steaven

Lenovo P780 - Батарея смартфона (работа, вопросы и ответы)

В этой теме 2 221 сообщение

@Егорrf2004 Достаточно снять крышку, открутив несколько болтиков

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А далше? Что там надо увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, Егорrf2004 написал:

А далше? Что там надо увидеть?

Это:

Спойлер

battery-for-lenovo-p780-005.jpg

Посмотрите здесь:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, время найду разберу гляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после замены симки (старую, лохматого года выпуска, поменяла на новую, сотовый оператор тот же) стал стремительно разряжаться телефон. Может кто-нибудь в курсе с чем это может быть связано. Я уже все настройки и приложения прошерстила, вроде ничего не изменилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anna_Sвы не указали данные аппарата. Прошивка, для какого рынка аппарат, но в любом случае, могу порекомендовать установить приложения для мониторинга расхода энергии и послед. анализа. Например Wakelock detector, Battery stats. Нужны рут права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка ROW 8G S228 (Android 4.4.2). Китай. Только я вот думаю, что дело, все таки, не в симке. За ночь телефон без симки так же стремительно теряет заряд. Хотя началось все с замены сим-карты. Не верю я, что аккумулятор может ойкнуть за один день, да так, что вместо 7-8 дней (без И-нета) начал держать от силы 3 дня. Что касается программ, то, боюсь, рут прав на телефоне у меня нет и, в данный момент, экспериментировать с правами как-то стрёмно (особенно для меня - если уж простая замена сим-карты привела к ТАКИМ последствиям). Нет ли еще каких нибудь утилит, но без необходимости рутировать аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Anna_S написал:

рут прав на телефоне у меня нет и, в данный момент, экспериментировать с правами как-то стрёмно

Не помню есть ли статистика батареи в заводской прошивке. Если присутствует, можно для начала посмотреть.

Ваш аппарат, полагаю, давно не на гарантии и вообще, морально, уже пенсионер. В любом случае, чтобы не пошло не так, прошивка с ПК решит все проблемы с ПО.

Легкий способ получить рут права - Framaroot. Насколько помню, никаких сложностей не должно возникнуть.

Framaroot-1.9.3.rar

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. В конечном итоге помог сброс до заводских настроек. Батарея теперь работает на ура. Даже после восстановления всех приложений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. С момента покупки смартфона (более 2-х лет) постоянно наблюдается проблема с отображением  заряда батареи. Раньше было как-то менее заметно (или я не замечал), заряд постепенно падает до 23%, а потом резкое падение до 12%. Дальше заряд держит как обычно. Недавно было такое и сегодня тоже - до 45% - нормально, потом быстрое падение заряда до 12% (в течении 5 мин.) потом опять как обычно. При этом греется задняя часть корпуса в районе сим-карт. В стороннем приложении при нормальных условиях темп. процессора около 30 град., а в случае быстрого разряда 45-46 град. Тел. китаец 2013г., Прошивка s124 оф. Пробовал несколько раз по советам полный процесс разряд-заряд (3 раза), эффекта не увидел. Всего лишь один раз был нормальный процесс разряда от 100 до 10, а так в основном после 45% бывают глюки с быстрым разрядом. С зарядки снял вчера около 7 утра. Есть еще какие-то варианты решения проблемы? Может, глюк контроллера заряда? Если что, батарею поменял 3-4 дня назад, а проблема так и не исчезла.

Отредактировал Владимир Добролежа
Добавил инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.05.2016 at 16:30, Владимир Добролежа написал:

Добрый день, уважаемые форумчане. С момента покупки смартфона (более 2-х лет) постоянно наблюдается проблема с отображением  заряда батареи.

Аналогичная проблема (один в один описание), аппарат 8Gb Европеец, Kit-kat. Склоняюсь к тому, что это что-то  с софтом, т.к. после переустановки системы (на тот же Kit-kat) проблема пропала, но вскоре вернулась, в последующем разряд ускорился настолько, что хватало на 1 сутки при отключенном WiFi и моб. данных на ночь. Теперь откатился на Android 4.2, вроде опять нормализовалось: за сутки ~20% съело, при использовании WiFi и моб. данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lerock Скорее всего это уже проблема самого железа.Я ее решил в свое время полной разборкой и чисткой всей контактной базы...спиртиком, щёточками...и тп.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@salm Согласен, что за два года там окислов и грязи накопилось. Но почему тогда перепрошивка помогает? В статистике батареи на киткате 4.4 два потребителя было по ~50% процессор и радиомодули.

Проблема ускоренного лавинообразного разряда аккумулятора в моем случае однозначно убирается прошивкой. Телефон стал держать 4-5 суток на полном заряде с отключением Wi-Fi на ночь и очень редким использованием моб. данных. От версии андроид не зависит особо. Вернулся на Kit-Kat.

Буду ждать повторения проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой график напряжения должен быть при зарядке? Постепенно растущим за весь цикл зарядки от 3,6 до 4,2 (4,3) или резкий (примерно за 2, 3 минуты) до 4,2 (4,3)? Не важно с какого момента идет зарядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Владимир Добролежа сказал:

какой график напряжения должен быть при зарядке

В первую очередь зависит от уровня уже имеющегося заряда батареи.

Первый попавшийся график

Спойлер

ncr18650 typical charge characteristics.GIF

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Reanimax сказал:

В первую очередь зависит от уровня уже имеющегося заряда батареи.

Первый попавшийся график

  Показать контент

ncr18650 typical charge characteristics.GIF

 

Ну, обычно, так и есть. Просто иногда бывает линия напряжения идет равномерно от 3.6, например, до конца цикла одного заряда - 4.2 (4.3). И заряжается часов 7, против 3,5. Это глюк какой-то? Я так понимаю на Вашем  графике правильный процесс зарядки?

Отредактировал Владимир Добролежа
Добавил инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Владимир Добролежа сказал:

заряжается часов 7

Кабель, разъем, поврежденый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Reanimax сказал:

Кабель, разъем, поврежденый.

Та нет. Все родное, без надломов и разрывов. Бывает, начнет не так, как у Вас на графике идти заряд, вытащил-вставил назад зарядку и все пошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир Добролежа сказал:

вытащил-вставил назад зарядку и все пошло..

Возможно, всё-таки, проблема в разъёме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr.Betruger сказал:

Возможно, всё-таки, проблема в разъёме.

Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2016 в 20:04, Reanimax сказал:

В первую очередь зависит от уровня уже имеющегося заряда батареи.

Первый попавшийся график

  Показать контент

ncr18650 typical charge characteristics.GIF

 

Спойлер

Screenshot_2016-11-16-06-55-59.jpeg

У меня вот такой график заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу