steaven

Lenovo P780 - Батарея смартфона (работа, вопросы и ответы)

В этой теме 2 221 сообщение

 

А кто нибудь в курсе - контроллер заряда отдельно меняется?

судя вот с этой стать http://rones.su/techno/prostoy-preobrazovately-napryazheniya-12-5-volyt.html там стоит стабилизатор

который все называют контроллер заряда он же и температуру выдаёт

 

Навряд ли. Не настолько там нужен стабилизатор - мы же заряжаем смартфон от 5 вольт.

Меня больше интересует, где именно стоит это зловредное устройство - в телефоне или в акб. Ведь изначально телефон нормально заряжался от неродной (но качественной) зарядки в 1А, теперь даже от родной заряжается через раз. И прошивка тут не при чем, как я думаю - аналогичный аппарат, пришедший приятелю позже, сразу же был прошит с компа до 123, и подобных проблем не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я образно привёл пример там ещё что-то задаёт алгоритм заряда li-po аккамуляторв так что только через сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый всем день. Подскажите пожалуйста, что делать? Заряд батареи с 30% резко падает до 15%. Купил полгода назад батарею заряжал-разряжал как нужно 3 раза. Аппарат китаец P780 S123_ROW_131231 ОТА, модем S820 v 51. Спасибо заранее.


Красная кнопка ресет и заряди в выключенном состоянии.

 

 

Не помогло. Что делать?
Отредактировал тыблин
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного офф, но в руках А820. Был глюк. После 10% за минуту разряжался в 0%. Заряд-разряд в аппарате ничего не дал. Зарядил-разрядил "умным" зарядником для всех типов акб. Теперь работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного офф, но в руках А820. Был глюк. После 10% за минуту разряжался в 0%. Заряд-разряд в аппарате ничего не дал. Зарядил-разрядил "умным" зарядником для всех типов акб. Теперь работает нормально.

Марку, модель зарядника в студию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак любой качественный зарядник. У меня Turnigy Accucell6. Imax-ы, мне кажется, 99% фэйк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Turnigy Accucell6. Imax-ы, мне кажется, 99% фэйк.

 

99% что она не так сильно убивает аккамулятор хоть и подделка  у меня тоже есть аж стыдно называть ценник а по таким зарядкам  на rc dizain на форум  

как подключяли к телу ???

Отредактировал leons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно убивает аккамулятор

В смысле?

 

 

как подключяли к телу ???

Никак. Крокодилами к площадкам аккумулятора.

Отредактировал Reanimax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если так что могу делать?

прочисти и с силой продуй разъем и попробуй. А иначе- в сервис.

 

а если скажем  у нас нет сервиса....реально нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моему телефону пол года, и вот уже около двух недель телефон заряжается только в выключенном виде. Когда он включен красная лампочка горит, но он не заряжается. А сейчас он совсем перестал заряжаться, и лампочка не горит, пробовала разные зярядные устройства, но всё бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Надежда2015, какой аппарат - официал или китай, какая прошивка, что делалось с аппаратом до появления проблемы? чем больше входящей информации, тем больше надежды на толковый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Надежда2015, какой аппарат - официал или китай, какая прошивка, что делалось с аппаратом до появления проблемы? чем больше входящей информации, тем больше надежды на толковый ответ.

Китай, на счет прошивки, я не знаю где её посмотреть, ничего особенного не делала , но заряжала практически каждый день, он стал последнее время часто разряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Надежда2015, попробуй перепрошить. перед прошивкой нужно сделать бэкап NVRAM

 

также, общая рекомендация, от которой точно не будет хуже, заменить у оператора симки на новые.

 

но, возможно, и батарея померла, тогда менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Надежда2015, попробуй перепрошить. перед прошивкой нужно сделать бэкап NVRAM

 

также, общая рекомендация, от которой точно не будет хуже, заменить у оператора симки на новые.

 

но, возможно, и батарея померла, тогда менять

а если батарея не съемная, то как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но, возможно, и батарея померла, тогда

шнур к зарядному- родной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если батарея не съемная, то как быть?

разбирать телефон :)

и посмотри в подписи про пункт правил 4.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужен совет.

Телефон перестал включаться. До этого были проблеммы с зарядкой (только в выключенном состоянии). Отнес в СЦ, говорят заменили контроллер. Проработал несколько часов, отключился и тишина. Отнес в СЦ повторно. Держали неделю, сказали какой то ключ не подходит и контроллер не хочет дружить с телефоном. Уверяли, что долго искали ключ на просторах инета, но результата не добились. Мол у вас китаец, что с них взять и т.п. Принес домой подключаю к заряднику, около минуты горит красный светодиод, потом гаснет. Тел не включается.

Вопрос: если купить такой же смарт к примеру с разбитым экраном, можно собрать конструктор из двух? Соберется ли если одит тел из китая, другой европеец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если купить такой же смарт к примеру с разбитым экраном, можно собрать конструктор из двух? Соберется ли если одит тел из китая, другой европеец?
 

Можно сделать всё, но кто знает что потом будет. Даже от одного и того же телефона ток разной даты выпуска может получиться атомная бомба. Я бы не советовал скрещивать смарты, но если ситуация совсем безвыходная, то попробовать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: если купить такой же смарт к примеру с разбитым экраном, можно собрать конструктор из двух? Соберется ли если одит тел из китая, другой европеец?

да, вполне. мать от одного, экран от второго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если купить такой же смарт к примеру с разбитым экраном, можно собрать конструктор из двух? Соберется ли если одит тел из китая, другой европеец?

Можно сделать всё, но кто знает что потом будет. Даже от одного и того же телефона ток разной даты выпуска может получиться атомная бомба. Я бы не советовал скрещивать смарты, но если ситуация совсем безвыходная, то попробовать можно

Жаль снова выкладывать деньги на новый с такой же вероятностью отказа. А брать в России = заплатить на 50% больше и не факт, что опять не квакнет.

 

Вопрос: если купить такой же смарт к примеру с разбитым экраном, можно собрать конструктор из двух? Соберется ли если одит тел из китая, другой европеец?

да, вполне. мать от одного, экран от второго

Наверное так и поступлю. А судя по описанным симптомам мой то уже не жилец?

предупреждение по пунктам 4.12 и 4.19

правил форума

тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнес в СЦ, говорят заменили контроллер. Проработал несколько часов, отключился и тишина. Отнес в СЦ повторно. Держали неделю, сказали какой то ключ не подходит и контроллер не хочет дружить с телефоном.

ключ? не понимаю- КАКОЙ контроллер они меняли? На матери? или батарею махнули? Или контроллер включения? Или ЦПУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

шнур к зарядному- родной??

 

 даа родной, но ни одно зарядное не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даа родной, но ни одно зарядное не работает

Смартфон не заряжается при использовании неродного зарядного устройства или шнурка

На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отнес в СЦ, говорят заменили контроллер. Проработал несколько часов, отключился и тишина. Отнес в СЦ повторно. Держали неделю, сказали какой то ключ не подходит и контроллер не хочет дружить с телефоном.

ключ? не понимаю- КАКОЙ контроллер они меняли? На матери? или батарею махнули? Или контроллер включения? Или ЦПУ?

 

Хороший вопрос. Еще бы я знал. По внешним признакам они вообще ни чего не делали, а про контроллер это типа который отвечает за зарядку аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про контроллер это типа который отвечает за зарядку аккумулятора

ИХ ВООБЩЕ ДВА. На матери и на батарее. На матери- распаян.  На батарее поменять тож нереально. Вывод- обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу