AquaApollo

Lenovo Vibe Z2 Pro CN hard bricked

В этой теме 23 сообщения

Здравствуйте, форумчане! Имеется мертвый Vibe Z2 Pro CN. Немного предыстории: превратил в кирпич заливкой бэкапа ROW для TWRP, хотя телефон приехал прямиком из Китая. Вчера и сегодня баловался QPST, QFIL, MiFlash. Получил сейчас этот QDLoader 9008, но проблема: телефон не определяется ни одной из этих программ. Точнее, кхм, MiFlash и QFIL видят, но не могут туда ничего залить. Что делать, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, AquaApollo написал:

Точнее, кхм, MiFlash и QFIL видят, но не могут туда ничего залить. Что делать, как быть?

Это как так? видят- но не могут? Точнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лог QFIL. Потеряна разметка eMMC, как я полагаю.

131000881844215221.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня очень смущает эта строка..

Download Fail:Unable to download Flash Programmer using Sahara Protocol
Download Fail:Sahara FailSahara Fail

http://forum.xda-developers.com/yureka/help/question-qualcomm-download-mode-k-t3068040/page6
Finish Download

что там такого вы шьете?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на форум XDA попала туда, когда я сохранил ее перед перезагрузкой ПК. MiFlash выдает 0x8002801d wait port ready 9. Вот QFIL.

d9994120c1.png

Отредактировал AquaApollo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скрин диспетчера устройств можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно!

Спойлер

decd8c8153.pnga4a268e0af.png

 

Отредактировал kraminski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, мертвое тело. Никаких признаков жизни, кроме этого лоадера.

 

Спойлер

IMG_20160216_174056.jpg

 

Отредактировал kraminski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft Visual C++, Microsoft .NET Framework - установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно установлены. Неужели он полностью кирпич? :с И поможет ли отключение батареи восстановить лоадеры Qualcomm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Попробуйте зажать кнопку "вкл" секунд на 10 и держать при этом кнопку увеличения громкости. При этом в диспетчере устройств ваш QDLoader 9008 (во время удержания) должен кратковременно исчезнуть и снова появиться. Как только появится попробуйте снова повторить процедуру прошивки.

2 .Попробуйте переподключить АКБ.

3. Отлючите АКБ, замкните пинцетом любой конденсатор рядом с микросхемой флеш-памяти, подключите телефон к компьютеру. После того как он определится, уберите пинцет и снова попробуйте прошить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, keylock88 написал:

1. Попробуйте зажать кнопку "вкл" секунд на 10 и держать при этом кнопку увеличения громкости. При этом в диспетчере устройств ваш QDLoader 9008 (во время удержания) должен кратковременно исчезнуть и снова появиться. Как только появится попробуйте снова повторить процедуру прошивки.

2 .Попробуйте переподключить АКБ.

3. Отлючите АКБ, замкните пинцетом любой конденсатор рядом с микросхемой флеш-памяти, подключите телефон к компьютеру. После того как он определится, уберите пинцет и снова попробуйте прошить.

 

Первый метод не сработал. 2 и 3 попробую завтра - отпишу по результатам. А ничего странного, что раньше он определялся COM13, теперь COM5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, не могу сказать точно. У меня их в месяц несколько сотен бывает, я на номера портов внимания не обращаю -- шьется и шьется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

714fd56807.png

Попробовал еще через одну программу, так и висит. Но это до трюков с батареей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ №2 также не сработал. Скоро по третьему отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, keylock88 написал:

1. Попробуйте зажать кнопку "вкл" секунд на 10 и держать при этом кнопку увеличения громкости. При этом в диспетчере устройств ваш QDLoader 9008 (во время удержания) должен кратковременно исчезнуть и снова появиться. Как только появится попробуйте снова повторить процедуру прошивки.

2 .Попробуйте переподключить АКБ.

3. Отлючите АКБ, замкните пинцетом любой конденсатор рядом с микросхемой флеш-памяти, подключите телефон к компьютеру. После того как он определится, уберите пинцет и снова попробуйте прошить.

 

Не подскажете, где находится этот конденсатор? Телефон разобрал под страхом сломать что-то.

IMG_20160217_174354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

420bed135f.png

Обновлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AquaApollo написал:

 

Скрытое содержимое

И я ничего не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы. Сначала разобрать потом спросить :) Имелся ввиду любой конденсатор на котором есть питание флешки (1.8 или 3в). Берите в руки вольтметр > находите элемент > замыкаете. Суть фокуса в том, чтобы не дать телефону использовать для загрузки данные с флешки путём её обессточивания. Вы ведь сейчас устанавливаете китайскую прошивку, правильно?

 

Может есть смысл обратиться в СЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, keylock88 написал:

Хы. Сначала разобрать потом спросить :) Имелся ввиду любой конденсатор на котором есть питание флешки (1.8 или 3в). Берите в руки вольтметр > находите элемент > замыкаете. Суть фокуса в том, чтобы не дать телефону использовать для загрузки данные с флешки путём её обессточивания. Вы ведь сейчас устанавливаете китайскую прошивку, правильно?

 

Может есть смысл обратиться в СЦ?

Суть-то я понял. Мы замыкаем флешку, вливаем бут и рекавери, потом делаем разметку eMMC, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что вы подразумеваете под "разметка eMMC", но вам нужно выполнить обычную прошивку с помощью любой прошивки для QFIL. Там уже и бут есть и рекавери и фаил с разметкой и куча всякого ненужного :D

 

Если переподключить батарею, зажать "+" и попробовать прошить -- не шьется? Может у вас аккумулятор разряжен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккум действительно разряжен. Но как это мешает телефону войти в режим? :о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу закрыть тему в связи с решением проблемы: неправильно определена модель телефона. Это был Lenovo Vibe Z2 CN. Прошилось спокойно через QFIL, сверху поставил русифицированную прошивку от SevenMaxs, за что ему спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу