Garik82

Отваливается сеть, есть ли решение? Lenovo P90 Pro

В этой теме 23 сообщения

Глюки Lenovo P90, постоянный отвал сети в новой модели не исправили. За день наблюдаю такое три-четыре раза. Иногда помогает только перезагрузка. Есть ли решение данной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garik82 а как ведут себя другие устройства, если таковые имеются? Роутер перезагружали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду мобильную сеть, а не вай-фай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garik82, сим карту давно меняли? Если больше года назад-замените.Так же позвоните вашему оператору связи-объясните проблему. Они у себя делают какой то сброс, после этого связь нормализуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки телефона, это было неделю назад, поменял в салоне нано-сим на мини-сим, специально под этот аппарат. На модели P90 была такая же проблема, судя по сообщению на форумах. Видать бракованный телефон нам Леново впихнула. Скорей всего в сервис понесу, понятно, почему он такой дешевый. За сегодня раз 5 сеть отваливалась. Очень печально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garik82 печально, конечно,что так.Просто интересно-а на других аппаратах связь не отваливается?

Дешевый он не из за брака .поверьте.

У самого был Р 90, как только он появился в продаже в прошлом году, но никаких проблем со связью не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garik82 такая же беда, оператор теле 2 , инет отваливается и только после перезагрузки возвращается, вы как то решили этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garik82@Kosyva

Скажу прямо - не несите чушь!

Проблему нужно искать у себя в первую очередь. Выше писалось - что с sim картой? Новая или старушка обрезаная ножницами на кухне? Дальше - после покупки. обновления и зарядки сброс к заводским - крайне рекомендован!..и лишь после настраивайте  "под себя"! Ну и оператору своему вопросы задавали? Сеть в в вашем регионе стабильна? Я как бывший пользователь Р90 - заявляю, сеть стабильно держал у меня, никогда отвалов не было!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2_unlimited

Тут как бы я могу поспорить. Симка новая, связь теряется с переодичностью и очень стабильной переодичностью, хотя таже симка в другом девайсе работает на ура.

Вердикт. Это косяк прошивки и модема и решение вопроса ищется и как будет найдено, то сразу же будет предостаалено к всеобщему пользованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 17.03.2016 at 11:37, master_lie написал:

@2_unlimited

Тут как бы я могу поспорить. Симка новая, связь теряется с переодичностью и очень стабильной переодичностью, хотя таже симка в другом девайсе работает на ура.

Вердикт. Это косяк прошивки и модема и решение вопроса ищется и как будет найдено, то сразу же будет предостаалено к всеобщему пользованию.

У тебя , мастер, финальное железо или как? Вот тоже вопрос. Юзер на финалке точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отваливалась,был теле2,сейчас поставил МегаФон и все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 20.03.2016 at 16:40, steaven написал:

У тебя , мастер, финальное железо или как? Вот тоже вопрос. Юзер на финалке точно

Да в данном девайсе что на финалке что нет модуль связи самое настоящее д и связь постоянно теряется.

 

On 20.03.2016 at 20:50, Андрей Пиуновский написал:

У меня тоже отваливалась,был теле2,сейчас поставил МегаФон и все закончилось.

Я даже отключал автоматическое подключение к сетям LTE, WCDMA и т.д и поставил только WCDMA,  связь всеравно теряется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с той-же проблемой на Р90Pro. Теряет сеть 3G/4G, кроме того до меня периодически не могут дозвонится. Эта-же симка на Lumia 925 роботала и работает без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 03.04.2016 at 18:43, Moscowwind написал:

Столкнулся с той-же проблемой на Р90Pro. Теряет сеть 3G/4G,

аналогичная ситуация, постоянно рвется соединение мобильгого интернета, для меня это существенный недостаток. Если нет решения возможно ли обращение в АСЦ для устранения дефекта или возврата телефона производителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@allnick@Moscowwind

Попробуйте сделать обновление по воздуху на самую последнюю версию прошивки, тоесть S149. Как сообщают в ней поправили данную ситуацию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё обновлено, проблема осталась. Завтра отправлю в Авторизованный сервис центр, звонил им сказали приноси, буду ждать 45 дней у моря погоды, очень разочарован покупкой.

У моего друга точно такой же телефон с точно такой же проблемой, хотел вместе со мной по гарантии сдавать, но решил подождать и посмотреть на эпопею с моим девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, allnick написал:

У моего друга точно такой же телефон с точно такой же проблемой, хотел вместе со мной по гарантии сдавать, но решил подождать и посмотреть на эпопею с моим девайсом.

Передайте другу, что лучше пусть не ждет а как можно относит и возврат делает. А 70%  случаев это проблема в железе и даже если вы будете отдавать то вам заменят полностью материнскую плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучился вчера с ним весь вечер и ночь, последним шагом перед отправкой было попробовать симку другого оператора, под рукой была теле2, после установки симки и включения телефона произошло чудо и мобильный интернет проработал целый час без отвалов. Было принято решение установить обратно мою симку от МТС, и о чудо она тоже работает теперь стабильно, покрайней мере отвал был замечен 1 раз за несколько часов, что можно списать на мобильную связь. Позвонил другу сказал неси телефон вставить мою симку от мтс и поработать в интернете, принес вставил, сказал что все хорошо, установил обратно себе свою симкарту, позвонил мне через пару часов и сказал что теперь все замечательно.

В общем перестановка сим карт туда обратно дала какой-то очень положительный эффект, ну и конечно прошивки и у него и у меня 149тые стоят, будем тестировать. В АСЦ успеем если что отправить, телефонам всего месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем все это самовнушение, будем здавать в АСЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, allnick написал:

В общем все это самовнушение, будем здавать в АСЦ.

Я как бы об этом и говорил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавала я в официальный сервис телефон с такой проблемой, заменили мат плату, проблема в телефоне так и осталась. Сказали еще раз приносить, если не помогло, и опять 45 дней ждать. Все таки обновление прошивки решает проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Vesna2105 написал:

Сдавала я в официальный сервис телефон с такой проблемой, заменили мат плату, проблема в телефоне так и осталась. Сказали еще раз приносить, если не помогло, и опять 45 дней ждать. Все таки обновление прошивки решает проблему?

Обновление прошивки ничего вам не даст. С давайте в СЦ и требуйте возврата денег и берите что нибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что проблема решается при отключении 4G/LTE на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу