steaven

Lenovo P780 - Батарея смартфона (работа, вопросы и ответы)

В этой теме 2 221 сообщение

Действительно.Попробуйте сделать так:

настройки->приложения->работающие->найти и остановить этот процесс.

По остальному-вроде всё в норме.

К сожалению, не могу найти приложения/процесс с таким именем. Возможно, он имеет какое-то другое название? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HealPerson,

Снимите все галочки синхронизации в параметрах своей учетной записи гугл.

Естественно, при условии, если синхронизация по 10 раз в час вам не требуется

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое-то другое название

Так и называется "Google Резервное копирование".Поищите его на вкладке:настройки->приложения->все.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HealPerson,

Снимите все галочки синхронизации в параметрах своей учетной записи гугл.

Естественно, при условии, если синхронизация по 10 раз в час вам не требуется

Снял.

В данный момент синхронизация отключена совсем. Будут ли приходить уведомления с почты? Или синхронизацию с гмайл необходимо оставить включенной?

 

Отправлено Сегодня, 19:24

Так и называется "Google Резервное копирование".Поищите его на вкладке:настройки->приложения->все.

Действительно. Странно, что сразу не заметил.

Отключил, спасибо.

Подскажите, можно ли как-то очистить статистику в пауер менеджере?

Или он сам будет показывать обновленную статистику после отключения аппарата и зарядки батареи?

Отредактировал Dr.Betruger
объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HealPerson,статистика обновится после зарядки либо после перезагрузки аппарата.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Заказал с али данный аппарат. На днях аппарат пришел и естественно зараяда батареи не было, было около 5%. Вытащил родной зарядник (100-240v=0.3A. 5v=1500mA) с переходником с европейского стандарта на наш, в розетке сильно болталась, не внушил доверие из-за чего взял другой зарядник от смартфона Highscreen boost II (100-240v=0,45A. 5v=2100mA), и поставил на ночь, утром встаю (примерно через 7 часов) а зарядка 95%. Пошел на работу, ходил целый день пользовался, и в 55% заряда телефон вырубился, пытаюсь включить, нет реакции на кнопку, минуты через 2 включился до логотипа и опять выключился, минут через 10 включился полностью, но опять выключился через минуту примерно. Думаю из-за неродного зарядника я убил аккумулятор или контроллер питания, или с прошивкой что то не так, может заряд не правильно показывает, и на самом деле не 55% а 0%. 

Перепрошил на P780_S124_ROW_140403. Поставил на ночь родным зарядником, встал через 3 часа ночью а заряд был уже 100%, думал что прошло все, все хорошо, но на след день вырубился уже в 65%

После очередной зарядки уже на следующий день вырубился в 75% за 2 часа просмотра фильма.

После этого не ставил на зарядку, вчера с утра включил телефон, включился, и показывал 74%, сидел в интернете, пользовался смартфоном пол дня и вырубился при 65% зарядки, я оставил его в покое на 15 минут, потом включил и запустил онлайн видео, примерно через час опять вырубился при 55%. Так я уронил его заряд до 1%, и поставил на зарядку в выключенном виде (вчера ночью).

Через 6 часов, (сегодня с утра) посмотрел, 100% зарядился. Опять запустил онлайн видео, но через 4 часа вырубился на 60% заряде, и опять не включался, пока не подождать некоторое время, сейчас сижу пытаюсь включит, пару минут и выключается.

Подскажите что делать пожалуйста. Спасибо

P.S.1. Батарейка не грелась ни разу

2. Китайский аппарат

Отредактировал Leyto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leyto,

Вероятно ваш аппарат собран из, китайский хрен, знает чего. Возможно отбраковка.

Рекомендую установить https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pjw.batterywidget&hl=en.

У вас будет визуальный график заряд-разряд в процентном отображении системой и реальное напряжение батареи.

 

родной зарядник (100-240v=0.3A. 5v=1500mA)

Родной c-p32 2000mA

Отредактировал Reanimax
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и терпение.

К сожалению, по-моему, все совсем не радужно опять.

Вечером зарядил телефон в выключенном состоянии с ресетом (читал, здесь уже кто-то писал, что телефон не заряжается на 100%, вот, и у меня так же, 99% и хоть ты тресни), посмотрел минут двадцать видео в ютубе и хроме, лег спать и утром быстро проверил соцсети, все. 15% как корова языком слизала.

Увидел, что больше всех сожрал теперь гугл со своей синхронизацией. При том, что я накануне ее отключал совсем. Нашел это приложение и убил его, потом заморозил сам процесс, но показатель "Предотвращение перехода цп в спящий режим" все равно растет. Не знаю, что еще сделать, чтобы его убрать?

Если честно, уже начинаю по-тихонечку паниковать и хочется сдать аппарат... но стоит ли или преждевременно?

 

0_14e558_df186dd4_M.jpg  0_14e559_a2a5f722_M.jpg  0_14e55a_9e276719_M.jpg  0_14e55b_194b8d92_M.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HealPerson, поставьте себе многофункциональную программу LBE, (штатный секьюрити можно смело удалять)почитайте о ее возможностях, понадобиться время, чтобы разобраться в настройках-но страшного ничего там нет. Далее, гугловский хлам и многое другое можно удалить или заморозить ,см тут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HealPerson,

Попробуйте зарядить в выключенном состоянии (через красную кнопку) телефон до его максимума.Потом зайти в Рекавери (не включая телефон) и там ещё  подержать на зарядке.Повторяйте этот цикл несколько раз.

Об этом варианте пишут разное,но моему аппарату это точно пошло на пользу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brams, у меня вопрос, зачем? Нужно ли это такому дилетанту, как я? Даже бегло посмотрев на описание программы, я заметил, что для ее работы необходимо наличие Root и по средствам программы к моему устройству получить нельзя. 

Большим преимуществом перед другими аналогами является возможность на большом количестве устройств получить Рут средствами самой программы и использовать все функции без прошивки аппарата и потери гарантии!!!

 

Да, я даже понятия не имею, что такое Root.

Спасибо вам за совет, но позвольте поинтересоваться, не считаете ли вы мою проблему аппаратным сбоем? Не думаю, что я что-то успел нахреновертить с софтом на новом аппарате. Не до такой степени во всяком случае, когда в отзывах я слышу о работе аппарата в течение нескольких дней, а мне его едва хватает на сутки. Посему у меня и стоит вопрос о возврате.

Ничего личного, конечно же, простой вопрос рядового покупателя/пользователя.

Отредактировал HealPerson
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HealPerson,

Как по мне - то это аппаратный сбой и я бы обратился в СЦ или сдал его.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 22 часа активного использования (вафля, приложения, чуть разговоров) батарея просела до 14%.

А ты решил,что за это время  и действия батарея не должна разряжаться?Тем более,что батарея не калибрована(3-7 циклов разряд-заряда).

При этом надо учитывать,что заявленная энергономичность распространяется на 4.2.А KitKat потребляет больше,тем более без оптимизации.

А на статистику в менеджере питания можешь не смотреть_там всё напутано и не соответствует действительности.В реалии статистика только пользовательская.

А с учётом приложений в первый день покупки вообще можно не заморачиваться.... :rofl:

Отредактировал salm
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Попробуйте проделать 4 - 5 вот таких циклов один за другим, без промежуточных кратковременных подзарядок.

  Если после этого удержание заряда не стабилизируется, то тогда вероятно сбой на уровне "железа" ( то ли с контроллёром питания, то ли с самой батареей ). 

 

P.S. Да, и ещё убедитесь, что у Вас в фоновом режиме не зависло приложение "Яндекс. Карты".

        На время проведения этих циклов ( либо, если Вам необходимо временами им пользоваться, то после каждого пользования ) отключите его ( Настройки  -  Приложения  -  Все  -  "Яндекс. Карты"  -  Отключить ).

Спасибо. Думаю тоже проблема только с железом. Вчера вечером уровень заряда дошел до 1% и до сих пор аппарат работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, телефон сдал.

Перемещаюсь в соответствующую тему для поиска нового. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европеец, 4Gb, прошивка S124. Батарея куплена на Али. По размерам оказалась меньше чем та, что стояла. После второй зарядки выключеным держит 2,5 дня и ещё 32% в запасе. Но... Напряжение на батарее при зарядке 4,22V и температура батареи постоянно 23 градуса С. Как я понимаю это контроллер самой батареи глючит? И с напряжением не понятно, как читал должно быть 4,35V? После смены батареи сброс до заводских настроек делал.

Отредактировал Rammzes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю это контроллер самой батареи глючит?

Ну так если батарея не соответствует параметрам (явно) ожидать можно чего угодно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Китай- это лотерея... :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rammzes, тоже есть такой опыт, смарту почти два года, решил для эксперимента поменять батарею. Заказал такую.

Да, батарея чуть меньше, но мне кажется, меньше она из за того, что не имеет каркаса жесткости?, как родная батарея. То есть она, если приложить немного усилий  гнется пальцами. Батарея греется, и при зарядке на определенном этапе и при работе смарта к примеру на онлайн игре Dead Trigger 2

 

post-114654-0-32735500-1433395154_thumb.

post-114654-0-89135900-1433395154_thumb.

 

Что старая батарея, что новая-держат заряд одинаково, я разницы не заметил

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brams, она греется, но температуру показывает постоянно 23 градуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но температуру показывает постоянн

Видимо, не порядок с батареей(ИМХО не критично, но не приятно). Телу сколько месяцев, лет? Может стоит заводскую на место поставить?

Отредактировал Brams
доб текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телу полтора года. Уже родную поставил. Все ок, все показывает. Не хочется что бы при зарядке какая нибудь фигня произошла из-за перегрева. На работе вскрою и посмотрю, может провод какой отпаялся.

Отредактировал Rammzes
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rammzes, я выше писал,телу 2 года, купил батарею ради эксперимента, конечно думал, что заряд держать будет дольше.Разницы не ощутил

Да, ты все таки прав, лучше следить за температурой

Отредактировал Brams
доб текст
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. У меня такая проблема, телефон Lenovo P780 (китаец) P780_ROW_S119_VOTO куплен в июле 2014 года, не обновлял и не шил, не видел смысла все устраивало с телом все было в порядке, юзал очень активно. Две недели назад начал выключаться сам, иногда входишь в ждущий режим через три секунды нажимаешь кнопку блокировки а тел уже мертвый, включается все вроде норм. Периодически выскакивает такая фигня "Внимание, слишком высокая температура батареи. Аппарат будет выключен". На ощупь тел может быть и горячим и холодным, иногда очень горячий но не выключается и предупреждение не выскакивает. Следил за температурой, во время юзанья температура 32-42 градуса, сразу после ждущего режима 40-50. Разряжается очень быстро, особенно в режиме навигатора, с 80% до 10% за 20 минут. Как я понимаю батарею под замену или другие варианты, если да то какие. И если менять батарею, то насколько это технически сложно или можно самому. Заранее спасибо всем за ответы. Надежных всем телефонов! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу