарядке пару часов и проценты не идут вообще стоят на 15%, после перезагрузки телефона сразу - 47%. Сегодня оставил на всю ночь, за это время он зарядился с 5% до 42% - это за всю ночь, примерно 7 часов. В чем может быть дело, раньше разряд был равномерный, и зарядка нормальная. Телефон с китая, зарядка родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем может быть дело, раньше разряд был равномерный, и зарядка нормальная. Телефон с китая, зарядка родная.

прошивка? РУТ? что с системой делали? Сброс настроек пробовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайф 0.4 рут есть, с системой ничего не делал, сброс пока тоже не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

 

 

 

Все кранты, телефон перестал включаться, если иногда и включается (даже если пролежит выключенным ночь), то успеваю только посмотреть , что температура батареи 58грС и он вырубается. Даже пару раз перешивал - не помогло. Заказал батарею на АЛИ. Уже думаю растраиваться или нет? А может дело и не в батареи? На выключенный ставлю на зарядку - заряжается, показывает батарейку с зеленым индикатором, а невключается, только вывеска Леново высвечивается и потом тухнет все. Может еще кто что подскажет.

 

В продолжении темы сообщаю, что на свой страх и риск разобрал телефон по винтикам (спасибо форуму и фотографиям с него), снял батарею и заново прдсоеденил. И о чудо мой зверек заработал на 5 с плюсом. Я его еще погонял чуток, температура держиться от 23 до 32 гр С. Так что зря заказал батарею ( в хозяйстве пригодиться). Вот уже 3 дня телефон работает без каких-либо нареканий. Обновил до 115 прошивки. Правда по воздуху не обновляется на 116, хотя до конвульсий мой аппрат это проделывал по воздуху, а сейчас пишет, что 115 последняя версия.
Отредактировал Cuclovod
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, у аппаратов Sony есть такая фишка - Stamina Mode. Призван увеличить время работы от одного заряда батареи. Суть в том, что при включении этого режима обрубается Wi-Fi, прекращается любая передача данных в фоновом режиме, отключаются приложения, работающие в фоне и т.д. Т.е. когда телефон нужен как телефон (например, лежит во время рабочего дня на столе, принимает звонки и все) включаешь этот режим и тел. не жрет батарею попусту. А в Lenovo p780 есть что-то подобное?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Lenovo p780 есть что-то подобное?

А как же стандартная программа lenovo power ? Всё необходимое можешь там настроить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе это чудо. вот батарея не понятно не хочет до конца чтоб на 100% зарядиться почему то.останавливается заряд на 99% и диодик красный так и горит. что то не так чтоли с ним не понятно.и держит заряд 2 дня причем не сильно и пользуюсь им.что с ним можно сделать кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял себе это чудо. вот батарея не понятно не хочет до конца чтоб на 100% зарядиться почему то.останавливается заряд на 99% и диодик красный так и горит. что то не так чтоли с ним не понятно.и держит заряд 2 дня причем не сильно и пользуюсь им.что с ним можно сделать кто нибудь знает?

сколько заряжаете, от чего заряжаете и через какой шнурок? Я ставлю на ночь. утром снимаю. диод погас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же стандартная программа lenovo power ?

Так я пока не владелец телефона, поэтому только интересуюсь, есть ли такая вещь у Lenovo. Но наскалько понял, все там с этим в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное заряжаю прям с комплекта зарядником. и на ночь. ну не заряжает до конца его. может прошивка такая пока не понятная.кто нибудь знает может что сделать можно?

 

Взял себе это чудо. вот батарея не понятно не хочет до конца чтоб на 100% зарядиться почему то.останавливается заряд на 99% и диодик красный так и горит. что то не так чтоли с ним не понятно.и держит заряд 2 дня причем не сильно и пользуюсь им.что с ним можно сделать кто нибудь знает?

сколько заряжаете, от чего заряжаете и через какой шнурок? Я ставлю на ночь. утром снимаю. диод погас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да и еще утром снял с зарядки в 5.30 и сейчас 21.30 батарея на половину полная стала. сел ,при чем я им только звонил и не много даже. не играл ничего не делал такого. и не получается контакты с флэш перетащить чтоб телефон их видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не заряжает до конца его. может прошивка такая пока не понятная.кто нибудь знает может что сделать можно?

наплевать и пожить так. Или сделать калибровку- посадить ниже 15%, зайти в Леново повер - нажать кнопку калибровки- погасить экран и поставить на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня нет леново повер. не знаю где ее взять. подскажет кто то может чтоб батарею то калибровать. и еще больше проблема стала когда вот это стало появляться 

com.google.process.gapps

 и полный даже сброс делал не помогает. че то творится с ним не понятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня нет леново повер. не знаю где ее взять. подскажет кто то может чтоб батарею то калибровать. и еще больше проблема стала когда вот это стало появляться com.google.process.gapps и полный даже сброс делал не помогает. че то творится с ним не понятное.

post-2-0-62589600-1379747161_thumb.png post-2-0-29970500-1379747162_thumb.png

 

post-2-0-78388500-1379747162_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос к бывшим владельцам 770 - нынешним обладателям 780: 

При одинаковой нагрузке который быстрее садится?

Отредактировал Squallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос к бывшим владельцам 770 - нынешним обладателям 780:

При одинаковой нагрузке который быстрее садится?

Увы не имел я p770, но так ли это важно для телефона, который в активном использовании 2 дня работает нормально ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно, когда выбираешь, что купить - 780 или 770  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно, когда выбираешь, что купить - 780 или 770

без слез после 780 на 770 смотреть не могу. ) Это ответ? ДЕРЖИТ ТАКЖЕ ИЛИ БОЛЕЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ в зависимости от того, какие слёзы  :)

Про батарею понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца пользую P780 и поверьте, он на множество порядков лучше, чем P770! Его без раздумий отдал сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем lenovo p780 Заказывал из Китая. Прошил на life 0.3. Модем 920. 

Все прекрасно работает. Удручает только время работы от батареи. 2-2,5 дня

При этом использую не много. Работает передача данный, синхронизация с почтой. (остальную синхронизацию отключил). Подсветка авто. Режим гашения экрана 30 сек. gps отключен. В леново повер включены все режимы сохранения энергии. В итоге за одни сутки батарея села на 40%. Телефон показывает, что система Андроид потребляет 84%. Телефон заряжал уже 4 раза.

У жены р770 показывает, что андроид потребляет 43%. wi-fi она не выключает (забывает), постоянно переписывается он лайн. В итоге за 60 часов работы остается еще 40 % заряда.

Кто-нибудь может подсказать, в чем проблема? Может это из-за прошивки? 

Скриншоты прикрепляю. Буду очень благодарен за помощь

post-20901-0-94725900-1380005477_thumb.p

post-20901-0-80161600-1380005479_thumb.p

post-20901-0-06644700-1380005482_thumb.p

Отредактировал dima_30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом использую не много. Работает передача данный, синхронизация с почтой. (остальную синхронизацию отключил). Подсветка авто. Режим гашения экрана 30 сек. gps отключен. В леново повер включены все режимы сохранения энергии. В итоге за одни сутки батарея села на 40%. Телефон показывает, что система Андроид потребляет 84%. Телефон заряжал уже 4 раза. У жены р770 показывает, что андроид потребляет 43%. wi-fi она не выключает (забывает), постоянно переписывается он лайн. В итоге за 60 часов работы остается еще 40 % заряда.

У вас одинаков набор софта?

В любом случае - пока просто пользуйтесь.

Версия прошивки какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка life 03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу