steaven

Lenovo P780 - Батарея смартфона (работа, вопросы и ответы)

В этой теме 2 221 сообщение

Что вас тревожит? Более трех дней, приблизительно, на одной зарядке.
 что в основном разряжается быстро при звонках, если так и должно быть, тогда вопрос снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу выложить новые скриншоты Gsam,но никак не найду в правилах форума как прятать файлы под спойлер, админ то ругается

 

 Всё делается просто. Для того, чтобы спрятать под спойлер текст или изображение - необходимо выделить их и нажать кнопку как в картинке под спойлером

post-35098-0-36320900-1409860096_thumb.j

 

Удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При снижении заряда ниже 25% (в прошлые выходные) заметил аналогичный случай - поступил входящий звонок (продолжительность около15 минут). По окончании разговора уведомление о разряде батарею (10%). Считаю, сто продолжительность работы нормальная, до уровня 25% - 30% стараюсь батарею не сажать.
 

Я позавчера 3,09 решил откалибровать батарею еще на 222й,заряд был~17% примерно час видео на ютубе смотрел пока до 14% упал,сейчас 223я после активного юзанья 57%, заряжался всегда~ 3 часа родной 2х амперной зарядкой особых беспокойств с нагревом нет ~30-40 градусов,тел европеец 8гиг,покупал в начале мая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше в таком режиме держал 4 дня,а теперь два прошло

Включенный Wi-Fi тоже хорошо отъедает. Попробуйте синхронизацию отключить, посмотрите, как расход будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На батарее написано CMIT ID2013CPXXXX это что год выпуска батареи или самого смарта?

Отредактировал vlad50rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил такую фигню, дойдет спустя 3 дня до 25% и резко за 2 минуты упадет заряд до 14%
А в один день заметил при зарядки, дошел до 96% и резко скакнул на 100% и кричит , что заряжен...
У кого такая же проблема с падением заряда, какая версия прошивки стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня приключилось позавчера совсем какое то непотребство.

Вышла 223, я на радостях стал все перепрошивать. Не глянул батарею - там было её мало.

После прошивки заряда было 25% (как показывал телефон).

 

Ставлю на зарядку и началось... Телефон включает зарядку, выключает, и так быстро делает по 2-3 раза в секунду.

Потом вообще затихает и не заряжается. Потом опять начинает дрыгаться.

В момент "дрыгания" заряд упал с 25% до 5%, потом вдруг перестал дрыгаться и начал заряжаться.

 

Ну да ладно, думаю, видимо был глюк.

 

Походил 2 дня, зарядка упала до 3%.

Ставлю на зарядку - та же песня... только вот заряжаться он уже совсем не хочет. Выключил телефон, поставил на зарядку. Так же - включается, выключается и по кругу. К компу не подсоединяется - так же все происходит. Но каким то макаром 12% назаряжал.

 

Думаю - баг в прошивке. Надо рисковать - заливать 124. Подключаю к ФТ - и вуаля - он не дрыгается при прошивке телефона. Прошивка встает, но проблема сохранилась.

Выключил телефон, поставил на зарядку. Чтобы не реагировать на вкл/выкл, накрыл его полотенчиком. Он там помигал помигал экраном и вроде затих.

На утро 100%, к компьютеру подключается, зарядка идет нормально без дрыганий.

 

Что это было? Сбой контролера, или уже батарея старая такая, что телефон не понимает что-либо? Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это было? Сбой контролера, или уже батарея старая такая, что телефон не понимает что-либо? Есть мнения?

Может гнездо расшаталось ? Отредактировал leoha888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подгибал порт, и втыкал под разными углами - нифига не получается...

Сейчас опять началось - тудым сюдым подключение идет... Провод менял тоже - не помогло 8(

Печаль... видимо скоро ему совсем плохо станет 8(

Отредактировал ValleoMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СЦ сказали что разъем нормальный, но т.к. я типа вскрывал телефон (сорвана пополам этикетка на батарее и нет 2х верхних шурупов, я кстати это не заметил при покупке) - по гарантии это не пойдет.

Покупал в ДНС. Теперь буду со 100% тщательностью осматривать телефон и фиксировать все огрехи в чеке под роспись и печать.

 

Кстати это началось ровно после процедуры откат с 222 (8гиг) на 124 (4 гиг) и апдейт по ОТА до 223. Ровно после этого сразу поставил на зарядку и началась свистопляска.

Будьте осторожнее! А я буду заряжать телефон выключенным (он уходит в фастбут и в нем заряжается ололо, по другому не хочет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://ru.aliexpress.com/item/Original-BL211-4100MA-Built-in-Battery-Cell-For-Lenovo-P780-battery-Free-Shipping/1723198887.html

 

вот батарея написано емкость 4100-5000. Продавец вреде серьезный отзывы тоже положительные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставлю на зарядку и началось... Телефон включает зарядку, выключает, и так быстро делает по 2-3 раза в секунду. Потом вообще затихает и не заряжается. Потом опять начинает дрыгаться.

я бы всеже начал с пропайки разьема, врядли они в сервисе его вскрывали и делали это, это очень частая проблема на всех телефонах и планшетах с микро usb

Отредактировал Resser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
емкость 4100-5000.

емкость что- плавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vj;

 

 

емкость 4100-5000.

емкость что- плавает?

 

мне вот интересно как опытным путем проверить убитая батарея или нет. Вот например если автомобильный акк начинает быстро брать зарядку значит он убитый тут так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдал в ремонт телефон, видимо всетаки разъем... Но блин такое совпадение что прямо ппц ) Отредактирую сообщеня свои, чтобы небыло дезинформации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среда арт прошивка 221 такое чувство что некорректно отображается уровень заряда или батарею под замену?

Замена батареи не поможет с неправильным отображением заряда. Сталкивался уже с таким, батарею поставил новую - проблема осталась. В итоге достало - продал трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по зарядке в выключенном состоянии: понимает ли контроллер что аккум. зарядился? или же заряд будет идти пока не отключишь ЗУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос по зарядке в выключенном состоянии: понимает ли контроллер что аккум. зарядился?

Понимает. Отключит. Точнее зарядный ток упадет до минимума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопрос относительно зарядки смартфона. Телефон начал очень долго заряжаться, раньше при 15% акумулятора ставл на зарядку, через 3 часа акумулятор показывал 99% заряда, сейчас заряжается около 7-8 часов, и розряжается в разы быстрее. В чем может быть проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем может быть проблема? 
В износе аккумулятора.

Такое чаще всего происходит у любителей ставить на зарядку на ночь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я же и говорю, что заряжается около 8-ми часов, хотя раньше на 3 до 99% процентов заряжал. Можно ли это как нибудь исправить, или новый покупать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же и говорю, что заряжается около 8-ми часов, хотя раньше на 3 до 99% процентов заряжал. Можно ли это как нибудь исправить, или новый покупать надо?

Шнур меняй. и проверяй. Родной? Такое происходит при износе контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я же и говорю, что заряжается около 8-ми часов, хотя раньше на 3 до 99% процентов заряжал. Можно ли это как нибудь исправить, или новый покупать надо?

Шнур меняй. и проверяй. Родной? Такое происходит при износе контактов.

 

Да, шнур родной. А с контактами можно что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, шнур родной. А с контактами можно что-то сделать?

купи шнур от нокии и пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче проблема не в USB конекторе.

Конектор перепаян, но вот что происходит:

1) Если подключить телефон к компьютеру по USB через родной/не родной шнур - ничего не происходит;

2) Если подключить флешку по OTG - флешка запускается;

3) Если подключить родную зарядку через родной/не родной шнур - ничего не происходит.

 

Но:

1) Если телефон выключен - при подключении к компу или к зарядке - загорается красный индикатор, НО анимации зарядки нет;

2) Если телефон включить, поставить на зарядку и дать ему заснуть - через минуту загорается красный индикатор;

3) При горении красного индикатора идет потребление тока где то 0.46 ампер, не важно выключен он или заснул;

4) При горении красного индикатора зарядка как не странно идет, хотя очень глючно - проценты НЕ меняются, но вольтаж батареи возрастает (после 2х часов лежания на такой зарядке вольтаж поднялся с 3.8 до 4.10 - смотрел внутренней стоковой утилитой);

5) При зярядке в выключенном состоянии всю ночь - % изменился, но красный индикатор потух на 77%;

 

И еще - прошивка нормально прошивается. Т.е. компьютер нормально определяет его в режиме прошивки и нормально прошивает.

Сейчас стоит 124 сток... Блин, что могло реально случиться? Что это - программный сбой или уже контролер питания или что то там "того"? )

Есть идеи? Повторюсь - разъем перепаян на новый, дорожки продублировали проводками (но дублировали уже после всех найденных выше багах, но и после дублирования баги остались).

Может быть в разъеме USB есть какая то скрытая перемычка между дорожками? Типа 12V на другую дорогу, чтобы телефон понимал, что его подключили куда то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу