steaven

Lenovo P780 - Батарея смартфона (работа, вопросы и ответы)

В этой теме 2 221 сообщение

Кастом от Хакера Спасибо всё нашол Но уменя почему то две версии леново повер получилось после того как установил поновее версию,думал на старую ляжет

Отредактировал Серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто подскажет. Неужели через родное зарядное устройство телефон заряжается быстрее в сравнении зарядки через юсб порт компьютера!?

Отредактировал pauloriply

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели через родное зарядное устройство телефон заряжается быстрее в сравнении зарядки через юсб порт компьютера!?

Ток порта 0,5Ампера. Зарядка бывает от 0,5 до 2,0 ампер. наша - 2А. разницу заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неужели через родное зарядное устройство телефон заряжается быстрее в сравнении зарядки через юсб порт компьютера!?

Ток порта 0,5Ампера. Зарядка бывает от 0,5 до 2,0 ампер. наша - 2А. разницу заметил?

 

Ну собственно это мне интересно и было. А правда ли то, что если заряжать телефон через порт юсб с током 0,5 А, заряд телефона держит на порядок дольше!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда ли то, что если заряжать телефон через порт юсб с током 0,5 А, заряд телефона держит на порядок дольше!?

Зарядка малыми токами для батареи менее вредна, чем большими. Но постоянно так делать- замучаешься. Оптимально для нашего аппарата 0,7-1 ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зарядка малыми токами для батареи менее вредна, чем большими. Но постоянно так делать- замучаешься. Оптимально для нашего аппарата 0,7-1 амперА правда ли то, что если заряжать телефон через порт юсб с током 0,5 А, заряд телефона держит на порядок дольше!?

 

Интересно, но факт, на моем зарядном устройстве написано 0,5 А..и как это понимать !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, но факт, на моем зарядном устройстве написано 0,5 А..и как это понимать !?

Что ктото спер родное з/у на 2 ампера и положил ЭТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, но факт, на моем зарядном устройстве написано 0,5 А..и как это понимать !?

Что ктото спер родное з/у на 2 ампера и положил ЭТО.

 

Ну скажем так, ничего страшного на самом деле в этом нет..так ведь!?

А вот скажите, возможно ли сбросить результаты калибровки батареи? Насколько мне известно они записываются в какой то файл после калибровки. Не знаю зачем...наверное только в целях эксперемента, я запустил калибровку новой батареи на своем новом телефоне... Так вот меня терзаю сомнения, что калибровка пошла не на пользу моей батарейке и хотелось бы сбросить все на дефолт.

Отредактировал pauloriply

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот скажите, возможно ли сбросить результаты калибровки батареи? Насколько мне известно они записываются в какой то файл после калибровки. Не знаю зачем...наверное только в целях эксперемента, я запустил калибровку новой батареи на своем новом телефоне... Так вот меня терзаю сомнения, что калибровка пошла не на пользу моей батарейке и хотелось бы сбросить все на дефолт.

просто забей и пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У вас как было в первые дни, и были ли изменения со временем?

первые- быстро. дальше- лучше

 

ну как бэ ехал в автобусе с 15% зарядки...посмотрел фильм полтора часа не на самой макс подсветке-середина гдет...осталось 4 %...вообще заметил, что батарея себя полохо ведет в начале разрядке от 100 до 95% оч быстро разряжается...руки все не доходят батарею протестить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот скажите, возможно ли сбросить результаты калибровки батареи? Насколько мне известно они записываются в какой то файл после калибровки. Не знаю зачем...наверное только в целях эксперемента, я запустил калибровку новой батареи на своем новом телефоне... Так вот меня терзаю сомнения, что калибровка пошла не на пользу моей батарейке и хотелось бы сбросить все на дефолт.

просто забей и пользуйся.

 

Так все таки. Возможно сбросить результаты калибровки!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все таки. Возможно сбросить результаты калибровки!?

Сделать еще одну.

Или удалить battery.stat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, прежде чем писать много разъяренных мнений о быстром разряде батареи, в виде этого:

что батарея себя полохо ведет в начале разрядке от 100 до 95% оч быстро разряжается

попробуйте просто пользоваться телефоном, не обращая внимания на % зарядки, считайте дни, а не минуты... так вам легче будет удостовериться, что все у вас нормально с батареей :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня паника) разрядил телефон до 10% зарядки. Поставил на зарядку телефон и включил функцию калибровки батареи. Теперь у меня навязчивая идея, что батарея будет держать мало(короче что батарею я завалил). Могут ли быть негативные последствия? После этого при звонках 40 мин за день, час вайфая, и 30 мин серфинга телефон теряет 10 процентов за СУТКИ. Это нормально? Не судите строго, до этого пользовался черно-белыми звонилками)))

PS - Сколько у кого занимает тестирование аккума в Антуту? оставлял на 40 мин и никакого результата)))

Отредактировал artstep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил на зарядку телефон и включил функцию калибровки батареи. Теперь у меня навязчивая идея, что батарея будет держать мало(короче что батарею я завалил).

закончил калибровку то? До конца? Я даже прерывал- никакой разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% в сутки расход это мало :) учитывайте что ещё в фоне (в оперативной памяти) работают приложения вроде прогноза погоды и другие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуух гора с плеч))ЗЫ. Калибровку закончил до конца))

Спасибо, парни)

Отредактировал artstep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ночь утекает 5% заряда. Battery mix говорит что телефон и экран основной расход дают. Вай-фай и моб. интернет отключены были. Можете посоветовать софт, который показал бы приложения, которые пробуждают смарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Battery mix говорит что телефон и экран основной расход дают.

post-2-0-42250100-1381387966_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной софт не показывает расход за ночь (определённый отрезок времени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят что делать ? Нету в софте для батареи кнопки для калибровки батареи .... ( 

Прошивал телефон прошивкой LiFe_v0.1-Beta - русская кастомная прошивка для Lenovo P780 в стиле клуба леново-форумс.. 

Или как сделать что бы кнопка появилась ?

Отредактировал Dimkaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивал телефон прошивкой LiFe_v0.1-Beta - русская кастомная прошивка для Lenovo P780 в стиле клуба леново-форумс..

и зачем бета то? устарела она сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете посоветовать софт, который показал бы приложения, которые пробуждают смарт?

В прошивке life 0.5 это реализовано:

заходишь в настройки, батарея. Тут расписано что расходует заряд батареи, к примеру, система андроид. Нажимаешь на неё и видешь  в низу список всего, что подразумевается под этой записью "система андроид". 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Всем спасибо за советы. Батарея раскачалась. Работает 3 дня при нормальной нагрузке. 2 дня при злой нагрузке. Дольше не работает. Я им все-таки пользуюсь, а не в кармане ношу.

Новичкам могу дать совет. Не парьтесь, просто пользуйтесь.

Батарея раскачивается реально после 6-8 зарядов. На первых зарядах она еще не раскачалась, а телефон новый. Мы его юзаем по полной программе. Вот и создается впечатление, что батарея мало держит. А потом перестаем пялится в него 12 часов в день, батарея раскачивается и все становиться нормально.

Еще раз спасибо!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Только сейчас зарегистрировался на форуме, т.к. заказал сей аппарат на алиэкспресс. Через недельку где-то должен уже прийти.
И вот у меня такой вопрос: как следует поступить с батареей после того как он у меня появится? Я много это искал в сети, но все говорят разное!
Где-то пишут, что телефон надо сначала разрядить полностью,а потом зарядить (и так 3-4 раза). А где-то, наоборот, телефон не мучить, а сразу зарядить его в течении минимум 8 часов и потом уже пользоваться.
Подскажите пожалуйста как же быть, чтобы батерею не испортить? Ведь она это фишка этого телефона  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу