Exremejumper2012

Как выключить безопасный режим на планшета Lenovo Yoga Tablet 2 13' Pro 1050L?

В этой теме 8 сообщений

Планшет был куплен 2 месяца назад. Неделю назад планшет упал на пол и ударился корпусом. Панель корпуса о крепилась от экрана в левой части. Я скрепили панель с экраном. Вчера планшет разрядился. Поставив его на зарядку, я его включил, случайно нажав вместе с кнопкой питания обе кнопки регулировки звука. Когда планшет включился, появился безопасный режим. Я попробовал много способов. Перезагрузка не работает. Выключить потом включить тоже не работает. Если выключить, потом включить, нажимая на кнопку увеличения громкости, включается надпись fastboot starting... Из которого я выходил нажатием кнопки питания и уменьшения громкости, но это ничего не дало. Если выключить, потом включить, нажимая на кнопку уменьшения громкости, открывается меню recovery. Выбирал reboot, ничего не получилось, выбирал reboot droidboot, тоже ничего не получилось, выбирал recovery, там открывалось меню, я выбирал несколько пунктов, но ничего не получилось. Потом я вообще решился на сброс всех настроек и форматирование планшета, файлы удалились, а безопасный режим не выключился. Что мне делать? Дело в железе или в программном сбое? И как восстановить все файлы?

 

Спойлер

14559563594841579972292.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Exremejumper2012,файлы на внутренней памяти вы не восстановите ни как, вы их стерли при сбросе на заводские настройки.

Проблема не в ПО и переустановкой прошивки вы все равно её не решите,планшет и после перепрошивки будет грузится в безопасный режим.У вас происходит периодическое срабатывание сигнала от кнопки громкости(-),хотя сама кнопка может физически быть не 

нажатой.Соответственно выход из строя на основной плате элементной базы обрабатывающей сигналы с кнопок громкости.

СЦ как правило исправляют только заменой платы.   

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, baikal0912 написал:

@Exremejumper2012,файлы на внутренней памяти вы не восстановите ни как, вы их стерли при сбросе на заводские настройки.

Проблема не в ПО и переустановкой прошивки вы все равно её не решите,планшет и после перепрошивки будет грузится в безопасный режим.У вас происходит периодическое срабатывание сигнала от кнопки громкости(-),хотя сама кнопка может физически быть не 

нажатой.Соответственно выход из строя на основной плате элементной базы обрабатывающей сигналы с кнопок громкости.

СЦ как правило исправляют только заменой платы.   

 

@baikal0912, Но ведь возможно же через жёсткий диск восстановить файлы, там всё сохраняется?

Отредактировал Exremejumper2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Exremejumper2012 написал:

Но ведь возможно же через жёсткий диск восстановить файлы, там всё сохраняется?

Вы делали бэкап системы из под TWRP/CWM для восстановления или что вы сохраняли на жесткий диск?Если вы просто сделали копию внутренней памяти себе на ПК то запись этой папки на внутреннюю память планшета работу системы и приложений не восстановит.

Или о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0912, речь о том, что на жёстком диске сохраняется всё, даже если удалить что-то. Можно же всё по USB перенести на внешний жёсткий диск. Или это не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На планшете у вас нет жесткого диска - это во первых.

Во вторых - на планшете у вас Android,если умеете восстанавливать

стертую под ним информацию,то восстанавливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаете к чему приведут ваши действия вопросы задавать 

нужно было до манипуляций на планшете,а не после.

Тему закрываю. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу