Sergey6612

Проблема с батареи

В этой теме 12 сообщений

Показывает постоянно 0 процентов заряда,при заряжании  не показывает что идет зарядка. Вообще все что связано с батареи нечего нет постоянно ноль. 

Спойлер

Screenshot_2016-02-18-00-40-50-042.thumb

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чего проблема появилась? Не все же время у вас был "0" заряда на индикации.

Обновление установили очередное по OTA?Сброс настроек через recovery  сделайте

выбрав там кнопкой громкости wipe data/factory reset и применив нажатием кнопки питания.

Учтите что все данные на внутренней памяти планшета сотрутся и планшет установится

в начальный режим настройки.Если и сброс не поможет,то переустанавливать вашу версию прошивки с ПК.

Так как информация о номере сборки у вас на скрине закрыта, конкретнее указать не могу.

Начните со сброса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, пошарив по разделам так и не нашёл решение: "Yoga Tablet 2-830L_S100081_150724"  после самостоятельного замены АКБ ( года 2 находился в нерабочем состоянии по причине обрыва шлейфа питания ) при первом старте запустился как обычно заставка.. я был готов что он после долгого простоя загрузится не полноценно, на экране было: SetupWizard выбор языка и времени, далее стрелочку я нажимаю и он снова на данный пункт возвращается.. но иногда у меня получалось перекл на осн экран и я получил доступ к некоторым настройкам (осн экран был без ярлыков программ) потянув за верхний край экрана выходила панель, и там я нажал на шестерню чтобы зайти в опции и получить инфо по прошивке и версии андроид. На тот момент я мог зайти в меню по нажатии "pwr + vol-"  и мог получить статус о состоянии батареи. Но после как я зажал "pwr" на 1мин (хотя он у меня и так стартовал) после я уже не смог зайти в "bootloader" по нажатии "pwr + vol-" появляется значок в центре экрана в виде элемента питания с вопросом, и нет информации о статусе АКБ как на фото выше, батарея всегда на нуле. При нажатии pwr + vol"+" по прежнему получаю доступ к т.н "хард ресету" и при нажатии pwr + vol "-"  "+" у меня появляется на экране fastboot starting.. При попытке прошится (делал всё по инструкции) получаю ошибку:

 

Спойлер

1114.jpg

 

 
Добавлено 10 минут спустя:
 

при попытке прошиться по "flash.xml" получаю: ERROR : Port 0/2: Wrong device state (2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ziItoid 

2 часа назад, ziItoid сказал:

При нажатии pwr + vol"+" по прежнему получаю доступ к т.н "хард ресету" 

Давайте скрин что вы называете "хард ресет" и лог неудачной прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрин не чем сделать пока, телефон звонилка, если на словах то:  на выключенном планшете при нажатии кн вкл и громкости (+) вверх появляеться меню "recovery" там сверху 4 строчки красным, и 7 пунктов син. которые можно выбрать кл громкости (-  +) первый пункт меню: reboot system now, последний: view recovery logs, раньше у меня получалось заходить в пункт: reboot to bootloader и там было normal boot и ещё несколько  с изображением дройда, сейчас при нажатии reboot to bootloader появляется иконка батарейки с вопросом в центре экрана. Лог я не сохранил, только скрины сделал в процессе, может где то есть файл?

 

Спойлер

1111.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ziItoid сказал:

появляется иконка батарейки с вопросом в центре экрана.

Ну по видимому заряд крайне низкий поэтому в bootloader не входит.Прошивка с низким зарядом так же не пойдет.

В recavery когда входите вверху заряд батареи не отображает?

Если батарею меняли сами и что-то в этом процессе не так,например данные по шлейфу не поступают на контроллер

он не может инициализировать состояние аккумулятора то и не будет нормально работать и прошиваться.

Если к выключенному полностью подключаете родное ЗУ то что на экране?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в recovery заряд не отображает, по началу когда только присоединил шлейф то всё по батареи отображалось и заряд, и состояние, но после того как я зажал кн питания и после срабатывания вибро я её не отпустил - продолжал держать.. то есть изначально всё норм было, надо было прошиться сразу, но я зачем то другим путём пошёл. Если к выключенному полностью я подключаю родной зу и кабель то появляеться заставка часы и дата и процесса заряда на 0%, может надо оставить на более продолжительное время, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ziItoid ну дак оставьте на зарядке дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пока на зарядке. Но чую не в этом дело, отпишу что и как позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ziItoid передерните шлйф питания на колодке платы.Секунд на 10 отключить и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал, и в морозильник совал..

сейчас на зарядке, индикация емкости акб по прежнему 0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ziItoid проблема как и писал выше не программная а железная,поэтому на расстоянии диагностировать в чем проблема бесполезно.

Смотреть в направлении поступают данные со шлейфа АКБ на контроллер или нет,отсюда и не определение заряда.

 
Добавлено 12 минут спустя:
 

@ziItoid вы не один и тот же аппарат мучаете?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу